17.08.2023

Liquid eyeshadow Shik - хорошее и провальное. Оттенки 01 и 05

Кремовые тени Liquid eyeshadow от Shik — уже давние жители моей косметички. И если один оттенок мне понравился, то второй оказался мной совсем не понятым.

Упаковку вы можете лицезреть сами — пластиковая прозрачная тумба с серебристыми колпачками. Ощущаются в руках приятно, дешевизной не отдают.

Кстати, их блески и консилер имеют другую упаковку, но больше по размеру.

Упакованы тени были в белые картонные коробочки, но так как, как я уже сказала, что тенями пользуюсь давно, от этих коробочек у меня остались лишь воспоминания))

Сразу отмечу, что ограничители работают по-разному. Если в оттенке 16 (о нём расскажу отдельно), который я купила позже всех, он работает идеально и я легко могу наносить тени сразу аппликатором на веко и только подтушевать границы кистью, то у оттенков 01 и 05 он уже работает иначе — сами посмотрите, сколько продукта остаётся на аппликаторе:

Тут уже я сразу начинаю работать кистью.

Кстати, срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Даже при моей непомерной любви к кремовым теням и постоянному использованию оттенка 01 в повседневном макияже, использовать за столь короткий период их не удалось. Но я всё равно пользуюсь, пока полёт нормальный))

Текстура у теней густая, очень вязкая и немного клейкая — скажу честно, при первых использованиях мне она напоминала загустевший клей ПВА. По аромату, кстати, тоже)) Но потом я как-то привыкла, что ли.

Важный момент — тени очень быстро фиксируются! То есть, времени на долгие раздумья и тушевки нет, работать надо быстро.

Но уж когда тени схватятся… Снимаю шляпу со своих жирных нависших век — пожалуй, это САМЫЕ стойкие тени в моей коллекции! За это прям жирнющий плюсище — такой же жирнющий, как мои веки)))

Ну а теперь давайте посмотрим на оттенки поближе!

Оттенок 01 — мой любимый оттенок для повседневных макияжей. Очень красивый песочно-бежевый оттенок с лёгким розоватовым намёком.

Вроде никакого интересного сияния или перелива, но как же он красив!

Я его использую как соло, добавив в складку бронзер или скульптор, так и в сочетании с Matt tint waterproof Luxvisage — в посте я как раз демонстрировала их совместную работу с оттенком 104.

Этот оттенок классно смотрится как в повседневном макияже с нюдовыми губами:

Так и в образах с яркой помадой, когда хочется отвести взгляд от глаз, но совсем «пустыми» оставлять их нет желания:

Оценка: 5+

А теперь перейдём к оттенку, с которым я так и не смогла подружиться...

Оттенок 05 — красивый глубокий шоколадно-бронзовый оттенок. На свотчах может показаться, что он матовый, но нет — оттенок сатиновый.

Но его поведение… Это ужс.

Вспоминаем, что тени эти очень быстро фиксируются — поэтому я заранее считерила и нанесла подложку из Matt tint waterproof Luxvisage, дабы облегчить тушевку. Работала, соответственно, тоже быстро. Как ни крути, но к тёмным оттенкам такой текстуры нужен подход. Как не искала — я его не нашла.

В общем, вот что получилось, когда я попыталась растушевать оттенок 05 на уже готовой подложке:

И вы видите оттенок? При тушевке красивый шоколадный цвет меняется на серо-грязное нечто… Можно сказать, что это из-за подложки, но нет — соло он ведёт себя также.

Тут я уже попробовала добавить оттенок 01, чтобы немного смягчить этот непонятно откуда вылезший грязный оттенок и подтушевать смесью скульптора и бронзера складку — но, как видите, ничего путнего из этого не получилось.

В следующий раз я решила к оттенку 01 добавить буквально капельку 05 во внешний уголок для затемнения, но он постоянно шел пятнами и никак не хотел тушеваться.

Возможно, в роли стрелки он поведёт себя лучше — подумала я. Но когда я захотела привычным движением слегка заострить стрелку, сделав протягивающее лёгкое движение ногтём в сторону виска, то пигмент уцепился за него так, что, если бы я не убрала руку в районе виска, стрелка у меня смогла бы обогнуть всю голову)) С этим вариантом, я думаю, ещё можно как-то подружиться, но я лучше по старинке возьму карандашик))

Для меня формат жидких и кремовых теней очень любим и долго использован, но тут какое-то недоразумение получилось. Таким форматом я люблю себе облегчать жизнь, но тут я её только усложнила.

На этот оттенок я видела немного отзывов, но все они отрицательные и проблемы такие же, как возникли у меня.

Цена: 900 руб.

Если не брать в расчет оттенок 05, который получился ужасным, сами-то тени неплохие, я бы сказала — классные! Оттенок 01 я вообще обожаю безмерно и использую его чуть ли не в каждом макияже! Стойкость меня тоже очень порадовала. Но учтите то, что в работе с ними требуется определённая сноровка — схватываются они быстро.

JJlovesmakeup 17 августа 2023, 12:40
Держится на жирных и нависших веках, говорите? А с базой или без?) У меня тоже жирнющие и нависшие, с которых почти все скатывается кроме сухих теней
Natalie Happy-Day 17 августа 2023, 13:05
У меня нет(01(скатывается(с блёстками лучше держаться)
CatCrab 17 августа 2023, 13:30
У меня без базы держатся железобетонно, у кого-то вон скатываются
TA_SHI 17 августа 2023, 12:44
Тоже люблю кремовые тени, первый оттенок очень понравился. Рассмотрю к покупке.
Natalie Happy-Day 17 августа 2023, 13:04
У меня в оттенке 01, на вас краше)у меня скатывается быстро(попробовала нанести новые с блестками и зелёные, у них лучше технические свойства показались-лучше держаться)хочу их и ещё матовые цветные должны выйти на днях, но это наверное не для обычного пользователя(((
khajiit 17 августа 2023, 13:54
Да уж, ну и жесть 05 оттенок, конечно
CatCrab 21 августа 2023, 19:26
Вообще ужас! Я даже в качестве подложки его не могу использовать, хоть куда-то уже приткнуть его хотелось
Ane4ka0806 17 августа 2023, 16:45
Есть такие!01-немного не моё.Зашёл 04-розовое золото с искорками.Есть ещё 2 штуки, которые топперы, голубой и розовый, номера не помню, но пользуюсь редко, а вот 04-моя любовь, особенно зимой круто преображает лицо, сразу свеженько)
CatCrab 21 августа 2023, 19:26
Спасибо за ваш отклик, интересно будет посмотреть на этот оттенок! Судя по описанию, мне тоже должно понравиться
Ane4ka0806 21 августа 2023, 21:04
Вам ниже написали про 10 оттенок и то, что у вас было желание его приобрести, он как раз и есть розово-золотой топер… Он очень красивый, типа дуохрома, но из-за того, что он топер, может лежать неоднородно, но тонким слоем красив!
Lesa_B 17 августа 2023, 16:49
Крайне неоднозначные тени у shik вышли. У меня 03, 08 и 10. Первые — ничего, симпатичные, стойкие, а 08 и 10 — кошмар. Очень 01 заинтересовал, Вам очень идут, очень нежно смотрятся. Тоже теперь к ним присмотрюсь. Очень информативно по поводу 05, точно не буду в их сторону смотреть, уже намучилась с некоторыми их тенями 🙈 Спасибо за подробный обзор!
CatCrab 21 августа 2023, 19:29
Надо же, а я на 10 оттенок как раз засматривалась, по свотчам цвет красивый!   Они не такие стойкие, или что именно не устроило? Спасибо, что поделились!
Lesa_B 22 августа 2023, 08:26
Да, мне в магазине и 08, и 10 очень красивыми показались, поэтому и взяла. Но по факту на глаза их сложно нанести. Они быстро застывают, что их сложно тушевать. Но чтобы всю красоту (и разницу этих двух увидеть), надо плотно наносить, но тогда они они плешивят, так как полупрозрачная основа у обоих. Наслаивать — они начинают ещё хуже себя вести, ещё и веко жевать. Но и стойкость у них при этом становится слабая: пройдясь пальцем они легко стираются (хотя только это могу отнести к условным плюсам, что можно легко уже высохшие толстым покрытием превратить в тонкое 🤣 но соответственно всё сыпется на лицо). А если как-то ухитриться тонко нанести, что тоже не просто, то между 08 и 10 никакой особой разницы, да и выглядят тупо розовыми блёстками. По факту могу только подобием топпера их использовать. Наносила и аппликатором, и пальцем, и плоской непушистой кистью, как они предлагали… В общем в сравнении с другими жидкими (и не только) и более бюджетными тенями они точно своих денег не стоили. Покупала в ЗЯ в Питере, не думаю, что дело в оригинальности. Но они определенно (именно эти два оттенка у shik) стали одним из самых больших косметических разочарований, если не самым большим 🙈
KorzhikKate 17 августа 2023, 16:49
Просто вау 🤩Образ с 01 оттенком — шик! в миллионный раз — брови! Ах, Ваши брови! 👍👍👍Екатерина, а какие у Вас румяна? 😊
CatCrab 21 августа 2023, 19:29
Спасибо большое

Румяна также от Шик, запечные в 02 оттенке
Alia.foxy 17 августа 2023, 23:03
Тоже был 5 оттенок. Это прям разочарование. И цвет получается ужасный, и мелкий шиммер где-то теряется. Одно радует — я его не покупала.
CatCrab 21 августа 2023, 19:30
Я рада только тому, что взяла его по хорошей скидке   Но даже пятисот потраченных рублей жалко(
MariaRossi 18 августа 2023, 05:29
у меня оттенок 04 и я его обожаю. кожа очень жирная, веки тоже, на них мало что держится, но эти тени внезапно очень хорошо, даже в жару. и дискомфорта никакого нет, легкие, не ощущаю их
CatCrab 21 августа 2023, 19:30
Спасибо за ваш отклик, уже не первый хороший отзыв читаю в сторону этого оттенка   Надо тоже обратить внимание))
Ирина Мелихова 22 августа 2023, 08:26
Тени не пробовала, где-то слышала сама Наталья говорила, что некоторые оттенки просты в работе, другие сложнее, и, видимо, по качеству тоже разные. Вроде бы 1 и ещё в начале простые в работе, если не ошибаюсь. )) Брови очень красивые у вас, загляделась!