27.09.2023

Всё сама. Kinsley Professional Callus Remover- лосьон-кератолитик для удаления мозолей и натоптышей

Всем привет! Не знаю, как у вас, а у меня часто возникает необходимость привести стопы в приличный вид дома: то времени на посещение салона нет, то у мастера ближайшие дни заняты, приходите через неделю, то просто кожа внезапно решила загрубеть раньше времени. До появления у меня лосьона-кератолитика для удаления мозолей и натоптышей от Kinsley Professional, я обходилась пемзой или электрической пилкой и хорошей ночной маской для ног. Но этот лосьон всё-таки внес разнообразие в мою нехитрую рутину, о чём я и расскажу.Внимание! В посте фотографии ног!

Бренд: Kinsley Professional.

Название: Callus Remover — лосьон-кератолитик для удаления мозолей и натоптышей

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи (производитель пишет, что оно подходит даже беременным и кормящим женщинам).

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: набор состоит из бутылочки с кератолитиком и пилки-тёрки для ног. Бутылочка с жидкостью выполнена из приятного во всех отношениях белого пластика, с фирменным тиснением волнами, фиолетовым квадратиком (у серии для волос квадратики розовые, видимо, для каждой серии свой цвет). Как и все упаковки средств Kinsley Professional, она очень приятная визуально, не пестрит декором и лишними цветами, и в шкафу стоит красиво, и на видном месте не раздражает.

Пилочка для пяток двухсторонняя, одна сторона чуть мягче, на деревянной основе, в руках её держать приятно, дерево хорошо отполированное, неровностей и заноз нет. Для использования совместно с лосьоном подходит идеально. Я думала, она одноразовая, но нет, она прекрасно пережила несколько сеансов использования и регулярное мытьё, грани полирующей поверхности всё такие же острые.

И пилка, и бутылёк пришли запаянными в пластик.

Дозатор: отсутствует, просто отверстие в крышке. Так как текстура средства- вода, наносится оно не на кожу, а на ватные диски, то такое решение более чем удобное.

Что внутри: кератолитик — прозрачная водичка с очень лёгким запахом кислоты. Кожу на руке не раздражает, кожу стоп тем более. К нему в комплекте идет терка для ног, самая стандартная, двухсторонняя, на деревянной основе, с довольно острыми рабочими поверхностями. Такие продаются практически везде, и, если это придет в негодность до того как кератолитик подойдет к концу, её можно легко и просто заменить (а можно изначально использовать свои инструменты). При нанесении кератолитик ощущается мыльным.

Способ применения: нужно смочить ватный диск или салфетку в растворе, нанести локально на ороговевшие участки кожи стоп и оставить на 2-3 минуты. Затем необходимо обработать размягчённую кожу теркой для стоп или фрезой. При необходимости, процедуру можно повторить 2-3 раза.

Затем нужно ополоснуть ноги в мыльной воде, тщательно нанесите на обработанные стопы восстанавливающую крем-маску и сделать компресс-маску.

Как применяю я: наливаю лосьон на ватные диски, прикладываю их к сухим участкам и жду 3 минуты, также можно распределить кератолитик с помощью ватного диска по всей поверхности стопы, если нужно. Убрав диски я вбиваю остаток средства в кожу в течение 30 секунд и сушу ещё 30 секунд. Потом круговыми движениями пилки для стоп счищаю лишнюю кожу.

Смываю остатки средства и частичек кожи мылом, сушу ноги полотенцем, и наношу крем. Можно и без крема, но с ним кожа будет намного мягче.

Обещание производителя: обещают, что кератолитик заменит салонную процедуру аппаратного педикюра, мягко и бережно размягчит ороговевший слой кожи, и не потребует нейтрализации. Средство очищает стопы, борется с трещинами, мозолями, стержневыми мозолями и натоптышами, восстанавливает и омолаживает сухую кожу. Также, производитель указывает, что лосьон не имеет противопоказаний для людей, страдающих сахарным диабетом, разрешён к применению во время беременности и периода лактации.

Что делает с моей кожей: вау! Нет, серьезно, ВАУ! Не рассчитывала на чудо, однако этот дуэт — самый быстрый и эффективный способ привести стопы в порядок. На фотографиях ноги «до» выглядят не так уж и страшно, но сухие участки неприятно сухие, твёрдые, цепляют колготки и доставляют массу неудобств.

Начну с того, что у меня очень нежная кожа на пальцах рук, я даже не могу использовать обычную жидкость для снятия лака, потому что она обжигает до шелушений. Диски с кератолитиком я брала руками, разглаживала пальцами, остатки средства вбивала в стопы тоже пальцами, поэтому приготовилась к обожженным рукам и курсу восстанавливающих масок. Но ничего не произошло — средство настолько нежное, что не травмирует даже мои руки, про ноги и говорить нечего, мне было очень комфортно, кератолитик не жжёт, не щиплет, не сушит, не раздражает, не травмирует и даже практически не пахнет. За счёт чего он работает? А он работает, еще как! Я удалила приличное количество кожи со всех сухих участков (фотографии прикладывать не буду))). Стопы выглядят замечательно, как после салона, мягкие даже без маски, а главное — вся процедура, включая удаление лосьона мылом, заняла семь минут. Эффект от применения держится довольно долго, что тоже радует.

Кератолитик вызвал у меня чистый восторг и желание закупиться им впрок.

Слева "до", справа "после".
Слева «до», справа «после».
До.
До.
После
После.

Срок использования: семь недель (раз в неделю).

Объём: 150 мл.

Цена: 849 рублей без скидок (но я нашла и за 327 рублей).

Оценка: эффект 100/10, упаковка 9/10.

extremely_interested 27 сентября 2023, 10:21
Отличное средство для поддержания ножек в домашних условиях!
Как раз ищу что-то себе — присмотрюсь. Спасибо!
JJlovesmakeup 27 сентября 2023, 14:26
Оно классное)))
Mac_Cecht 27 сентября 2023, 14:24
Судя по всему, крутое средство!
JJlovesmakeup 27 сентября 2023, 14:26
Да, мне очень понравилось!)
SweerHeart 27 сентября 2023, 17:00
Спасибо за пост, интересный продукт, надо присмотреться)
JJlovesmakeup 27 сентября 2023, 18:45
Спасибо что заглянули 😊
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 18:56
Прикольно выглядит результат!
Я никогда не пробовала такие средства, но у меня, как и у тебя на фото — вполне прилично выглядит кожа ног. Но попробовать можно, чтоб уж совсем идеально было 👌
JJlovesmakeup 27 сентября 2023, 19:20
Кожа выглядит прилично, но эти участки сухие и твердые, если ими не заниматься) Меня раздражает (ну, или это мой перфекционизм)))
Olgagavlovich 28 сентября 2023, 14:00
Подтверждаю: это крутое средство! У меня проблемные стопы и я постоянно поддерживаю их в приличном виде с помощью кератолитика. Но в последнее время на мне перестал работать мой любимый Domix, следом случилось разочарование от Нанопятки, и я здесь на Косметисте увидела пост с Кинсли. И это лучшее средство, которое у меня было❤
Я его держу чуть больше, чем написано на инструкции, минут 10-15, потом чуть подсушиваю и обрабатываю их же пилочкой. Кстати, реально пилка хорошая. И когда наношу на диск средство, руки не жжёт, согласна. Но, в первый раз, я нанесла его на пятки и надо было срочно добежать до соседней комнаты и видимо от трения пятки начало щипать. Причём, ощутимо. Больше я так не рискну)))
JJlovesmakeup 28 сентября 2023, 15:40
Приятно встретить косметического единомышленника))) У меня был до этого кератолитик, вообще ни о чем, поэтому я очень удивилась, когда Kinsley привел ноги в идеальное состояние)