12.08.2023

Меланхоличный аромат мыла. Pani Walewska Classic

Здравствуйте.

Сегодня расскажу вам о аромате, который я очень давно хотела попробовать. Отзывы о нём видела смешанные, поэтому долгое время не решалась взять. Но в один дождливый день я зашла в небольшой магазинчик, где была небольшая витрина с ароматами. И вот на последней полке я увидела его. Там было ещё два аромата из линейки, но классический мне понравился больше всего.

Внешний вид

Оформление коробочки мне очень понравилось. Она текстурная, глубокого синего цвета с металлическим отливом.

Текст написан неплохо и даже цвет не смущает. Всё отлично читается.

Это аромат был придуман в 1971 году, и с того времени флакон почти не изменился.

Форма осталась такой же, а вот оформление наклейки стало другим. Вообще эта наклейка выглядит дёшево. После нескольких ношений в сумочке вокруг неё немного пыли собралось.

Но сам цвет и форма мне нравятся.

Сзади на флаконе есть наклейка с информацией. Не очень эстетично, но я её совсем не замечаю.

Распылитель хороший. Не течёт и не плюётся. Крышка тоже выглядит неплохо, хоть и сделана их тонкого железа. Не супер, но могло быть и хуже.

Пирамида аромата

Pani Walewska Classic (Пани Валевска Классик) — сочетает в себе тонкий аромат ландыша, с нежным звучанием розы и чувственного жасмина. Парфюм предназнает для романтической женщины ценящей традиции и элегантность. Композицию аромата Pani Walewska Classic создают тонкие цветочные ноты. Аромат расскажет о тонкости чувственной романтической натуры, подчеркивая ее изысканность и элегантность. Лучшие традиции польских парфюмеров собраны в этом классическом букете.

Разделения на ноты у этого аромата нет.

💙Его описывают как альдегидный аромат с розой, жасмином и ландышем.

Мои впечатления

В последнее время мне полюбились немного мыльные ароматы. И Pani Walewska Classic к ним тоже относится.

У аромата нет пирамиды. Собственно, и раскрытия у него нет.

💙Это шипровый альдегидный цветочный аромат. Мне пахнет очень насыщенным и приятным мылом. Роза почти не чувствуется, а вот ландыш и жасмин я улавливаю.

💙Мне он кажется мокрым и тяжёлым с явным ретро звучанием. После покупки я поняла, почему он нравится не всем.

Ношу его только под настроение. Например, в дождливую и прохладную погоду, когда на улице очень пасмурно. Так же люблю засыпать с ним.

💙Стойкость.

Стойкость средняя. Не скажу, что он быстро слетает, но и весь день точно не продержится. Я его хорошо ощущаю около 4 часов. Далее он утихает и остаётся еле уловимыми мыльными нотками.

💙Шлейф небольшой. Я его от себя ощущаю, но для других он почти незаметен.

💙Время года.

Даже не знаю. У меня он ассоциируется только с дождём. Так что пусть будет осень. Для меня этот аромат более домашний, и на улицу я в нём выхожу редко.

Немного основной информации

Объём: 30 мл.

Концентрация: С одной стороны на коробке написано — парфюмерный спрей, а с обратной — духи. В интернете указана концентрация духи.

Семейство ароматов: Цветочный, Шипровый

Цена: Я брала примерно за 1200 рублей

2 месяца, 5р/в месяциспользование

MoonFairy 12 августа 2023, 12:10
Я не особо люблю парфюм, но ценю эстетику. И мне очень нравится этот винтажный флакон, с удовольствием бы поставила его на полочку в качестве декора)
Elenasilver 12 августа 2023, 12:23
Недавно купила маме в Кирмаше в белом флаконе. Аромат цветочный. Стоимость 10 долларов у нас в Минске. Представлено 4 вида.
И я обожаю этот флакон, именно флакон из детства! А вот аромат ностальчический, но на любителя.
Спасибо за обзор!
AlexK 12 августа 2023, 12:43
Люблю альдегидные ароматы. Подскажите, где можно его понюхать?
Анастасия Сергеевна 12 августа 2023, 13:04
Даже не знаю. Я брала в местном маленьком магазине, где продается и парфюмерия, и косметика, и уход, и посуда. В больших сетях его не встречала.
AlexK 12 августа 2023, 16:39
Жаль. Спасибо ☺️
naaatasha 12 августа 2023, 12:51
«Пирамида аромата» — это чисто маркетинговая вещь, она не может присутствовать или отсутствовать фактически. Если маркетологи потрудились — её опишут и она будет существовать, если поленились — ее не будет.

Вот раскрытие — это уже задумка парфюмера, и его может не быть фактически, иногда это даже хорошо.

Флакон очень красивый) Было бы здорово, если бы в нём выпустили какую-нибудь новую версию аромата.
Esver 12 августа 2023, 13:26
В 90-е был у мамы такой аромат, когда в нем оставалось чуть-чуть, она отдала мне. Тогда он казался мне красивым. Сейчас — нет…
TorTorri 12 августа 2023, 17:31
Не знакома с этим ароматом, но какой же красивый, винтажный флакон!
Nelly1981 12 августа 2023, 18:24
Аж олдскулы свело)))
ElenaKoza 12 августа 2023, 19:32
 Nelly1981, я с Вами) аромат не помню, но у всех на ТРЮМО стояли духи и крем)
SantaMom 13 августа 2023, 04:02
О, какие давние воспоминания всколыхнулись) Пани Валевска были чуть ли не у всех, счастливицам доставался ещё и крем из красивого набора. Чудесный синий оттенок, негромкий аромат, в котором под застенчивостью прячется обольщение. Неужели он всё тот же? И чем окажется после всех этих лет с нишей и грандами? Найти бы флакон)
Katerinka_Od 14 августа 2023, 03:22
О, интересный обзорчик. Спасибо!))
У нас негде попробовать. А заказывать вслепую не хочется, хотя цена и бюджет. Потом некуда будет пристроить.
Но розовый флакончик Sweet Romance очень интересует.
Yokohunter 14 августа 2023, 10:05
моя мама носила этот аромат в 80-х гг, он у меня прям с детством ассоциируется
а я с тех пор покупаю регулярно парфюмированное мыло из этой серии, есть с этим ароматом и 2-3 других. Еще удачный белый с золотом пани валевска.
про духи не думала. но сейчас думаю. а может купить