12.08.2023

Рабочая лошадка, которая держит возраст в узде - Medi-peel Naite Thread Neck Cream

Приветствую, дорогие читатели Косметисты! Знаете, бывают такие средства, которым ты даже не ищешь замену, а если вдруг и пробуешь что-то, то всё равно возвращаешься к ним. Для меня таким стал крем для шеи и декольте Medi-peel Naite Thread Neck Cream. Ну, обо всём по порядку.

Предыстория

Про крем я узнала пару лет назад в одном блоге, после чего пошла его искать на просторах сети. Ну, крем и крем, тысячи их, думала я. Корея, марка известная, стоит адекватно (на тот момент около 1400 рублей), почему бы не попробовать. Изучая отзывы, я наткнулась на фото «до» и «после» одной субтильной дамы 40+, и была просто поражена эффекту, ручки сами нажали на кнопку «заказать». Сегодня я покажу уже третью мою банку, которая приехала на замену предыдущей пустой баночки.

Упаковка

Крем поставляется в картонной коробке с голограммой. Всё выглядит прилично, на коробке русифицированная наклейка, на баночке защитная плёнка. Сама баночка с пластиковым защитным вкладышем (скажите, как он называется, пожалуйста), лопаточки нет (да и вряд ли она поможет с такой текстурой). Пластик белый, глянцевый, плотный и качественный, надписи нанесены на упаковку, в процессе эксплуатации не замечала, чтобы стирались. На донышке батч-код и срок годности. В банке 100 мл крема, срок после вскрытия 12 месяцев. Сделано в Корее.

В таком виде приезжает крем
Защитный вкладыш
Крем в свежеоткрытой баночке
Крем в свежеоткрытой баночке

Текстура

Текстура у крема очень специфическая, напоминающая сопли средства с муцином улитки, хотя в составе его нет. Крем сильно тянется, поэтому доставать из банки его то ещё удовольствие. Сам крем не жирный, немного непривычно распределяется по коже из-за текстуры, оставляя небольшую липкость, но после того, как впитается, липкость проходит, оставляя бархатистое ощущение.

Снимаем крышечку в первый раз
Текстура остается в том виде, в котором была после набора из банки
При наклоне не течет
При наклоне не течет

Аромат

Лёгкий, ненавязчивый, не могу выделить каких-то ярких нот. Я не большой знаток ароматов, на мой нос просто приятно пахнет кремом. В составе указана отдушка.

Состав

Русифицированная наклейка если и не врет, то точно недоговаривает
Русифицированная наклейка если и не врет, то точно недоговаривает

На русифицированной наклейке мы видим состав, но там что-то не то, нет заявленных пептидов. Поэтому без тени сожаления мы её срываем, видим иероглифы, учим южнокорейский язык, делаем фото и прогоняем через переводчик (спасибо высоким технологиям!). Получаем полный состав, его можно найти внизу в соответствующем разделе.

Оригинальный текст, который я прогнала через переводчик
Оригинальный текст, который я прогнала через переводчик

Из того, что глаз выцепил полезненького:

• глицерин
  • эмоленты
  • гидролизованный коллаген и эластин
  • масла сладкого миндаля и оливы
  • ниацинамид
  • экстракты: ромашки, алоэ вера, зелёного чая, центеллы, сосны, лаванды, пассифлоры и уснеи (что бы это ни было)
  • аргинин
  • церамиды
  • пантенол
  • пептиды: SYN AKE и пальмитоил трипептид-5

Не буду забивать эфир разборами составов на всем известных сайтах, все такое вкусное, хоть на хлеб мажь, из спорных компонентов тут разве что отдушка.

Действие

Крем даёт хорошее увлажнение и создаёт как бы каркас на коже после того, как он застынет/впитается. Поначалу оставляет небольшую липкость, но со временем это проходит. При смывании я ощущаю, что крем не впитался полностью, а просто «схватился» в бархатистый финиш. Зимой я могу добавлять к нему масляные средства, в остальное время года увлажнения и питания от него хватает.

Мои впечатления

Мне 32 года, кожа шеи не склонна ни к высыпаниям, ни к излишней сухости, зато лишний вес и деформационный тип старения явно намекают, что подбородки в какой-то момент начнут соревноваться с кольцами Венеры количеством и выраженностью. Хочется верить, что крем помогает это предотвратить. Я использую кислоты и ретинол и на шею, конфликта с кремом не возникало. Пользуюсь я им несколько лет с перерывами на добивку других кремов для лица, глаз или шеи, но всегда возвращаюсь к нему. Банки в 100 мл мне хватает месяца на 4, у него небольшой расход. Возможно, это просто вера в силу пептидов, а возможно, мне просто с ним комфортно — наличие банки для этой зоны позволяет не задумываться, что бы на себя такого намазать.

Спасибо, что заглянули!

Я — Вика, и со мной лучше на «ты».

Мой телеграм-канал: t.me/setterbeauty

1000-2200₽цена
2 года, 2р/в деньиспользование
Состав: Purified water, glycerin, sweet almond oil, hydrolyzed collagen, cetearyl alcohol, cetyl ethylate, 1,2-hexanediol, chamomile flower extract, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, propylene glycol, Glyceryl Stearate, Olive Oil, Polysorbate 80, Dimethicone, Beeswax, Sodium Polyacrylate PEG-100 Stearate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Hydrogenated Lecithin, Butylene Glycol, Carbomer, Arginine, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Elastin, Fragrance, Adenosine, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Panthenol, Ceramide 3, Pine Tree Fruit Extract, Usnea Extract, Pasqueflower Extract, Dipropylene Glycol Aloe Vera Leaf Juice, Caprylyl Glycol, Glycereth-20, Lavender Extract, PEG-10 Rape Seed Sterol, Green Tea Extract, Dipeptide Diaminobutyroylbenzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-5, Centella asiatica extract, potassium sorbate, sodium benzoate

Idoneya 12 августа 2023, 21:47
Отличный крем, у меня он постоянно.кучу банок извела. Покупала и в магазинах сначала за 2500 и на маркетплэйсахпотом за 900. Одно и то же. Зачем платить больше как говорится.
Certusfides 12 августа 2023, 21:47
Спасибо за отзыв! Я тоже по разным ценам брала и в разных местах — крем один и тот же
MILA_666 12 августа 2023, 22:17
Заинтересовал крем, спасибо за обзор.
Пойду искать.
Certusfides 13 августа 2023, 02:22
За свою цену он отличный. Надеюсь, вам понравится, если решитесь попробовать. Интересен будет ваш отзыв!
YANALU 13 августа 2023, 02:27
Мне тоже нравится сам крем, такой базовый, но вот отдушка мне кажется по типу мужского одеколона, это индивидуально, но привыкла со временем.
Certusfides 13 августа 2023, 02:30
Интересно :) У меня таких ассоциаций нет, но у меня слабая чувствительность к запахам.
OlgaOlya 13 августа 2023, 05:57
А змеиный яд в составе? Он сильно антивозрастной, мне кажется, не для 32 лет.
Idoneya 13 августа 2023, 07:12
Нет, это не так. Син эйк- это синтетический пептид, миорелаксант. Блокирует частично мимику, расслабляет мышцы. Для шеи актуален, чтобы расслабить платизму. На выработку коллагена и эластина не влияет. Можно хоть с 20 лет, если есть потребность морщить лоб, например
Certusfides 13 августа 2023, 09:32
Спасибо, что дали такую развернутую справку!
Missandea 13 августа 2023, 06:58
Я так его и не поняла, но как плакавший ёжик покупала 6 банок подряд.В 32 может и есть эффект, в 40 его нет…А вот подкожники он провоцирует легко в зоне ключиц, это я заметила, да. Даже думала у меня атерома вылезла, но они после отмены крема сами не проходят.
Certusfides 13 августа 2023, 09:33
6 банок при непереносимости! Вы, наверно, очень хотели его понять. Мне кажется, если средство не подходит, то не подходит, нужно просто отпустить и найти свое
Vladka123 13 августа 2023, 07:50
Мне 54, где то год пользуюсь этим кремом, мне нравится, но летом он для меня тяжеловат, сейчас сделала перерыв.
Certusfides 13 августа 2023, 09:36
Спасибо, что поделились своим впечатлением!
NadyaK28 13 августа 2023, 08:52
Мне 46, пользуюсь второй баночкой. Тоже купила по отзывам и очень довольна. Кожа шеи — шелк и персик, даже сопливая консистенция крема не смущает.
Certusfides 13 августа 2023, 09:37
Спасибо за отклик!
Nehalennia 13 августа 2023, 10:27
Купила этот крем после поста великолепной  HonorForAll, но так и не начала использовать, а ведь даже положила на прикроватный столик. Не хватает сил по вечерам, никак не могу встроить в рутину. Надо начать :)
Certusfides 13 августа 2023, 10:32
Попробуйте утром, может так будет легче вести новое в рутину.
Nehalennia 13 августа 2023, 10:33
Спасибо, наверное, так и сделаю)
Annacatanna 13 августа 2023, 11:24
У меня был пробник этого крема, смутила отдушка, реально пахнет мужским одеколоном, я такое в уходе не люблю, по этому полноразмер не был куплен)
Certusfides 13 августа 2023, 11:42
Хорошо, что на рынке много косметической продукции и незаменимой, по большому счету, нет )
alepa 13 августа 2023, 19:56
У меня уже третья банка в ходу. Мне вот все в нем нравится. Аромат достаточно яркий, но приятный. Текстура интересная, но тоже приятная для кожи. Чудес, конечно, не жду, но пользуюсь с удовольствием.
Certusfides 13 августа 2023, 20:21
Мне кажется, это главное — удовольствие от использования!
Esver 13 августа 2023, 21:24
Он у меня есть, сейчас летом отложила его, но с очени вернусь. Мне «сопливая» текстура нравится
Certusfides 13 августа 2023, 21:26
Меня тоже она не отталкивает, вполне комфортно
Natalika_ 13 августа 2023, 21:46
Правильно делаете что предотвращаете появление морщин. Как говорила моя знакомая косметолог: ни один крем не способен убрать морщины, а вот сохранить кожу в том состоянии в каком она есть сейчас на более длительный период — это возможно, находишь подходящее средство и в путь, главное- ежедневный уход за кожей
Certusfides 13 августа 2023, 22:11
Спасибо! Я придерживаюсь того же мнения, профилактика эффективнее. Есть мнение, что вот рано начнёшь активы, а дальше ничего не поможет, но это антинаучные домыслы.
Natalika_ 13 августа 2023, 22:33
😂 если еще мнение что тогда быстрее начнешь стареть
Certusfides 13 августа 2023, 23:04
А загар отлично разглаживает и омолаживает кожу :)
MissBora 13 августа 2023, 22:39
Отличный крем! Узнала о нём зимой здесь, на косметисте, в одном из обсуждений, и сразу кинулась покупать.
Эффект потрясающий! Сама пользуюсь, да и всех подруг на него подсадила 😄
Certusfides 13 августа 2023, 23:04
Здорово! А Вы делали фото до и после?
EtisAtis 14 августа 2023, 02:07
Купила этот крем, но распробовать успела только в пару недель, а потом началась жара — в жару он мне прям тяжелый, появились высыпания. Поэтому жду похолодания. За пару недель использования заметила, что визуально и на ощупь шея стала глаже, но этот эффект прошел вскоре после отмены крема. Так что пока нипонятна.   Мне 30, начали прорисовываться кольца венеры, вот я и озаботилась. Легче сохранять имеющееся, чем бороться с последствиями.
Certusfides 14 августа 2023, 15:48
Надеюсь, в холодное время крем покажет себя лучшим образом.
Maria_Xmas 14 августа 2023, 09:32
Мне 33. Есть кольца и «полярность» декольте. Пользуюсь кремом 3 недели. Результата пока не вижу. Ради эксперимента мажу также 3 продольные морщины на лбу — тоже результата пока 0.
Certusfides 14 августа 2023, 15:45
Несколько я понимаю, в случае с такими средствами нужно набраться терпения и использовать несколько месяцев. И хорошо в таких случаях делать фото до и после. Я так одну сыворотку уже месяц использую и понимаю, что если и увижу результат на морщинах — то не скоро. Главное, чтобы средство своими базовыми характеристиками устраивало.
AlexK 14 августа 2023, 10:53
Хороший крем! Тоже повторяю регулярно и вижу эффект от использования.
Certusfides 14 августа 2023, 15:47
Здорово, что вам подошло! Спасибо за отклик!
Romanova_kate 15 августа 2023, 00:18
Как раз таким пользуюсь с мая месяца. Консистенция его даже нравится (что-то необычное, а набирать нужное количество даже удобно). Запах вообще мой (после того, как намажусь, еще и из банки понюхаю  ). Мне не показался слишком плотным, пользоваться на ночь сейчас комфортно, днем пока воздерживаюсь, уж очень у нас жарко.
Certusfides 15 августа 2023, 22:07
Здорово! Спасибо за отклик! Отзывы разных людей очень важны :)
Tanya Zaharova 22 августа 2023, 15:59
Слышала, что крем для шеи LABONITA переплюнул медипиловский)))
Certusfides 22 августа 2023, 16:17
Спасибо за наводку, положила в вишлист. Ценник сопоставимый, но у медипил объем вдвое больше. Скорее всего в своем возрасте я все равно разницы не увижу, но почему бы не попробовать что-то новое.