11.08.2023

Находка года. Рассыпчатые пигменты Micka Beauty Shop, оттенки Eden Garden, Star Fish и Dragonfly

В последнее время инди-бренды на первый взгляд зачастую ничем не отличаются от своих крупных собратьев: красивые упаковки, тяжёлые, качественные палетки и соответствующие цены. Поэтому я была приятно удивлена, наткнувшись на французский бренд Micka Beauty Shop. Во всём ассортименте отчётливо прослеживается рука одного-единственного человека, что совсем не вызывает раздражения («где качество за мои деньги?»). Видно, с какой любовью Мика подошла к делу, а уж содержимое этих невзрачных на первый взгляд банок вообще снимает все вопросы.

Баночки пришли в конверте с пупырчатой плёнкой внутри. Горлышко каждой было запечатано, что исключает возможность просыпания пигмента в дороге — просто и эффективно.

Я только при написании поста заметила, что сфотографировала баночки вверх ногами, прошу понять и простить.

Мне казалось, я уже точно знаю, чего ожидать от пигментов, и никаких сюрпризов не получится. Так вот, я ошибалась! В первом заказе у меня была палетка и пигмент Festival (он будет в дальнейших обзорах). Я с самомнением давнего любителя Тамми Танука вальяжно отлепила защиту и обомлела от содержимого. Яркого, сверкающего, разноцветного. Вот где настоящая пыльца фей!

Свотчи ниже сделаны при дневном свете, и, как можно заметить, моя камера отчаянно не хотела фокусироваться — настолько сильно сияют эти пигменты.

Снизу вверх: Star Fish, Dragonfly, Eden Garden
Снизу вверх: Star Fish, Dragonfly, Eden Garden

Слева направо: : Star Fish, Dragonfly, Eden Garden
Слева направо:: Star Fish, Dragonfly, Eden Garden

: Star Fish, Dragonfly, Eden Garden

Я сразу отмечу, что при нанесении, конечно, нужно быть как можно аккуратнее. Частицы лёгкие, поэтому лучше сначала красить глаза, а уже потом лицо. Плюс я наловчилась с ними справляться, набирая пигмент той же кистью, которой наношу липкую базу: так пигмент немного к ней прилипнет и, если стряхнуть излишки перед нанесением, на лицо уже ничего не попадёт. Свотчи я делала сухой кистью и вы видите количество блёсток за границами нанесения. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы всё вокруг сверкало, но иногда это бывает неуместным.

Также на макро фото макияжей видно, что при плотном нанесении пигмент лежит так называемым «панцирем». Мне такой эффект нравится, некоторых, знаю, может смущать. Каждому своё, как и всегда, когда речь идёт о косметике :)

И давайте посмотрим на каждый оттенок по отдельности.

Eden Garden — шифт из зелёного в розовый и золотистый, зелёная база. Очень полюбился мне в простых макияжах практически без матового обрамления (а можно и вообще без, просто со стрелкой). Очень самодостаточный, нежный и при этом привлекающий взгляд оттенок. 5+/5

Eden Garden

Eden GardenEden Garden. Верхний свотч - на NYX Glitter primer, нижний - на чёрную базу PLouise. Три источника электрического света
Eden GardenEden Garden. Верхний свотч — на NYX Glitter primer, нижний — на чёрную базу PLouise. Три источника электрического света

Здесь матовый зелёный из палетки Dark fantasy Beauty Bay, в уголке и на нижнем веке Oden's eye Ingrid, в стрелке жидкие тени Sample Beauty Virtue.

Eden Garden

Star Fish — фиолетово-бирюзово-голубой шифт на желтоватой полупрозрачной базе. Я от этого оттенка в полном восторге! Не ждала ничего особенного, но он идеально подходит к тёмному обрамлению, светлому обрамлению и, конечно же, его вполне можно использовать вообще без матовой рамки. Также очень приглянулся мне на чёрной базе, потому что аналогов я у себя в коллекции не нашла. Ещё хочу отметить, что он очень красиво входит в оттенки, которые вы поставите рядом. Синие, фиолетовые, бирюза — его лучшие соседи, но и, например, с зелёными он тоже удивительно гармонирует. 5++++/5, конечно же

Star Fish

Star Fish. Верхний свотч - на NYX Glitter primer, нижний - на чёрную базу PLouise. Три источника электрического света
Star Fish. Верхний свотч — на NYX Glitter primer, нижний — на чёрную базу PLouise. Три источника электрического света

Простите за много фото макияжа, хотелось передать переливы и сияние.

Внутренние две трети верхнего века — Star Fish, остальное — палетка Glacier от того же бренда (нужен ли обзор?).

Star Fish

Dragonfly — зелёно-персиково-золотой шифт на малиновой базе. Такой солнечный фрукт из фейского леса. Удивительно хорош в нюдовом обрамлении, но и взрыв цвета с ним, конечно же, вполне можно устроить, было бы желание. Яркий, сочный, сверкающий. 5/5

Dragonfly

Dragonfly. Верхний свотч - на NYX Glitter primer, нижний - на чёрную базу PLouise. Три источника электрического света
Dragonfly. Верхний свотч — на NYX Glitter primer, нижний — на чёрную базу PLouise. Три источника электрического света

Dragonfly на подвижном веке, остальное — палетка Dark Fantasy от Beauty Bay, во внутреннем уголке персиковое масло от Тамми Танука.

Dragonfly

Ещё один приятный сюрприз это цены. Грамм мультихромного пигмента стоит от $11.5 до $13.5, при этом в запрещённой сети в аккаунте бренда можно найти постоянно действующий промокод на скидку в десять процентов, а время от времени случаются распродажи. Это ли не счастье для тенеманьяка :)

Стоимость пигментов в посте: Eden Garden $11.5, Star Fish и Dragonfly $13.5

И бонусное видео, там, как обычно, свотчи в динамике, свотчи на глазах, при разном освещении и мини-уроки для всех макияжей выше.

Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :)

Irene_blago 11 августа 2023, 19:05
Wow, что пигменты умеют🔥🔥🔥Очень — очень красиво!
Whimsy 11 августа 2023, 19:17
За это их и любим   Спасибо большое за комментарий!
Levsa834 11 августа 2023, 19:05
Запредельно красивы все! Надо присмотреться!
Whimsy 11 августа 2023, 19:17
Надеюсь, вам понравятся, если решите брать <3
Аня Карпова 11 августа 2023, 19:17
Открыла пост не ради пигментов, а из восхищения творчеством автора) сплошная красота и макияж как искусство!
Whimsy 11 августа 2023, 19:20
Вы не представляете, насколько для меня важны и, конечно, приятны такие слова, спасибо вам!
Аня Карпова 11 августа 2023, 22:12
Спасибо Вам. Пишите почаще:))
BeforeDawn 11 августа 2023, 19:29
Вы какая-то волшебная и пигменты только усиливают мое впечатление, последний макияж особенно понравился!
Whimsy 12 августа 2023, 12:51
Большое спасибо!
Последний вообще случайно получился, я изначально планировала более бордовое обрамление, а оттенки в такой шоколад смешались :))
Blondasaurus 11 августа 2023, 19:42
Да, знакомы, у меня тоже парочка. Помню когда покупала пришлось брать кучу пигментов что бы добить бесплатную пересылку 😅
Laisve 11 августа 2023, 20:35
Чудесное эльфийское видео, так залипла что посмотрела дважды. Мне не нужно теней, но это просто завораживает: ваше мастерство и сами пигменты
Whimsy 12 августа 2023, 14:00
Не знаю, что сказать, это очень вдохновляет, спасибо вам!
Blondasaurus 11 августа 2023, 21:04
Правда палетки у меня ещё нет, буду очень рада если вдруг появится на неё отзыв 🫣
(Ни в коем случае не хочу на тебя давить! 🌷)
Whimsy 12 августа 2023, 12:53
Не давишь ни в коем случае! Значит обзору быть, палетка очень хороша (спойлеры   )
Как тебе их пигменты, какие взяла? Я изначально тоже до бесплатной доставки добивала :))
Natalika_ 11 августа 2023, 21:36
Алена, ты какая то невероятная, как будто не с этой планеты, да еще такое мастерство в макияже, просто потрясающе!
Whimsy 12 августа 2023, 12:54
  захватила меня, я постараюсь соответствовать!
LoveforLips 11 августа 2023, 22:21
Видео потрясающее! Пигмента тоже 😻
Whimsy 12 августа 2023, 12:55
Бальзам на душу, спасибо! Я так рада, что видео нравится, очень стараюсь сделать их полезными и визуально приятными :)
Rory 11 августа 2023, 23:32
Алена, вы и сами фея — и пигменты вам под стать) спасибо, очень красиво, как всегда! Про палетку тоже интересно почитать от вас)
Whimsy 12 августа 2023, 12:58
Значит, посту быть :)
Пигментам хотелось воздать должное, очень уж хороши. Спасибо вам за такой отклик!
Masha87 11 августа 2023, 23:50
Алена, какая ты колдовская в этих образах😍 шикарно🔥
Whimsy 12 августа 2023, 12:59
Спасибо <333
viviana 12 августа 2023, 00:04
Такого просто не бывает!
Whimsy 12 августа 2023, 12:59
Рада, что вам пришлось по душе
wuthium 12 августа 2023, 07:26
Пигменты красивейшие! Макияжи, как всегда, шикарны. Star Fish просто загляденье 😍
Хотелось бы обзор на палетку!
Whimsy 12 августа 2023, 13:01
Спасибо вам большое <3 Star Fish невероятный!
Посту быть
Natalya Ivashuta 12 августа 2023, 10:13
Алена! Это очень красиво! И просто офигенное видео! А первый макияж прям в тренде Барби:) и у вас даже с Марго Робби есть что-то общее во внешности:)
Whimsy 12 августа 2023, 13:04
А я этот макияж как раз в кино на Барби выгуливала :))
Я безумно рада, что видео понравилось! Спасибо огромное!
Елена Лопатина 12 августа 2023, 15:15
Примите мое искреннее восхищение!
Этот тот случай, когда с макияжем действительно меняется весь образ.

На первом фото легкость и юность, а на третьем фото ведьма и стерва))) круто)) браво!
Whimsy 12 августа 2023, 23:32
Это то, за что я люблю макияж: возможность подстраивать внешность под настроение   Очень рада, что вам понравилось, спасибо большое за комментарий!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 августа 2023, 17:44
Шикарные макияжи ❤️
Пигменты — тоже 😉
Whimsy 12 августа 2023, 23:32
Спасибо вам большое
Maourisi 14 августа 2023, 09:32
Какой эстетический кайф от видеоряда, музыки и образов
AnyaMalina 16 августа 2023, 11:55
Eden Garden напомнил Станевич 187
Красиииииво и залипательно
Muffin 30 августа 2023, 22:21
Ваще! Крутяк!)) очень понравилось начало видео, хочу сделать комплимент — вы как-то особенно хорошо выглядите, как будто влюблены или ещё почему-то счастливы, свежи и юны) зелëный с розовым — такой прикольный хулиганский макияж! Пигменты красивущие, такие влажненькие и красивые.