28.08.2023

Гипнотические завораживающие тени для век Л'Этуаль Selection Mirage EyeShadow 902 Изумруд: российская новинка 2022

Если вы ищите красивую сияшку, не супер дорого, но с ярким влажным радужным искристым эффектом, да чтобы еще и посвотчить можно было живьем, этот обзор для вас. Искренне недоумеваю, почему так мало отзывов на шикарную новинку 2022 года от Letu — тени для век Л'Этуаль Selection Mirage EyeShadow, у меня в оттенке 902 Изумруд.

Баночка выполнена из отличного плотного пластика, даже в закрытом варианте видно оттенок. Произведено в Корее, не тестируется на животных, 1,2 г. Продукт хрупкий, нас заранее просят его не ронять.

Цветные хлопушки довольно плотно спрессованы для такой текстуры, чуть крошатся при наборе, а в зависимости от цвета слюды под пальцем при быстром нанесении может чуть преобладать тот или иной оттенок. При растирании и наслаивании на веках этого не заметно, а вот на свотчах ниже можно поймать взглядом.

Отложите косметический снобизм до снятия санкций, в Летуаль бывают удачные продукты. Обожаю, например, их кисти, много лет служат верой и правдой. Тут в магазине распробовала эти тени-топпер, и приходится одергивать себя, чтобы не взять еще пару оттенков. Всего в линейке 6 вариантов красоты, у меня самый тёмный, как показалось, и цвет в баночке крайне далёкий от названия. Ну где тут изумруд?

Тут едва-едва можно увидеть тот самый изумруд
Тут едва-едва можно увидеть тот самый изумруд

Может показаться, что есть неоднородность в цвете
Может показаться, что есть неоднородность в цвете

При растирании всё ок
При растирании всё ок

Цветной базы у теней нет, поэтому буду гордо именовать их топпером, собственно, так чаще всего и использую. Просто пальцем наношу на основу из других теней или праймер. Вообще забудьте, чтобы подобные текстуры носить без базы под тени, особенно на жирных веках, и сетовать, что текстура скатываться. Оставьте этот аттракцион моей маме, она как раз любитель. Мамуль, привет, если читаешь, люблю не могу.

Если вы любитель эффекта рваной фольги, я вот обожатель, то с жтими тенями соло легко такого можно добиться на липкой базе.

Еще понравилось сочетание этой голубоватой гаммы в оранжевыми тенями. Тут откуда ни возьмись вылез фиолетовый тон при преломлении, интересненько.

Еще один вариант цветового сочетания, с матовой базой из глубокой осенней палетки Viseart Dark Matte Palette. Возможно, бордовая основа под этот спаркл выглядит избито, но мне всё еще нравится.

Если вы хоть что-то из текста выше зацепили взглядом, думаю, уже понятно, что сияшка мне понравилась, пользуюсь с удовольствием. При нанесении может немного осыпаться, это видно на последних смоки, зато если накрасить сначала верхнее веко, а потом всё остальное, то можно избавиться и от такого недочёта. Стойкость на базе хорошая, а несколько оттенков позволяют выбрать на свой вкус. Приятненько, что российский бренд выпускает такие удачные продукты.

Цена: 749 ₽ без скидок, я же брала по акции, вышло а-ля Bernovich

Оценка: 10/10, стойкое желание взять еще оттенков

В каком макияже тени лучше всего себя показали? Что любите у Летуаль?

В телеге t.me/ladnyusha_beauty страдаю по новинке от Mac — купила черный бальзам с провокационным названием Squirt, заходите, расскажу, почему надо или не надо брать этот тренд из Тиктока

Blondinka_Liuda 28 августа 2023, 05:18
Здравствуйте. Да, неплохие тени, я их видела, свотчила, понравились. Но вот оттенок не мой, поэтому не стала покупать. Мне он напоминает «отца» этих голубовато-рыжеватых оттенков Мак Блю браун, у меня таких есть несколько штук, в том числе и вышеупомянутый Блю браун, но вот часто не использую.
Спасибо за пост, красиво вписали оттенок в макияжи!
FairyKatty 28 августа 2023, 05:32
В мак есть явная и яркая коричневая база, а цвет глиттера бирюза с зелёным… чем же они похоже с прозрачно голубым из поста?
Blondinka_Liuda 28 августа 2023, 06:03
Я написала, что у меня много похожих на этот Мак.
AnyaMalina 28 августа 2023, 05:39
Благодарю за отклик
Глянула обзор на MAC kosmetista.ru/blog/otzivi/99078.html, общего в них маловато, тут рыжего/кирпичного нет в тенях совсем
Blondinka_Liuda 28 августа 2023, 06:02
Я имела в виду от Мак — Блю браун, а в других — это у меня тоже коллекция, например, Инглот пигмент №85, Л Этуаль Виридиан, и прочие.
Blondinka_Liuda 28 августа 2023, 06:07
А в макияже на фото — похож. Я потому его и не стала покупать, что у меня много похожих и пока лежат.
FairyKatty 28 августа 2023, 09:59
Вообще ничего общего. Кажется девушка перепутала)
flip-flop 22 сентября 2023, 15:43
Это мы тут придираемся к базам и оттенкам. А что человека раз и то, и другое блестит, значит, похоже.
FairyKatty 28 августа 2023, 05:34
Красивые😍 При возможности куплю себе.

Действительно непонятно почему это изумруд 😂
AnyaMalina 28 августа 2023, 05:40
Ну под лупой можно найти зелёную искорку, значит, изумруд
Kabanuchka 28 августа 2023, 06:20
Аня, ты шикарна )) с продуктами не знакома и вряд ли буду., но как тебе хорошо в разных образах 🌹
AnyaMalina 28 августа 2023, 08:14
Света, спасибо
У тебя там и поинтереснее в доступе
Kabanuchka 28 августа 2023, 22:36
Однозначно )) только мне не интересно на себе )) но обзоры обожаю читать и фотки смотреть )
lisakapusha 28 августа 2023, 06:44
Тени отличные :)
Тоже прикупила себе такие :)
В магазине тестеры таких теней самые затыканные :)
AnyaMalina 28 августа 2023, 08:36
Спасибо им, что хотя бы в принципе тестеры есть   а то у нас по-всякому бывает
Olgagavlovich 28 августа 2023, 07:16
Упаковка прям Ice cream напоминает) да и сами тени тоже
AnyaMalina 28 августа 2023, 08:37
Кстати, да, есть что-то
Nelli_von_B 28 августа 2023, 07:35
Аня, очень красиво, особенно во втором макияже, прямо звёздное небо на глазах 🔥
AnyaMalina 28 августа 2023, 08:38
Спасибо, Нелли
Мне второй тоже больше понравился
Ptys 28 августа 2023, 08:02
Очень красивые образы!

С продуктом нет возможности познакомиться.
AnyaMalina 28 августа 2023, 08:40
Спасибо большое
У нас рынок косметики постепенно сужается, поэтому выбираем из того, что есть
RAGE 28 августа 2023, 08:14
Какая красивая сияшка
А размер рефила там как у Бернович?
AnyaMalina 28 августа 2023, 08:40
Спасибо, Агния
Не-а, больше. И по диаметру чуть больше, и по весу
Irene_blago 28 августа 2023, 08:16
Аня, мне так теплый макияж на тебе понравился   Свотчила эту коллекцию, но все ж не мое — смотрится выбеливающе и сухо)
AnyaMalina 28 августа 2023, 08:43
Ира, спасибо
Я и сама бледная, поэтому ничего так
JJlovesmakeup 28 августа 2023, 08:27
Я. Зареклась. Набирать. Тени! 😤 Сейчас пойду к зеркалу и еще пару раз это себе повторю))))
AnyaMalina 28 августа 2023, 08:44
Мне помогает заглянуть в комодик с тенями Станевич   только если там вообще и близко нет, тогда беру
JJlovesmakeup 28 августа 2023, 09:49
У меня проклятие художника- для меня все цвета разные 😆
gALBina 28 августа 2023, 12:28
Плюсуюсь)
AnyaMalina 28 августа 2023, 13:30
У меня такой дорогой образовалось 8 коричневых карандашей, все не то пальто
JJlovesmakeup 28 августа 2023, 15:06
Прекрасно понимаю))) То холодные, то теплые, то серого много, то блесточки не те 😄
Alena_Bliss 28 августа 2023, 10:21
какие сверкалочки красивые :)
AnyaMalina 28 августа 2023, 13:30
Спасибо   яркие и красивые
Red_helga 28 августа 2023, 10:21
У меня такие розово-сиреневые, действительно очень классные )
AnyaMalina 28 августа 2023, 13:31
Думаю ещё насчёт тепленьких
LoveforLips 28 августа 2023, 10:43
Господи, последний макияж просто бомба. Лету сияшки делать умеет!
AnyaMalina 28 августа 2023, 13:32
Настя, спасибо
Меня впечатлило сияние, это точно
Lemurkin 28 августа 2023, 10:56
Очень понравились тени и на Вас и в магазине. Но не взяла, т.к. носить их некуда. Глиттер слишком активный, образ получается не повседневным, вечерним.
А я хожу только на работу((((( хнык-хнык
У Летуаля люблю помаду Rouge Desir, мягкие, увлажняющие, красивые оттенки.
AnyaMalina 28 августа 2023, 13:32
О, за помаду спасибо, посмотрю, как буду
Natella666 28 августа 2023, 10:56
Красивые тени, но для меня слишком крупные блестки в них.
Но показали Вы шикарно и макияжи восторг!
AnyaMalina 28 августа 2023, 13:33
Да, они довольно яркие, на любителя
Yokohunter 28 августа 2023, 11:09
ШТОШ придется раскошелиться)
AnyaMalina 28 августа 2023, 13:33
Надеюсь, тоже порадуют
Emmett 28 августа 2023, 19:26
Ух как сверкает! Надо, срочно надо! 😅
AnyaMalina 29 августа 2023, 04:14
Если сияшки не пугают, то самое оно
redishhh 28 августа 2023, 20:25
Аня, ну продала-продала эти тени   Мне вроде не надо, но по-моему рабочему маршруту есть Летуаль, забегу на досуге — посмотрю))
AnyaMalina 29 августа 2023, 17:21
О, если есть рядом, надо пробовать, вдруг другой оттенок больше понравится
TorTorri 28 августа 2023, 21:39
О мой Бог! Аня, как красивоооо, ну очень красиво!
AnyaMalina 29 августа 2023, 17:22
Вика, рада стараться показывать такую красоту
mrs_serejkina 28 августа 2023, 23:39
Красивый   понравился на вас в сочетании с оранжевым
AnyaMalina 29 августа 2023, 17:22
Спасибо   а можно на ты?
mrs_serejkina 29 августа 2023, 22:15
Конечно
nefa 29 августа 2023, 13:49
У меня такие фиолетовые в хотелках
AnyaMalina 29 августа 2023, 17:22
Мне тоже хочется ещё парочку