02.05.2024

Уход за кожей с брендом Geltek

В сегодняшнем посте я расскажу о популярных средствах от бренда Гельтек. Я выбрала их таким образом, что мой уход сочетал в себе широкий круг функций: глубокое увлажнение, антивозрастное действие, обновление кожи кислотами с анти-акне направленностью. Все средства подойдут любому типу кожи, но наиболее оценят эти легкие формулы обладательницы жирной и/или комбинированной кожи.

Geltek Сыворотка 3D-увлажнение

Сыворотка содержит в составе сок алоэ вера, три вида гиалуроновой кислоты и гексапептид диффупорин. Как ясно уже из названия, основная функция сыворотки — это глубокое увлажнение кожи, также она препятствует трансэпидермальной потере влаги, оказывает противовоспалительное и восстанавливающее действие, улучшает тургор кожи.

Флакон имеет объём 30 мл и оснащен удобным дозатором. Для контроля вскрытия предусмотрена защитная наклейка. Все средства в посте имеют аналогичную упаковку.

Текстура сыворотки представляет собой легкий гель, он неплотный и склонен растекаться по коже. Почти не имеет аромата. Распределяется по коже тонким слоем, расход получается небольшим. После нанесения впитывается буквально за минуту без липкости и без плёнки. Сыворотка максимально невесомая, прекрасно сочетается с любым кремом, скатывание косметики не происходит.

Увлажняющее действие сыворотки заметно сразу, она мгновенно освежает и смягчает кожу. Работает сама по себе и усиливает эффективность последующего ухода. Иногда в жаркую погоду я пользовалась ей одной, т.к. чувствовалось достаточное увлажнение, и при этом хотелось наиболее комфортного и невесомого покрытия на коже. Мне сложно оценить влияние на морщины, но через несколько недель использования тактильно кожа стала ощущаться более упругой и нежной. В зонах активной мимики я не замечала мелкой сеточки морщин, которые иногда появляются при недостатке увлажнения, значит, сыворотка свои функции выполняет. Я пробовала наносить ее и на кожу век для усиления действия крема, такой вариант мне тоже понравился.

Geltek Омолаживающий концентрат 5 peptides

Это средство я хотела попробовать больше всего, собственно, благодаря нему я когда-то узнала о существовании бренда Гельтек. Состав концентрата очень сильный, в нем соединены сразу пять пептидов, которые совместно комплексно улучшают состояние зрелой кожи. В программах ухода за кожей Гельтек есть вариант, разработанный для молодой кожи с первыми признаками старения, т.е. возрастной диапазон концентрата достаточно широкий.

Как я уже сказала, в средстве соединены сразу пять пептидов: пептид-матрикин Matrixyl Morphomics, два пептида-миорелаксанта Argireline и Leuphasyl, ремоделирующий трипептид меди, стимулирующий пептид Relistase. Помимо них добавлены некоторые другие полезные активы, например, гиалуроновая кислота.

Основное направление работы средства — это минимизация и профилактика возрастных изменений, восстановление и улучшение регенерации, увлажнение кожи.

Текстура концентрата отчасти напоминает сывороту 3D-увлажнение, это тоже прозрачный гель, только более густой. Если сыворотка пытается растекаться, то концентрат гораздо лучше держит форму. После распределения по коже он быстро впитывается без липкости. Последующий уход и декоративная косметика хорошо ложатся поверх концентрата без скатывания.

Через несколько недель использования концентрата (я наносила его ежедневно вечером, а утром увлажняющую сыворотку) кожа стала ощущаться более плотной и упругой, это сложно уловить внешне, но чувствуется тактильно. Действие этих двух средств местами немного пересекается, поэтому сложно четко отделить их друг от друга, но указанный выше результат, на мой взгляд, в большей степени принадлежат именно концентрату. Мелкие морщинки стали менее заметны, в том числе и за счет глубокого увлажнения кожи, и за счёт работы пептидов. Я наносила средство и на область вокруг глаз, там его действие проявилось даже заметнее. Думаю, что для меня сейчас концентрат имеет больше профилактическое действие, использовать его курсами будет полезно.

Geltek Обновляющий флюид Альфадерм

Флюид содержит миндальную кислоту 5%, АНА/BHA 5%, комплекс растительных сахаров, сок алоэ вера и некоторые другие полезные компоненты. Уровень pH 4,1 оптимальный для ежедневного воздействия кислот.

Средство предназначено для мягкого отшелушивания кожи на ежедневной основе, что в первую очередь полезно для людей со склонностью к высыпаниям и/или с пигментацией, в том числе постакне. Также состав флюида может оказывать противомикробное действие, а сок алоэ вера успокаивает кожу после воздействия кислот.

Текстура средства полностью соответствует своему названию — это лёгкий водянистый крем, который быстро впитывается без остатка и очень комфортен для комбинированной/жирной или проблемной кожи. Присутствует небольшой аромат с кислинкой. Что касается ощущений от кислот, то после использования флюида я не заметила выраженного пощипывания, в первые дни было небольшое раздражение вокруг губ, но адаптация к средству прошла быстро.

После нескольких недель использования флюида я заметила сокращение образования комедонов. У меня сейчас в целом неидеальное, но все же неплохое состояние кожи, особенно если сравнивать с ее проблемностью и обострениями акне в прошлом, в некоторых зонах могут в небольшом количестве появляться закрытые комедоны, а также иногда вскакивают единичные высыпания. Недели через 3 после начала использования флюида я обратила внимание, что этих неприятностей вообще нет. Улучшение состояния кожи происходило постепенно, просто в какой-то момент при умывании я тактильно ощутила свою кожу более гладкой. В начале использования флюида я не удержалась и расковыряла прыщик, он быстро зажил и как-то незаметно для меня постепенно бесследно исчез. Думаю, что средство может влиять на пигментацию, особенно если речь идёт о свежем постакне. При использовании флюида лицо выглядит отдохнувшим, кожа ощущается нежной и гладкой.

Отдельно обращу внимание, что я не использовала флюид одновременно с описанными выше сывороткой 3D-увлажнение и пептидным концентратом, поскольку состав этих средств скорее всего плохо совместим с кислотами.

Geltek Укрепляющий крем для век Ceramides & Peptides

Крем имеет насыщенный полезными компонентами состав: церамиды, пептидный комплекс «Син-Такс», экстракт гингко билоба, Д-пантенол, комплекс масел и некоторые другие. Основное действие: увлажнение, питание, лифтинг, профилактика и уменьшение возрастных изменений (сокращение морщин, повышение упругости и эластичности кожи).

Объём флакона 30 мл, точно такой же, как у средств выше. Для области век это прилично, по сути тут два стандартных тюбика, хватит такого крема надолго.

Текстура крема однородная и густая. Он кажется плотным, но в то же время хорошо распределяется по коже. Аромат мягкий, почти не ощущается. Впитывается достаточно быстро без эффекта плёнки, оставляет тонкий защитный слой. С декоративной косметикой крем не конфликтует.

На мой взгляд, самое выраженное действие крема — это увлажнение. Я часто наносила его поверх вышеописанных сыворотки и концентрата, возможно именно поэтому сложилось такое впечатление. Оказалось, что эти средства вполне совместимы. Питательное действие крема тоже заметно, моей коже его хватает. Морщинки в области век кажутся менее заметными, нет мелкой сеточки сухости. После демакияжа и умывания крем быстро смягчает кожу и убирает дискомфорт.

3 отзыва

Гельтек Selective

Гельтек Selective

Nare 02 мая 2024, 11:31
А в какое время вы использовали кислотное средство?
Irina1988 09 мая 2024, 18:07
Я уже точно не помню, скорее всего это была первая половина осени. Этот пост стоял в очереди на публикацию больше полугода. Летом я кислоты не использую, флюид был достаточно щадящим по ощущениям.
Christyna 02 мая 2024, 16:29
Было два средства от Гельтек, крем с спф и крем для глаз из поста. Учитывая мой тип кожи (проблемная, склонная к образованию воспалений) крем с спф подошёл отлично, крем для глаз работает в долгую, со временем кожа вокруг глаз стала плотнее и морщины менее заметными. Хватает средств на долго.
PolinaVasilkova 02 мая 2024, 16:30
Обожаю фирму, нравятся их продукты, спасибо, что рассказали и познакомили ближе
OlaK 09 мая 2024, 11:38
Как-то так получилось, что большинство средств в уходе от Гельтек) все нравится
Из последнего праймер с спф, тоже отличный. Подписана в тг на бренд