30.08.2023

Пустые баночки августа 2023

Вот и лето прошло, словно и не бывало…

Что ж, пришло время рассказать о пустых баночках августа.

• Очищение кожи лица, снятие макияжа

Мицеллярная вода Evolut

Писала о ней ранее в этом посте.

Это без преувеличения лучшая мицеллярная вода из всех, какими я пользовалась. Снимает обычный макияж с первого раза (водостойким макияжем сейчас не пользуюсь). Не раздражает кожу, подходит для области вокруг глаз. При возможности приобрету повторно (сейчас нет необходимости в покупке мицеллярной воды, в запасе ещё средство от Fitokosmetic и Avon.

Страна производства: Россия.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Poloxamer 184, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Propylene Glycol, Sorbitol, Colloidal silver (nano), Dipotassium Glycyrrhizate, Tetrasodium EDTA

• Уход за лицом

Эссенция The U Tone Up Hydra Essence

Достаточно подробно писала об этом средстве в этом посте.

Эссенция имеет прекрасный состав.

Это средство прекрасно увлажняет и питает кожу, подготавливая её к нанесению крема.

Расход сверхэкономный, и при почти ежедневном двукратном использовании я смогла закончить эссенцию за полгода. Срок годности после вскрытия — три месяца, но свойства продукта после окончания этого срока не изменились. Было бы лучше, конечно, если бы упаковка была в два раза меньше, и цена, соответственно, тоже. Тогда не пришлось бы пользоваться просроченным средством.

Если эссенция будет выпускаться во флаконах меньшего объёма, я приобрету её повторно.

Страна производства: Россия.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: вода очищенная, экстракт одуванчика, пропиленгликоль, экстракт артишока, экстракт зеленого чая, гиалуроновая кислота, глицерин, левулинат натрия, анисат натрия, лимонная кислота, хлорид калия

Патчи гидрогелевые Brit Hair Group с частицами золота

Хорошее средство с великолепным составом. Поскольку срок годности после вскрытия составляет всего два месяца, я использую патчи почти каждый день.

Эти патчи мне прекрасно подошли для использования в летний период. Во время работы центрального отопления патчи с частицами золота оказались для меня менее эффективны, чем другие патчи бренда Brit Hair Group, поэтому предыдущую баночку отдала дочке. Ей они отлично подошли и в зимнее время.

Именно эти патчи покупать не планирую, но от патчей с водорослями или сакурой бренда Brit Hair Group теперь вряд ли смогу отказаться.

Страна производства: Япония.

Срок годности после вскрытия: 2 месяца.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Основные ингредиенты: золото, гидролизированный коллаген, экстракт плодов огурца, розовая вода, сок дерева Кипарисовика туполистного, экстракт листьев Алоэ Барбаденсис, алантоин, экстракт корня Шлемника Байкальского, экстракт листьев зеленого чая, экстракт растения Хоттуния Кордата, экстракт полыни, экстракт фрукта Юзу, экстракт семян грейпфрута, экстракт стебля бамбука, экстракт листьев сосны болотной

Увлажняющая сыворотка Green Мama Hydrofull

Это одно из средств, которое не вызывает у меня абсолютно никаких нареканий. Нравится всë: и состав, и форма выпуска, и, конечно же, эффект.

Очень сожалею, что сыворотка закончилась.

У меня сейчас в использовании есть и другие хорошие сыворотки, но эту я обязательно запишу в список запланированных на следующее лето покупок. Сыворотка Green Mama превосходно показала себя в жаркую погоду, это абсолютно лёгкий и очень приятный в применении продукт.

Страна производства: Россия.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Glycerin*, Hydroxyethylcellulose, Glycereth-8, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil*, Water (and) Glycerin (and) Glyceryl Polyacrylate(and) Trehalose (and) Urea (and) Serine(and) Pentylene Glycol (and) Algin (and) Caprylyl Glycol(and) Sodium Hyaluronate(and) Pullulan (and)Disodium Phosphate (and) Potassium Phosphate, Hibiscus sabdariffa flower Еxtract*, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum

Маска-желе для лица El'Skin Jelly-mask COCONUT «Кокос»

Это средство привлекло, в первую очередь, интересным оформлением.

В полимерном пакетике содержалось 10 граммов средства, этого мне хватило на 4 применения.

Маска-желе полностью соответствует своему названию, это действительно желе с восхитительным запахом кокоса. Аромат не слишком интенсивный.

Кожа после использования этого средства была очень хорошо смягчена. Но обещанных сияния, питания, свежести, увлажнения я не заметила, как и восстанавливающего и омолаживающего действия.

Возможно, маска-желе для лица El'Skin Jelly-mask COCONUT «Кокос» хорошо подойдет обладательницам другого типа кожи, но на сухой и возрастной коже эффект оказался очень слабым. С тем же успехом я могла бы просто нанести на лицо любой питательный крем.

Страна производства: Республика Корея.

4 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, PEG-8, Polysorbate 60, Phenyl Trimethicone, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Tromethamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Allantoin, Disodium EDTA, Fragrance, Coumarin, Trehalose, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, LavandulaAngustifolia (Lavender) Flower Extract, RosmarinusOfficinalis (Rosemary) Extract, ChamomillaRecutita (Matricaria) Flower Extract, CymbopogonSchoenanthus Extract

• Уход за волосами

Шампунь Kleona восстанавливающий безсульфатный Blond для сухих, повреждённых, окрашенных волос.

Приятное в использовании средство с восхитительным запахом и хорошим составом.

Обычно использовала её с кондиционером-маской того же производителя, об обоих средствах писала пост.

Я израсходовала флакончик за четыре месяца, чередовала этот шампунь с другими средствами. Во время использования этого средства волосы практически не выпадали, мыть их приходилось реже, чем обычно.

Шампунь Kleonaвосстанавливающий бессульфатный Blond для сухих, поврежденных, окрашенных волос нравится, возможно, повторю покупку.

Страна производства: Россия.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода деионизированная, децилглюкозид, кокамидопропилбетаин, кокамидопропилгидроксисултаин, экстракт листьев камелии китайской, экстракт плодов амлы, экстракт жимолости японской, гидролизованный кератин, гидролизованные протеины жемчуга, глицерин растительного происхождения, глюкоза, хлорид натрия, лимонная кислота, сорбитана

• Уход за ногтями

Лак для ногтей Avon Gel Shine оттенок «Персиковый сорбет»

Срок годности этого лака давно закончился, но я решила всё-таки его закончить. Чтобы быть уверенной, что он не нанесет вреда ногтям, наносила на основу, а не сразу на ногтевую пластину. Свойства лака совершенно не изменились от долгого хранения.

Лаки Avon не вызывают у меня тёплых чувств — все они на моих ногтях сохнут очень плохо, порой размазываются, а стойкость оставляет желать лучшего — максимум два дня.

Этот лак я приобретала в своё время из-за приятного неяркого цвета, так как яркие лаки не очень приветствовались у нас в офисе. При нанесении в один слой лак полосил, а в два слоя очень плохо высыхал, поэтому и был отставлен на дальнюю полку. Лёгкий перламутр, заметный во флаконе. никак не проявлял себя на ногтях.

Этот лак до сих пор есть в продаже, изменился только дизайн. Но я его повторно покупать не собираюсь. Впрочем, как и другие лаки Avon.

Цену, конечно, не помню, укажу цену на такой лак на сегодняшний день.

Страна производства: Франция

Срок годности после вскрытия: 24 месяца.

6 лет, 5р/в годиспользование
  • Уход за полостью рта

Зубная паста 100% Чистоты отбеливающая

Изготовлена в России по германской рецептуре.

Совершенно не понравилась. Мне было маловато свежести после использования этого средства. Было ощущение, что зубы недостаточно хорошо очищены. Поэтому использовала эту пасту либо на ночь, либо (раз в неделю) в комплексе с зубным порошком.

Отбеливающего эффекта нет.

Повторять покупку не стану.

Страна производства: Россия

Срок годности после вскрытия: 9 месяцев

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Итого в августе израсходовано 8 средств на 2912 рублей.

Diana-Nathalie 05 сентября 2023, 23:43
Клеоновский шампунь хороший.