06.09.2023

Уход за волосами от японского бренда Moist Diane

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о средствах по уходу за волосами от японского бренда Moist Diane.

Моё знакомство с брендом началось с восстанавливающего бальзама-маски с кератином Moist Diane Extra Damage Repair Organic Argan Oil Amino Keratin Treatment.

Но сегодня я хочу рассказать о других средствах бренда.

Один из любимых форматов шампуней у меня — это шампунь для объёма волос. А все потому, что у меня тонкие и прямые волосы, которым не хватает объёма у корней.

Конечно же, я первым делом решила попробовать шампунь для придания объёма с кератином Moist Diane Extra Volume Scalp Organic Argan Oil Volumizing Keratin Shampoo.

Оформление флакона шампуня симпатичное, особенно мне нравится его цвет.

Объём очень радует — целых 450 мл. за 1000 руб.

По заявлению производителя, шампунь:

• увеличивает объём волос;
  • стимулирует рост волос;
  • очищаетволосы и кожу головы;
  • устраняет сухость и шелушения кожи головы.

Но! Главная фишка шампуня, как и всех средств ухода за волосами линейки Extra в инновационной технологии Nano Repair EL, благодаря которой чем больше сушить волосы, тем сильнее они становятся.

Не знаю, насколько это правда, но качество моих волос мне нравится. Причём пользуюсь я утюжком и разными плойками часто.

В состав шампуня входят:

• 8 органических масел
  • 3 вида кератина
  • Q10, биотин
  • 2 экстракта водорослей
  • 4 растительных экстракта
  • Витамин Е
  • Гиалуроновая кислота и коллаген.

Аромат у шампуня приятный. Мне напоминает газировку Дюшес или Буратино, но с фруктовыми нотками.

Консистенция не жидкая. Можно сказать, идеальная для шампуня.

Цвет - прозрачный.

Использование/Впечатление.

Мою голову я каждый день. Для шампуня без сульфатов он пенится хорошо с первого раза. Но я промываю волосы шампунем дважды. После шампуня я могу не использовать кондиционер, так как он спутывает немного только на концах мои осветлённые волосы. Но расчесать я их могу. Мне очень нравится ощущения лёгкости и чистоты после шампуня. Волосы шампунь не утяжеляет. Они рассыпаются в руках. Всё, как я люблю. А ещё они мягкие, гладкие, блестящие и шелковистые. В общем идеальные. Объём у корней я тоже вижу после шампуня. Волосы объёмные и чистые весь день. При этом шампунь не пересушивает волосы.

Волосы сушила естественным путем

Итог: шампунь мне очень понравился. Он идеально подходит моим волосам.

Очень радует, что шампунь без силиконов и без сульфатов.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, олефин (С14-С16) сульфонат натрия, лаурил бетаин, кокамид метил МЕА, кокоил глутамат ТЕА, салициновая кислота, биозол, экстракт гороха, убихинон (кофермент Q10), глюкозил гесперидин, биотин, экстракт водоросли аспарагопсиса, экстракт водоросли аскофиллум, глицериламидоэтил метакрилат/стеарил метакрилат сополимер, гиалуронат натрия, поликватерниум-7, поликватерниум-10, кератин, гидролизованный кератин, кокоил гидролизованный кератин калия, гидролизованные протеины риса, гидролизованный шелк, гидролизованный коллаген, фитостерил/ октилдодецил лаурил глютамат, гамма-докосалактон, гидролизованный шелк /PG-пропил метилсиланедиол, кватерниум-18, кватерниум-33, холестерин, керамиды NG, керамиды NP, керамиды AP, керамиды EOP, керамиды AG, PG, экстракт семян сливы домашней, масло семян манго, аргановое масло, масло семян купуасу, масло семян баобаба, масло семян карапы, масло семян киноа, масло семян склерокарии, масло семян сапоты, полиглицерил-10 лаурат, экстракт цветов ромашки, экстракт цветов таволги, кокоил аргинин этил PCA, пропандиол, PEG-32, PEG-6, DPG, BG, сорбитол, изомальт, соевый стерол, хлорид натрия, 1,2-гександиол, гидрогенизированный лецитин, бегентримониум хлорид, PEG-60 гидроге-низированное касторовое масло, глицерин, лимонная кислота, токоферол, EDTA-2Na, бензоат натрия, феноксиэтанол (<1%), ароматизатор карамель.

2. Второе средство для ухода за волосами, которое я просто обожаю -увлажняющий кератиновый бальзам-маска для волос Moist Diane Extra Moist &Shine Organic Argan Oil Platinum Keratin Treatment.

Дизайн флакона и объём у бальзама-маски такой же, как у шампуня.

Если красная линейка подходит для любого типа волос и предназначена для придания объёма волосам, то белая предназначена для сухих волос. И основная функция линейки — увлажнение.

Я не отношу свои волосы к сухим, если только осветлённые концы волос. Но так как я мою волосы каждый день, постоянно пользуюсь плойками, то, конечно же, они становятся более сухими. Поэтому считаю уход в виде кондиционера и маски для сухих волос просто необходимым для себя.

Бальзам-маска содержит:

• 4 вида гиалуроновых кислот.
  • 2 вида кератина.
  • 5 видов керамидов.
  • Гидрогенизированные масла.
  • Гидролизованный коллаген.
  • Стволовые клетки.

Без сульфатов.

Аромат у бальзама-маски очень вкусный: цветочный, сладковатый.

Консистенция: густая

Использование/Впечатление.

Я пользуюсь бальзамом-маской практически каждый день. Наношу средство на волосы. Немного держу и смываю.

Наношу бальзам-маску, отступая сантиметров 5 от корней, так как у меня жирные волосы у корней. А бальзам всё же очень насыщенный, тем более, что он предназначен для сухих волос. По моим ощущениям он всё-таки утяжеляет натуральные, склонные к жирности волосы у корней, да и производитель рекомендует отступать от корней 3-5 см.

Бальзам отлично увлажняет длину моих волос. Он моментально распутывает и преображает мои осветлённые волосы. Становятся ли они сильнее от того, что я сушу волосы феном, сложно сказать. Но качество моих волос после бальзама-маски мне очень нравится.

Волосы сушила естественным путем

Я уже давно не тонирую отросшие осветлённые волосы. Конечно же, они очень сухие и ломкие. Но бальзам-маска, на мой взгляд, помогает мне отрастить длину, не прибегая к ножницам. Волосы живые и блестящие. Я не заметила, что у меня стало больше появляться сеченых волос. Волосы выглядят прилично. Хотя я часто пользуюсь еще и утюжком.

Итог: увлажняющий кератиновый бальзам-маска для волос Moist Diane Extra Moist &Shine Treatment является моим любимчиком. Он идеально подходит моим волосам. Он помогает мне отрастить длину, преображая осветлённые волосы, которые я давно не тонирую. Он их очень хорошо напитывает, и они не выглядят как солома. Если сравнить с бальзамом-маской в чёрном флаконе, то в белом мне нравится больше, так как он лучше преображает мои осветлённые сухие волосы.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, стеариловый спирт, диметикон, гамма-докосалактон, кватерниум-18, кватерниум-33, холестерин, керамиды ЕОР, керамиды NG, керамиды NP, керамиды AG, керамиды АР, PG, гидролизованный кератин, аргановое масло, масло семян манго, масло семян купуасу, экстракт семян чернослива, масло семян карапы, масло семян склерокарии, масло семян баобаба, кокосовое масло, масло семян сапоты, кератин, серебро, гидролизованный коллаген, гиалуронат натрия, коллаген, гидролизованный конхиолин, гидролизованный рисовый протеин цетеарамидоэтил диэтоний, экстракт питайи, экстракт терминалии фердинанда, экстракт пальчикового лайма, С12-13 алкил глицерил гидролизованного гиалуроната, гидролизованная гиалуроновая кислота, экстракт клеток ростков арганы, экстракт стволовых клеток яблока, масло абрикосовой косточки, гидрогенизированное масло абрикосовой косточки, гидрогенизированное масло аргановой косточки, гидроксипропилтримониум гиалуронат, гидропропилтримониум хлорид рожкового дерева, гидроксипропилтримониум хлорид крахмала, пажитник сенной гидроксипропилтримониум хлорид, касторовое масло, этилгексилпальмитат, соевый стирол, пропандиол, бис-бегенил/изостеарил/фитостерил димер дилинолеил димер дилинолеат, дипентаеритритил гексагидроксистеората/гексастерата/гексаросината, PEG-20 гидро-генизированное касторовое масло изостеарат, глюкоза, бутилен гликоль, диметиконол, лактат натрия, хлорид натрия, бикарбонат натрия, биозол, гидроксиэтилцеллюлоза, мочевина, ксантановая камедь, целлюлозная камедь, глицерил три гидрированный резинат, лецитин, изомальтит, хлорид стеартримония, цетримониум хлорид, дикокодимониум хлорид, бегентримониум хлорид, изопропанол, глицерин, денатурированный спирт, молочная кислота, токоферол, феноксиэтанол (<1%), EDTA-2Na, бензоат натрия, ароматизатор, карамель

MILA_666 06 сентября 2023, 11:31
У меня вот эта серия. Покупала для гладкости и выпрямления волос, но мне вообще не нра.
Волосы становятся более толстыми и никакой гладкости.
Svbeauty 06 сентября 2023, 11:38
Как раз хотела попробовать эту линейку. То, что волосы становятся толстыми, мне очень подходит, так как у меня очень тонкие волосы. Выпрямлять мне нечего, они у меня и так максимально прямые. А вот гладкости хочется. А как долго волосы остаются чистыми от шампуня? И утолщение волос Вы ощущаете и от шампуня, и от бальзама-маски?
MILA_666 06 сентября 2023, 11:55
У меня волосы блонд и пористые, я наоборот борюсь с толщиной и объемом.
Волосы я мою раз в 4 дня, мне и этот шампунь их не жирнит.
Да, утолщают вместе, пробовала их и по отдельности приручить, но не моя видимо история.
Svbeauty 06 сентября 2023, 11:59
Вот данные средства в посте не утолщают волосы. У меня они такие же тонкие.
Kabanuchka 06 сентября 2023, 11:56
Так если толстыми становятся — это ж мечта! 😍
Света, а почему не тонируете кончики? Они более гладкими и струящими становятся, и толще значительно
Спасибо за обзор, я давно по волосам читаю все и в салоне работала, волосы я люблю
Не слышала таких японцев, мы на lebel работали, краска у них лучшая на мой взгляд
Для обьема и вообще по жизни еще лет 17 назад нашла для себя Альтерна кавиар, иногда сменяю керастазом, но блин, кроме альтерны такой обьем никто не дает, хотя всегда нужна маска или кондиционер, волосы стоят колом. Феном не сушу и утюгами тоже ( если только впечатать кератин надо раз в 2 недели, это да )
Интересные продукты, надо глянуть ))
Svbeauty 06 сентября 2023, 12:42
Я тоже только за, если средства будут утолщать волосы.
Света, я хочу отрастить свои волосы, чтобы потом их опять покрасить😅
Из практики, у меня лучше и быстрее получается отращивать волосы, если я их не тонирую. Да и вспомнить родной цвет волос хочется😄
Я очень люблю краску wella professional, а вот label не пробовала. Интересно стало попробовать не только краску, но и уход. Люблю японский уход для кожи. Вот и для волос понравился.
Недавно купила на пробу шампунь, бальзам и маску от японского бренда Abreeze. Отзывов практически нет. Ранее с брендом не была знакома.
Света, а Альтерна кавиар — это вот этот шампунь. Заинтересовал.

Kabanuchka 06 сентября 2023, 20:50
Ага, он ) еще в темно — фиолетовом флаконе тоже хорош, кондиционер их же шикарный и маска ) но я в проф магазине беру литровыми бутылками сразу, выгодно
Wella illumina тоже крашу корни, она прекрасна () но я седая, отрастить свои не могу, не красиво, крашу каждые 3 недели )
Lebel меня в салоне красили, но в России, материя она называлась, к сожалению здесь мне ее не купить даже на ебее, но велла не хуже, мне кажется)
Я все что на уплотнение волос направлено беру, но опытным путем выяснила что это альтерна, керастаз маски и вот Аня советовала оранжевый ангел кондиционер- для моих убитых волос это сказка просто )
Кератин жидкий делаю и тонирую каждые 2 недели по очереди и только это помогло отрастить длину, раньше длиннее каре не получалось )
Японцев тоже уважаю и люблю, но больше в декоративке — они полупрозрачные, для меня самое то
Svbeauty 07 сентября 2023, 09:15
У меня тоже есть седой пучок около лица, но он челкой закрывается и не так видно. Плюс волосы светлые. А больше вроде нет. Поэтому пока не так видно. Попробую отрастить свои.
Я нашла у нас Lebel. Непривычная нумерация оттенков. У Matrix тоже буквами, но мне привычно, так как тоже долго пользовалась этой маркой. Да и сейчас пользуюсь. Подругу крашу Матрикс.
Kabanuchka 08 сентября 2023, 01:38
У меня не пучок, к сожалению, 80% седых, свои темные и в итоге 🤮получается, выхода нет, надо красить ) так что отрастить тоже не получится, выгляжу как бабуля )
Материей меня красили в салоне, ядерно рыжий был, но это и было больше 15 лет назад)) однако остались чудесные воспоминания))
Svbeauty 06 сентября 2023, 12:42
Керастазом я тоже раньше пользовалась. Сейчас есть только масло для блонда, которое очень люблю