03.08.2023

Свое лицо, только лучше: натуральный макияж с лёгкими текстурами и естественными оттенками

Наконец-то лето наступило, в последний месяц, но я этому очень рада. И новому флешмобу тоже, так как в июле естественный макияж стал для меня безумно актуальным. Я почти не красилась, да и в целом выпала из косметической и интернет среды из-за коррекции зрения. Я красила лишь лицо, и то совсем немного. Потом уже начала подкрашивать ресницы.

Сейчас уже немного крашусь, но опять же — жара диктует свои правила, краситься не хочется.

В этом посте расскажу о том, как сделать своё лицо, только лучше с помощью самых лёгких и невидимых средств.

Для макияжа использованы:

• Тональная основаEstee Lauder Double Wear Nude флюид SPF30 в оттенке 2C2 Pale Almond
  • Гель для бровей Pusy brow fix gel
  • Жидкие румяна Sergey Naumov Cheek Colorв оттенке Under Control
  • Жидкие румяна Divage Chic Touch Matte Tint в оттенке 03
  • Тушь Sergey Naumov Suprematic False Lashes Mascara в оттенке Atlas Brown
  • Карандаш для глаз Astra Make-Up Eye Pencil в оттенке 02
  • Бальзам для губ Huda Beauty Sparkly Lip Balm в оттенке Dirty Thoughts
Astra Make-Up Eye Pencil, Sergey Naumov Suprematic False Lashes Mascara, Pusy brow fix gel
Estee Lauder Double Wear Nude, Sergey Naumov Cheek Color, Divage Chic Touch Matte Tint
Huda Beauty Sparkly Lip Balm
Huda Beauty Sparkly Lip Balm

Лицо до макияжа. В целом, я могу спокойно выйти на улицу и так, но всегда хочется выглядеть чуть лучше. Скрыть небольшую усталость, синяки, придать лицу свежесть. Как говорится, нет предела совершенству.

Наношу тонEstee Lauder Double Wear Nude SPF30, он максимально тонкий, словно вторая кожа. Чуть-чуть для меня темноват, всё же, так как к сожалению — окисляется.

Затем делаю контуринг жидкими румянамиSergey Naumov Cheek Color в оттенке Under Control, получая естественный эффект.

Жидкие румянаDivage Chic Touch Matte Tint в оттенке 03 я не пожалела, нанесла достаточно активно, сейчас такое актуально. В общем образе они уже не столь выражены.

Сделала брови более объёмными с помощью Гель для бровей Pusy brow fix gel. Моим любимцем он не стал, ещё и на брови попал тон немного. Но в целом гель хороший.

Вроде ничего особенного, но в межресничке на одном глазу есть карандаш Карандаш для глаз Astra Make-Up Eye Pencil, а в другом — нет. И сразу взгляд совсем другой.

Для более мягкого результата взяла тушь Sergey Naumov Suprematic False Lashes Mascara. Она коричневая, поэтому выглядит естественно.

И нанесла бальзам для губ Huda Beauty Sparkly Lip Balm.

Общий образ. Вроде ничего особенного, а лицо оформлено. Макияж занимает буквально пару минут. Очень быстро, если не фотографироваться. Плюс лёгкий и совсем незаметный.

Примерно так я ходила около трех недель. И так привыкла, что даже тяжело снова начинать ярко краситься. От всего, как оказалось нужен отдых.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 03 августа 2023, 14:23
Как мне румяна Divage понравились   Ну просто чудо как хороши!
Losta 04 августа 2023, 13:39
Да, очень хороши)))
Mira12 03 августа 2023, 14:47
Тинт 03 от Диваж тёмно-розовый? Жду оффлайн их мятную палетку теней.
Losta 04 августа 2023, 13:40
На мне раскрывается темной пыльной розой. Да, Видела, что у них новые палитры выходят.
MILA_666 03 августа 2023, 14:52
Очень легкий и летний образ.
Красиво!
Red_helga 03 августа 2023, 14:53
мне тушь очень понравилась, так красиво лежит) как будто просто свои ресницы
Losta 04 августа 2023, 13:40
Дааа, шикарная. Очень люблю не в последнее время.
ElenaKoza 03 августа 2023, 15:00
Я так последние 5 лет живу, только еще без ресниц) у Вас великолепно получилось, прекрасно выглядите
Losta 04 августа 2023, 13:43
Спасибо) с одной стороны очень экономит время и в целом — принятие себя с какой-то стороны. А с другой — творчество люблю и краситься.
ElenaKoza 04 августа 2023, 14:21
Полностью согласна и про экономию времени, и про принятие. И еще очень сложно потом вернуться. Я про себя, конечно. Желание появляется периодически, но пока на том же этапе все и остается) на пенсии точно вернусь
AnyaMalina 03 августа 2023, 15:09
Я чот пуси не поняла. Пользуюсь несколько дней, щетка хлипковата, держит средне, объём маленький. Но да, выглядит красиво и пахнет чёрной орхидеей форда
Losta 04 августа 2023, 13:44
Для меня вот тоже без вау, мои брови не для него, похоже. Вообще мало для чего
AnyaMalina 04 августа 2023, 13:52
У меня в любимых Стеллари, Бьюти Бомб и Люксвизаж
TA_SHI 03 августа 2023, 15:43
Очень легко и аккуратно! Все же межресничка это вещь!
  благодарю!
Svetavasileva 03 августа 2023, 15:46
Очень красиво и правильно подчеркнули черты лица. Настоящий макияж без макияжа!
Спасибо большое)
Kabanuchka 03 августа 2023, 17:08
О, чисто мой вариант )) лето круглый год, хожу так больше года это точно )) Лена, тебе очень идет так!
Losta 04 августа 2023, 13:45
Спасибо! Да, когда жара — совсем не то состояние, чтобы краситься. Я прямо не могу. Если в офисе ещё, то хорошо. А если на улице — кошмар)))
Kabanuchka 04 августа 2023, 18:07
До офиса как то надо добраться же 😂 я привыкла к жаре постоянной и отвыкла краситься как следствие)
Losta 04 августа 2023, 21:40
Ну… это да. Я как-то привыкла к машине, что даже о другом не думаю   В общественном пришлось ездить, там тот ещё адок в жару.
Kabanuchka 04 августа 2023, 23:20
У меня нет тут общественного, тоже всегда на машине, но дойти от парковки до магазина при плюс 41 — привыкаешь, но с макияжем бы не хотела
А раньше жила как то при плюс 38 и дикой влажности и макияже и только общественном транспорте)))
AnyaZaslavskaya 03 августа 2023, 18:33
Очень естественно, но в тоже время выразительно. Это мой идеал ❤️
Losta 04 августа 2023, 13:46
Спасибо, что оценили
Елена Лопатина 04 августа 2023, 08:40
Хочу снова видеть Ваши сногсшибательные смелые яркие макияжи! Они меня вдохновляли 🥰
Losta 04 августа 2023, 13:46
Спасибо! Осенью, думаю, что вернусь к таким, там состояние души такое… если позволит время. Все меняется)
Елена Лопатина 04 августа 2023, 20:54
Понимаю)) но здорово, что некоторые вещи все же остаются неизменными)))
mrs_serejkina 05 августа 2023, 15:48
Лена, отличный мейк в рамках флэшмоба: совсем нет ощущения окрашенности, но образ стал свежее
redishhh 05 августа 2023, 21:23
Все хочу этот тинт от Диваж взять)) так освежает! Макияжа у вас даже не заметила на лице