04.08.2023

Чем же пахнет белая пешка? My best game White от Parli parfum

Здравствуйте.

В очередной раз я купила бюджетную парфюмерию только из-за флакона и тематики. Правда, о том, что это пешка, я узнала, когда решила почитать про аромат. Хотя сейчас вот смотрю на флакончик и вроде даже похоже. Видимо, меня смутило то, что помимо чёрного и белого флакона есть ещё и красный.

Внешний вид

Начну с коробочки. Глядя на неё, уже можно понять тематику шахмат. Дизайн мне понравился. Выглядит приятно.

Информации на коробке много, что немного портит впечатление. Мне больше нравится, когда весь текст расположен на дне и не перегружает коробку.

Флакон очень красивый. Из толстого матового стекла. Он покрыт белой краской, которая более прозрачная на дне. Выглядит как небольшой градиент.

Надпись сделана краской. При этом довольно неплохо. За несколько месяцев использования не облупилась.

Распылитель тоже неплохой. Оформлен аккуратно и выдаёт аромат небольшим коротким облачком.

А вот крышечка немного подпортила впечатление. Выглядит она неплохо, но вот шов с одной стороны ужасный.

Пирамида аромата

Верхние ноты:

Бутон чёрной смородины, Грейпфрут, яблоко

Средние ноты:

Жасмин, Малина, гальбанум, Роза.

Базовые ноты:

Янтарь, Сандаловое дерево, Мускус.

Этот аромат открывает путь в мир красоты и роскоши. Изысканный и элегантный, пронизанный теплом солнца с множеством цветочных оттенков и пронзительно свежих нот. Роскошная композиция, в шлейфе которой чувствуется терпкость мускуса и амбры, смешанных с древесными нотками.

Мои впечатления

Аромат я брала чисто на лето, так что много не ждала. Он приятный, не слишком сложный и не удушающий.

🤍На старте парфюм свежий и яркий. Чёрная смородина и яблоко ощущаются. А вот грейпфрут — лишь отдалённо.

🤍Буквально через секунд 20 аромат резко утихает и становится чуть менее свежим. Начинает ощущаться жасмин и немного розы. При этом смородина и яблоко никуда не уходят. Древесная база тоже немного чувствуется. После этого аромат вообще не меняется. Просто затихает.

Парфюм не сложный и в какой-то степени банальный. Я когда его попробовала, то сразу вспомнила что-то из 2000х. Не могу сказать, это плохо или хорошо. Иногда под настроение я им пользуюсь с удовольствием.

🤍Для меня это летний прохладный аромат чистоты. Есть в нём какая-то нотка порошка или кондиционера. А иногда я и нотку больницы в нём улавливаю. Но перед сном он меня успокаивает.

🤍Стойкость оставляет желать лучшего. Да, он дешевый, но у меня есть ароматы за 200р, у которых стойкость сутки. А тут. Пол часа и его еле слышно. Ещё час и его нет.

🤍Шлейф также небольшой.

🤍Время года. Я бы назвала его почти универсальным ароматом. На осень — нет, а вот на весну, лето и зиму он подойдёт.

Немного основной информации

• Объём: 50 мл.
  • Семейство ароматов: Цветочный, Фруктовый, Древесный, Мускусный
  • Концентрация: Туалетная вода
  • Цена: Я брала около 600 рублей. Но можно найти дешевле. На маркетплейсах он по 500 р.

3 месяца, 3р/в месяциспользование

Natalika_ 04 августа 2023, 08:16
Ради флакона можно взять в коллекцию
У меня тоже есть парфюмы по 200₽ с хорошей стойкостью, и есть дорогие, но стойкость нулевая, может конечно я не слышу, но даже если носом уткнусь в руку через 15 минут никакого запаха((
Niks Romanova б 04 августа 2023, 10:49
Здравствуйте! А можно пожалуйста поподробнее про стойкие парфюмы по 200 руб.?)))
Касаемо обзора: флакон действительно очень интересный.Аромат хорошо описали, но такая тихая стойкость смущает.
Анастасия Сергеевна 04 августа 2023, 11:24
Я в шоке была. Брала за 250 рублей и вообще ничего не ожидала. Стойкость отличная. Голубой только держится чуть меньше. Два других на одежде сутки точно слышны. Сами ароматы тоже неплохие. Да, аналоги, но парфюмы вдохновители угадываются.

Tuesday HUGO BOSS: HUGO WOMEN NEW
Friday NINA RICCI: LEXTASE
Sunday PACO RABANNE: OLYMPEA
Victoria_K 04 августа 2023, 12:27
Линейка моноароматов «dilis» (белорусы) — ночная фиалка, сирень, акация, мак, магнолия, ландыш.
Духи.
Niks Romanova б 04 августа 2023, 16:48
Девушки, большое спасибо за ответы про бюджетики! К «Dilis» присматривалась, но все, как-то не решалась… Пойду на маркете на пробу, что-нить закажу))) Удачи Вам во всем!
Mac_Cecht 04 августа 2023, 19:07
Ого, ожидала цену все-таки в несколько раз выше! А за такие деньги можно и ради флакона купить))
redishhh 05 августа 2023, 20:41
Выглядит интересно и пирамида вроде неплохая, а за такую цену так грех не попробовать!))