29.10.2023

Поднимите мне корни! Пудра для объёма волос 100% Hair Volume Powder от Epica Professional

Привет!)

Давненько у меня чешутся руки попробовать пудру для объёма волос, ведь это средство обещает чуть ли не за пару минут придать волосам объём мечты. И хоть от природы я им не обделена, мне очень нравятся образы голливудских актрис из девяностых годов с максимально приподнятыми корнями.

Итак, представляю вашему вниманию пудру 100% Hair Volume Powder от Epica Professional.

Пудра находится в пластиковой колбе с откручивающимся механизмом и упакована в коробку.

Откручиваем и… что тут не так, да? Дозатор, ты где? Сначала я решила, что он тут вообще не предусмотрен, но нет, на картинках в интернете он есть и должен быть в виде распылителя. Пудру я приобретала в проверенном месте, коробка была не вскрыта, вертела-крутила всех сторон. Поискала отзывы и не одна я такая, кого Epica обделила дозатором. Сами понимаете, какие неудобства вызывает его отсутствие: сложно набрать и при открытии колбы всё содержимое оказывается на полу.

Я представляла пудру для волос как нечто невесомое и рассыпчатое, но нет, она крупнодисперсная и сбивается в крупные комки. Кожа в месте нанесения становится матовой и шуршащей, как лист бумаги.

Способ применения

Небольшое количество пудры предлагается нанести на прикорневую зону сухих волос, и затем, выполнить укладку. Звучит отлично! Получается, что в горячих инструментах нет необходимости, и если нужно будет подкорректировать причёску, а на мытье головы нет времени, пудра справится с поставленной задачей и без водных процедур.

Так как у меня нет дозатора, дозировать продукт мне приходится прям из флакона. Переборщить легко, поэтому начинаю с очень маленького количества. Наношу, втираю в корни и активно приподнимаю их руками.

Как можно заметить, у меня тёмные волосы, поэтому мне бы очень хотелось, чтобы пудра не была на них заметна.

До:

После

Вроде бы как пряди у самого лица немного приподнялись, но сказать, что есть какой-то заметный результат, я не могу. Зато могу выделить несколько минусов или особенностей:

• Пудра съедает блеск, волосы становятся абсолютно матовыми и приобретают белый налёт. Этого следовало ожидать, но как оказалось, мне этот эффект совсем не нравится.
  • Ощущается на волосах, что выражается в их склеенности. Трогать их тоже неприятно, так как отсутствует привычная им мягкость и рассыпчатость.

Но есть и положительные моменты, за счёт эффекта склеенности пудра способна немного фиксировать укладку, а также абсорбирует кожный жир, подобно сухому шампуню.

По-хорошему, уже на моменте с дозатором можно было поставить на этой пудре крест, но я надеялась, что хотя бы в плане создания объёма она меня порадует.

Оценка: 3/10

Стоимость: 1000 рублей

Срок исполнения: более 14 раз

А вы встречали эффективные пудры для волос без эффекта скленности? )

Blondinka_Liuda29 октября 2023, 09:10
Спасибо за пост! В легком шоке от такого продукта, после ознакомления с постом. Покупать это не буду, спасибо :)
Такими продуктами еще не пользовалась.
AnnaMurr29 октября 2023, 10:42
Благодарю за внимание к моему посту
LevKate29 октября 2023, 09:14
Я пробовала тафт пудру. На моих волосах никого эффекта. А сама пудра противная 😬словно сладкая вата растаяла в руках 🥵
AnnaMurr29 октября 2023, 10:41
На маркетплейсах тафт одна из самых популярных пудр, но отзывы очень противоречивые
JJlovesmakeup29 октября 2023, 09:58
Похожа на сухой шампунь...)
AnnaMurr29 октября 2023, 10:42
Да, по эффекту тоже очень похоже на нехороший сухой шампунь
Semmarina29 октября 2023, 10:37
На работе хвалили пудру Estel, но сама я не пробовала. Она и дешевле, но по виду там дозатор не предусмотрен.
Спасибо, посмотрю
Emmett30 октября 2023, 10:37
У естель дырочки, её надо посыпать) главное не пересыпать, а то не очень будет
YuliyaBr29 октября 2023, 10:42
использую на постоянной основе JOICO Hair shake, люблю ее. Объем она придает значительный, на волосах незаметна (у меня тоже темные), некоторая склееность от нее присутствует, но некритично, думаю, за счет этого и получается объем
VikKver29 октября 2023, 14:12
Тоже люблю её. Хоть и пробовала много других, но Joico — лучшая!
Helenitte29 октября 2023, 11:10
Я пробовала разные пудры, joico, keune, go2be. Это в большей степени ддя коротких волос и текстурных стрижек.
А как вы ее наносите на корни? Склеенность при неверной технике бывает, это так!
AnnaMurr29 октября 2023, 11:20
Расскажите, а как правильно?   Я набираю немного на ладонь, втираю в корни и приподнимаю их. Пробовала также без втирания. По крайней мере, мне везде встречалась именно эта техника
Екатерина Колпащикова29 октября 2023, 11:23
Судя по фото, я не вижу разницы до и после, а если ещё вид волос и ощущения не устраивают, то в топку её))
Kirka29 октября 2023, 12:39
У меня пудра Альфапарф, она с дозатором, внутри такая же помпа. Дозатор даёт микродозу продукта, без него не представляю как пользоваться. Тафт-солонка тоже есть, но там буквально не дыша осторожно стряхиваешь на пробор. Склеивание может быть, если есть влага у корней волос, непросушены до конца или жарко, тогда намертво может волосы склеить до мытья.
Kirka29 октября 2023, 12:49
Короче говоря, дозатор у вас скорее всего есть, просто верхняя крышка прикисла, потяните её или покрутите против часовой/по часовой стрелке. К меня идентичный флакон от другого производителя, я специально порутила с плотно надетой крышкой и он открылся точно так же как у вас на помпе.
AnnaMurr29 октября 2023, 18:33
Крутила и ковыряла, и старалась аккуратно открыть крышку, но вообще никак я его не нашла)
Alexxsa29 октября 2023, 14:12
Цвет волос у вас -любовь
AnnaMurr29 октября 2023, 18:33
Спасибо, они окрашены
Lilatitu29 октября 2023, 14:14
дозатор у вас есть, там внутри видно. видимо нужно приложить большие усилия, чтобы открыть и не закрывать.
может быть дозатор поправит ситуацию, но я тоже не знаю как на длинных волосах пользоваться такими средствами( тоже периодически пытаюсь что-то такое попробовать, но ощущения не нравятся
Stana_Soleil29 октября 2023, 17:14
Мне тоже кажется, что дозатор есть — помпа же присутствует. Просто верхняя крышка плотно очень надета, попробуйте её покрутить в другую сторону, так, чтобы не откручивалась помпа с банки.
Что до эффективности — у меня сейчас Nirvel, устраивает вполне. Объём поддерживает, после шапок/шарфов волосы охотно взбадриваются в изначальную позицию. Естественно, на ощупь имеется сильное отличие от волос абсолютно без стайлинга, но меня это вообще никак не напрягает. На шашечки мне плевать, мне обычно важнее ехать))
Вопрос в ожиданиях)) Сомневаюсь, что есть пудры, абсолютно неощутимые на волосах. Плюс на коротких волосах такое всегда попроще: объём длинным сложнее держать из-за тяжести общей массы.
Emmett30 октября 2023, 10:41
Пробовала Estel мужскую и женскую (брала чисто из тех что были в наличии) сейчас Gis который без блёсток. Эстель нравились очень. ГИС самый мощный, но очень сушит волосы и делает их матовыми (это мне кажется всё пудовые так). И после сна на голове черти что 😁
Конечно засматриваюсь взять ГИС с шиммером, а вдруг будет блеск, но ещё сомневаюсь
kelpie31 октября 2023, 00:34
У вас крышка застряла, дозатор под ней, попробуйте положить на батарею, пластик станет более податливым