11.08.2023

Gliss Kur Aqua Miracle - увлажняющий бальзам для волос с гиалуроном и экстрактом морских водорослей

Без бальзама или другого средства, которое достаточно увлажнит мои волосы, я не представляю уже свою жизнь. Мои волосы сухие и длинные, постоянно путаются и сбиваются в кучку. Расчёсывать — это то ещё удовольствие. Поэтому после каждого мытья головы я использую бальзам или кондиционер, а раз в неделю заменяю их на маску. Бальзамов я попробовала много, но сейчас моим фаворитом является Gliss kur «Aqua Miracle» Гиалурон + экстракт морских водорослей. У производителя огромное количество различных линеек. Конечно, я не пробовала все, но те, что использовала, мне нравились.

Бальзам помещён в стандартную для марки средства. Оттенок пластика приятный голубой, что наталкивает на мысль об увлажнении, ведь такой цвет связан со влагой. Упаковка перевернута, что мне очень нравится, так как остатки средства можно будет легко добыть. Этикетка плещет информацией.

Текстура бальзама средней плотности, поэтому его можно легко распределить по волосам. Наношу я на влажные волосы, сразу после смывания шампуня, так что бальзам смешивается с молекулами воды и, буквально, обволакивает волосы. Заметила, что если наносить на корни волос, они быстрее жирнятся, поэтому бросила это гиблое дело. Аромат средства приятный, косметический. Смываю его после 5 минут. Волос отлично промывается тёплой водой. Вместе с бальзамом уходит и аромат. Мягкость волос чувствуется уже после смывания. Но полный эффект можно оценить после полного высыхания. Напомню, что исходник у меня — длинные вьющиеся сухие окрашенные волосы. Тут сама судьба велит использовать что-то мега увлажняющее. От бальзама я много не прошу — просто облегчение расчёсывания.

Эффект от бальзама я получила ожидаемый. Мне он облегчил расчёсывание. Но не так сильно, как кондиционер от Tigi. Тут же результат просто чуть менее спутанные волосы, с которыми всё ещё нужно повозиться. Увлажнение волос тоже присутствует. Волосы, как и обещает производитель, выглядят с ним опрятнее, чем без него. Если использовать его постоянно, он не сделает волосы хуже. Активными ингредиентами выступают гиалурон и экстракт морских водорослей.

Тип: бальзам

Цена: 300 рублей

Период использования: 5,5 недель (полностью)

Частота применения: 2 раза в неделю

Оценка: 8/10

MILA_666 11 августа 2023, 08:27
Спасибо за обзор, фото волос конечно не хватает. А он разглаживает волосы?
lisakapusha 11 августа 2023, 08:31
Да, внешне выглядят более аккуратными
skvorechka 12 августа 2023, 15:14
Как-то брала на пробу шампунь данной марки, мне не понравился. Может стоит присмотреться к бальзаму)
lisakapusha 12 августа 2023, 16:36
Спасибо за отзыв :)
skvorechka 12 августа 2023, 15:14
Как-то брала на пробу шампунь данной марки, он меня не впечатлил. Думаю стоит попробовать еще раз, только бальзам)
lisakapusha 12 августа 2023, 16:36
Бальзам мне больше понравился :)