31.07.2023

Моя самая вредная покупка - Роликовый гель-филлер для контура глаз Eveline

На мой взгляд, подбор уходовых средств — это никогда не прекращающийся процесс. Даже когда вроде бы и нашлось хорошее средство, всегда хочется получить ещё лучше. Однако, иногда можно получить полностью противоположный результат. И хорошо, если средство окажется бесполезным, и плохо, если причинит вред.

Так у меня и произошло с роликовым гель-филлером для контура глаз от Eveline.

А как всё хорошо начиналось. Обещания производителя о том, что средство 2 в 1 — заполнитель морщин + корректор тёмных кругов и отёков, и интересное исполнение флакона подкупили меня.

Тюбик выполнен из плотного пластика белого цвета, абсолютно не прозрачного. На обратной стороне указана информация о способе применения, производителе и назначении.

Средство наносится легко с помощью металлического шарика. Для большего эффекта средство перед применением следует подержать в холодильнике.

Консистенция гелеобразная. Средство прозрачное, без запаха.

На коже распределяется легко и быстро впитывается. Охлажденный металлический шарик даёт приятные ощущения на коже.

И на этом всё! Узнать, избавляет ли средство от тёмных кругов, отёков и морщин, у меня не получилось. Через несколько секунд после нанесения глаза стали сильно щипать и слезиться (ощущение, когда режешь лук). Это при том, что средство я наносила на кожу вокруг глаз и на слизистую поверхность средство не могло попасть. Однако проявилась такая аллергическая реакция.

Через несколько дней я решила дать второй шанс филлеру и нанесла на кожу. Но результат такой же. Снова резь и слезотечение.

Это первое уходовое средство, которое вызвало у меня настолько неприятные ощущения. Так что, не рекомендую.

2 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Eveline Сosmetics

Eveline Сosmetics

1 отзыв

Stamina 31 июля 2023, 12:53
Скажите, там в составе ментола случайно нет?
LyudmilaValeri 31 июля 2023, 20:38
Вроде бы ментола нет, по запаху так точно нет.
Состав
Aqua (water), glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, hydroxyethyl urea, acrylates c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, triethanolamine, malus domestica fruit cell culture extract, xanthan gum, lecithin, caffeine, propylene glycol, castanea sativa seed extract, euphrasia officinalis extract, hydrolyzed wheat protein, butylene glycol, laminaria hyperborea extract, menthyl lactate, ppg-26-buteth-26, carbomer, polysorbate 20, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7, hydrolyzed collagen, hydrolyzed elastin, hydrolyzed silk, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, methylparaben, ethylparaben, propylparaben.
В переводе
Состав
Аква (вода), глицерин, гидрогенизированное касторовое масло peg-40, гиалуронат натрия, гидроксиэтилмочевина, кроссполимер акрилатов c10-30 алкилакрилата, триэтаноламин, экстракт культуры клеток плодов яблони домашней, ксантановая камедь, лецитин, кофеин, пропиленгликоль, семена кастанеи посевной. экстракт, экстракт Euphrasia officinalis, гидролизованный белок пшеницы, бутиленгликоль, экстракт ламинарии гиперборейской, ментиллактат, ppg-26-buteth-26, карбомер, полисорбат 20, пальмитоил олигопептид, пальмитоил тетрапептид-7, гидролизованный коллаген, гидролизованный эластин, гидролизованный шелк, токоферилацетат, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен.
Mira12 31 июля 2023, 13:14
У меня никакой аллергии не случилась, впрочем, видимого эффекта также, предположу, что у вас просто индивидуальная реакция.
LyudmilaValeri 31 июля 2023, 20:42
Да возможно индивидуальная реакция. Но меня это сильно удивило, поскольку абсолютно не страдаю какой-либо аллергией.
moxie100 31 июля 2023, 14:10
У меня был такой же гель и мне тоже щипал глаза. Попользовалась три раза, потом отдала матери -ей норм.
Esverli 31 июля 2023, 20:15
Приведите состав, пожалуйста. Вполне вероятно, что там могут быть компоненты, вызывающие аллергию.
LyudmilaValeri 31 июля 2023, 20:35
LyudmilaValeri 31 июля 2023, 20:36
И в переводе
SleepPuppy 04 августа 2023, 07:16
О! Точно такая же реакция была на него. Выкинула в итоге конечно