03.08.2023

Солнцезащитный кушон Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cushion - Баловство или острая необходимость?

Солнцезащитный кушон — абсолютно новый для меня продукт, появившейся в этом году и у меня из необъятного косметического мира.

Солнцезащитный кушон с берёзовым соком Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cushion SPF 50+ PA++++

Производитель: Южная Корея.

Объём: 15 гр.

Оформление средства продумано до мелочей. А симпатичный рисунок привлекает внимание.

Изначально санскрин был помещён в картонную коробку идентичную по оформлению самому кушону.

Хотела бы отметить важный момент — после вскрытия его нужно использовать в течение 12 месяцев, тогда как общий срок годности составляет 2 года.

У средства высокая степень защиты от солнца SPF 50+ PA++++ и он изготовлен на основе физических фильтров.

Футляр кушона из плотного пластика, который открывается и закрывается с помощью кнопки.

Внутри имеется два отсека. В одном находится небольшое, удобное зеркальце и спонж. Из чего он изготовлен, я не поняла, создаётся впечатление будто бы он бархатный.

Во втором отсеке помещён губка, пропитанная средством.

Дополнительного рефила нет и я не встречала, что его продавали отдельно.

Если нажать на губку — проявляется жидкость белого цвета. Отдушки не имеет.

Средство набирается при помощи спонжа. Он неплохой и удобный в применении. После стирки не выходит из строя.

Однако «проглатывает» немало средства, что особенно заметно при его стирке. Чтобы спонж хорошо промывался я капают на него капельку гидрофильного масла и промываю тёплой водой. Кстати говоря, ни одно средство не отмывает его настолько хорошо как «масло».

У меня жирная кожа и санскрин подошёл ей неплохо.

На кожу ложится тонким слоем.

Не даёт никакого оттенка. Не западает в поры и визуально их сглаживает.

Кожа становится «сияющей» и увлажнённой.

Поры не забивает. Не сушит кожу при регулярном применении.

У меня светлая кожа и даже её этот санскрин немного её выбеливает. Хорошо, что спустя время он «усаживается» и становится незаметным.

Санскрин смываю с кожи с помощью гидрофильного масла (об одном неплохом средстве от бренда Manyo я написала здесь) + пенки для умывания.

Свотч на руке.
Свотч на руке.

Есть и плюсы и минусы, которые я выделила при использовании.

Санскрин имеет симпатичное оформление и у него нет отдушки, что тоже весомый плюс.

При нанесении не нужно пачкать руки, он мобильный,его можно использовать вне дома и при необходимости обновлять слой ранее нанесенного солнцезащитного средства.

Из минусов — у него далеко не бюджетная цена. И если использовать его как полноценный санскрин он будет ложиться тоненькой вуалью на кожу и полноценной защиты от солнца от него будет добиться сложно. А если наслаивать появится ещё один минус — кушон быстро закончится и поэтому будет иметь не экономный расход.

Ну и в заключение он выбеливает лицо и хорошо подойдёт «белоснежкам». Из-за этой особенности он понравится не всем.

Кушон не заменит собой полноценный санскрин(например от «Benton» мнением о котором я поделилась здесь) , а лишь поможет обновить его вне дома. Поэтому если приобретать его с этой целью он с ней прекрасно справиться. Но на большее он не способен.

1700 на момент покупки ₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Cocoa-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Birch Sap (1,425ppm), Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Glyceryl Glucoside, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Portulaca Oleracea Extract, Artemisia Annua Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Ascorbic Acid, Adenosine, Pentylene Glycol, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Tromethamine, Xanthan Gum, t-Butyl Alcohol, Tocopherol, Carbomer

Анастасия Сергеевна 03 августа 2023, 15:06
Интересный формат. Прям заинтересовал. У меня кожа белая и жирная. Возможно, подойдет🤔. Объем, правда, не порадовал.
FrauMartha 03 августа 2023, 15:08
Согласна объем маловат, производители явно пожадничали(
Helenitte 03 августа 2023, 15:07
Ну эти средства и созданы, чтобы обновить солнцезащиту в течение дня.
Хотя мне кажется, столько средств перебор.
FrauMartha 03 августа 2023, 15:14
Возможно… Зато какая будет мощная защита от солнца)))
Chloe_R 03 августа 2023, 15:07
Если не ошибаюсь, этот кушон на физических фильтрах, а не на химических. Потому и выбеливает. А вот их крем уже на химических)
FrauMartha 03 августа 2023, 15:20
Спасибо, исправила. На разных сайтах о нём почему-то разная информация. В одном пишут физические, в другом химические
Chloe_R 03 августа 2023, 15:23
Да, есть путаница, одни сайты с других копируют не глядя) На упаковке точно верная информация
Silvara 04 августа 2023, 04:24
В приложенном к посту составе нет физических фильтров. У меня такой же спф сейчас, только в тюбике, он совершенно не выбеливает, просто как лёгкий крем наносится.
Chloe_R 07 августа 2023, 02:09
Я выше написала, что крем (в тюбике, у меня тоже он есть) — на химических. А данный кушон на физических фильтрах и выбеливает, можете посмотреть верный состав на их официальном сайте