13.07.2023

Benton UV Defense Sun Cream - Отличный санскрин с легчайшей текстурой

Приветствую!

Сегодня хотела бы поделиться своим мнением про солнцезащитный крем от корейского бренда Benton UV Defense Sun Cream SPF 50+/PA++++.

Объём: 50 мл.

Цена: 1400 рублей на момент покупки.

Изначально, средство было помещено в картонную коробку. Выглядела она, как вторично переработанная.

Внутри коробки расположился флакон, который изготовлен из мягкого и податливого пластика пастельного, мятного цвета. Он глянцевый, немного приплюснутый.

Флакон имеет небольшой носик и узкий дозатор. Крем извлекается хорошо из-за своей лёгкой текстуры. Даже когда средство подходит к завершению не нужно прилагать больших усилий, чтобы получить порцию санскрина.

Benton UV Defense Sun Cream SPF 50+/PA++++.

На внешней стороне флакона расположены обещания производителя:

• Крем не только увлажняет и успокаивает кожу, но и обладает охлаждающим эффектом.
  • Текстура у него лёгкая, не оставляет липкости.
  • Отдушка — эфирное масло розмарина.
  • Содержит органические УФ — фильтры
  • В санскрине присутствуют ингредиенты CICA.

На сайте продавца указано, что в этом санскрине целых 4 вида химических, фотостабильных фильтров нового поколения:

• Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol,
  • Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate,
  • Diethylhexyl Butamido Triazone,
  • Ethylhexyl Triazone.

В составе присутствует экстракт центеллы и пантенол успокаивающий кожу, витамин Е увлажняющий кожу, а также ниацинамид, благодаря которому уменьшается пигментация да и вообще в целом улучшается внешний вид кожи.

В составе нет силиконов и спирта.

Консистенция лёгкая, водянистая светло-салатового цвета. Я бы даже назвала её гелеобразной. Однородная, нет вкраплений и расслоений.

Аромат лёгкий, приятный. В нотах ощущается розмарин, экстракт которого и находится в составе.

Расход очень экономный. Я использую крем круглый год и одного флакона мне хватает на 6 месяцев регулярного применения.

Benton UV Defense Sun Cream SPF 50+/PA++++.

Санскрин легко распространяется по коже и мгновенно впитывается. Не оставляет белых разводов и липкости.

Да и вообще, крем абсолютно незаметен на коже и после нанесения я забываю, что у меня есть что-то на коже.

Финиш от средства лёгкий, сатиновый. Визуально санскрин выравнивает тон кожи и делает её более увлажненной. Также средство немного охлаждает кожу.

Моя кожа проблемная и склонная к жирности.

Химические фильтры неоднозначный компонент, так как средства с ними могут подойти не каждому. Я переживала по этому поводу, но к счастью, средство мне подошло хорошо. Никаких негативных реакций санскрин не вызвал — не спровоцировал образование угрей, не забил поры, не вызвал раздражения.

Я использовала санскрин только в городе и хочу сказать, что он хорошо защищает от солнца. Во время использования у меня не возникло ни покраснений, ни шелушений, ни пигментных пятен, ни других каких-то негативных последствий от воздействия солнца.

Смываю я его гидрофильным маслом.

Я полностью довольна средством. У крема приятная лёгкая текстура, он комфортен в использовании — не оставляет липкости и разводов и хорошо защищает кожу от губительного воздействия солнечных лучей.

12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

chereshenka 13 июля 2023, 00:58
Тоже мой любимчик, приятный крем. Особенно удивил при первом затесте легкий охлаждающий эффект
FrauMartha 13 июля 2023, 01:01
Согласна, охлаждающий эффект довольно необычно для санскринов)
viviana 13 июля 2023, 08:03
Охлаждающей эффект не заметила. Но это уже 3 тюбик за этот сезон. Мне нравится
FrauMartha 13 июля 2023, 09:41
Спасибо, что прочитали! Не растаюсь с ним несколько лет, нравится текстура)
sul_gostosa 13 июля 2023, 09:48
Спасибо за отзыв. Как раз ищу санскрин. А каким гидрофильным смываете?
FrauMartha 13 июля 2023, 10:11
Спасибо, что прочитали! Чаще всего использую вот эти
Alenka Polyakova 13 июля 2023, 10:05
Тоже положила на него глаз, интересно попробовать)
FrauMartha 13 июля 2023, 10:22
Я где-то видела, что этот санскрин даже в миниатюрах по 12 мл. продают. Для тестирования неплохой вариант. Я так купила мини-версию от Benton на физических фильтрах и поняла, что полноразмерную брать не хочу.)
AlexandraH 13 июля 2023, 12:53
а чем вам не понравился крем на физ фильтрах?
FrauMartha 13 июля 2023, 13:02
Немного выбеливает лицо и на коже лёг плотновато, для лета тяжеловат
Smoky 13 июля 2023, 12:09
Взяла на заметку, спасибо за обзор) в этом году уже не пригодится, но на следующее лето хочу попробовать.
FrauMartha 13 июля 2023, 12:12
Спасибо, что прочитали!
AlexK 13 июля 2023, 14:54
Спасибо! Обязательно попробую, если найду! Охлаждающий эффект — задумка приятная!
FrauMartha 13 июля 2023, 15:34
Благодарю, что прочитали!
Amandamariposa 13 июля 2023, 21:39
Спасибо за обзор!
Это мой любимец, ощущение, что делает кожу ещк лучше на вид, как эффект фотошопа!
FrauMartha 13 июля 2023, 21:48
Спасибо, что прочитали! Согласна, лицо визуально выглядит более ухоженным)
lillies 20 июля 2023, 20:06
О, какой классный вариант!   Спасибо за пост, добавила санскрин в избранное
FrauMartha 20 июля 2023, 20:14
Благодарю, что прочитали)
Svetusi 17 сентября 2023, 09:33
Если вам хватает тюбика 50 мл на 6 месяцев, то вы не защищаете свою кожу. Если использовать только на лицо нужное количество, то тюбик должен улетать за месяц, если ещё на шею и уши, то и того меньше. А крем действительно классный, на повторе
FrauMartha 17 сентября 2023, 13:39
Хватает, потому он не единственный санскрин в арсенале)