29.07.2023

Don't Touch My Skin Мягкий отшелушивающий гель для душа и Увлажняющий отшелушивающий крем для тела

Добрый день!

Я люблю пробовать новые средства для тела, люблю ротацию и разнообразие на полках в ванной. И сегодня расскажу о геле для душа и креме для тела с кислотами от Don't Touch My Skin.

К упаковкам претензий нет. Увесистые банки, приятные на ощупь. Хороший дозатор, может чуть более щедрый, чем нужно. Продукта выдаёт много. При повороте дозатора перекрывается доступ к воздуху и нажатию. Отдушки отсутствуют. Использовать нужно 2 раза в неделю вместе с кремом. Летом обязательно наносить SPF.

Don't Touch My Skin Acid Body Cleanser Мягкий отшелушивающий гель для душа

Гель для душа довольно густой, хоть и подвижный. Вспенивается с трудом, лучше вспенивать мочалкой, а не руками. Смывается трудно, нужно приложить усилия, и все равно посте смывания я продолжаю ощущать как будто масляную пленку. Очищение стандартное. Дополнительных преимуществ я не увидела, потому что у меня нет проблем вросших волос или воспалений на коже. А вот неровная текстура кожи есть, у меня остались пятна после ожогов, и они как были в феврале, так и есть сейчас, может совсем слегка посветлели. Я пробовала оставлять гель на теле на 30 секунд, как предлагает инструкция, дополнительных эффектов не увидела.

Срок использования:

Больше полугода

Цена:

1890 рублей за 400 мл

Оценка:

Затрудняюсь. С одной стороны, это просто гель для душа, и к нему нет претензий, с другой стороны, цена не гуманная. Так что между 4 и 5.

Don't Touch My Skin Acid Body Moisturizer Увлажняющий отшелушивающий крем для тела

Производитель отдельно уточняет, что крем в первую очередь отшелушивающий, а не увлажняющий. Это чувствуется. Крем на первый взгляд кажется лёгким, влажным, быстро распределяющимся по коже. Но как же долго он впитывается… Это точно не утреннее средство. Я ждала полного впитывания минут двадцать. А при попытке смыть его с рук потратила не меньше трёх минут с мылом, чтобы руки перестали быть в плёнке. Рекомендуют использовать на влажную кожу, с этим согласна. На сухую ложится хуже. Мне этот крем хорошо помог после больницы, когда кожа пришла в жутковатое состояние. Так что крем точно не на каждый день и не для постоянного использования.

Срок использования:

Больше полугода

Цена:

1990 рублей за 400 мл

Оценка:

5, как узко специализированному средству.

У меня сложилось неоднозначное мнение об этих продуктах. С одной стороны, вроде рабочие, а с другой — это явно не средства повседневного ухода. На моей сухой коже, сильно пострадавшей за время болезни, работали неплохо, но увлажнения мне не хватало.

А вы пробовали уход за телом Don't Touch My Skin?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

AllaA76 29 июля 2023, 18:09
Спасибо за обзор.

Ну и побухтеть. Есть средства, на которые я не готова тратить по 2000 руб, для меня это бессмысленно. Это гели для душа и кремы для тела — когда можно купить и до 1000 хорошее рабочее увлажнение/питание, даже в той же аптеке. Так что не пробовала и пробовать не буду)
Nare 29 июля 2023, 18:14
Ну соглашусь с Вами, какой в этом смысл, если есть куча подобных расходников при лучшем соотношении цена/качество/объем.
AllaA76 29 июля 2023, 19:11
Конечно)
Тем более, я перепробовала различные ценовые категории, включая и люкс, если речь не идёт о стойком парфюмированном продукте для тела то смысла переплачивать реально — нет)
Natalie Happy-Day 29 июля 2023, 19:45
Если кожа неприхотлива, то да, мне только локситан карите, веледа скин фуд лайт,the body shop миндаль в круглой баночки подходят, от всех остальных -аллергия, стянутость и парафиновый эффект.
Greyglasses 29 июля 2023, 18:38
Я готова тратить до 2000 рублей на гели и особенно на кремы для тела, но они должны мне безусловно нравиться)) но это совершенно точно выбор каждого)
AllaA76 29 июля 2023, 19:07
Зашла в ваши посты, ожидая увидеть там отзывы на ла Султан де Саба, но там Ив Роше и Нивея)
GulmeerA26 30 июля 2023, 04:05
Попытались тонко подколоть автора поста, но… Скажу на своём примере: в моём действительно огромном арсенале средств для тела есть как дорогие марки, так и ЧЛ, и Floresan с Evelinом, и в разные моменты и под разное настроение я с одинаковым удовольствием пользуюсь каждым из них. При этом, если бы сейчас нужно было выбрать героя для написания поста, то им, скорее, стало бы молочко от Garnier (цена которого даже с учётом всех подорожаний всё ещё менее тысячи), чем лосьон от Hempz, например, за 3,5 косаря, которых у меня несколько. Всё потому, что от Garnier — зачётное средство во всех отношениях, а Hempz — ну дорогое, но проходное и хотелось бы большего за эту цену. Возможно, также и у автора, потому что не единым La sultan de saba)))
kesa_kukka 30 июля 2023, 03:47
Ну не знаю, Clarins и Collistar, Guam круто убирают целлюль и повышают упругость. Но кислотные средства есть и по 700 р рабочие.
Tanushka78 29 июля 2023, 19:01
Я не понимаю ценообразование некоторых наших марок. Гель для душа сомнительного свойства за почти 2 тыс.?! Нет, я готова купить гель за такую цену, но это должно быть, как минимум, супер приятное средство и по использованию, и по аромату. К примеру масло для душа LRP последний раз я купила на скидках около тысячи за те же 400 мл, и в нем для меня нет ни единого недостатка. Периодически хочется разнообразия, но пока ничего не заинтересовало
Kolsanova 29 июля 2023, 20:22
Он просто узконаправленный, и у авторки поста, судя по всему, нет тех проблем, с которыми люди обычно перебирают такие гели в поисках подходящего. На самом деле хороших кислотных средств для тела очень мало, но они и нужны не всем.
Kolsanova 29 июля 2023, 20:19
У меня есть крем, я его смешиваю в пропорции 1:1 с обычным и мажу на свой фолликулярный кератоз. Очень довольно, потому что от других кислотных средств кератоз чесался как бешеный, а от DTMSKIN только смягчается и отшелушиваются.
Вообще люблю марку. Замену их базовому крему искала всю пандемию, не нашла, теперь заказываю с оказией по несколько банок.
Greyglasses 29 июля 2023, 20:21
Спасибо за отзыв! Здорово, что вам средства бренда подошли!))
Kolsanova 29 июля 2023, 20:23
Вам спасибо за обзор, скучаю по марке и рада поразглядывать их банки на красивых фотографиях :)
Greyglasses 30 июля 2023, 00:12
Отдельное спасибо за комплимент фотографиям))
Kolsanova 29 июля 2023, 20:24
Кстати, косметиста в самом конце поста прикрутила ссылку на другой крем, без кислот.
Aurum_Autumn 29 июля 2023, 21:26
Интересные средства, но, судя по описанию, производитель их не доработал, что ли… Особенно гель для душа, который долго смывается, бр-р, это ж с ума сойти можно. А вот крем меня заинтересовал!
Greyglasses 30 июля 2023, 00:12
Крем мне зашёл больше чем гель))
Romanova_kate 29 июля 2023, 22:46
Увидела заголовок про что-то отшелушивающее для тела и побежала читать, вдруг что-то стоящее. Но это точно не мое: такие танцы с бубнами со смыванием, распределением, впитыванием и при том без очевидного эффекта(( Спасибо за честный отзыв
Greyglasses 30 июля 2023, 00:12
Спасибо, что прочитали! Рада быть полезной))
Asik 30 июля 2023, 04:07
Есть такой гель для душа, мне он подошёл. На ногах «клубничная кожа», этот гель отлично помогает вместе с увлажнением (другая марка).
Я из СПб, вода мягкая, смывается отлично, никакой плёнки.
Greyglasses 30 июля 2023, 08:57
Здорово, что вам гель подошёл!