21.11.2023

Пенка для умывания The Saem See&Saw A.C. Control Deep Cleansing Foam

И снова здравствуйте!

Пока я летаю на американских горках жизненных обстоятельств и никак не могу соблюдать собственноручно обещанные и четко спланированные «дедлайны», расскажу о очередном средстве для умывания.

Корейские средства для умывания уже очень много лет — мои фавориты. Чтобы я не пыталась попробовать, всегда возвращаюсь именно к ним.

Когда закончились моилюбимые умывалки от Inniesfree, я тут же купила этот тюбик, в надежде что мне очередной раз повезёт, и за «недорого» я получу всё, что мне нужно.

Однажды я уже рассказывала про крем из этой линейки для проблемной кожи — и он мне очень понравился. Не удивительно, что с покупкой я долго не раздумывала.

От средства для умывания я жду:

• мягкого очищения (чтобы после использования (да и в процессе) кости черепа не «светились»)
  • качественного очищения (если вдруг остались следы декоративной косметики)
  • отсутствие чувства стянулись кожи после использования
  • отсутствие пересушивания и сухости кожи во время использования
  • отсутствие раздражения кожи
  • ну и несовершенства помочь устранить тоже бы не мешало

Как заявлено на сайте, где я совершала покупку, пенка предназначена для проблемной кожи, помогает очищать поры, бороться с воспалениями. Даже указано, что можно использовать людям с кожными заболеваниями (например, при псориазе). На эту тему дать комментарий трудно, кожных заболеваний у меня нет, но судя по ее работе на коже, я думаю попробовать при псориазе можно, но осторожно.

Для тех, кто разбирается)
Для тех, кто разбирается)

Обьем- 120 гр

Страна производитель- Республика Корея

Цена- мне досталась за 632 руб (сейчас стоит 700-800 рублей)

Срок тестирования- 6 месяцев

Пенка пришла ко мне без коробки, просто толстая пленка в области крышки.

Классический минималистичный дизайн, как и во всей линейке средств. Фольгированна заглушка естественно уже давно покинула чат, но вы мне поверьте- она была.

Ярковыраженного аромата нет, легкий, почти невесомый шлейф свежести. Но если сравнивать с другими моими гелями-пенками- можно сказать он отсутствует. А я дама с очень чувствительным носом.

Текстура подтаявшего суфле. Представить трудно, но я попробую. Добавляли маршмелоу в горячий напиток, например какао или горячий шоколад? Спустя несколько секунд съедали эту воздушную белую шапочку? Вот пенка именно такая.

Средства нужно немного, буквально одной горошины хватает на лицо и шею, отлично пенится, сама пена получается очень плотной.

Смывается без проблем. После умывания кожа не стянута, есть ощущение чистоты, но без сухости. Не раздражает, не вызывает высыпаний и покраснений. Не увидела что помогает подсушить- подлечить акне, но и хуже не делает.

Остатки косметики смывает отлично, я даже на область глаз ее использовала- все на месте.

Моя оценка -10 из 10.

А вы любите корейские пенки? Если да, расскажите о своих фаворитах?

Спасибо💙

Маро💙

timofeeva7791 21 ноября 2023, 22:04
Спасибо! Присмотрюсь!
Maro 21 ноября 2023, 22:11
Надеюсь, понравится)
Cat-Shee 21 ноября 2023, 22:14
А мне ни одна корейская стандартная пенка не подошла, все слишком щелочные для меня, тем более в сочетании с жёсткой водой…

Лучше кислотных гелей без сульфатов для себя пока ничего не нашла)
Maro 21 ноября 2023, 22:17
Ну тут на вкус и цвет как говорится) все мы разные, и к сожалению отзывы не всегда помогают, особенно если говорить про уход за кожей или волосами.
Кислоты очень люблю, в любом виде, умывалки, тоники, крема, заверните все)))
TorTorri 22 ноября 2023, 00:26
Какие люди! Как же я рада тебя тут видеть, моя дорогая
Ничего себе какая пена у пенки, вау!
Maro 22 ноября 2023, 02:59
😁Спасииииииибо
Я наконец- то себя заставила уже писать) косметики столько накопилось, хоть поп#й жуй😂
Beatrissima 23 ноября 2023, 02:44
Для меня нет ничего лучше японских Розетт.
Брала тюбики всех цветов, кроме синего. Хороши все, но зеленый — вечная любовь и штук 5 израсходованных.
Maro 23 ноября 2023, 08:54
Я и не слышала даже о таком бренде… очень интересно!