21.09.2021

«Отличник» для проблемной кожи The Saem See&Saw A.C. Control cream

И снова здравствуйте!

Сегодня я расскажу о креме, который меня по-человечески порадовал. Дело в том, что в последнее время я очень активно тестирую косметику, и моя кожа, просто обалдев от ассортимента, сказала — «стоп, родная, мы так не договаривались». И после очередного теста неподходящего мне средства, взорвалась праведным гневом и выдала мне кучу высыпаний.

И так как я — «человек-успех», мой проверенный увлажняющий крем закончился именно в этот момент. Поэтому, недолго думая, я достала очередной новый тюбик.

Конечно, это был риск. Но если бы я не рискнула, то и не узнала бы, как хорошо он работает с проблемной кожей.

О продукте

The Saem — знаменитый корейский бренд, который себя прекрасно зарекомендовал.

С их продукцией я знакома очень давно и откровенно провальных средств пока не встречала .

Этот крем создан специально для проблемной кожи (как заявляет производитель), помогает бороться с высыпаниями, чёрными точками и излишним выделением себума. Его даже назвали «лечебным» (с чем я не совсем согласна).

В составе есть гиалуроновая и салициловая кислоты, экстракт бамбука и алоэ вера, экстракт зелёного чая, экстракт портулака и центеллы азиатской.

Объём — 60 мл

Необычная упаковка

Интересное начинается сразу с неё. Я не буду рассказывать о том, что это туба. Фишка не в этом.

Дело в дозаторе.

Такого нестандартного механизма я ещё не встречала.

Для того, чтобы извлечь крем, нужно открыть крышку.

И повернуть колпачок с крышкой в сторону.

Серединка поднимется вперед и вот тогда можно надавить на тюбик. Вуаля! Магия😁

Содержание

Крем вовсе и не крем. Это скорее лёгкий гель, который очень приятно ощущается на коже.

Хорошо распределяется, при соприкосновении с кожей тает и превращается в водянистую субстанцию, которая не ощущается на лице.

Нет чувства липкости. Нет вообще ощущения, что вы что то нанесли, как будто дали вашей коже стакан воды.

Имеет лёгкий, приятный аптечно-травянистый запах, который пропадает почти сразу после нанесения.

Достаточно быстро впитывается, оставляя после себя ощущение чистоты и свежести.

После его нанесения можно спокойно ложится спать. Или наносить макияж.

Эффект

Исходно на моем лице была война. Мелкие подкожные высыпания которые периодически воспалялись.

От крема я особо ничего не ожидала, но спустя неделю ежедневного вечернего использования (новые продукты я ввожу именно в вечерний уход) я заметила, что покраснений и воспалений стало меньше.

Ещё через неделю воспалительные элементы и вовсе пропали, стал выравниваться рельеф. Комедоны тоже стали уходить.

Спустя 2 месяца ежедневного использования я точно могу сказать — этот крем (или всё-таки гель) спас мою кожу.

Не могу сказать, что он как-то особенно увлажняет кожу или матирует её. Да, он её увлажняет, как и множество корейских базовых увлажняющих средств, матирование я и вовсе не увидела. А вот работа с несовершенствами точно на «отлично».

Так что если вы ищете крем для «проблемной кожи от проблем», я бы точно рекомендовала обратить на него внимание.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо💙

Маро💙

ElenaKoza 22 сентября 2021, 06:12
Хм… с извлечением что-то новенькое 🤓 тоже такого не встречала ещё)
Maro 22 сентября 2021, 10:54
Я долго не могла понять как его открыть😂
reader_stij 22 сентября 2021, 06:28
Пробовала всю линейку до перевыпуска. Тонер, правда, только в миниатюрках, крем и пенку из пакетиков (но много). Эмульсию покупала два раза. Это крутая вещь, по впечатлениям круче крема (особенно с учётом того, что её больше за те же деньги). И на прыщи действует, и накопительный эффект выражен. Надеюсь, что после перевыпуска серия не утратила своих свойств… «Точечная сыворотка» тоже неплохая, но не такая сильная.
Maro 22 сентября 2021, 10:55
Я с удовольствием присмотрюсь к этой линейке, потому что крем меня приятно удивил) спасибо вам за отклик)
lillies 22 сентября 2021, 17:12
Ой, мне такой нужен! Еще и с классным механизмом «защиты от детей»… Заверните два.
Maro 22 сентября 2021, 19:18
А я ведь даже и не подумала что этот механизм- действительно отличная защита от детей😂😂😂