26.07.2023

Почти идеальный Erborian BB Creme au ginseng в новом оттенке Ivoire

Я давно уже хотела приобрести всеобщего любимца erborian BB creme au ginseng, но даже самый светлый оттенок по итогу затеста в магазине был темным и не попадал в подтон. Была очень рада новости о пополнении линейки тоном «Слоновая кость» и купила 15 мл почти сразу же после его поступления в ближайший магазин.

BB creme au ginseng

С форматом упаковки не произошло никаких изменений, это все тот же светлый тюбик с узким носиком.

BB creme au ginseng

Оттенок Ivoire действительно светлый, это настоящая находка для белоснежек, даже мне он сейчас светловат.

BB creme au ginseng

В первых отзывах некоторые упоминали желтый подтон, но его не увидела ни при каком освещении. Этот оттенок напоминает белую офисную бумагу, в нем отсутствует розовинка и рыжина.

в сравнении с фаворитом
в сравнении с фаворитом

Текстура у него довольно густая и пигментированная, я бы не назвала этот крем совсем уж легким. Он, конечно, гораздо более легкий по сравнению с другими корейскими тонами в моей косметичке, но тот же Dior Forever Natural Nude (мой любимец) видится мне еще менее кроющим и более флюидным по ощущениям.

BB Erborian мне нравится наносить при помощи чуть влажного каплевидного спонжа втаптывающими движениями, при растягивании он немного подчеркивает пушистую зону нижней трети лица (я тот еще персик). Пальцами он так хорошо не распределяется.

состав
состав

В поры не проваливается и в течение дня их не подчеркивает. В морщинки тоже не скатывается. При желании его можно нанести тонко- тонко или наслоить для сокрытия нюансов кожи, также он подходит для применения на области вокруг глаз. И все же, он не такой беспроблемный как мой фаворит от Диор, ставший своего рода мерилом при подборе и оценке тона. Его можно смело наносить пальцами сразу после умывания и выглядеть на все 100, а bb Erborian требует минимальную подготовку хотя бы в виде сыворотки. Заметила, что он может подчеркнуть мелкие шелушения, которые бывают на крыльях носа после чистки. В остальном же, претензий к тону у меня нет.

до/ после нанесения
до/ после нанесения

Усаживается в течение пары минут после распределения и не требует закрепления пудрой. Финиш лишен знаменитой корейской влажности, я вижу улучшенную версию своей кожи.

с BB creme au ginseng
с BB creme au ginseng

Он не окисляется, светлый оттенок сохраняется в течение всего времени носки макияжа. Удаляется гидрофильным маслом.

В общем, не идеал, но впечатления от него у меня по большей части положительные. Возможно даже повторю.

Цена: 1800 рублей за 15 мл

Оценка: 8/10

Anna Kuznetsova26 июля 2023, 18:45
У вас такая кожа красивая. А вы не пользуетесь пудрой вместо бибишек?
У меня состояние кожи не такое прекрасное, но мне почему-то лень растушёвывать крем, проще кистью с пудрой пройтись по лицу.
Mandy_Lane29 июля 2023, 11:14
Спасибо! Иногда пользуюсь минеральным праймером и пудрой вместо тона, в жару нравится больше, чем обычный кремовый тон
AlinaAlinaAlina26 июля 2023, 18:48
Без тона очень красивая кожа, а с тоном просто идеальная!
Mandy_Lane27 июля 2023, 11:55
Спасибо! Все же, поры очень заметные, не дотягиваю до идеала
ElenaKoza26 июля 2023, 20:03
Ох, мне было очень любопытно как этот оттенок выглядит на коже. Буквально неделю назад обновляла свой Эрбориан, я ношу в оттенке Clair, светлокожая, но темнее Вас. Clair мне идеально подходит, затестила ivoire на руке и удивилась. Ну и что же — Вы в нем великолепны 😍 Что касается этого bb без привязки к оттенку. Я люблю тончайшее невесомое покрытие, все мои фавориты либо недоступны сейчас (Chanel), либо стоят как крыло самолета (Cellcosmet). Эрбориан меня спасает, уже писала, что миксую его в равных пропорциях с санскрином и наношу очень влажным бьютиблендером. Получается именно то, что я люблю. Покрытие незаметное, а кожа будто идеальная) Хорош, хорош. У Вас очень красивая кожа и до, и после. Спасибо за пост 🥰
Mandy_Lane27 июля 2023, 11:56
Спасибо! Я сама нахожусь в поисках альтернативы тону от Диор, мой оттенок вообще исчез из продажи, приходится экспериментировать
Tanushka7826 июля 2023, 20:42
Оттенок однозначно для меня, даже бы без затеста взяла. Лежит отлично👍
Mandy_Lane27 июля 2023, 11:57
Да, если кожа очень светлая- это оно! Меня еще радует отсутствие выраженного подтона
AlexK26 июля 2023, 20:56
Пойду почитаю про Диор. Какой тон берете?№0?
Как думаете, бб от Эрбориан подойдет для сухой кожи?
Mandy_Lane27 июля 2023, 11:58
У меня 0N Dior, очень светлый, но герой отзыва еще светлее. По поводу сухой кожи не подскажу, но мне он подчеркивает шелушения на крыльях носа. Тот же Диор этого не делает
AlexK28 июля 2023, 19:49
Спасибо. Видимо, надо присмотреться к Диору
Victoria_K26 июля 2023, 21:51
В очередной раз напишу, что тут исходник не испортит никакой тон.
🌺🌺🌺
Mandy_Lane27 июля 2023, 11:58
Спасибо! Я не такого высокого мнения о своем холсте
mallow_grey26 июля 2023, 22:03
Спасибо за пост!
Пользовалась оттенком Clair в лохматом 2020 году, это было шоу «Блекфейс на минималках», и когда прочитала новость о выпуске нового оттенка — сразу стало интересно, насколько он светлый в этот раз
Mandy_Lane27 июля 2023, 11:59
Как вы емко описала мои ощущения   Многие называли оттенок Clair очень светлым, но я в нем как мемная красотка из 00-х
mallow_grey27 июля 2023, 22:16
Такого, к счастью, не читала, иначе я бы от шока упала со стула аж в подвал) Про кушон Chupa-Chups Ivory получилось смешно — все говорили, что он настолько белый, что даже если вы белоснежка, он все равно будет выбеливать. И то ли Ivory изменили, то ли Белоснежки нынче из Нигерии, но ничего выбеливающего в нем не увидела
Arian27 июля 2023, 16:45
Те же ощущения от Clair, CC Red тоже темноват, но теперь любопытно посмотреть, действительно ли этот оттенок будет достаточно светлым!
mallow_grey27 июля 2023, 22:18
Бренды наконец-то заметили светлокожих) Вообще странно, что корейско-французский бренд только сейчас сделал такой цвет
miusha26 июля 2023, 22:18
А cc red correct не пробовали? Мне его рекомендовали как более лёгкий вариант и тоже для белокожих. Вот интересно, похожи ли они по тону.
extremely_interested27 июля 2023, 09:10
СС red темнее и тяжелее для кожи, я у Эрбориан все попробовала и сс и бб)))
Но нужно смотреть на исходник — кожу. Для меня ред как пластилиновый, хуже только сс dull
Очень легкий сс water.
miusha27 июля 2023, 10:34
Спасибо, буду знать!
lehsnegst27 июля 2023, 11:24
cc red correct темнее, но по качеству намного лучше, тоньше распределяется, не виден на коже. Новый же не посоветую никому, отвратительный просто. Не ожидала такого от бренда.
Mandy_Lane27 июля 2023, 12:00
Мне он темный и слишком теплый, да и растирать такие проявляющиеся средства я не люблю
AllaA7627 июля 2023, 10:28
Неужели они выпустили тон для светлой кожи, наконец то.
Mandy_Lane27 июля 2023, 12:01
Да, свершилось) Удивительно, что так долго тянули
lehsnegst27 июля 2023, 11:21
Вижу, как он запал вам в поры, лежит творожисто.
И этот крем абсолютно ужасен. Его нельзя нанести тонко, нельзя наслоить, руками нельзя, спонжем тоже, смешивать с другими тонами нельзя, он их превратит в творожистую кашу. Лежит на лице отвратительно, кусками, подчеркивает все, что есть и чего нет, ложится маской, при этом нестойкий, сползает пятнами. И да, не самофиксирующийся далеко. Оттенок неестественно белый, хотя я белоснежка. Такое ощущение, что в него набухали самых грубых физических фильтров.
И ведь я хотела купить сразу большую упаковку, увидев светлый оттенок у Эрбориан. Хорошо, что миньку взяла, валяется теперь.
Если что, покупала в ЗЯ и срок годности в норме. Я не одна от него не в восторге.
mmmarusya367929 июля 2023, 18:37
поддержу Вас… ниже написала, что продала без сожаления…
DieOlga27 июля 2023, 18:56
У вас прекрасная кожа, не устаю это повторять) Зря вы на неё наговариваете🙈Тональными продуктами не пользуюсь, зашла вот исключительно полюбоваться)
Mandy_Lane29 июля 2023, 11:15
Спасибо! Иногда она меня просто раздражает, не могу привыкнуть к порам, не смирилась с ними до конца
mmmarusya367928 июля 2023, 09:01
Как красиво на Вас, я такой продала, хотя бежала за ним, роняя тапки… мне он подчеркнул всё что можно и нельзя, кажется что консистенция вообще не та, что допустим у оттенка CLAIR(((( лицо как будто жирное и не дышит… разочарование в общем
Mandy_Lane29 июля 2023, 11:15
Надо же, очень жаль, что так получилось. Я ничего плохого не могу сказать, про этот крем, но, мы все разные