30.01.2024

Купить пигменты по названию: Тамми Танука "50 кг молчаливого презрения" и "Ежиная прачка"

Мои давние читатели знают, что периодически я беру пигменты исключительно из-за красивых или забавных названий.

В этот раз у нас «50 кг молчаливого презрения» и «Ежиная прачка». Ну как не купить?)

50 кг молчаливого презрения — мельчайший сатин. Очень деликатный по финишу околонюд с зеленоватым подтоном. Скрадывает морщинки и неровности кожи. Легкий в использовании.

Этот пигмент просто создан для меня, потому что я носительница того самого «bitchface» — в расслабленном или сосредоточенном состоянии со стороны я выгляжу очень презрительной :D.

В итоге оттенок оказался симпатичным и я достаточно часто им пользуюсь. Очень нюд, очень деликатный. Я бы хотела от него чууууууть чуть больше насыщенности, поэтому оценка чисто субъективная.

Подойдет для текстурного и возрастного века.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Ежиная прачка — нежный обесцвеченный древесно-зеленоватый оттенок слюды. Нюд для оливкового оттенка кожи, влажный эффект. Средняя сложность за счет крупных частиц. Рекомендуется набивка на липкую базу.

Колючий пигмент без базы. Сияет красиво, но с моим нависшим и тонкокожим веком надо быть очень деликатной при нанесении. Если переборщить — образует корку и подчеркивает текстуру века. Наношу пушистой кистью на тончайший слой клея, чаще всего поверх матовых теней. Очень летучий, но с глаз не осыпается.

Любимчиком не стал, но для внутреннего уголка использую достаточно часто (ниже увидите много фото с ним именно во внутреннем уголке точечным нанесением)

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Слева«50 кг молчаливого презрения», справа «Ежиная прачка»

Фото с телефона, свет от окна

6.Ежиная прачка на подвижном веке:

7.Презрение на подвижном веке и во внутреннем уголке:

8.Ежиная прачка во внутреннем уголке:

9.Презрение на подвижном веке, Прачка во внутреннем уголке:

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Strawberry_Icecream 30 января 2024, 15:32
Как Прачка сияет, просто вау!
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:16
да, сияние прям из космоса)
Certusfides 30 января 2024, 15:41
Я приобрела их в свое время по той же причине. И если 50кг мне не зашли, то единая прачка нежно любима.
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:17
50 кг много кому не понравился как я поняла) но я его беру, когда впадлу че-то придумывать)
nefa 30 января 2024, 15:57
Есть оба этих пигмента из наборов, вообще не мое((
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:17
я перестала брать наборы и стаки, мне всегда половина не нравится))
Annelisa 30 января 2024, 16:27
Красивые оттенки, хоть я золотой и не очень люблю. Но больше привлёк яркий синий
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:18
ну они условно не золотые, конечно)) а я вот синие крайне редко использую, в основном фиолетовые)
Lin0k 30 января 2024, 16:42
хм, если бы тени назывались «50 кг ежиного презрения» и «молчаливая прачка»… то я бы все равно не различила их на свотче). В таким макияжем автор похожа на Рианну.
Natalya Leonova 30 января 2024, 19:25
Ахаха! 50кг ежиного презрения)). Тамми должна выкупить у вас это название!
потрясающее название))
По моему они очень разные) За Ри спасибо, это прям супер-комплимент :D
Verlinka 30 января 2024, 16:46
«Презрение на всем подвижном веке» и «Презрение во внутреннем уголке» просто очень круто звучит)))
Мне очень понравилась Прачка, особенно макияжи где она сверху чего то (есть же такие на фото?). Отлично дополняет любой цвет, как мне показалось.
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:20
Да, забавно звучит :D Я прачку если и использую на подвижке, то только поверх каких-то теней, да. Она тогда дает сияние и искорки)
Olgagavlovich 30 января 2024, 18:10
Хахаха, я теперь знаю как называется моё постоянное выражение лица 😂😂😂
Красивые пигменты, интересные названия)
Вы их классно показали!
Maiorova 31 января 2024, 04:47
Я с вами)) первый раз встречаю эту фразу, рассмешила очень, но это прям про меня)) макияжи как всегда красивые у автора
Ananazzza 31 января 2024, 05:31
Я встречала в более полном варианте, «resting bitch face»)
Olgagavlovich 31 января 2024, 07:55
Косметиста — очень познавательный ресурс)))
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:21
а такого варианта даже не слышала))
Olgagavlovich 31 января 2024, 07:55
😂😂😂
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:20
спасибо!) мне эта фраза оч полюбилась, забавная :D
reader_stij 30 января 2024, 18:37
Хотела взять «Ежиную прачку», но всё же не стала, хоть и название шикарное. Мне кто-то напевал песенку про ежиную прачку… но я её не запомнила.
А 50 килограмм молчаливого презрения — это просто оттенок-настроение. На мне было больше зеленцы, но, к сожалению, он скатывался. А так бы снова взяла. С таким-то названием!
Из той коллекции ещё «Арестовавшую медведя» брала. Кажется, в той коллекции было много классных названий.
Natalya Leonova 30 января 2024, 19:27
Арестовавшая медведя? Тамми просто богиня названий!
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:23
да, этот пигмент еще и очень красивый)) на него, надеюсь, тоже будет обзор)
mssPuff 31 января 2024, 10:49
Ухти-тухти, ухти-тухти, я лесная прачка
Ухти-тухти, я стираю зайцам и собачкам

Эта песенка?
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:23
я даже о такой не знала))
reader_stij 31 января 2024, 18:20
Честно говоря, не помню, возможно.
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:23
Странно, что скатывается… Может попробовать на другую базу? у меня была пара таких моментов, оказалось что нужно что-то более цепкое)
Названия у Тамми это прям моё любимое, жду новые коллекции чтобы посмотреть что там придумали на этот раз)
reader_stij 31 января 2024, 18:29
Это едва ли ни единственный рассыпчатый пигмент, который на мне скатывается, и на трёх разных базах, и влажным способом. Видимо, что-то не так было с той рассыпушкой. А так жаль, цвет прекрасный. Может, попробую его ещё раз…
Сверилась: Арестовавшая медведя была позже. В этой коллекции компанию Ежиной прачке составляли Королева Штампиков и Демонический кондитер
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 18:59
Бывает еще индивидуальная реакция на какие то отдельные вещи) или рассыпушка отсырела
Anasko_666 30 января 2024, 21:35
Макияжи как и всегда умопомрачительные 😍❤️

Презрение купила по той же причине: из-за названия 🤣 еще руки не дошли 🙈 ежиная прачка вызвала бурю восторга и желание купить ведро пигмента
Muffin 30 января 2024, 21:58
Никогда вас так не воспринимала… По-моему, вы милая) название, конечно, заряженное, мне не зашло. А сам оттенок очень красиво и утончённо смотрится, особенно в ваших макияжах) Прачка для меня чересчур искристая, но в небольших дозах тоже класс. Тот момент, когда я пожалела, что нельзя просто пойти в магазин и купить Тамми)
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:25
Я милая, но не когда чем-то занята или отвлеклась))) я могла бы сказать, что это я сама себе придумала, но очень много раз мне люди говорили, что до знакомства считали меня высокомерной/злой сучкой))
Muffin 05 февраля 2024, 20:47
Жёсткие комменты..)но наверное, в том ключе, что оказалось, всё не так)
AmiraT 30 января 2024, 22:33
😅 у меня так же бывает, когда наношу макияж. Сижу и думаю, кто я сегодня, приветливая или критик.
Прачка очень красиво сверкает 😻

А чем у вас красновато-коричневве стрелки нарисованы?
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:26
ох, я и не помню)) один из многочисленных коричневых матовых в палетках. Может из Олеандров?..
AnastasiaDi 31 января 2024, 03:38
Смотрю на Вас и в голове крутятся строки:
«В сердце бахнули стрелы,
Я хочу, чтобы они мимо меня пролетели».
Всё так красиво, аж в самое сердечко ✨
Trickyone 31 января 2024, 04:46
Очень нравятся ваши посты и мэйки, просто загляденье!
Про название Ежиная прачка, думаю, что это очень милая отсылка к сказке Беатрикс Поттер «Ухти-тухти» :)
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 12:26
Спасибо большое! я вот в первых раз про эту сказку услышала, Косметиста образовательная))
Annni_le 31 января 2024, 16:52
У меня очень мало пигментов от Тамми, но эти два есть. И правда очень мило смотрятся в макияже. Но «Ежиной прачкой» пользуюсь редко, вся засыпаюсь этими блестками.
Анна Пасхалиди 31 января 2024, 19:00
Да, я каждый раз ее беру и думаю — все, щас блестеть будет вся квартира))