27.08.2023

Нежное лето с персиковым одеколоном House Of 4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander Белый персик и кориандр

Вы делите ароматы по сезонности? У меня это иногда происходит само собой: как-то совершенно случайно летом Tom Ford Tobacco Vanille убираю в глубину шкафа, весной я не выпускала из рук House Of 4711 Acqua Colonia Pink Pepper & Grapefruit, а в жарком и знойном июле поймала себя на том, что постоянно тянусь к нежнейшему очарованию House Of 4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander.

Вообще, это для меня неожиданный момент, учитывая пусть и небольшое, но разнообразие ароматов, которые у меня сейчас есть дома. Самой интересно, как довольно простой и бюджетный лёгкий аромат стал фаворитом этим летом.

Оформление такое, же, как и у других ароматов этой линейке. На вкус привлекательное немного ретро, гранёный флакон в 50 мл держать удобно, не выскользнет, да и на туалетном столике смотрится хорошо. Напомню, 4711 — тот самый бренд, который когда-то стал прародителем современных одеколонов — Кёльнской воды.

Меня переполняет восторг, когда встречаю простые по звучанию, но интересные ароматы, как Белый персик и кардамон.

Одеколон 4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander 4711 принадлежит к группе фужерные фруктовые.

Выпущен в 2017 году, за авторством парфюмера Александры Моне.

Несмотря на то, что аромат заявлен как унисекс, на мужчинах я его слабо представляю, да и не очень хотела бы ощущать лёгкую фруктовую воду от представителей противоположного пола. Для моего носа одеколон слишком нежный и женственный, хоть и не сладкий. Что для меня только плюс.

Основные аккорды: фруктовый, зелёный, цитрусовый, фужерный, мягкий пряный, свежий, травяной, пудровый

Заявлены только две ноты: белый персик и кориандр, но в пирамиде часто выделяют больше:

Белый персик, Кориандр, Травы, Зелёные ноты, Цитрусы

При первом знакомстве в корнере запах мне показался обычным и невзрачным, ненавязчивым, совершенно проходным. Что, вопреки логике адекватного человека, не помешало мне его взять не глядя на следующий день, просто чтобы был.

И вот как только этот «приятненький мамин персиковый компотик» я нанесла на себя в жару, он заиграл новыми красками и бесповоротно влюбил в себя. Сочный, яркий, точно не перезревший и не засахарившийся персик, из которого только что выдавили сок, кинула в него много льда, и добавили щепотку специй (а кардамон я ой как люблю в кулинарии). Аромат не кондитерский, никаких вам персиковых йогуртов или тортов, чистый фреш без сливок, хотя чуть припудривается в базе. Скорее можно найти траву и зелень в парфюмерном прочтении, чем конфеты или джем. Аромат, однозначно, дневной, душить не умеет, шлейф короткий. Даже знойным летним вечером к нему захочется добавить чего-то для глубины. Вполне сгодится и другой колонь от 4711, их вполне можно миксовать между собой. Стойкость обычная для одеколона, к обеду, нанесенный утром персик, уже заходится обновить. Но какое же это будет удовольствие, как будто глоток ледяного персикового сока в жару, когда жажда уже завладела всеми мыслями.

Кому точно стоит обратить своё внимание? Любителям и коллекционерам 4711, само собой. Фанатам всяческих персиков или ароматов с пряной остринкой.Скорее всего, если ваш идеал персика — это Том Форд Tom Ford Bitter Peach, то House Of 4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander может показаться вам безликим и лучше пройти мимо.

Я же пойду ещё раз нанесу на себя эту не сладкую фруктово-травяную симфонию, хочу ещё немного продлить лето и понаслаждаться яркими и нежными персиками, которые раньше оставляли меня совершенно равнодушной, а теперь вызывают море тёплых эмоций и воспоминаний.

Про другие мои немецкие одеколоны Acqua Colonia можно почитать отдельно:

Цена: 1200, что прекрасно, учитывая объём и не самую впечатляющую стойкость

Оценка: 10/10

Любите лёгкие ароматы? Какой стал фаворитом этим летом?

В моём телеграмме t.me/ladnyusha_beauty вчера показала пикантное мыло с ароматом ландыша, заходите, буду рада видеть вас и там тоже

TA_SHI 27 августа 2023, 09:10
У меня очень четкое деление парфюмов по сезонам. Весной хочется чего-то цветочного, летом максимально несладкого и лёгкого. Осень и зима плюс минус одинаковые: сладкие, терпкие, душные ароматы. Последние люблю особенно  .
AnyaMalina 28 августа 2023, 05:58
Я и нашим, и вашим)) есть сезонные, строго, а есть что-то крайне универсальное, это как-правило пудрово-кожаное или травяное
Ane4ka0806 27 августа 2023, 12:21
Добрый день! Спасибо большое за пост! Присмотрюсь, обязательно!
AnyaMalina 28 августа 2023, 05:59
Если будет возможность протестировать, обязательно нано наносить на кожу, раскрывается совсем иначе
Norelena 27 августа 2023, 14:16
Я люблю легкие ароматы, и собираю флаконы и 4711 и Tom Ford 😀, имею оба персика и они оба мне нравятся, каждый по своему
AnyaMalina 28 августа 2023, 06:00
Ого   У меня Форд в пробнике, редко им пользуюсь, но пользуюсь
Elena_28 27 августа 2023, 14:31
Как интересно — обычно восприятие ароматов очень индивидуальная штука, а тут у меня почти точь-в-точь. Первый раз попробовала: невыразительный совсем, а потом любовь-любовь. Тоже слышу суперсвежий персик, ничего кондитерского, такой акварельный, всегда даёт +5 к радости) Спасибо за пост!
AnyaMalina 28 августа 2023, 07:06
О, приятно, как впечатления от аромата так совпадают
Благодарю за отклик
kritel 27 августа 2023, 15:48
Ой какое огромное спасибо вам за пост! Года три уже летом ношу в жару только этот прекрасный Белый персик! И вы его замечательно описали, и все ноты — свежей зелени, прохлады!
Ароматы по сезонам делю обязательно и даже по погоде в течение сезона. А как иначе? ))
AnyaMalina 28 августа 2023, 07:07
У меня есть универсальные ароматы, а есть сезонные   персик пока идёт как исключительно летний
Lunio 28 августа 2023, 16:10
Тоже сама как-то делю неосознанно ароматы на сезоны. Персик этот обожаю в мае-июне носить. У меня кожа холодная и я его слышу весь день на себе, что для одеколона, еще и не интенс серии, вообще удивительно. В основном звучит звонко — зелеными нотами даже больше и кожицей персика, нежели мякотью.
Alia.foxy 28 августа 2023, 20:13
Никак не могу выбрать. Какой из этих одеколонов стоит обязательно попробовать?
man_i_ya 29 августа 2023, 17:48
Начните с 4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil 4711 он универсален.
man_i_ya 29 августа 2023, 17:48
Так и не подружилась с ним, уехал к другой хозяйке. А у меня остался 4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil 4711, который я за лето ни разу не достала.