30.07.2023

Press Gurwitz Perfumerie Увлажняющее молочко для рук и тела №5 с нотами имбиря, ванили и вербены

Сегодня я хочу познакомить вас с американским брендом нишевой парфюмерии Press Gurwitz Perfumerie. Он основан в 2019 году и на сегодняшний день имеет коллекцию парфюмов, несколько линий по уходу за волосами и телом, а также серию средств для дома (ароматизированные диффузоры и свечи).

Моё знакомство с брендом началось с увлажняющего молочка для рук и тела. Если честно, за предыдущие годы мне приходилось много пользоваться кремами для атопиков, и я устала от их некоторой «пресности». Поэтому имея возможность выбора, я предпочла именно парфюмированное средство для тела, хочется пользоваться чем-то ароматным и интересным.

В ассортименте бренда можно найти несколько вариантов молочка для рук и тела, которые отличаются парфюмерной композицией. Сочетания достаточно разнообразные, поэтому можно подобрать что-то на свой вкус. Каждый аромат является авторским и относится к категории унисекс. Я выбрала номер 5, это сочетание ноток имбиря, ванили и вербены.

Упаковано молочко во флакон объёмом 300 мл, который для удобства использования оснащен дозатором-помпой. Текстура средства напоминает скорее крем, т.к. имеет соответствующую плотность. При распределении по коже ложится тонким слоем и быстро впитывается, не оставляя следов. При необходимости можно нанести побольше и получить смягчающую защитную плёночку.

В составе молочка есть пантенол, масло ши и витамин Е. Уходовые свойства у него очень достойные, присутствует выраженное увлажняющее, смягчающее, восстанавливающее действие. При регулярном использовании нет сухости и стянутости кожи. Эффект достаточно пролонгированный. Мне нравится использовать молочко именно в качестве крема для рук, я наношу на ночь поплотнее, и получается действие, схожее с дерматологическим эмолентом. На следующий день сухость не чувствуется даже после мытья рук.

Конечное, главная особенность молочка — это его аромат, и на этом нужно остановиться отдельно. Три составляющих композиции: имбирь, ваниль и вербена очень точно характеризуют отдушку средства. Это практически единичный случай, когда мои ожидания, сложившиеся по описанию, совпали с реальным восприятием аромата.

Важно отметить, что аромат в целом достаточно яркий. Я использую молочко вечером после душа, и мои домочадцы (как и я сама) отчётливо его замечают. Сразу после нанесения больше чувствуются кисленькие освежающие цитрусовые нотки, которые свойственны вербене. Имбирь разбавляет аромат терпкостью и пряностью, что придает композиции уют и теплоту. Через несколько минут после нанесения вербена и имбирь уравновешиваются, и цитрусовые нотки уже не перевешивают. Ваниль все время фоново присутствует в композиции, но придает ей не явную сладость, а скорее смягчающие нежные нотки.

Если вы любите яркие отдушки в косметике, то такое молочко вам понравится. Оно сочетает хорошие уходовые свойства и оригинальный авторский аромат, что усиливает удовольствие от использования средства.

Frikazoidina 31 июля 2023, 04:01
Добрый день, а бренд разве американский? Почему то была уверена что он российский
Irina1988 31 июля 2023, 08:13
По информации на официальном сайте и в других источниках он везде называется американским))