23.07.2023

Бюджетная матовая помада Relouis Paradiso. Для своей стоимости не плохо. Оттенки 05 Trendsetter и 07 Honeymoon

Здравствуйте.

Я обожаю матовые помады и в повседневной жизни предпочитаю именно их. Правда, пробовала пока не так много. Одним из открытий для меня стал бренд Relouis. Помады были довольно бюджетные и с кучей хороших отзывов. Я, конечно же, не смогла удержаться и купила сразу два оттенка.

Внешний вид

Единственное, что мне нравится в оформлении — это прозрачный тюбик.

Весь остальной дизайн так себе. Особенно идея золотистого шрифта, который вообще нечитабелен. Только если на солнце поднести и держать под определённым ракурсом.

В остальном все стандартно. На крышке наклейка с основной информацией и номер оттенка.

Хорошо бы еще знать объем помады. Но производитель решил это не указывать. Пришлось искать в интернете.

Объем: 3,5 мл.

Лапка стандартная. Немного квадратная и вытянутая. Только в отличии от других бюджетных помад, мягкая и немного гнется.

Выдает помады много. Постоянно приходится протирать её перед использованием.

Свотчи

На свотчах помады очень красивые. Насыщенные и ровные. Еще и безумно стойкие. Я тинт от них несколько дней отмыть не могла.

Свежие. Вверху оттенок 07, внизу 05.
Свежие. Вверху оттенок 07, внизу 05.

Подсохшие. Вверху оттенок 07, внизу 05.
Подсохшие. Вверху оттенок 07, внизу 05.

По консистенции помада хорошая. Кремовая и не слишком жидкая.

Запах приятный. Я бы даже сказала, стандартно-сладкий. Пахнет чем-то карамельным или шоколадным.

Использование

Наносится на губы неплохо. Я не испытала каких-то сильных затруднений, несмотря на то, что не использую карандаш. Но если вы не можете с первого раза нормально прорисовать контур, то проблемы могут возникнуть. А все потому, что она быстро фиксируется.

Оттенки такие же насыщенные и красивые как на свотчах.

Но без минусов тоже не обошлось.

Помада подчеркивает все шелушения. У меня только один выход из этой ситуации. Наносить маску или бальзам на губы, пока делаю макияж. Иногда это помогает, а иногда нет.

Оттенок 07
Оттенок 07

Еще один небольшой минус. Помада иногда пятнит. Но тут, возможно, дело ещё и в моих не самых прямых руках. Чаще все равно ложится.

Но даже это не так страшно. Помаду можно немного наслоить. Полноценный второй слой лучше не делать, но пятна можно убрать.

Если же нанести сразу равно и в один тонкий слой, то помада почти не ощущается на губах.

Оттенок 05

После высыхания коричнеыювый 05 оттенок почти не меняет цвет.

А вот лиловый 07 становится немного темнее. Это мне вообще не понравилось. Да и на сайте оттенок казался светлее, чем есть на самом деле.

Порадовало, что после высыхания губы не склеивает.

Ну и самое главное.

Стойкость у помады отличная. Для меня она перекрывает все минусы.

Спокойно можно проходить с ней пол дня. Даже легкий обед переживет.

При этом помада может немного отпечатываться, но цвет с губ все равно не уходит.

В отличии от свотчей, с губ помаду можно легко смыть влажной салфеткой.

В морщинки тоже сильно не западает.

30 дней, 1р/в деньиспользование

• Быстро высыхает
• Оттенки насыщенные
• Очень стойкие
• Губы не слипаются
• В тонкий слой почти не ощущается на губах
• Бюджетная цена
• Не понравилось оформление
• Если не нанести бальзам на губы, то подчеркнет все шелушения
• Может немного пятнить
• Отпечатывается

Victoria_K 23 июля 2023, 15:50
У меня 03. Вполне неплохая. Но самая бархатная и невесомая из бюджеток — Фаберлик. Хоть и наносится из стика
Анастасия Сергеевна 23 июля 2023, 15:57
У меня есть матовая от Фаберлик. Вот такая. Очень нравится. Но оттенок лиловый тоже не совпал. Пока помада мокрая он прям светлый серо-коричнево-лиловый. Но после высыхания становится таким же как этот(
Victoria_K 23 июля 2023, 15:58
У меня ещё прошлый выпуск — они в стихах и черных футлярах.
Горячий поцелуй — называлась линейка.
Вашу серию не пробовала, хоть ее и хвалят
gALBina 23 июля 2023, 15:54
В общем образе вроде неплохо смотрится
Emmett 23 июля 2023, 23:24
Очень понравился лак на ногтях. И помады хороши)
Lligrllin Небесная 25 июля 2023, 05:42
Скажите, пожалуйста, насколько сильно она сушит губы? Да при наличии подготовки перед нанесением? Глядя на фото, мне кажется, она должна быть очень сухая.

Вам очень к лицу 05 оттенок!
Анастасия Сергеевна 25 июля 2023, 08:07
Ответила ниже. Не посмотрела, что просто комментарий пишу, а не ответ 😅
Анастасия Сергеевна 25 июля 2023, 05:48
Спасибо😊
Я всегда наношу перед нанесением бальзам минут на 20. После этого все отлично. На губах комфортно ощущается. Стереть сразу же не хочется. Подсушивает совсем немного. Без подготовки скорее всего высушит и подчеркнет все морщинки.
Lligrllin Небесная 26 июля 2023, 05:46
Значит точно не моё, у меня губы очень сухие. Их иногда подсушивает даже помада, заявленная как увлажняющая🤭