22.07.2023

Вечер в раю: василиск в шкуре попугая

Что может быть лучше ярких, насыщенных металликов? Много чего, если подумать, у всех свои любимые оттенки и текстуры. И все же яркие и насыщенные металлики — это очень хорошо.

Под тематику июльского флешмоба прекрасно подходит верхний ряд палетки Тамми Тануки Неукротимый лавовый василиск, а именно: 132 Пиромантка, 133 Чертовка и 134 Ревнивица.

Сочные красно-оранжевый и фиолетовый со слабым голубоватым бликом, и темнеющий красный. Характеристики у всех троих очень похожие: чистые и яркие цвета, финиш — металлик, плотность высокая, хорошо смешиваются друг с другом и оттенками похожей текстуры. Минусы — вполне возможные осыпания.

В тени
В тени
Под прямыми лучами солнца
Под прямыми лучами солнца
Под углом на солнце
Под углом на солнце
На улице
На улице

Вечером у нас обычно закаты, то есть переливы из нежно-персикового через оранжевый, красный и фиолетовый в чернильную темноту, и грех было не сделать закатный макияж

Чертовка и Пиромантка хорошо смотрятся вместе, если рядом с ними есть другие оттенки, а если их использовать только парой, то получится почти мономакияж. В этом макияже оранжево-красный оттенок в центре, но чтобы увидеть переход, придется приглядеться

Лучше подчеркнуть их фиолетовыми, чтобы выделить пламенеющие нюансы

Можно добавить что-то с зеленоватым бликом для контраста (я добавила Химеру от Тануки)

Если отсюда исключить осыпания (то есть сделать текстуру еще более гладкой и зеркальной) — будут просто идеальнейшие металлики для любителей чистых, но небанальных цветов без усложняющих цветовых примесей.

Ptys 22 июля 2023, 19:26
Красота!
Очень хочется попробовать марку.
Elena0903 22 июля 2023, 20:44
Обязательно попробуйте. Но осторожно — это затягивает. Как в секту попадаешь 🤣
mallow_grey 22 июля 2023, 22:59
Не палите контору! Брошюрки еще не напечатаны)
Elena0903 22 июля 2023, 23:49
🤣🤣🤣
wingless 23 июля 2023, 08:37
Не успеешь оглянуться, а у тебя уже 10 палеток и 100 рассыпушек!
Ptys 23 июля 2023, 11:20
Мне кажется я уже втянулась в эту секту 😊
mallow_grey 22 июля 2023, 22:59
Советую. Сначала будет непривычно, а потом придется освобождать шкаф под банки
Ptys 23 июля 2023, 11:18
Обязательно последую вашему совету!
Просто купить её вне России сейчас тяжело.
stein 22 июля 2023, 20:21
Ухтыж! Очень красиво и эффектно!
mallow_grey 22 июля 2023, 23:00
Все так
mrs_serejkina 22 июля 2023, 23:16
У меня со стародавних времен Пиромантка рассыпчатая, рука к ней тянется очень редко, тк при растушевке выдает грязную сероватую базу. В рефиле у вас выглядит более гладко.
Последний макияж самый
mallow_grey 22 июля 2023, 23:38
С Синеглазкой та же история) В россыпи ведет себя так, что я называю ее Синегнойкой, а в прессовке — почти адекватный пигмент, если со спины и не приглядываться
mrs_serejkina 22 июля 2023, 23:44
Очень смешно   видимо, некоторые оттенки удачнее в другой формуле
mallow_grey 24 июля 2023, 21:01
Скорее всего, причиной тому связующее вещество — оттенок схватывается и ложится нормально. Давно заметила, что оттенки Тамми, которые были выпущены несколько лет назад, лучше не покупать — формулы устарели, а Синеглазка с Пироманткой родились в 2017 году, если верить сообществу)
olenchik 23 июля 2023, 20:10
Очень красиво👍

Зря я Василска обходила стороной😉

Очень понравится первый макияж. Июльский закат: 100% попадание в наши закаты последней недели )
mallow_grey 24 июля 2023, 21:01
Завидую белой завистью, что можно полюбоваться на такую красоту