21.07.2023

Тренд 2023-го: желейный маникюр и золото (обычный лак)

Привет! В этом году я практически не делала дизайнов, однако тема маникюрных трендов выманила даже меня из однотонного затворничества.

Из того, что я рада наблюдать в трендах в 2023-м: сухоцветы, цветной френч и золото. Две первых вещи я практически не могу использовать в обычном лаке (сухоцветы толстые, аккуратный френч тяжело дается мне на нерабочей руке), последняя — в яблочко. Взяв ее за основу, я дополнила ее еще одним модным трендом из Азии — желейным, полупрозрачным цветом.

И вот что получилось:

Что понадобилось?

• Лак-желе либо то, из чего его можно смешать самой (у меня второй вариант);
  • Топ с золотой поталью, кусочки золотой фольги;
  • Силиконовый стик для распределения фольги;
  • Топовое покрытие, которым можно закрепить маникюр.

1) Эффект желейного, полупрозрачного покрытия можно получить обычными лаками при добавлении пигментированного цветного лака в прозрачный — получится менее интенсивная версия первого. Лучше взять основной лак с формулой стекло. У меня это был бордовый лак Pupa (две капли в остатки прозрачного лака):

Получилось даже ярче, чем ожидалось. Недочет — надо было брать свежий прозрачный лак ( замешав «желе» на остатках старого, я получила в маникюре пузыри далее).

2) Приступаю к маникюру. Лак-желе в один слой:

И второй слой:

3) Закрепляю цветной лак тонким слоем прозрачного лака. Затем добавляю золото.

На все ногти наношу матовый топ с поталью от Step in style color, кроме безымянного — там аккуратно на непросохший тонкий слой прозрачного лака выкладываю силиконовой палочкой измельченную на кусочки фольгу:

5) И завершающим этапом наношу сушку.

В результате получилось даже лучше, чем казалось в процессе. Желейный эффект не такой выраженный как в гель-лаке, хотя блеск есть и свободный край ногтя просвечивает всегда. Основной минус — я взяла загустевший лак, поэтому покрытие запузырилось. Как не странно, но здесь это даже в тему.

Думаю, так за основу можно взять любой лак, кроме разве что пастельных.

Издали, как и вблизи смотрелось аккуратно.

Минус, который обнаружился во время носки — кончики быстро затерлись. Где-то уже на второй день это стало заметно. И на третий день фольга стала темнеть.

В общем, эксперимент удался! Носила 5 дней, на маникюр от первого слоя до сушки ушло всего 30 минут и никаких сложностей с кисточкой или дотсами. И получилось настолько аккуратно, насколько я могла сделать.

Alena_Bliss 21 июля 2023, 23:37
мне азиатские тренды очень импонируют, обожаю у них эти желешные основы в природных оттенках, типа имитации камня и золото конечно :)
Valeria8059 22 июля 2023, 10:55
Я все раздумываю на Али желейные лаки взять такого типа
Немного боязно, но интересно. И цветов много
Alena_Bliss 22 июля 2023, 14:02
я обычно сама франкены замешиваю — пока заказ с алика доедет уже наиграться можно :) купила у денсов на ягодах маленькие бутыльки и в прозрачную базу разные оттенки намешала, на лето поиграть хватит :)
Valeria8059 22 июля 2023, 17:03
Вот и меня в этим летом накрыло) Смешала пару цветов, чтобы маникюры полупрозрачными были, воздушными. Но что-то пошло не так — то есть с ними пузыри, то нет. Пока в чем дело не поняла, грешила на то, что мешала из остатков прозрачного лака
Alena_Bliss 22 июля 2023, 20:45
да, если лак не очень свежий — могут конфликтовать при смешивании :) у меня еще тинты опишные остались — тоже интересно получается с ними :)
foramini 22 июля 2023, 00:20
Маникюр очень красивый   Очень понравилось, как вы намешали желе из двух лаков, вроде техника известная, но мне проще обычным лаком накрасить- все лень-матушка.
Valeria8059 24 июля 2023, 13:23
Я тоже обычно не мешаю)
Но иногда что-то такое находит 😅
Liann 22 июля 2023, 01:26
Супер идея Спасибо У меня много скопилось прозрачных лаков, а крашу ими редко
Маникюр очень красивый получился, поталь и желе созданы друг для друга ) Подскажите пожалуйста, что такое формула «стекло»?
Valeria8059 28 июля 2023, 20:01
Не за что)
Стекло — это цветные лаки с прозрачным финишем. Чаще всего встречаются красные и синие
Valeria8059 28 июля 2023, 20:08
Вот такие синие:
Светлее

Темнее

И зелёное стекло, например
stein 22 июля 2023, 20:49
Классный результат!   Очень красивый маникюр!