27.07.2023

Два крема из линейки Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Сегодня хочу показать вам два крема из линейки Vichy Liftactiv collagen specialist, имеющих антивозрастное действие. Средства гаммы Liftactiv сокращают морщины, разглаживают кожу, увеличивают ее тонус, обеспечивают необходимый уход в части увлажнения и питания. Основная идея этой линейки — стимуляция выработки коллагена с помощью пептидов.

Vichy Liftactiv collagen specialist cream

Крем не имеет рекомендаций в части времени применения, т.е. можно считать его универсальным, подходящим и на день, и на ночь. Упаковка представляет собой качественную стеклянную баночку объёмом 50 мл. Внутри нет мембраны, думаю, что бренд Vichy идёт в ногу со временем и минимизирует количество пластика в упаковке. Для защиты от вскрытия предусмотрена небольшая наклейка.

Текстура крема лёгкая, я бы даже сказала, что это практически гель-крем. Как обладательница комбинированной кожи, я этому особенно рада. Раньше антивозрастной уход ассоциировался у меня по большей части с чем-то тяжёлым и плотным. Мне нравится, что продаются такие средства, которые подходят всем. У крема есть выраженная цветочно-парфюмерная отдушка, но она приятная и быстро перестает обращать на себя внимание.

Из активов в составе можно увидеть рисовые пептиды и матриксил, ниацинамид, витамин С. Крем имеет выраженное увлажняющее действие, которое на моей коже было заметно с первых применений. Мелкие морщинки, особенно спровоцированные моим способом умывания (никак не могу отказаться от использования пенящихся гелей), быстро исчезли. Крем также быстро убирает сухость, стянутость и любой дискомфорт. Кожа ощущается мягкой, бархатной и напитанной. После нанесения крем быстро впитывается и не ощущается на коже. Я пробовала использовать крем и дважды в день, и только по утрам, и оба варианта мне подошли.

Мне кажется, что этот крем сделан максимально универсальным, подходящим всем без исключения, и это особенно порадует обладательниц комби кожи и/или только переходящих на антивозрастную косметику и/или предпочитающих более легкие текстуры на тёплое время года.

Vichy Liftactiv collagen specialist night

Ночной крем из той же линейки, его действие также направлено на выработку коллагена. В состав включены немного другие активные компоненты по сравнению с вышеописанным кремом, поэтому средства дополняют друг друга. В ночном креме содержатся биопептиды I и II типов — вещества, получаемые из бобовых растений и необходимые для увеличения выработки коллагена, и эперулин — также вещество семейства бобовых, направленное на противовоспалительное и успокаивающее действие.

Упаковка крема аналогично представляет собой стеклянную баночку объёмом 50 мл. Текстура кажется более густой в сравнении с предыдущим кремом, но при распределении по коже чувствуется, что основа всё же достаточно лёгкая: средство хорошо распределяется по коже тонким слоем и быстро впитывается. После нанесения кажется, что остается небольшой защитный слой, но он не воспринимается как плёнка, не чувствуется тяжёлым, в общем, полностью комфортен.

Крем тоже хорошо увлажняет, при этом после него чувствуется глубокое питание и восстановление кожи. В плане интенсивности действия это действительно ночной уход, т.к. небольшие визуальные улучшения я заметила почти сразу: отдохнувший вид, тон стал более ровным, мелкие морщинки сухости разгладились.

Оба крема мне понравились, по моим ощущениям они приятные и рабочие, хотя, конечно, невозможно увидеть что происходит на клеточном уровне, но впечатления остались очень хорошие.

Anna Kuznetsova 27 июля 2023, 14:35
Не знала, что там матриксил есть. Надо запомнить
Irina1988 27 июля 2023, 15:44
Я стараюсь указывать в постах описание состава, которое дает бренд, т.к. сама не являюсь химиком и не так хорошо ориентируюсь в составах. Крем действительно достойный))
Anna Kuznetsova 28 июля 2023, 23:56
Вот такой состав указан у дневного на сайте Здравсити (никаких матрикинов),
В чем ошибка, не пойму.

AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, ALCOHOL DENAT, SILICA, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, PROPANEDIOL, SYNTHETIC WAX, PEG-10 DIMETHICONE, EPERUA FALCATA BARK EXTRACT, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, STEARYL ALCOHOL, SORBITAN OLEATE, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER, CETEARETH-6, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM PHYTATE, CYCLODEXTRIN, ADENOSINE, ASCORBYL GLUCOSIDE, NYLON-12, ISOPROPYL ALCOHOL, PROPYLENE CARBONATE, DIPROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, ACETYL TETRAPEPTIDE-9, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DEXTRIN, PISUM SATIVUM EXTRACT/PEA EXTRACT, TOCOPHEROL PHENOXYETHANOL, CI 15985/YELLOW 6, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, PARFUM/FRAGRANCE.
Irina1988 29 июля 2023, 00:14
В посте описывается не дневной крем, Vichy Liftactiv Collagen Specialist универсальный день/ночь. Дневной в этой линейке тоже есть, насколько я помню, он идет с SPF, и это другое средство. Вот скрин с сайта Vichy, информация в разделе «состав» к крему Vichy Liftactiv Collagen Specialist
Irina1988 29 июля 2023, 00:24
Palmitoyl Tripeptide входит в состав Matrixyl 3000
Anna Kuznetsova 29 июля 2023, 02:45
Спасибо, теперь стало понятнее.
про Palmitoyl Tripeptide в курсе )
Alekaterina 28 июля 2023, 04:11
Я тоже пользуюсь ночным с коллагеном. Отдушка меня не впечатлила совсем, но я это пережила). Нравится состоянии кожи утром-свежая, отдохнувшая. Скорее всего повторю, когда закончится.
Irina1988 29 июля 2023, 00:13