20.07.2023
1982

Britney Spears Midnight Fantasy EDP - аромат лета и тусовок

Есть ароматы, о которых я «вспоминаю» летом. Один из таких — парфюмерная вода Britney Spears Midnight Fantasy. Она выпускается с 2006 года, но до сих пор не теряет актуальности.

По Бритни я фанатела в 2000-2002 годах, но и сейчас могу послушать её по настроению.

Бритни Спирс представляет свой четвертый аромат для молодой аудитории под названием Midnight Fantasy от Britney Spears. На его темно-синем полуночном флаконе сияют великолепные звезды – кристаллы Сваровски. Чувственная и таинственная симфония ночных цветов и экзотических фруктов делают его маняще-загадочным, как пресловутый запретный плод. Раскрываясь своими верхними нотами, композиция Midnight Fantasy от Britney Spears манит экзотическим сочетанием малины, вишни и сливы. Сердечные ноты аромата соединяют в себе оттенки орхидеи, фрезии, ириса и янтаря. Завершается эта полуночная серенада великолепным аккордом из мускуса и амбры.

Коробка картонная, с красивым дизайном.

Флакон хорошенький, напоминает мне ёлочную игрушку. Ни один стразик не отвалился, пульверизатор не заедает. Исполнение очень хорошее.

• Концентрация — парфюмерная вода.
  • Группа аромата — цветочные фруктовые.
  • Страна производства — США.
  • Объём — 30/50/100 мл, у меня 50.
  • Год создания аромата — 2006.

Пирамида

• Верхние ноты: малина, вишня, слива
  • Ноты сердца: орхидея, ирис, фрезия
  • Базовые ноты: амбра, мускус, ваниль

Раскрытие аромата

Старт яркий, кисло-сладкий. Почему-то со временем вода стала кислить на старте, будто там есть лимон. К счастью, кислинка проходит уже через пару минут. Далее я слышу ваниль, вишню в ликёре и малиновое варенье. Очень сладко, дерзко, соблазнительно. Периодически к ним ещё добавляется аромат вишнёвых косточек.

Не скажу, что аромат многогранный или переливчатый, он довольно монотонный. Но мне нравится, что он не кажется банальным или «дешёвым» по звучанию. Я бы назвала его стильным, молодёжным.

Мускуса в базе, к счастью, не слышу, не люблю его. Ваниль слышна «от» и «до». Есть ещё лёгкая дымность, придающая звучанию сходство с кальяном.

Стойкость

На моей коже 3-4 часа. На волосах долго не держится.

Шлейф есть, но очень длинный. Примерно через 2 часа после нанесения я перестаю слышать аромат на себе.

Время года

В принципе, любое. Но в сильную жару может напрягать.

Время суток

Скорее, вечер. Не зря же это «Полуночная Фантазия» 😊

Возрастная группа

Аромат рассчитан на молодую аудиторию, 18-25 лет, но и мне, даме чуть за 30, он тоже нравится.

Общее впечатление

Стильный, молодёжный, «тусовочный», женственный.

Оценка — 9/10

Цена — от 2500 рублей.

Моему флакону 4 года, пользуюсь в основном летом.

Lily_beauty 20 июля 2023, 22:53
Какой флакончик симпатичный
Annelisa 21 июля 2023, 00:56
Мне тоже нравится
Natalie Happy-Day 20 июля 2023, 23:18
Несколько раз дарила его маме, до сих пор пользуются, делают комплименты (мужского пола), она его почему-то любила(ушёл из РФ)надевать при поездки в ikea(с ним ассоциировался))))
Annelisa 21 июля 2023, 00:55
В парфюмерных ИМ продаётся.
RAGE 21 июля 2023, 01:36
Не знакома с этим парфюмом)
Но дымность заинтересовала, кальян — это прям мое
Annelisa 21 июля 2023, 02:00
У него очень красивая база))
TA_SHI 21 июля 2023, 08:11
Очень красивый аромат, особенно за свою цену! Но я могу его носить только в холодное время года. Летом он мне тяжеловат.
Annelisa 21 июля 2023, 12:08
Да, в нём много ванили, на холоде красиво звучит)
Traceofmyface 21 июля 2023, 09:11
Описание очень заинтересовало, особенно манит кальянистость))
Annelisa 21 июля 2023, 12:08
Многие её отмечают
blacky_ 21 июля 2023, 09:18
Такой носит знакомая, и реально пахнет кальяном. Ну то есть она заходит в комнату — и мне сразу кажется, что в коридоре кто-то курил кальян, и в комнату принесло его дым. Очень реалистично )))
Annelisa 21 июля 2023, 12:11

Omi 21 июля 2023, 09:51
Был когда-то такой, очень нравился. Может стоит повторить)
Annelisa 21 июля 2023, 12:11
Возможно   Я вообще парфюм медленно расходую, пока что ничего не повторяла из больших объёмов.
NATlink 21 июля 2023, 09:53
А я его выкинула. Хотела кальян — получила стандартный околошампунь из 2000-х
Annelisa 21 июля 2023, 12:10
Жаль, что не понравился, но такое бывает, вкусы разные у всех
Vika_by_1 21 июля 2023, 12:04
как ни странно, но именно когда я ношу этот парфюм, поступают вопросы, чем я надушена.
Annelisa 21 июля 2023, 12:09
Надеюсь, вопросы в положительном ключе)
Vika_by_1 21 июля 2023, 12:20
да, именно что «как классно, что это?»
Annelisa 21 июля 2023, 13:11
Здорово   А моё окружение скупится на комплименты парфюму(
blacky_ 21 июля 2023, 14:38
Я дико извиняюсь))) но когда я хочу спросить о парфюме, даже если он мне очень не нравится, я всегда спрашиваю в позитивном ключе — мол, о, что у вас за такой прекрасный парфюм? 🤣🤣
Annelisa 21 июля 2023, 14:42
Надо взять на заметку этот способ
Vika_by_1 21 июля 2023, 14:57
ну я уже взрослая девочка и, как правило, в состоянии оценить поддельные эмоции от настоящих ;)
да и не станет человек зарываться носом в мой шарф и от души вдыхать, если парфюм г*но ;)
blacky_ 22 июля 2023, 08:47
Нет, конечно, я не говорю, что так происходит всегда! Я тоже про этот парфюм спрашивала у носительницы, без негатива, но с интересом, никогда раньше не попадался такой реалистичный аромат кальяна
AnyaZaslavskaya 21 июля 2023, 13:25
Очень нравится мне этот аромат. Ещё нравится первая фантазия. Очень достойно для своего сегмента.
Annelisa 21 июля 2023, 14:43
А мне ещё ароматы Бандероса нравятся)
Stamina 26 июля 2023, 12:52
Какие именно? Я в восторге от бордового сердца, а вот синее вообще показалось невнятным.
lillies 22 июля 2023, 10:44
Ох, спасибо за пост! У меня он был, когда я была совсем молода   Очень нравился, сладкий)) Сейчас люблю более цветочные ароматы, но об этом у меня теплые воспоминания))
Stamina 26 июля 2023, 12:51
И у меня есть такой. Сливовое варенье))) Надо бы достать на осень.