13.08.2023

Сыворотка и крем Vichy Neovadiol

Сегодня хочу рассказать о средствах Vichy, которыми я пользуюсь в настоящий момент.

Это сыворотка и крем Vichy Neovadiol.

О себе: 51 год, никогда не делала никаких пластических операций и уколов красоты. Даже каких-то аппаратных процедур и профессионального массажа лица не делала. К косметологу обращалась лишь по поводу удаления папиллом и кератом (увы, кератомы — генетическое свойство моей кожи).

Кожа сухая, нежной и свежей, как персик, она никогда не была, а сейчас и подавно — уже теряет упругость.

Средства Neovadiol предназначены именно для моего возраста.

До того, как начать применение средств Neovadiol, я сделала фото. Утро, кожа просто умыта прохладной водой, никаких средств с утра на неё ещё не наносилось.

На фото видна потеря тонуса кожи и брыли.

Брыли у меня появились в 2021, в 48 лет: я очень тяжело болела ковидом, и после длительного лечения с использованием кортикостероидов сильно прибавила в весе, а лицо стало одутловатым, с огромными «хомячьими» щеками. Потом я почти вернула свой вес, щёки уменьшились и брыли стали значительно меньше, но они всë равно остались и, по-моему, очень меня старят.

Носогубки меня тоже не красят.

Средства Neovadiol рекомендовано применять в комплексе, сначала сыворотку, потом крем.

Бифазная менопаузальная сыворотка Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum

Упаковка сыворотки оформлена в приятных спокойных тонах.

Коробочка с сывороткой имела защиту от вскрытия.

Внутри небольшой флакончик объёмом 30 мл, закрытый крышкой. Пластиковый наконечник-дозатор идёт в комплекте. Благодаря такому решению, сыворотку можно взять с собой в отпуск или командировку, не боясь, что она прольётся.

Дозатор легко надевается на горлышко флакона. Они выдаёт аккуратные капельки жидкости, которые я наношу непосредственно на лицо.

Средство двухфазное, перед применением нужно не забывать встряхивать флакон.

Сыворотка жидкая, с лёгким запахом, свойственным косметике Vichy. После нанесения средства на кожу никакого аромата я не чувствую.

Сыворотка легко распределяется по коже и моментально впитывается.

Это фото сделано сразу после нанесения средства

Кожа приятно увлажнена. Нет липкости. Сыворотка совершенно не стягивает кожу.

А это фото сделано спустя пятнадцать минут. Излишки сыворотки за это время впитались, но небольшой блеск всë же остался.

При выходе на солнце рекомендуется поверх сыворотки наносить солнцезащитное средство.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER • ISOPROPYL ISOSTEARATE • DICAPRYLYL ETHER • NIACINAMIDE • PROPYLENE GLYCOL • GLYCOLIC ACID • SQUALANE • ALCOHOL DENAT. • GLYCERIN • DIPROPYLENE GLYCOL • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHEROL • HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT • PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • HYDROXYACETOPHENONE • HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE • PARFUM / FRAGRANCE

Уплотняющий дневной лифтинг крем для сухой кожи Пред-менопауза Vichy Neovadiol Redensifying Lifting Day Cream Dry Skin Peri-Menopause

Коробочка с кремом оформлена в том же стиле, что и упаковка сыворотки.

Баночка устойчивая, объём составляет 50 мл.

Крем белого цвета, нежной консистенции, с приятным, довольно сильным ароматом (это снова тот же аромат косметики Vichy, что и у сыворотки Neovadiol, но более выраженный).

Крем легко распределяется по коже. Ощущения при нанесении исключительно приятные.

Фото сразу после нанесения крема

Фото спустя полчаса

Перед выходом на улицу излишки крема снимаю бумажной салфеткой. В холодное время, надеюсь, такого блеска не будет.

Крем не совсем подходит для применения в жаркую погоду — кожа под ним потеет сильнее. Поэтому лучше отложить использование средств Vichy Neovadiol на осень.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: COCTAB: AQUA / WATER ● PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL ● DIMETHICONE ● GLYCERIN ● HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ● ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH ● ALCOHOL DENAT. ● PROPANEDIOL ● PROPYLENE GLYCOL ● STEARIC ACID ● ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL ● BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER ● ISOHEXADECANE ● PALMITIC ACID ● PEG-100 STEARATE ● PEG-20 STEARATE ● STEARYL ALCOHOL ● GLYCERYL STEARATE ● CERA ALBA / BEESWAX ● HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ● CI 15985 / YELLOW 6 ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● SORBITAN OLEATE ● NIACINAMIDE ● DIMETHICONOL ● MYRISTIC ACID ● SODIUM HYALURONATE ● ADENOSINE ● CAPRYLYL GLYCOL ● CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ● CITRIC ACID ● CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE ● TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER ● POLYSORBATE 80 ● PARFUM / FRAGRANCE

Поскольку после использования средств Neovadiol на лице остаётся жирный блеск, перед выходом из дома приходилось припудривать лицо.

Эффект от применения комплекса из сыворотки и крема Neovadiol я ощутила через неделю после начала использования. Зеркало показывало мне посвежевшее лицо. Морщины на лбу стали менее заметны. Эффект спустя неделю заметили также мои близкие.

Фото спустя две недели ежедневного применения

Фото спустя три недели применения

Если очень внимательно сравнивать фото до начала использования средств Neovadiol и спустя некоторое время, то заметно улучшение тонуса кожи. Овал лица, конечно, не подтянулся — тут уже больше действуют внутренние факторы, кремами и сыворотками сильно изменить ситуацию невозможно.

Раздражения или аллергии сыворотка и крем у меня не вызвали. Но вокруг глаз сыворотку наносить нельзя — на нежной коже ощущается жжение.

Поскольку летом пользоваться средствами Vichy Neovadiol мне не совсем удобно, продолжу их применение осенью.

MILA_666 13 августа 2023, 14:26
Формат сыворотки удобный.
А подскажите, какие задачи у этой сыворотки, ничего не нашла в описании.
Lemika 13 августа 2023, 22:01
По правилам сайта обещания производителя в посте нельзя размещать (во всяком случае, когда я так делала, меня просили удалить).
Надеюсь, в комментарии можно…
«заметно повышает упругость и выравнивает тон кожи, разглаживает морщины, ремоделирует контуры лица и питает кожу.»
Я применяла средства в комплексе, повышение упругости есть, разглаживание морщин есть, питание кожи — наверное, есть. Контуры лица, как я написала, не изменились.
Каких-то проблем с тоном кожи у меня не было, поэтому сложно сказать, выравнивается тон кожи или нет. Но лицо реально свежее выглядит.
Julia_Turturro 13 августа 2023, 17:50
Очень спорные продукты с непонятным, тоже тестировала их месяц. И за что же здесь 10 из 10? Да увлажняет, да холодит (зачем? И почему вы думаете, что зимой это будет комфортнее?) — фсе!
Lemika 13 августа 2023, 21:53
Зимой у меня кожа намного суше, так что жирного блеска, надеюсь, не будет. И зимой лицо не потеет так, как летом — от многих кремов мне вообще приходится летом отказываться.
Насчёт «холодит» не поняла — мне ничего не холодит
Lemika 13 августа 2023, 22:17
А почему 10 из 10, я в посте написала.
Недостаток один — жирность у крема.
Но эффективность перекрывает недостаток. В конце концов, можно по вечерам использовать