25.07.2023

Консилер-хайлайтер и тон с естественным покрытием от Seventeen

Привет всем!)

Недавно мне представилась возможность протестировать несколько позиций у популярного греческого бренда косметики Seventeen. Знакомством это не назову, так как ещё лет 8 назад активно пользовалась их двухсторонними матовыми помадами и лаками для ногтей.

В этом посте я расскажу о тональной основе и консилере — самых незаменимых и фундаментальных для макияжа продуктах.

Тональный крем с естественным покрытием Seventeen The Natural Transparent Foundation в оттенке 01

Естественная версия их знаменитого матового тона, формула без масел, есть SPF 20.

Формат выпуска — маленький пластиковый флакон с отверстием-пипеткой. На ощупь и визуально достаточно приятный. Объем выше стандартного — 35мл, но обольщаться этому не стоит, я уже давно поняла, если он 33 или 35 мл, значит расход обещает быть неэкономичным 😀.

Консистенция ближе к жидкой, но это не вода. Основа стабильная, держит форму капли, не вытекает из дозатора, и чтобы ее выдавить, необходимо нажать на флакон.

Отдушка пудровая с цветочными нотками, приторностью или навязчивостью не отличается.

У меня самый светлый в линейке оттенок 01, и оказалось, что он совсем не для белоснежек. В идеале, мне под него требуется легкий загар, но если сбалансировать макияж бронзером — нормально, заметить разницу между шеей и лицом можно только с близкого расстояния. Подтон тут теплый, но окисления я не заметила.

Свотч через 5 минут в условиях уличного освещения
Свотч через 5 минут в условиях уличного освещения

Продемонстрирую свою кожу без тонального крема. Сейчас она не в лучшем состоянии: микродырочки, множество застойных пятен от высыпаний, которые преследовали меня всю беременность, покраснения и венки. Тип кожи — комбинированный.

С тоном Seventeen:

Сравним:

Сверху - до, снизу - после
Сверху — до, снизу — после

Наносить этот тон мне больше всего понравилось небольшой плотно набитой кистью, так как спонж создаёт ну слишком прозрачное покрытие и увеличивает без того неслабый расход. С распределением нет никаких сложностей, основа легко раскатывается по коже, но также легко сливается с ней, что создаётся впечатление, будто я вообще ничего не наносила. Лежит идеально, нигде ничего не подчеркнула, шелушения не подняла, в поры и морщинки не запала.

Финиш и не матовый, и не сатиновый, действительно natural. Липкости и отпечатываний нет. Обязательной фиксации пудрой не требуется.

Кроющая способность от полупрозрачной к лёгкой, общий тон выровнен, покраснения и постакне в глаза не бросаются, но полностью не перекрыты.

Стойкость на мне: 7-8 часов в состоянии «только нанесла», далее появляется небольшой жирный блеск в Т-зоне и просветы в зоне высыпаний.

В целом, основа полностью соответствует своему позиционированию: лёгкая, с естественным покрытием, подойдёт для тех, кто любит быстро нанести тон и чтобы его было не видно на лице. Как раз мой вариант)

Оценка: 9/10 (-1 за отсутствие по-настоящему светлого оттенка)

Стоимость: около 700-900р

Консилер Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer в оттенке 04 Nude

Представлен в пластиковом прозрачном флаконе без лишних наклеек. На крышке имеется маленькое зеркальце, которое скорее всего, носит чисто декоративный характер. Объем 3мл.

Аппликатор классический: скошеный и мягкий.

В отличие от тона, выбор оттенков тут побогаче, я взяла для себя 04 Nude, он достаточно светлый, но тоже с желтоватым подтоном.

По текстуре консилер очень лёгкий, тонкий, с небольшим количества пигмента, но что интересно, он быстро схватывается и фиксируется на коже. Его особенность заключается в мелких сияющих частичках, которые очень активно подсвечивают кожу. По свотчу видно, что продукт скорее не затонировал ее, а высветлил и подсветил.

Вот так выглядят мои темные круги под глазами. Данный консилер я использую исключительно против них, так как не хочу иметь высветленные и сияющие высыпания)

Кожа под глазами тонкая, склонная к сухости
Кожа под глазами тонкая, склонная к сухости

Нанесла консилер:

Слева — до, справа — после:

Эффект получается необычный, как будто я нанесла хайлайтер под глаза) С близкого расстояния отдельные сияющие частицы очень заметны, издалека они просто рассеивают свет и как бы «приподнимают» область с синяком на уровень остального лица. Никакого дискомфорта не создают, не ощущаются на коже, не сушат ее и не колятся.

Степень маскировки лёгкая, для явной синевы и темных кругов, полученных в результате нескольких бессонных ночей, этот консилер, не подойдёт. Как я уже сказала выше, он лишь слегка тонирует, но высветляет и подсвечивает. То есть в общем виде у вас будет отдохнувшая, сияющая, но не перегруженная область под глазами. Но если для вас такой эффект ту мач, покрытие можно сверху можно слегка прибить остатками тона на спонже или пудрой.

В течении дня консилер ведёт себя хорошо, не образует сухости, не проваливается в морщинки (так как самофиксируется) и не добавляет лишних лет. Стойкость в районе 7-8 часов, причем мерцающие частички держатся лучше, чем сам пигмент.

Ещё фото с консилером в макияже. Тон тоже от Seventeen
Ещё фото с консилером в макияже. Тон тоже от Seventeen

Оценка: 9/10. Мне бы хотелось покрытие чуть поплотнее.

Стоимость: от 400 до 500р

Red_helga 25 июля 2023, 18:21
Консилер есть такой, тоже не хватает плотности) совсем легонький. После бессонных ночей конечно что-то посерьезнее нужно :)
AnnaMurr 26 июля 2023, 09:01
Да, согласна, у меня Organic Kitchen звездатый взгляд для бессонных ночей)
Red_helga 26 июля 2023, 11:41
У меня он тоже был, но его сложно наносить, как резиновый… может мне такой экземпляр попался ☹️
AnnaMurr 26 июля 2023, 12:40
Разогревать пальчиками и прихлопывать на коже))
AnyaMalina 25 июля 2023, 18:31
Есть этот тон и матовый консилер, тоже беда с оттенками, мне даже на лето темно-желтые самые светлые. В остальном крайне неплохо
AnnaMurr 26 июля 2023, 09:04
Косметика то греческая   видимо, не для наших бледных широт
JJlovesmakeup 25 июля 2023, 18:45
Мне не понравились свотчи на руке, но очень понравилось поведение продуктов на коже!)) Жаль что нет оттенков светлее
AnnaMurr 26 июля 2023, 13:11
Так бывает да, иногда порой тон на свотче кожу в пустыню сахару превратил, а на лице вроде ничего
Nehalennia 25 июля 2023, 18:46
Вы удивительная красавица :) ваши синячки под глазами совсем не синячки для меня. Так что поищу консилер поплотнее. Спасибо, что показали!
AnnaMurr 26 июля 2023, 09:02
Спасибо большое
NanaPekki 26 июля 2023, 05:42
У вас очень красивый, свежий тон лица — и тоном, и без. Загляденье)
У меня есть такой консилер в тоне 01. Но мой явно не для зоны под глазами сделан, а скорее для высветления различных зон. Пигмент у него жемчужно-розовый. Цвет обалденный, но пока не приручила текстуру.
А ещё была пудра silk — по покрытию очень классная и даже спф 15 есть, но самый светлый тон для меня темноват.
AnnaMurr 26 июля 2023, 13:11
Спасибо большое   Про пудру много хороших отзывов слышала
Natalika_ 26 июля 2023, 17:14
Кажется я знаю какой консилер куплю, когда закончится Весса, который я обожаю именно за подсвечивание
AnnaMurr 27 июля 2023, 09:18
А мне кажется, они совсем разные) в бекке ведь отсутствует сияющие частицы
Natalika_ 27 июля 2023, 12:15
Там разные, у меня с эффектом сияния. Сияющих частиц отдельно там точно нет, но эффект подсвечивание есть