21.07.2023

LCbio Royale orchidee Facial cream - французский королевский антиэйдж под знаком EcoCert

LCbio — французская салонная марка, которая на нашем рынке выходит в область домашнего ухода. Это информация от представителя марки, в сети об этом не очень много упоминаний.

Но нам для интереса достаточно того, что LCbio — экологически чистая косметика, соответствующая стандартам EcoCert. В составах не менее 95% ингредиентов с натуральным происхождением и минимум 10% ингредиентов получено из культур, выращенных на экологически чистых полях.

В ассортименте марки средства для очищения, сыворотки и кремы для разного типа и состояния кожи, и средства для тела.

LCbio Royale orchidee Facial cream — это самый богатый антивозрастной крем в коллекции.

Он позиционируется как универсальный день/ночь интенсивно питательный и восстанавливающий, возвращающий эластичность и упругость.

Крем упакован в стеклянную баночку с алюминиевой крышкой. Изначально под крышкой была мембрана с защитой от первого вскрытия.

Крем рекомендован для зрелой сухой кожи. И забегая вперёд, скажу, что именно так — для зрелой сухой кожи. Если у вас другая кожа, то крем может не подойти.

Давайте посмотрим на состав.

Главный актив — экстракт люцерны. Его часто используют в антивозрастной косметике, он обладает тонизирующим, противоотечным, заживляющим и успокаивающим действием.

В составе также экстракт чёрной орхидеи и ирландского мха.

Обращает на себя внимание богатый комплекс довольно плотных масел — какао, макадамии, бабассу, подсолнечное. Это набор масел именно для сухой кожи.

И масло бурачника — ещё один актив, традиционный для антивозрастных средств. Обладает заживляющим, успокаивающим и увлажняющим действием, тонизирует и разглаживает увядающую кожу.

Крем светло-бежевого цвета с запахом зелёной горечи, так пахнет сухая полынь. Подозреваю, что экстракт мха может давать такой эффект.

Текстура жидкая и выглядит обманчиво лёгкой.

За счёт жидкой текстуры крем легко распределяется тонким слоем. Я растирала его в ладонях и припечатывала на лицо поверх сыворотки.

На руке после растирания крем оставляет жирный блеск. На лице тоже.

Итак. Несмотря на жидкую текстуру, крем очень насыщенный, интенсивный.

Сразу после нанесения лежит немного подвижно, маслянистый на ощупь. В течение примерно часа крем усаживается окончательно, блеск уменьшается, на ощупь уже не такой жирный. Поэтому наносить крем лучше в небольшом количестве и не сразу перед выходом или перед сном, лучше заранее, чтобы крем нормально уселся.

Крем очень интенсивно смягчает кожу. Повторюсь, лучше его наносить совсем немного, чтобы не перенасытить кожу. Напомню, крем рекомендован для зрелой сухой кожи — это так. Для кожи с недостатком липидов крем идеальный.

Я тестировала крем летом. В этот период он подходит как ночной, днем в жару его носить нереально, слишком маслянистый. Но я допускаю, что зимой это будет очень кстати при минусовой температуре и ветре.

В качестве ночного крем Королевская орхидея — это роскошный питательный уход, который хорошо закрывает и усиливает сыворотки, смягчает кожу, удерживает увлажненность. Утром кожа наполненная, более спокойная, более гладкая. При этом нет отечности.

Тут сложно подобрать слова, но в целом кожа после ночного ухода с этим кремом выглядит хорошо, более холеной.

Но использовать этот крем непрерывно в жару я не смогла. Делала перерыв через два дня на третий, иначе получалось перенасыщение. Летом кожа у меня всё же не сухая.

Дала этот крем свекрови. 78 лет, кожа как пергамент — вот она пришла в восторг. Ее проблема — редко какие кремы дают ей полное ощущение смягченности, а Королевская орхидея смогла. Пергаментная кожа даже немного разгладилась и посвежела.

В общем, на круг. Как и заявлено, крем отлично подходит зрелой сухой коже (с недостатком липидов). В качестве ночного этот крем хорош круглогодично, а как дневной — на холодное время года. Крем относительно долго усаживается, поэтому наносить его лучше заранее.

Для шеи и декольте такой насыщенный питательный уход — находка.

Крем подошел чувствительной коже, не спровоцировал негативной реакции.

Цена 4200 руб за 50 мл.

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5

Девушки, кто знаком с маркой, как вам? Пользуетесь питательными кремами?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

extremely_interested 21 июля 2023, 14:33
Как Вы вовремя — спасибо! Посматриваю в его сторону последнее время, скорее всего на зиму возьму. Летом боюсь мне даже на ночной уход будет тяжело.
Vera0305 21 июля 2023, 14:40
Да, крем больше зимний, это точно. Зимой будет кожу буквально спасать.
Elena Rshtuni 21 июля 2023, 15:24
О! Как долго я тебя ждала( с). Очень нужен крем на зиму, чтобы пару раз в неделю отдыхать и восстанавливать кожу от ретинола. Мне все недостаточно жирное). Спасибо. Поищу. И, думаю, зимой, в качестве маски на руки будет то, что надо.
Vera0305 21 июля 2023, 18:51
Для таких целей точно подойдёт 👍
Ann0701 21 июля 2023, 21:34
Спасибо! Отправляю в избранное. Согласна с предыдущими ораторами, зимой очень пригодится.
Vera0305 21 июля 2023, 21:57
Однозначно. Зимой для сухой кожи будет выручалочка. 👍
Diana-Nathalie 21 июля 2023, 22:13
Не для моей кожи, но читаю для расширения кругозора. Понравилось описание крема и визуально он такой прямо интересный.
Vera0305 22 июля 2023, 00:24
Да, всегда интересно узнать новые бренды. 👍
AllaA76 22 июля 2023, 08:47
Как интересно. Почти все люксовые французы — гиганты ушли из России, но вместо них приходят менее дорогие и мало известные марки. Я впервые такую вижу. Спасибо, что познакомили.
Vera0305 22 июля 2023, 10:12
Да-да. И не только из Франции. Из Германии тоже.
Свято место пусто не бывает…
Mursilka 24 июля 2023, 14:50
Всегда радуюсь, когда органическая косметика оказывается такой эффективной.
Vera0305 24 июля 2023, 15:29
В части смягчения и питания натуральная косметика многое может, это да.