19.07.2023

Инновации для сохранения красоты: Avon Anew Энергия протинола

Бьюти-индустрия не стоит на месте, а поскольку я почти не слежу за разработками в этой сфере, то регулярно впечатляюсь новшествами (которые порой не так уж и новы😆 ). Одно из относительно недавних открытый — амонокислота протинол, которая стимулирует выработку коллагена. За разработки в этой области компания Avon была удостоена премии Томаса Эдисона. Кто бы мог подумать, что бренд, который позиционируется как весьма бюджетный и доступный, занимается такими серьезными исследованиями и по сути толкает индустрию вперед. Давайте поближе посмотрим на средства из линейки Anew, в которых воплотились сделанные открытия.

Avon Anew Энергия протинола Обновляющая сыворотка для лица

Это один из самых известных продуктов линейки, с которым многие уже давно успели познакомиться. Меня сразу впечатлило оформление — эстетически сыворотка выглядит очень классно.

Объём флакона 30 мл, дозатор в виде помпы работает хорошо, два нажатия хватает на все лицо. Упакована сыворотка в коробку и защитную слюду, внутри есть информационный вкладыш.

По текстуре сыворотка похожа на жидкий гель с полупрозрачным персиковым оттенком, присутствует слабая косметическая отдушка, которую я обычно даже не замечаю. Самое интересное — это наличие микрошиммера внутри сыворотки, который создаёт красивый визуальный эффект и добавляет эстетическое удовольствие. На коже шиммер почти не виден, он очень мелкий, поэтому едва различим, но улавливается в виде лёгкого сияния.

После нанесения сыворотка быстро впитывается без плёнки и без липкости. Правда, если переборщить, то липкость вполне можно получить, поэтому использовать сыворотку лучше в небольшом количестве. Главное действие, которое я на себе заметила — это хорошее увлажнение, которого летом мне вполне хватает, поэтому в качестве утреннего ухода сыворотка стала для меня самодостаточным средством. Иного выраженного действия сыворотки кроме увлажнения я не заметила, но со всем остальным справляется крем из этой же линейки (он у меня в миниатюре, поэтому в пост не вошел). После использования сыворотки на кожу лучше ложится декоративная косметика, например, пудра распределяется равномернее, так что отчасти она выполняет функции праймера.

Avon Anew Энергия протинола Крем для кожи вокруг глаз

Из всей линейки мне больше всего понравился именно крем для век. У него достаточно простая упаковка в виде мягкой тубы со скошенным носиком, как у блеска для губ. Объём 15 мл. Аналогично другим средствам он продаётся в коробке с защитной слюдой, внутри информационный вкладыш.

Текстура крема достаточно плотная, лучше использовать его в небольшом количестве предварительно разогрев пальцами. Имеется неяркая нейтральная отдушка. Аналогично сыворотке, крем оставляет на коже едва уловимый микрошиммер, чем и обусловлен обещанный производителем оптический эффект рассеивания света.

На мой взгляд, это лучшее средство в линейке. Крем питает и увлажняет кожу, и действительно имеет некоторый визуальный эффект. Естественно, консилер он не заменит, но небольшое выравнивание кожи под глазами от него есть, кроме того, он сразу же сглаживает мелкие морщинки именно за счёт уходовых свойств. В моем еще относительно молодом возрасте крем обеспечивает тот уход, который я обычно ожидаю от крема для век: убирает сухость, комфортен в использовании, дает нужный уровень увлажнения и питания без тяжелой плёнки и чувства перегруженности.

Подводя итог скажу, что линейка Энергия протинола получилась вполне достойной. Каждое из средств имеет свои достоинства: сыворотка хорошо увлажняет, крем для век обеспечивает базовый комплексный уход. Оценить эффективность именно протинола я не могу, т.к. наиболее показательной будет возрастная кожа, да и нужно понимать, что это должно быть очень долгое использование логически построенного ухода, которое определяется даже не месяцами. Буду надеяться, что я получила профилактическое действие))

BlueSapfir 19 июля 2023, 13:46
Вообще-то у Эйвон свой целый институт красоты! И не просто из серии «поговорить о прекрасном», а действительно НИИ. И награда эта далеко не первая. И открытие далеко не первое. И качество продукции даже не в разы, а в десятки раз превосходит тяжелые люхари.
Ну, это я по старчески брюзжу.
А так, спасибо Вам за пост. Давно смотрю на эту сыворотку. А вот крем для глаз Вы для меня, действительно, открыли. Так что буду теперь хотеть и его.
Irina1988 19 июля 2023, 14:27
Ого, круто)) если честно, я не знала)