19.07.2023

Возмущенный и неулыбчивый | Аксолотль Sigil Inspired Tammy Tanuka

Палетки для меня это всегда что-то на волшебном. Красивые оттенки, новые сочетания, ожидание доставки и распаковка… все это дарит то самое ощущение маленького праздника, который хранится в тумбочке и радует, когда извлекаешь его на свет. Серия Egg возводит это ощущение до пика, т.к. можно очень долго наблюдать за ростом животного, гадать, что же будет с ним дальше, и думать, думать, думать...

Аксолотль на открытии фиолетового рефилла у меня четко обосновался в списке «куплю», я ждала его очень сильно и все указывало на то, что он точно станет моей любимой палеткой и выведет меня из некоторого состояния уныния.

Палетка выполнена из картона, довольно миниатюрна и не имеет зеркала. В сравнении с прошлыми выпусками у упаковки снизилось качество материалов (упаковка стала более шершавой, словно материал чуть рыхлый, более маркой) и сборка палетки стала небрежной (совпадение уголков в закрытой палетке отсутствует). Когда держишь что-то из более ранних выпусков и Аксолотля, то есть неуловимое ощущение подделки. Но если смотреть на палетку в отрыве — то вроде ничего страшного не произошло.

В палетке 6 оттенков по 0,5 г. 3 шиммера, 3 матовых. Ценник кусается, что мотивируется наличием оттенков типа пресса «нескромной» и «ледянящей субстанции»

Свотчи сделаны в одно касание на сухую кожу без подложек:

1 — 156 — профиль «Кокетка» — Матовый цвет из разряда Viva Magenta.Плотный, пигментированный, отличный по качеству

2 — 157 — профиль «Дуновение Июня» — Розовый шиммер. Очень плотный в рефиллле, чтобы сделать достойный свотч пришлось давить сильно и на рефилл, и на руку (и все равно я вижу неоднородность нанесения).

3 — 158 — профиль «Улыбающаяся Солнцу» — теплый транзитный матовый цвет. Очень понравился по качеству, тушуется просто левой пяткой.

4 — 159 — профиль «Нескромная» — тот самый случай, когда один цвет продает всю палетку. Обожаю рассыпуху нескромной, очень нежный оттенок в прессе прекрасно показывает шифт в золото.

5 — 160 — профиль «Чадо» — матовый лавандовый оттенок. Сперва воспринялся как необходимость, теперь — обожать и любить. Матовый с отличными характеристиками.

6 -161 — профиль «Леденящая Субстанция» — полупрозрачный оттенок с ярким голубым сиянием. Настоящая льдинка, отлично ставящая акцент в растяжке цветов.

Искуственный рассеяный свет, 4000К
Искуственный рассеяный свет, 4000К
Дневной свет (солнечно)
Дневной свет (солнечно)

Макияжи:

Дисклеймер: не призываю, не учу, просто высказываю мнение и тыкаю кисточками в палетки и глаза.

В первом макияже я использовала все оттенки на базе NARS, просто чтобы прям все сразу попробовать. И осталась в полном восторге. 159 оттенок отлично играет при изменении света, все замечательно тушуется, раскладка цветов просто пушка...

Да, к вечеру макияж от души пожух, но пока это не насторожило слишком сильно.

Хотелось сделать что-то отличное от первого макияжа, поэтому использовала 158, 159, 160, 161. Причем на подвижном веке солирует 161, а 159 использован для смягчения перехода.

Но радоваться долго не получилось, т.к. макияж довольно быстро уплыл (по заветам рефилла из волка). И тут я поняла, что с радостью от палетки я могла и поторопиться.

Оттенки 156, 157, 158, 160, 161 на базе NARS. С этим макияжем казалось бы проблем быть не должно было случиться… Но начались они уже с нанесения. 157 шиммер крайне жадный прям как я в плане пигмента. Он не набирается на кисть, он не снимается с кисти. Он весь из себя полупрозрачный получается и совершенно не вяжется с тем, как выглядит на свотчах и в жизни. А все потому что нельзя на глаз давить от всей широты души, как получается на свотчах. чтобы сделать с ним хоть что-то пришлось наносить его пальцем (чего я крайне не люблю и не одобряю), и все равно с яркостью тут проблемы.

Ну а вишенкой стало стремительное тускнение и уплывание цвета в бозе...

Оттенки 158, 159, 160, 161 на базе Wet-n-Wild. Макияж, к сожалению, тоже уплыл, причем довольно скоро.

В попытках найти на чем будет держаться палетка я даже сдула пыль с MAC Paint Pot, который хоть и не самый стойкий, но иногда с определенными продуктами может удивить.

Цвета 156, 157, 158, 159, 161 (фиолетовый добавлять не стала). Тушуется и на этой базе все хорошо, и выглядит тоже хорошо, но только первые часов 6.

MAC Paint Pot
MAC Paint Pot

Палетка достаточно вариативна. Гамма прекрасна, и ее в принципе можно использовать как соло, так и дополнив более темными цветами. И впору с ней жить долго и счастливо, но есть нюансы.

Размер, расход, стойкость:

Палетка у меня на 3г, т.е. вариант «тестер». На мой вкус (человека с множеством палеток, ага) — такого тестера хватит надолго.

Матовые достаточно рыхлые, так что если неаккуратно ткнуть в руфил кистью — пыли поднимется море. Соответственно, расход у них не самый маленький, так что если общение с палеткой сложится, то надо настраиваться докупать запасные матовые рефиллы. Расход сияшек не слишком большой.

А вот со стойкостью у меня серьезные претензии к палетке.

Я не отношу себя к тем, кто считает, что «поправить макияж пару раз в день» это нормально. Я не считаю, что нормально, когда тени скатываются на базе (а то и не на одной). Я хочу накрасить глаза в 7 утра и к 8 вечера, когда я приду домой я хочу видеть макияж глаз без изменений. Даже в жару. Даже когда я в очках. И да, на моих глазах такую стойкость выдают тени от бюджета до люкса.

Да и другие палетки бренда держатся на глазах без проблем. Но не аксолотль.

Оттенок 157 — база NАRS 2 часа до скатывания — Wet-n-wild 4 часа. Этот цвет утекает даже из уголка глаза, где складки нет (и обычно там держится вообще все без каких либо проблем)

Оттенок 161 — база NARS 2,5 часа до скатывания — Wet-n-wild примерно 4-5 часов.

База Nars
База Nars

Оттенок 159 — база NARS 8 часов до скатывания — Wet-n-wild 6-7 часов, MAC Paint Pot — примерно 6 часов. С данным цветом результат можно назвать приемлемым.

База wet-n-wild
База wet-n-wild

Уж не знаю, что из трех этих оттенков «по ФОРМУЛЕ альтернативной технологии», но такие косяки со стойкостью для меня недопустимы, особенно с учетом цены за г продукта. Не в тот момент, когда на рынке брендов вагон и маленькая тележка и можно найти любые цвета в любом сегменте и без проблем с нанесением и стойкостью.

В итоге:

Я разочарована и расстроена, а косметика должна приносить вот вообще не такие эмоции.

Я хотела эту палетку, я надеялась на достойное качество, а получила очень красивую, очень привлекательную, но совершенно не носибельную единицу в своей коллекции.

Пожалуй, больше такие палетки я брать не хочу, т.к. заигрывания с «альтернативной» формулой (у меня так ведут себя рефиллы из волка, заливной рефилл из кота, и вот аксолотль, при том что ранее все было отлично) делают для меня тени из этой серии сплошным расстройством.

Красивые оттенки
Матовые легко тушуются
Проблемы со стойкостью
Проблемы с нанесением оттенка 157

Цена: 2400₽/3г теней + платная доставка.

Личная оценка: 2/10.

Мне нужна срочная реабилитация настроения, где моя Венера хл 2...

Спасибо за внимание,

А.Г.

Mira12 19 июля 2023, 17:21
Вот для фотосессий макияжи залипательные, красивее я ещё не видела.
Gwalchca 19 июля 2023, 18:47
Да, на фотосессиях палетка играла бы прекрасно… Но хотелось красоту и на работу носить, особенно летом
natalya_s 19 июля 2023, 17:28
А макияжи оочень красивые!
Gwalchca 19 июля 2023, 18:48
Спасибо, я старалась   повезло тем, у кого проблем со стойкостью нет :)
Arian 19 июля 2023, 17:29
Спасибо за обзор!
Очень интересно, что у всех настолько разные мнения о палетке! У меня пока промежуточное мнение. Есть и косяки (тот же 157 оттенок), но есть и очевидные достоинства (160 оттенок и, как ни странно, 161 — на мне он не скатывается, хотя казалось бы). Но для меня это очень несамостоятельная палетка, с моей внешностью она соло не работает почему-то.
Gwalchca 19 июля 2023, 18:50
Спасибо за внимание!
Ещё наверное год назад я бы сказала о несамостоятельности палетки (привыкла к более темным тушевкам на себе), но меня как утащило с пастели деноны в степь подобных макияжей, так и не отпускает
nastya_koshkina 19 июля 2023, 17:32
Как жаль, что она на вас так себя ведёт. У меня от этой палетки сплошной восторг, и даже сейчас я «в ней». Вот макияж, держится весь день, просто на консилер, о скатывании даже нет и речи
Gwalchca 19 июля 2023, 18:52
Повезло, я бы так же хотела! Но я сейчас тоже в этой палетке, и обидно до жути
nastya_koshkina 19 июля 2023, 18:56
Это действительно очень-очень досадно!   Сочувствую!
Iridium_C 20 июля 2023, 04:31
Вот на мне так лисица и василиск себя ведут, никакая база не работает. А аксолотль железобетонный. А у вас есть эти палетки? Как их поведение?
Gwalchca 20 июля 2023, 04:37
Василиска нет, а вот лисица (у меня отдельные рефиллы 5 из 6) держится идеально на любых базах в любых погодных условиях.
Iridium_C 20 июля 2023, 09:13
Какая у них интересная полярность формул, конечно. Ощущение, что тени других брендов на всех ведут себя +- одинаково (не без отдельных исключений, но все же), а с танукой будто нет среднего значения — либо держится идеально, либо просто улетает(
RAGE 19 июля 2023, 17:35
Цветовая гамма здесь просто роскошная. Но стойкость — никуда не годится(( Столько теней хороших, которые не скатываются. Зачем эти мучения
Gwalchca 19 июля 2023, 18:57
К слову о гамме, надо Пэт подружить с рассыпухой дуохрома, и радоваться
RAGE 20 июля 2023, 14:30
Пэт хороша)) А главное, продукт довольно много
Traceofmyface 19 июля 2023, 17:52
Какая жалость, что такая невероятная красота и так быстро покидает вас вместе с радостью от покупки ( но макияжи столь красивы, что я внезапно поймала себя на мысли, что тоже очень хочу себе аксолотля
Gwalchca 20 июля 2023, 04:31
Спасибо :)
да, Аксолотль такой, если повезёт со стойкостью — просто чудесная палетка, очень красивая и привлекательная
gALBina 19 июля 2023, 17:53
Кстати, я с волком заметила, что тени на мне и без базы отлично держатся🤔 может ещё поэкспериментировать, на супер Бонде у меня всё отлично сидит, но да, именно эта палетка кажется более «пыльной» в матовых рефилах, чем все остальные☺
Gwalchca 20 июля 2023, 04:35
Я без базы даже подходить не рискну, все уплывет ещё в процессе нанесения   с другой стороны, знаю людей, у кого старые формулы не держались, а сейчас стало лучше…
Не в мою сторону качество подкрутили

А пыльность… В лучших традициях ABH же
gALBina 20 июля 2023, 06:30
Ух, получу свою полынь и подойду, взяла несколько рефилов из Птахи, коронации и коробля, сижу жду 😅 чтобы вместе с аксолотлем заюзать 😅
Tatimka90 19 июля 2023, 18:35
Мне нравятся ваши волосы)
А палетку все же хочу, понимаю, что могут быть проблемы, но хочу😁
Gwalchca 20 июля 2023, 04:40
Ну, с последними новостями я даже после такого неудачного опыта поглядываю в сторону сайта с мыслью «а не взять ли птаху...», а Аксолотль если закрыть глаза на перспективу проблем вообще невероятно привлекателен
Losta 19 июля 2023, 18:43
Настя, конечно очень красиво и на тебе правда ярко. Но так обидно. Понимаю…
Gwalchca 20 июля 2023, 04:42
Ага, и даже на брак не спишешь поведение, как с утекающим волком у тебя — так и задумывался Акс, и у многих держится идеально. Не судьба, видимо
DieOlga 19 июля 2023, 18:47
Ваши макияжи — прекрасны! Но такие противоречивые отзывы на неё даже на Косметисте, что подумаешь десять раз брать или нет…
Gwalchca 20 июля 2023, 06:26
Спасибо! Я старалась показать палетку все же с привлекательной стороны, а не только бомбить по поводу стойкости (которая у одних работает, а у других вообще нет)
Противоречивые отзывы все же лучше, чем ситуация, когда нельзя сказать слова плохого — затопчут фанаты, которым все хорошо и идеально (даже если нет   ). Так хоть понятно при покупке, что может быть
Helenitte 19 июля 2023, 18:47
Какие разные мнения о стойкости! Такие красивые цвета, то футуризм, то Дунхуан, просто склоняете попробовать и приручить :).
У меня все Тануки отлично лежат, лучше всего Перчатка, конечно…
Gwalchca 20 июля 2023, 06:31
Спасибо за внимание :) да, палетка очень разнообразна и так и манит, манит
Вот как-то и у меня ранее все лежало идеально, поведение рефиллов из волка и нового из кота списывала на не отработанную технологию, «не просушили», «не повезло»… Но тут чёт совсем не сидит на месте палетка.
ArqEnCiel 19 июля 2023, 18:52
Мне визуально очень нравится эта палетка. И сколько обзоров на нее смотрела, все макияжи нравятся. Но я не беру палетки Тамми, т.к. купила Газель и она на мне вот ни фига не держится даже полдня. Пока сработало с базой артдеко + жидкие матовые тени Luxvisage, а сверху нанослой Тамми. Тогда +- держится до вечера. Но да, это лишние танцы с бубном. На мне ColourPop без базы держится до позднего вечера, а тут аж целый пирог и с трудом
Gwalchca 20 июля 2023, 07:24
Ооо, у меня с базой арт Деко вообще не задалось (особенно с тамми, у них прям в комплекте со мной лютая нестыковка), а вот на нарс и вет-н-вайлд газель держится идеально…
Но да, стойкость ColourPop вообще не вызывала вопросов никогда, и не важно было с какой базой (без базы все таки с моим веком тени не подружить)
Levsa834 19 июля 2023, 19:02
Реабилитация через полчаса- Пэт новую мазершип откроет!
Gwalchca 20 июля 2023, 07:18
Ахаха, неее, реабилитация на новом мазершипе не задалась, не впечатлило
Levsa834 20 июля 2023, 13:41
Эх, коварство Пэт!
GalinaGalina 19 июля 2023, 19:24
На мне не скатывается. База Нарс.
Gwalchca 20 июля 2023, 07:33
Искренне завидую, мне бы тоже хотелось, чтобы на Нарс палетка держалась на моих глазах. Но увы
Natalya Ivashuta 19 июля 2023, 21:04
Вот жеж, я свою ещё не опробовала… Надо срочно идти проверять
Gwalchca 20 июля 2023, 07:26
Держим кулачки, надеюсь, со стойкостью все сложится в лучшем виде!
BurgerQueen 19 июля 2023, 21:46
Видимо, мне повезло   Эта палетка — первая, заказанная мной от Тамми, и на базе Etude House Proof 10 тени держатся весь день (без базы никогда тени не наношу, т.к. кожа век жирная и в течение получаса всё уплывет).
Но все-таки «Нескромная» и «Леденящая Субстанция» в рассыпном виде более яркие и мерцающие, как мне кажется…
Gwalchca 20 июля 2023, 07:31
Мне кажется, это довольно стандартная ситуация, когда рассыпухи ярче пресса… Но чтобы пользоваться рассыпчатыми тенями нужно больше времени и настроения, чем просто достать палетку :) так что… У меня в коллекции оба рассыпчатых цвета есть, но хотелось бы и палетку с ними хорошего качества и стойкости
pi4y4y 19 июля 2023, 22:37
Хотела брать эту палетку, но потом вспомнила, что у меня есть Пэт :) В итоге взяла 2 монетки — 159 и 161. Они классные и не скатываются, если нанести на базу Нарс и поверх матовых. Я довольна :)
У вас классные макияжи получились
Gwalchca 20 июля 2023, 11:30
Вот я тоже Пэт в закромах с похожим настроением имею, но меня это не остановило от покупки, увы   рада, что все хорошо держится, цвета прекрасные же!
Mac_Cecht 20 июля 2023, 02:19
У меня ровно обратная ситуация — самая стойкая палетка от Тамми. База тоже Нарс)
Gwalchca 21 июля 2023, 07:14
И это хорошо :) все мы разные, так что против меня, видимо, работает лично мое кожное сало, которому не нравится новая палетка
Yakutka 20 июля 2023, 09:25
Очень красивые варианты макияжа получились, просто загляденье! Визуально мне очень нравится эта гамма, я в раздумьях, покупать или нет… У меня из этой серии только Кот, которым я довольна, и цветами, и стойкостью.
Gwalchca 20 июля 2023, 13:38
Кот у меня тоже есть, как раз из-за брожений с новой формулой с ним присылали монетку со старым цветом… И новый на мне не держится, а старый без проблем :) так что кот стал одной из любимых палеток:)
alepa 20 июля 2023, 12:19
Ох, как жаль, и понимаю ваше разочарование. С волком у меня недоразумение какое-то, а не макияж, даже часа не держится, ещё и в месиво превращается. А вот этот чудный малыш как приехал ко мне, сразу был нанесён на голое веко, 5 часов проходила, тени остались на месте. Второй раз делала макияж, но тоже без базы, только немного тона, в 8 утра нанесла, к часам 15, немного потускнели, но не скатались, чуть добавила цвета и снова красота!
Gwalchca 20 июля 2023, 13:39
Ох уж этот волк :( но с ним хоть говорили, что это брак, и замены высылали. А тут все хорошо, но не у меня

Рада, что у вас стойкость отличная! красивая палетка должна работать и приносить положительные эмоции
nefa 20 июля 2023, 16:19
Сочувствую! У меня держится обычно, хотя я еще не все цвета опробовала
Gwalchca 20 июля 2023, 19:50
Это отлично! Надеюсь, все цвета будут вести себя хорошо :)
Masha87 20 июля 2023, 17:26
Какие замечательные макияжи! У меня часто с палетками Тамми стойкость хромает
Gwalchca 20 июля 2023, 19:55
Спасибо! Да, особенно с тех пор как начались попытки у тамми сделать более крепкие рефиллы своим методом заливки — так стабильность покинула бренд для меня так точно   хотя у меня есть пара примеров обратных, когда ранние запуски на подругах уплывали, а новые держатся железобетонно
Наталья Смелова 20 июля 2023, 19:45
Взяла эту палетку и пока жду когда она ко мне приедет. Жаль что так себя ведут, но возможно от типа кожи зависит.
Кстати, Тамми пока выпускать серию с яйцами не будут, поэтому я в любом случае рада что взяла эту палетку.
Gwalchca 20 июля 2023, 20:15
Конечно, зависит! Даже с людьми, у которых большинство палеток ведут себя схожим образом бывают расхождения в стойкости на разных базах и палетках (хотя некоторые бренды вообще на всех держатся   )
Надеюсь, что проблем не будет!
Да и тамми не первый раз сворачивают яйца свои, так что вернётся все, но позже (может, после переоборудования производства, про которое говорят станет лучше)
JaneC 20 июля 2023, 22:43
Удивительно… у меня сегодня макияж носился с 14.30 до 22.42 — жив и ни одного скатывания. В складку добавлен оттенок от Диор один, база урбан дикей. Даже сияшки не потускнели, хотя веки ооочень нависшие и жирные.
JaneC 20 июля 2023, 22:47
На фото выше, к сожалению, я даже не все складки показала, так как у меня очень сильное нависание и надо пальцем расправлять веко, чтобы было видно, но я надеюсь, понятно, что скатываний нет. Даже в самых глубоких складках их тоже нет, я проверила.
У подруги тоже тени не скатываются на консилере, веки сухие и почти не нависшие.
Очень жаль, что у вас такой опыт с этим малышом… Ваши макияжи очень нежные и красивые! Мб еще как-то удастся приручить аксолотля?.. другими базами, припудриванием, без базы мб попробовать?
Gwalchca 21 июля 2023, 07:12
Спасибо за положительный пример работы теней!
Я достаточно давно прыгаю со стойкостью, и хоть попробовала всего три базы с аксолотлем — это самые рабочие именно на моем веке, проверенные годами и полусотней палеток. С остальными результат на большинстве палеток хуже (ох уже эти персональные особенности кожного сала). Базу УД кстати пробовала раньше, но ушла с нее на вет-н-вайлд, цена значительно меньше, эффект по стойкости лучше на всех моих прошлых палетках.
Покупать то, что с другими тенями работает хуже ради призрачной попытки приручить Аксолотля — ну такое. Это достаточно дорогая палетка, и хотелось бы, чтобы она таки без закидонов и дополнительных покупок работала, как на тех же базах кот, газель…
Я даже его аналогом аквасила уже разбажяжить успела, все равно стойкость хромает, даже в стрелке
Про припудривание я прекрасно знаю, когда начинаются проблемы со стойкостью — один глаз припудриваю, второй нет (результат с Аксолотлем идентичен, не стала перегружать пост).
В общем, мне самой очень обидно, но биться со стойкостью дорогой палетки, когда в закромах родины есть не менее красивые единицы у которых нет проблем со стойкостью… А зачем?   ну не сошлись мы, зачем себя расстраиваться и биться о стену?
JaneC 21 июля 2023, 10:57
Нет-нет, покупать ничего дополнительного я не советовала и сама бы не стала (тем более у вас целых три базы есть). Я бы поэкспериментировала с тем, что есть. Слой тоньше — жирнее, припудрить — не припудрить, на разные консилеры, тона, на голые веки… В таком разрезе :) Но я вижу, что вы уже это делали(((
Конечно, если палетка вас не радует, то плясать вокруг нее с бубнами такое себе… Вы склоняетесь к тому, чтобы продать ее? Я так поступила аж с двумя мини-Денонами. Не моя формула и не мои цвета, хотя все их обожают, а мне они не были в радость почему-то)
mallow_grey 21 июля 2023, 11:41
Макияжи чудо как хороши)
Бренд в комментариях скромно упомянул, что заливкой сделали Нескромную (159 оттенок). Причем в карточке палетки этого нет
Обидно, что не держится. Отдаешь немаленькую сумму за макияж на час, а хочется ходить подольше, особенно если красишься палеткой на работу. Там вообще не до реанимации Аксолотлей
У меня со стойкостью все нормально, если нанести сияшку на голое веко, а если сияшку на матовый — вот тут-то и начинает скатываться. База Wet n Wild, наношу ее в 2 слоя (сначала один, потом секунд 20 сохнет, затем следующий), после этого «открытия» на мне все палетки стали держаться железобетонно, до этого — как повезет. Может, вам тоже этот способ поможет, если попробовать с любой из ваших баз
Gwalchca 30 июля 2023, 11:47
Оо, да, 2 слоя вет н вайлд держат почти все   я так каткризы рисовала, когда увлекалась ими, но сейчас чуть отошла от подобных техник из-за лени и желания быстрее закончить с макияжем

Рада, что со стойкостью нормально все, в который раз убеждаюсь, что все мы разные и играет это в самый неожиданный момент
Alia.foxy 24 июля 2023, 16:15
Что-то много жалоб на последние палетки. Хорошо, что я их не брала, но теперь есть сомнения, что стоит ли ждать новые
Gwalchca 30 июля 2023, 11:44
С новыми запусками остаётся надеяться, что объявленное переоборудование производства у бренда пойдет на пользу качеству
Alia.foxy 30 июля 2023, 11:52
Теперь не понятно, будут ли вообще прессованные тени
Lana_M 28 июля 2023, 11:24
Здравствуйте. Вы где научились так краситься?! Что не макияж, так шедевр! Такие красивые переходы, тушовка.... Ооооочень красивые макияжи! Тени красивые, жаль что качество подкачало
Gwalchca 30 июля 2023, 11:43
Ой, спасибо!
Все методом тыка + смотрела на знакомых девушек + пара курсов от блогера, где нового не узнала, но «собрала в кучу» что имелось ранее :3 постепенно начало получаться, но до профи и шедевров, которые можно встретить тут мне ещё далеко и надо больше тренироваться :))