17.07.2023

«Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету». Дамблор

Всем привет!) Меня зовут Марина и как вы поняли, я обожаю вселенную Гарри Поттера 😅

К сожалению, мы с вами живём сейчас в очень неопределённом и постоянно меняющемся мире, поэтому стресс так или иначе касается каждого из нас. Сегодня расскажу что наполняет меня энергией и желанием двигаться вперёд.

2 раза моя жизнь делилась на ДО и ПОСЛЕ. Первый раз в 2016 году, а второй в 2019. Про 2016 год говорить пока не готова, а вот о 2019 году расскажу вам сегодня.

Тогда я пережила сильнейший стресс. Мне казалось, что мой мир если не рухнул, то покачнулся точно. Чтобы хоть как-то отвлечься, я начала искать маленькие отдушины.

Первое, что я начала делать, позволила себе лежать в ванной час 2 раза в неделю.

Я заходила, закрывала дверь на щеколду и весь мир замирал для меня. Я набирала горячую воду, включала сериал типа Отчаянных домохозяек, Сплетницы, Почему женщины убивают или читала косметисту, наносила на волосы питательную маску, а на лицо маску из голубой глины и кайфовала. Всё тело просто таяло от блаженства. Тот страшный год закончился, а вот мой домашний спа, как я называю в шутку это действо, остался до сих пор.

Фото из интернета
Фото из интернета

Второе, я начала делать маникюр и педикюр постоянно. И обязательно яркими красками. Чтобы было понятно — я сломала ногу и была в гипсе с кончиков пальцев по колено и всё равно делала педикюр. В позе буквы ЗЮ, но делала.

Каких ногтей только не было: и разноцветные стёкла, и вырвиглазные неоны, и шиммерные нюды. Надо было фотографировать всё это чаще, но я выбирала какие-то определённые варианты, а теперь жалею об этом. Тогда и началось моё знакомство с ингландами, OPI, Cirque и многими другими. Я изучала посты здесь и выискивала жемчужины (типа YSL peace green), которые обязаны появиться в моей коллекции. Собрала все, что хотела. И теперь я счастливый обладатель двух malice и vert obscure. Маникюр и педикюр люблю всем сердцем до сих пор. Красить ногти — это моя медитация. О том, как я это делаю, писала тут и вот тут.

Третье, я начала много печь и в принципе готовить.

В 2019 году я похудела за 4 месяца на 6 кг при весе в 55 кг и росте 163 см. Начались проблемы со здоровьем. Надо было поправиться, нормализовывать питание и продумывать меню. И я начала печь. Делала всякие булочки, пироги, пиццы, но по максимуму из полезных продуктов. Например, всегда кладу минимум сахара, использую муку разных видов, никогда не кладу маргарин и тд. Научилась готовить кучу вкусных супов и вторых блюд. Особенно хорошо удавались пасты и десерты.

Вот, например, куличи этого года.

Традиционные сдобные
Традиционные сдобные
Творожный кулич
Творожный кулич

А вот недавние ньокки.

После изоляции в 2020, я стала стараться чаще бывать на природе. Шёпот ветра, пение птиц, аромат цветов — все это даёт понять, что жизнь продолжается. На озеро, в лес мы ездим всегда компанией. Жарим шашлык,  разводим костёр, разговариваем по душам. Много разговариваем. Всегда замечала, что когда кому-то рассказываешь о сложностях на жизненном пути, становится легче. Поэтому спасибо, дорогие подруженьки, что слушаете мои тирады.

Угадайте, чей ноготь накрашен😁
Угадайте, чей ноготь накрашен😁

Потом в нашей квартире появился новый жилец — кот Тортик. Причём он сам выбрал меня своей хозяйкой. Лёг мне под машину и ни в какую не уходил. Пришлось забирать домой. Тортик оказался потрясающим хвостиком — очень добрый, ласковый и умный. Все, кто приходят в гости, в восторге от него.

Ещё удивительное совпадение — мы встретились с Тортом 2 сентября 2020 года.  И ровно через год я познакомилась с самым главным мужчиной в своей жизни — своим сыном. Вот такое счастье принёс мне наш Торторетто 😁

Потом волею судьбы у нас появился ещё один хвостик — Кузя. К сожалению, Кузя попал в плохую историю и потерял часть лапы. Мы его вылечили и оставили жить с нами. Решили, что на улице ему не выжить.

Вот такие мои маленькие и не очень приятности, которые помогают мне бороться с грустью и жить на позитиве.

А ещё я хочу сказать «Спасибо!» Косметисте. Она играла немалую роль в восстановлении внутреннего стержня. Всегда приятно видеть красоту и счастье. Это мотивирует, это даёт понять, чёрная полоса не вечна. Она не навсегда. Поэтому повторюсь: Спасибо за такое прекрасное, доброе, компетентное сообщество. Спасибо каждому автору, который пишет здесь. Спасибо всем, кто комментирует посты. Вы пишите много интересных мыслей (по крайней мере для меня). Спасибо всем, кто просто читает. Хоть и пишу редко, но всегда приятно видеть количество просмотров. Так можно понять, что это интересно не только мне, но и кому-то ещё.

А как вы справляетесь со стрессом и как нашли свои методы «разрядки»? С удовольствием почитаю в комментариях.

Пусть в жизни будет больше поводов для радости. И пусть каждое утро в вашей жизни будет по-настоящему добрым.

Марина.

RAGE 17 июля 2023, 01:56
Марина, Вам исключительно идет это имя! Все Марины, которых я встречала в своей жизни, — необыкновенные. Немного инопланетные, со своим уникальным взглядом на мир. И Вы — прямо настоящая Марина!)
И какие красивые маникюры… особенно фуксия неоновая

PS — Тортик тоже роскошный)
cerera 17 июля 2023, 22:20
😁 Агния, спасибо большое)
Неоновая фуксия — маленький эксперимент. Этот оттенок получился из 2 лаков.
Тортик прекрасный. Все наши друзья его любят. Он очень ласковый и контактный.
mrs_serejkina 17 июля 2023, 02:17
Очень аппетитные фото с куличами и ньокками
Марина, желаю вам, чтобы никогда больше не приходилось испытывать вот это «до и после» в плохом смысле!
cerera 17 июля 2023, 22:21
Спасибо большое)
Жизнь длинная конечно, но надеюсь таких переломных моментов больше не будет. Врагу не пожелаешь
Bird77 17 июля 2023, 02:47
Замечательная статья и кисулики💗💗💗А Кузя то с сердечком, я не сразу заметила)) Как он справляется без лапки? 🥲🤗
cerera 17 июля 2023, 22:26
Спасибо большое)
У Кузи да, перевёрнутое сердечко на носу😁 Вы знаете, когда он появился у нас, то сначала жил в коробке под столом на кухне. Никак не давал обрабатывать лапу и не подпускал к себе никого. Потом лапа зажила и он начал осваиваться. Бегал по квартире. Прыгал по всем диванам. Мог залезть на стол. Гонял Тортика. Конкурировал с ним за внимание. Вообщем отсутсвие части лапы не замечал. Прошло 2 года и мне кажется он стал меньше бегать. Лежит в основном. С Тортом примирился, но все равно не до конца😁
Bird77 18 июля 2023, 03:26
Очень трогательно 💚💚💚Ну он теперь одомашнился можно немножко и подрасслабится 🐱😸
cerera 18 июля 2023, 22:13
Надеюсь, что это так…но больше склоняюсь к тому, что идет повышенный износ здоровой лапы…она же весь вес взяла на себя…и вот думаю что буду делать, если и с ней что-то произойдет….
TatiGrishina 17 июля 2023, 02:49
Спасибо за Вашу историю!
cerera 17 июля 2023, 22:29
Пожалуйста 🌹
Надеюсь, тот, кому сейчас плохо на душе, прочитает ее и воспрянет духом. Хотя бы чуть-чуть. Этим текстом хотела подчеркнуть, что плохое всегда проходит и приносит за собой много тепла и света.
Amedea11 21 августа 2023, 00:38
Спасибо за свет и тепло! На душе действительно стало светлее и легче. ❤️
cerera 21 августа 2023, 00:43
А Вам спасибо за такой приятный комментарий ☀️☀️☀️
Pat_Holman 17 июля 2023, 03:14
Спасибо за пост❤️я тоже фанат ГП)
cerera 17 июля 2023, 22:32
Оооо) я выросла на фильмах о Гарри. Первая часть была на видеокассете. Смотрела ее так часто, что выучила наизусть😁
Pat_Holman 17 июля 2023, 23:02
И я тоже))) у меня была вторая на кассете только и так же до дыр засмотрена)
Pat_Holman 17 июля 2023, 23:04
У меня были ( и есть) все книги, и когда у нас сгорел дом, я полезла в свою бывшую комнату и единственное что забрала ( в комнате не было огня, но было все в саже) это книги про гп, они до сих пор пахнут гарью и у некоторых черные обложки. Вот такой я фанат)
cerera 17 июля 2023, 23:30
Ого какая история! Пожар — страшная штука. Ужасно конечно, что Вам удалось это пережить…. Наверное в таком стрессе действительно хватаешь самое дорогое. Рада, что удалось спасти книги❤️
У меня из книг только Тайная комната. Но любимая и хранимая😁
Pat_Holman 18 июля 2023, 00:32
Да, это действительно очень страшно. Но не самое страшное в жизни, главное никто не пострадал
FairyKatty 17 июля 2023, 05:32
Вы очень милая) А котики прекрасные😜😍🥰

П.с Поттера обожаю)
cerera 17 июля 2023, 22:37
Спасибо большое от нас всех🌹
Кстати, по поводу Поттера ещё вспомнила. Когда только выходили книге о Мальчике, который выжил, их раскупали моментально и мне никогда не доставалось. Мама как-то успела купить только Тайную комнату. Прочитала я ее за 3 дня. Захотелось ещё. И что я делала: скачивала книги из интернета на крошечный Nokia5310 и читала ночами. Так и узнала кто есть кто раньше фильмов. И до сих пор дома только одна Тайная комната….
Kabanuchka 17 июля 2023, 05:38
Марина, спасибо что рассказали, вы правы — произнося вслух — часть плохого как бы уходит, это сильная эмоциональная разрядка
Терпения и сил вам! Котики чудесные и уверена — сынок тоже ) у самой сын — это что-то волшебное ) прижмешься — и все не важно уже 🌹
cerera 17 июля 2023, 22:40
Спасибо Вам большое 🌹 о да! Дети — та ещё точка опоры. Они неосознанно дают нам и силы, желание двигаться вперёд, когда кажется, что уже все…
wildwolf973 17 июля 2023, 07:07
Мы с мужем обожаем Гарри Поттера: я ярый фанат, а он фанат до мозга костей.
cerera 17 июля 2023, 22:40
В нашей семье я такая одна😁 остальные любители Властелина колец
LyaGalysheva 17 июля 2023, 07:41
Мои самые мощные восстановители — мои дети. До рождения первого сына я часто впалала в депрессию, теряла интерес к жизни, надламывалась, залечивала раны и шла дальше, постепенно восстанавливаясь. С рожденем Андрейки я поняла, что у меня нет повода для грусти, ведь рядом — он, смысл моей жизни! Для меня не было и нет ничего лучше, чем идти гулять с малым и болтать, болтать, болтать. Об игрушках, мультах, о природе, о людях, обо всем. Потом появился второй, светлячок такой, одной улыбкой все излечит.

Косметика и ароматы — тоже помогают. Заметила, что чем хуже мне внутри, тем лучше я пытаюсь выглядеть снаружи. И мне повезло вдвойне! Хотя у меня мальчишки, но оба раздедяют мою косметическую страсть. Очень любят со мной выбирать ароматы)
cerera 17 июля 2023, 22:54
Как я Вас понимаю. Я обожаю всем сердцем свою работу. Когда я вышла декрет, то не знала чем заниматься вообще. Я сидела и просилась обратно. Но шеф сказал твёрдое нет. Сиди и отдыхай. Когда я родила, то мне очень часто звонили за какими-то консультациями, советами, вопросами и тд. На все я отвечала с огромным удовольствием. В тоже время я вообще не представляла, что делать с малышом. Просто меня окунули в ледяное озеро и сказали плыть. Со временем, а потребовалось около 3-4 месяцев, я поняла что и к чему. Тогда стало легче. Решила, что развитие сына — мой главный и самый важный проект. Вектор немного сместился. Да, бывает очень сложно, но когда видишь его успехи, слышишь слова, видишь улыбку — усталость отступает. Мы с ним много читаем, занимаемся, играем. С гордостью могу сказать, что сын в год и три месяца знал, кто такая рыба фугу и как она надувается😁
У нас вся косметика и лаки живут на самой верхней полке в шкафу😁 моя нервная система не готова к проведению там ревизии😁 но, когда наношу макияж кистями, сын подходит и чистой кистью могу провести ему по носику😁 это ему в кайф)))
LyaGalysheva 18 июля 2023, 07:42
Первое косметическое достижение старшего сына — расфигачить метеориты компактные, а младшего — расковырять помаду MAC   сейчас вынужденно тоже ограничиваю доступ, потому как пока живем на съемной квартире) У меня малые разные по характеру, вот прям очень очень. Старший всегда в косметическом магазине созерцал. Я его спокойно могла посадить у стенда и он бы просто смотрел на флаконы, кругляшки теней и показывал бы пальчиком. Младший… Ну он ураган, сметает с полок все, коляску стараюсь ставить так, чтобы никуда не дотянулся. Его милое: амррррра (аромат) и блёёёёть (блоттер). Ему 1 и 10. Знает пилинги, маски, скрабы, лосьюны…
cerera 18 июля 2023, 22:18
Наш тоже все сметает 😁 в подружку 2 раза с ним ходили на руках и хватит пока😄 я еле боюсь он утащит что-то с собой. Не хочется греметь на рамках при выходе.
Блёёёёть — какое мощное слово 😆 сразу и не поймешь о чем речь 😅

В этот период отлучали его от груди на дневные сны. И идем мы по улице. Никого не трогаем и тут сын выдал глядя на полного мужчину, стыдно сказать, Мама, тити. И показал пальцем еще. В тот момент я была готова провалиться куда угодно😁
LyaGalysheva 19 июля 2023, 08:21
Я не могу без шоппинга, поэтому ходим в магазины часто. Во времена ковида заменила его доставкой, но это же все не то, вот от слова совсем. Когда приехали в Черногорию, у меня создалось впечатление, что мы здесь переболели всем чем можно и нет: от орви до ковидов. ротавирусов и разного рода инфекций. И тут меня понесло. Я поняла, что мы прячемся, а болезни все равно настигают, так пусть хоть все удовольствие получат)

Мне здесь чуть проще, местные не улавливают колорит речи моих детей) я могу быть спокойна в этом плане)

Ну и здесь кстати очень лояльно относятся к тому, что можно что то забыть оплатить. Я не беру корзинки, потому что я с коляской. Мелкие покупки складываю в капющон. Что-то не звенит вообще, но я на выходе всегда проверяю, чтобы не было неловко.
cerera 19 июля 2023, 23:34
Здорово) в России все пока не так(
cerera 17 июля 2023, 23:43
Чем мне хуже внутри, тем лучше я снаружи…, знаете, а ведь очень близко и мне эти слова. В первые три самых тяжелых месяца я постоянно делала маникюр, педикюр, маски всякие, не допускала роста волос там, где они не должны быть, изучала составы косметики, сочетаемость активов, вернула добеременную форму (а это на ГВ на секундочку). Отвлекала себя от всех трудностей как могла. Многие вообще не думали и не знали, что у меня есть ребёнок и он настолько мал. Это было приятным комплиментом тогда. А Ваши слова заставили меня немного окунуться в прошлое и осознать сейчас это. Спасибо Вам!
Чем лучше я снаружи, тем хуже мне внутри💔
LyaGalysheva 18 июля 2023, 08:15
К сожалению, наша семья не стала исключением, и сейчас мы с мужем на пороге осознанного решения, что надо прекращать отношения. Мне не столько страшно и больно от этого решения, сколько пугает неизвестность, как выстраивать свою жизнь дальше и где: ехать по миру, возвращаться домой, как объяснить все детям и выстроить отношения дальше. Поэтому на мне новый парфюм, новая стрижка, новая палетка и маленькое черное платье) я вчера так в придомовой магазин пошла   за хлебом.
cerera 18 июля 2023, 22:24
Ох как я Вас и тут понимаю…мне кажется все проходят через такие рассуждения в определенный период времени. Что сказать…неизвестность всегда страшна. Но, кто из моих подруг ушел из старых отношений в новые, никто не пожалел. Вот честно.
Значит в том магазине Вы были самой потрясающей 🌹
LyaGalysheva 21 июля 2023, 09:16
Я уже не хочу новых отношений. Мои новые отношения — мои дети. Я не хочу больше таких ошибок. Мы 12 лет вместе, и я не смогла разглядеть, а может и не хотела или очень отрицала очевидное, в человеке то, что разрушало меня изнутри все эти годы. Он менял меня, с первого дня, а я слушалась. Он чуть старше, а у меня ветер в голове. В итоге трансформация ему не понравилась. Он сказал, что во мне уже нет той милой девочки.

Я нисколько не жалею о том, что было. У меня двое прекрасных детей, внутреняя сила и уверенность.
cerera 21 июля 2023, 12:25
Мне кажется все мужчины стараются нас изменить. Переделать. Подстроить под себя. А сами меняться в лучшую сторону не хотят.
Это очень задевает конечно.
LyaGalysheva 22 июля 2023, 09:05
Это жизнь, она учит. Я рада, что поняла это сейчас. Дальше будет лучше.
cerera 22 июля 2023, 12:01
Все лучшее всегда впереди. Серьезно. Ни одна из моих подруг не пожалела, что развелась. Поэтому, если приняли решение, что вместе невыносимо, может какое-то время пожить отдельно и тогда все точно на свои места встанет. Понравится — так и оставить. А нет — попробовать снова
RAGE 21 июля 2023, 01:48
Все будет хорошо, поддержу Вас💜
Сама прошла через развод, не болезненный и не травматичный, но ощущения похожие все равно были. А по факту оказалось, что неизвестности бояться не стоило. )

Вам (да и нам) желаю прежде всего мира.
LyaGalysheva 21 июля 2023, 09:12
Спасибо, я надеюсь, что принимаю правильное решение.
Irene_blago 17 июля 2023, 08:29
Марина, спасибо за такой светлый и вдохновляющий пост 🌸🌸🌸 Котики ваши само очарование ❤️
cerera 17 июля 2023, 22:54
И Вам спасибо🌹 Котаны — мои дети от другой мамы)) обожаю их
EvgeniaOlivia 17 июля 2023, 12:33
Здравствуйте🙂
Как самый настоящий «задрот» по Вселенной ГП и порой неизлечимый перфекционист, не могу промолчать про опечатки в названии поста🙂
«Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету». А. Дамблдор
Это в классическом переводе, в котором чаще всего на слуху😌
На самом деле обожаю эту цитату, и часто её вспоминала в тёмные времена моей жизни.
А по существу… Спасибо Вам за добрые позитивные слова — их приятно читать и впитывать. От души пожелаю Вам не сходить с позитивного пути🤗🌅 Жизнь она такая. Не знаешь, откуда и от кого прилетит. Встаёшь с колен и топаешь дальше.
Что меня поддерживает? Хмм.
В данный период жизни — мой сын. Маленький лучик света☀️ Я верю в то, что дети — это шанс стать лучше. Поработать над собой как следует. Во всяком случае, я к такому выводу пришла🙂
Котики у Вас прекрасные💓
Для себя вывела рецепт моего личного счастья — доверять жизни. Концентрировать внимание на хороших моментах. Ни о чём не жалеть. Не тащить прошлое с собой — без него легче дышится.
И, конечно, сегодня стараться быть лучше, чем вчера🙂
А вообще у меня ещё впереди много времени для работы над собой, для пополнения запаса мудрости, для ошибок и выводов😁
Знаю одно. Всё будет хорошо😌
cerera 17 июля 2023, 23:04
Здравствуйте!)
Спасибо за дополнение. Сейчас исправлю. Сказать честно, такой перевод выдал мне известный поисковик. Выходит, обманул😤
Полностью согласна. Дети — наши самые лучшие учителя. Благодаря сыну я узнала, что оказывается я могу сама сочинять сказки и петь колыбельные. И стала лучше понимать свою маму. И теперь прекрасно понимаю других родителей в принципе. Понимаю, что если истерика на улице, например, то это не говорит о том, что это родители ужасные и не занимаются своим чадом. Вовсе нет. Это случается с каждым и порой без всяких на то резких причин.
Ни о чем не жалеть — 100% правда. Все хорошее, как и все плохое, учит нас чему-то. Это опыт. То, чего не купишь за деньги. То, что никто другой тебе не даст и то, что не возможно изменить. Опыт считаю одним из главных богатств каждого человека.
Стать лучше чем вчера. Тоже полностью согласна.
Разделаю Вашу философию🌹
EvgeniaOlivia 18 июля 2023, 07:13
Насчёт истерик — святая правда😄
Ну ничего. Мы всё переживём🌸 Главное, чтобы было здоровье🙂💪
cerera 18 июля 2023, 22:25
Полностью согласна🌹
Wassabi 17 июля 2023, 13:11
Спасибо вам за вашу откровенную историю. Вы такая хрупкая и такая сильная. Счастья вам!
Котики чудо как хороши!
В моем мире «до» небо было голубее, а трава зеленее. В «после» нет больше наивности, непосредственности, есть вина, жуткая вина что не смогла помочь, не была рядом, не обняла и не сказала главных слов.
Выйти из «транса», преодолеть падение в черную яму мне помогли обязанности. Уход за моим дядей инвалидом и моими собакамикошками. Им без меня никуда.
И несмотря ни на что, жизнь прекрасна и удивительна.
cerera 17 июля 2023, 23:12
И Вам спасибо за комментарий и за такие тёплые слова🌹
На самом деле да, труд, да и рутина в целом, очень помогает преодолеть трудности и отвлекает от дурных мыслей.
Я искренне желаю Вам, чтобы мир «после» стал более ярким, более светлым и тёплым. Пусть не сразу. Пусть по чуть-чуть, но стал.
Касаемо чувства вины. Наверняка Вы подарили тому, кого Вы описали, много хорошего: улыбок, добрых слов и своего времени. Можно написать письмо тому человеку. Описать свои переживания, попросить прощения, сказать спасибо за все. Потом это тест можно уничтожить. Но легче станет точно.
Желаю Вам больше света, жизненных сил и терпения. Вы нужны дяде и своим хвостикам как минимум. А это очень много, как показала практика.
Wassabi 18 июля 2023, 21:20
Спасибо большое за поддержку!
Arvennew 17 июля 2023, 13:23
Спасибо за пост! Напоминает о том, что радость и счастье они в мелочах!
cerera 17 июля 2023, 23:13
Да. Все плохое не вечно. И счастье можно встретить там, где его совсем не ждёшь. Привет, хвостик под машиной😁
Вам спасибо за комментарий.
Svetlana Pleshakova 17 июля 2023, 13:23
Мариночка, спасибо Вам за такой вдохновляющий пост! Здоровья, любви и счастья Вашей семье!
Животные и дети-наши Спасатели, наш смысл жизни. Моему сыну скоро 25, он замечательный! А кот тоже выбрал нашу машину в феврале, в -20.
Всем жителям Планеты Косметиста желаю красоты, добра, позитива!
cerera 17 июля 2023, 23:16
И Вам большое спасибо за такое пожелание🌹
Сын — точка опоры, смысл жизни и личный вечный двигатель😁
Кот тоже знал, куда шёл видимо 😁
Вам тоже всего самого хорошего! Пусть мир улыбается Вам как можно чаще)
Svetlana Pleshakova 18 июля 2023, 20:12
Благодарю Вас!
Winter_cherry 17 июля 2023, 18:01
Марина, вы красивая, добрая и милая! Мне очень понравился ваш пост!
Желаю вам поменьше стрессов, побольше счастья и поводов для радости каждый день!
Котики ваши чудесны! Хорошо, что вы есть!
У меня два котика, подобранных с улицы и еще подброшенный в прошлом году на дачу щенок, который вырос большим, сильным и умным псом. Всех люблю и это мои антистрессы.
cerera 17 июля 2023, 23:22
Вам тоже спасибо за такой добрый и приятный комментарий 🌹
До этого у меня был персидский кот и он абсолютно другой по характеру. Могу точно сказать, сиротинки с улицы более добрые и ласковые. Благодарные что ли. Здорово, что Вы приютили целых троих. Вы умничка!
Своих котов иногда называю мои дети от другой мамы😁 но они и вправду как дети для меня.
JanePM 17 июля 2023, 21:43
Спасибо за замечательный пост! У меня тоже дома два котика) Они моя отдушина, и косметиста конечно. Вчера на этаже дома нашли собачку, удалось найти хозяина и вернуть питомца. Это маленькое событие очень позитивно повлияло на меня) Ваши способы возьму на заметку.
cerera 17 июля 2023, 23:25
Вам спасибо за комментарий)
Когда Тортик лёг под машину тоже пыталась искать хозяев. Но не нашла. Сейчас рада. Что случилось именно так) все к лучшему))
А то, что собака снова дома — круто. Мне кажется, что они больше привязаны к хозяевам. Эдакие Хатико.
Косметиста — отличный сайт, который скрашивает мой ночной досуг😁 и разоряет карточку мужа периодически😁 мне все нравится😁
JJlovesmakeup 18 июля 2023, 08:11
Котики приносят счастье!))) Это я вам точно говорю 😉 Особенно спасенные с улиц или взятые из приютов))
А косметика на самом деле часто помогает при стрессе))) По крайней мере, яркий лак, красивая помада, или вкусная пена для ванны- почти антидепрессант! Даже есть такое понятие «индекс красной помады»
cerera 18 июля 2023, 22:27
Даже не знала о Индексе красной помады. Надо почитать) Как-то инстинктивно хотела добавить красок в серую реальность. И, Вы знаете, помогло)
Vasylysk 18 июля 2023, 15:22
Спасибо большое за пост♡♡♡
Ну, после прочтения ГП я к Дамболдору отношусь с презрением))) Но это так, своё
cerera 18 июля 2023, 22:30
И мое отношение к Дамблдору очень двоякое. Слишком хладнокровный и рассчетливый. Много давал, но много и забирал… так что я в вашем лагере.
Для меня было открытием поведение и мотивы Северуса. Вот он вообще поднялся в моих глазах.

Вам спасибо за комментарий🌹
redishhh 19 июля 2023, 20:48
У вас получился очень искренний и атмосферный пост))
Коты прекрасны! У меня мама пару лет назад подобрала кошечку, которая пряталась от мороза в ее подъезде, а буквально месяц назад котёнка, который один бегал по улице. И надо сказать, что у нее есть еще одна кошка)) Теперь — целая многодетная семья
cerera 19 июля 2023, 23:37
Спасибо большое)
Мама Ваша умничка! Вообще коты приносят счастье и уют в дом мне кажется. Особенно зимой. Этакие шерстяные утюги🥰
GordieshKa 21 июля 2023, 14:38
Марина, спасибо Вам большое за такой светлый пост! ❤️
Счастье действительно в мелочах.
У Вас руки волшебницы. Такие чудесные куличи! И маникюр загляденье 😻
Хорошо, что Вы нашли своих котиков)) у меня у самой двое кисунчиков-чистый антистресс)

Есть прекрасные лекции нейробиолога Вячеслава Дубынина. Когда мы ухаживаем за собой (так называемый груминг- делаем маникюр, педикюр, укладку, масочки и прочие прекрасности ухода), то нам психологически становится лучше. Я это стала замечать за собой. Достаточно сделать яркий маникюр, красивую укладку-так кажется, что не все так плохо, как есть на самом деле.
cerera 21 июля 2023, 16:24
Здравствуйте!)
Рада, что пост Вам понравился🌹
Судя по комментариям, много у кого дома пара котов) и много у кого это приемные животные) очень радует такая тенденция конечно. Как Вы решились двоих завести?)
Про Дубынина не слышала даже. Спасибо за рекомендацию. Надо почитать. Знаний лишних не бывает. За это я и люблю Косметисту. Столько тут можно всего интересного узнать даже просто в чилауте, в комментариях по постами, не говоря уже о самих публикациях. Про то, что яркий цвет помогает психологически держаться на плову, полностью согласна. С некоторых пор практически перестала носить нюдовые лаки (за редким исключением типа Wigglytuff от Celanaste) и редко покупаю черную одежду. Впустила цвет в свою жизнь😁
GordieshKa 22 июля 2023, 16:03
С парой котиков-все просто, они сами нас нашли )) Первой нашей кошкой стал уличный котёнок Пеструшка, которая смогла сама победить кошачью чумку. Мы ее подкармливали поначалу, потом случилась эта эпидемия (много котят на улице, которых мы подкармливали от неё умерли). Пеструшка тоже пропала на три дня. А потом пришла, еле живая к нам.Мы ее повезли в ветклинику на лечение, где она провела неделю под капельницами. Естественно, после того, что она пережила-мы не смогли ее вернуть обратно на улицу, хотя мы живем в Турции и здесь очень комфортные условия для хвостиков. А второй-это сын Пеструшки, котёнок Пятнистик ))
Да, с цветом по жизни как-то приятнее идти-радует глаз и поднимает настроение 😉
cerera 22 июля 2023, 16:44
Какие красавчики😍
Чумка постоянно уносит жизни уличных животных. Здорово, что Пеструшка смогла ее победить!
Вообще в Турции прекрасно относятся к кошкам мне кажется. Лучше чем в России уж точно
GordieshKa 24 июля 2023, 09:29
Да, это точно. Все любят котиков, кормят их. На улицах всегда есть свежая вода для кошек и собак.
cerera 24 июля 2023, 14:10
На самом деле это здорово. В России только сердобольные бабушки подкармливают бездомных животных. Большинство просто гибнет от голода….Ужасно😭
GordieshKa 26 июля 2023, 05:54
Это действительно ужасно 😿😿😿
Alinasto 22 июля 2023, 09:50
При росте 163 вес 55 кг ещё не страшно, я при 174 весила 55 кг. Это было страшнее, поверьте.
cerera 22 июля 2023, 11:58
Я была 55 кг. А стала 48-49. Индекс массы тела ваш 18, а мой 18,1.
Alinasto 22 июля 2023, 15:17
Тогда да
cerera 22 июля 2023, 15:29
А Вы как пришли к такому весу?
Alinasto 22 июля 2023, 17:10
С того света вытащили. Три операции: девять капельниц в день: антибиотики, провоспалительные, железо. Гемоглобин был 65. С 7 утра до 11 ночи капали. Страшно смотреть было: живой мертвец. Прооперировали, красоткой стала. Загноение кишок. Ни одно мрт, УЗИ не показало. Пятая карета скорой помощи только спасла. А так домой отправляли. Только, когда вскрыли, увидели, большая потеря крови. И когда мне теперь говорят: сними розовые очки, ржу. Люди, это не розовые очки, это радость что живёшь. И по другому смотришь вещи.
cerera 22 июля 2023, 18:05
Кто видел смерть, то по-другому смотрит на жизнь… очень сочувствую, что Вам довелось пройти все это… обнимаю Вас… надеюсь это было самое страшное, что с Вами было или будет. Здоровья Вам побольше!
Alinasto 22 июля 2023, 18:30
Спасибо большое