08.07.2023

Если бы нужно было выбрать один инструмент для педикюра, то это была бы Olzori VirGo Foot 02

Каждая девушка мечтает об ухоженных ногах, аккуратном педикюре и мягких пятках. Сегодня хочу познакомить вас со своей любимицей пилкой для ног OLZORI VirGo Foot 02

Приобрела я эту пилку около 3 лет назад после хвалебных отзывах о пилке для рук VirGo Nail 02. Купила сразу обе. И VirGo Foot 02 сразу стала моей любимицей. Но обо всем по порядку.

Пилка приехала ко мне в картонной упаковке. На лицевой стороне коробка прозрачная и можно примерно понять размер инструмента. На обороте можно ознакомиться с описанием производителя.

Сама пилка помещена в силиконовый чехол, в котором я и храню её.

Пилка изготовлена из толстого стекла. Одна поверхность гладкая. На второй присутствует алмазное напыление — мелкая сеточка и более крупные «узлы». Благодаря им и происходит полировка и отшелушивание ороговевшей кожи.

Пилку я применяю только на сухие стопы. Пилю всегда в одном направлении от основания пятки к ногтям. Кстати, если кожа на подушке большого пальца грубеет, то тоже могу отполировать ее VirGo Foot 02. Результат более чем устраивает.

После того, как обработала пилкой стопы, наношу увлажняющий крем или молочко. Сейчас это молочко Ньютроджина для чувствительной кожи, но до этого был крем Мизон и результат не сильно отличался. Кожа на стопах гладкая и мягкая.

После каждого использования промываю под струей тёплой воды, могу пройтись щеточкой для ногтей, если шелушений было много, вытираю насухо и убираю в чехол до следующего раза.

Использую пилку раз в 7-10 дней.

3 года, 3р/в месяциспользование

Вот такой итог моего знакомства с брендом Олзори.

А как Вы поддерживаете красоту и гладкость стоп? И делаете ли сами педюкюр или доверяете это действо профессионалом?

С уважением, Марина

Winter_cherry 08 июля 2023, 04:35
У меня тоже есть такая пилка. Она помогает мне поддерживать ноги в нормальном виде до следующего педикюра у мастера.
cerera 08 июля 2023, 12:34
Рада, что Вы нашли свой идеальный вариант)
Natalika_ 08 июля 2023, 06:27
Я сама делаю, после салонного кутикула становится ужасной
cerera 08 июля 2023, 12:09
Ого! А что с кутикулой? Сильно сушат?
Natalika_ 09 июля 2023, 06:29
После аппарата она становится очень грубой, хотя в принципе на ногах ее почти нет. То же самое на руках, поэтому перестала ходить в салон
cerera 09 июля 2023, 13:12
Понятно ( я никогда не делала аппаратный маникюр/педикюр
yana211292 08 июля 2023, 06:54
Тоже купила, не поняла прикола. Может я делаю что-то не так?
mustela-nivalis 08 июля 2023, 12:07
А что вам не нравится? Она не пилит или еще что-то? Я просто думаю над покупкой, хочется понять все мнения.
yana211292 08 июля 2023, 12:31
Первый раз пятки аж блестели, а потом не было результата вообще. Не знаю в чем причина
cerera 08 июля 2023, 12:11
А как Вы ее используете? На влажные ноги или сухие? Как часто? В одном направлении работаете?
yana211292 08 июля 2023, 12:32
На сухие ноги использую, выше писала, что после первого раза пятки аж блестели, а потом вообще никакого эффекта не было
cerera 08 июля 2023, 12:37
Я пилю всегода сухие стопы и всегда в одном направлении. Потом увлажнение. Ну и все делать регулярно. Раз в 7-10 дней…
Ещё вот такой момент. Совсем не ношу каблуки сейчас… может это ещё как-то влияет
mustela-nivalis 08 июля 2023, 13:21
В одном направлении? Тоесть это еще учиться надо, может еще и на курсы пойти) Ну не знаю. Подумаю тогда еще 10 раз. У меня обычная пилка и там как хочешь так и пили. Единственное ей уже лет 15, выглядит очень страшно.
cerera 08 июля 2023, 13:45
На самом деле тонкостей с лазерными пилками не так много) адекватный нажим, направление и подобрать как удобнее работать: на сухой или увлажнённой коже. Все) Да привыкаешь быстро в одном направлении пилить. По инерции сейчас пилю😁
cerera 08 июля 2023, 14:00
Вот такая была тёрка у меня. Ничего не делала(( потом была какая-то похожая, но в форме полукруга не знаю как нормально описать эту форму Тоже не была ею довольна.
Смотрю ещё в сторону лазерной терки Butterfly 1031 Slim. Ну или аналогичной формы, но другой фирмы. Может тоже куплю на пробу и вытеснит Олзори😅
mustela-nivalis 08 июля 2023, 14:38
У меня сейчас такая, нормально трет. Хотя ей уже 15 лет. Только страшная.
А зачем вам батерфри значит, олзори чем то все-таки не устраивает?
cerera 09 июля 2023, 00:36
На данном этапе Олзори устраивает целиком и полностью. Но душа всегда требует экспериментов😁
yana211292 08 июля 2023, 13:31
Я не знала, что в одном направлении… в может знала и забыла, сейчас пойду ради интереса еще раз попробую 😀
У меня вообще ноги проблемные, работа ходячая, помогает смарт педикюр и постоянное мазание кремом
cerera 08 июля 2023, 13:42
Попробуйте в одном направлении. Пришла к этому опытным путём с лазерными пилками butterfly. Теперь всеми пилками по привычке работаю так😁
yana211292 08 июля 2023, 14:19
Попробовала, результат действительно лучше 😀
cerera 09 июля 2023, 00:37
Я очень рада 🌹 значит не зря писала пост)
naaatasha 08 июля 2023, 13:44
А почему в одном направлении-то?
Всю жизнь пилю и так, и сяк, и круговыми, и всё норм
cerera 08 июля 2023, 13:51
Я просто привыкла в принципе лазерными инструментами работать в одном направлении. Сейчас расскажу: при переходе на лазерные пилки в необрезном маникюре сначала очень сильно махрилась кутикула. Опытным путём пришла к работе в одном направлении и заживляющим штукам после. Последнее всеми это помада пантенол ЭВО. Так теперь и пилю по инерции все😁 но, справедливо будет отметить, что с стопами никогда не было проблем с махрами. Как и с пропилами. С ногтями было все…
naaatasha 08 июля 2023, 21:05
Хмм. Надо попробовать в одном направлении пилить, может будет разница 🤔
cerera 09 июля 2023, 00:37
Попробуйте) потом напишите как Вам)
naaatasha 09 июля 2023, 00:42
Попробовала, пока заметила только то, что непривычно пилить в одном направлении 😄 Отпишусь потом по результатам, если не забуду)
cerera 09 июля 2023, 00:45
Ну да… одно направление — дело привычки. Но приходит эта привычка достаточно быстро)
Да, напишите, пожалуйста, если не забудете)
Irene_blago 08 июля 2023, 07:45
Есть пилочка для ногтей, которую обожаю. Для педикюра даже не знала, что есть и такой вариант )
cerera 08 июля 2023, 12:11
Для педикюра понравилась намного больше, чем для маникюра
Nat555s 08 июля 2023, 08:49
А я пользуюсь жидкостью Нанопятки. 1.5 минуты и все лишее слезает. Все таки пилкой проще «перепилить».
cerera 08 июля 2023, 12:14
Тоже пользовалась чем-то похожим, но потом на пилки ушла. Даже не могу вспомнить почему… давно было.
Кстати, этой пилкой ни разу не перепилила.
khajiit 08 июля 2023, 09:05
Есть такая пилка. Нравится. Но у меня видимо настолько грубая кожа, что данная пилка не решает проблему полностью. Я снимаю лишнее что смогу, а потом всю неделю восками и кремами обмазываюсь. И все равно красивый эффект только пару дней. Но даже это радует: с шолем даже такого не добиться было — вся кожа была в зацепках
cerera 08 июля 2023, 12:17
Я аллергик и кода постоянно сухая( понимаю Вас. Тоже обмазываюсь постоянно(
MeriD 08 июля 2023, 09:21
Спасибо за пост! Как раз в раздумьях над покупкой пилки для ног от Olzori.
Надо брать)
От этой фирмы есть пилочка для ногтей Olzori VirGo Nail 02. Обожаю и люблю ❤️ нарадоваться на неё не могу))

Педикюр делаю сама с кератолитиками, раз в месяц-два.
cerera 08 июля 2023, 12:18
Пилка отличная) можно смело брать
TA_SHI 08 июля 2023, 09:28
Делаю в салоне уже много лет. В последние 2 года Smart педикюр. Но у меня проблема не со стопами, а с ногтями, склонными к врастанию. Однажды настригла сама себе и оказалась в кресле у подолога. Впечатления незабываемые.
Главное, найти хорошего мастера.
От этого бренда посматриваю на пилочки для ногтей.
cerera 08 июля 2023, 12:31
Хороший мастер важен 100%

Про пилку для ногтей тоже сегодня опубликовать думала
EvgeniaOlivia 08 июля 2023, 10:29
У меня под номером 01. Нравится. Надо будет и 02 взять🤔
mustela-nivalis 08 июля 2023, 12:08
А как вам один? Хочу купить одну пилку, но не знаю какую выбрать, а сравнительных обзоров мало(
EvgeniaOlivia 08 июля 2023, 13:18
Когда покупала, выбрала её, руководствуясь тем, что образив у неё должен быть покрупнее🤔 Использую в основном на сухую. Иногда на распаренную кожу. В принципе неплохо отшелушивает, а на сухую — полирует. Самой интересно, как будет отличаться от 02🤔
mustela-nivalis 08 июля 2023, 13:19
Я вроде нигде не находила у них абразивность. Так бы конечно тоже выбрала покрупнее.
EvgeniaOlivia 08 июля 2023, 13:29
Помню только, когда описание и отзывы читала, решила для себя, что 01 для отшелушивания, а 02 полирует😄 А сейчас даже и не знаю, насколько сильно они отличаются…
Ещё попадались отзывы, что через некоторое время будто образив стирался и пилка переставала отшелушивать. Вот не знаю. Моя у меня года два. Всё норм.
cerera 08 июля 2023, 13:41
Если купите, сделайте пост, пожалуйста 🙏🏻
EvgeniaOlivia 08 июля 2023, 13:55
Если возьму, напишу)) Но тут ниже появилось разъяснение на эту тему)
naaatasha 08 июля 2023, 13:47
У лазерных нет абразивности как параметра.
Но на первой другой узор, не точки, а цветочки такие круглые, и они намного жёстче, больше снимают за раз.
В целом одной (любой) пилки достаточно. Они взаимозаменяемы. Просто одной чуть дольше пилить, а второй быстрее, но больше шанс задеть лишнее.
EvgeniaOlivia 08 июля 2023, 13:54
О. Здорово. Буду знать😃
cerera 08 июля 2023, 14:19
Спасибо Вам! Век живи и век учись. Обожаю Косметисту за вот таких компетентных и отзывчивых людей🌹
cerera 08 июля 2023, 12:32
Интересно, а они сильно отличаются?.. я сразу 02 брала
EvgeniaOlivia 08 июля 2023, 13:30
Вот и я не знаю, существенны ли отличия)
cerera 08 июля 2023, 14:03
Может быть сейчас придёт в комментарии владелец обоих инструментов…
Ещё вариант пост в Чилаут написать) может там тоже помогут найти отличия.
Murket 08 июля 2023, 10:54
Спасибо за пост.От использования лазерной пилки Летуаль пятки покрываются жуткими махрами и поняла я это только недавно как ни странно.В первые два дня после педикюра все нормально, а потом наждачка, да такая что капроновые колготы не надеть хоть обмажься кремом.В чередовании с аквапилингом и не так было заметно, он помогал сгладить это безобразие.А тут как глаза раскрылись
cerera 08 июля 2023, 12:34
Рада, что Вы нашли свой вариант🌹
К лазерным пилкам нужно найти подход. Ну как по мне. Для себя отметила, что самое главное работать пилкой всегда в одном направлении.
mustela-nivalis 08 июля 2023, 12:09
Кто нибудь пробовал OLZORI Пилка для пяток VirGo Foot A? Я отзывов почти не нашла. А хотелось бы сравнения всех трех пилок, чтобы понять какую лучше выбрать((
strela_777 08 июля 2023, 17:10
Мне по сухой коже не зашло — как раз-таки образуются зацепки и ощущение, что кожа сильно сохнет. Раньше делала по распаренной коже обычной, зернистой пилкой, но не хватало гладкости. Теперь ещё и заполировываю в конце этой пилкой (но у меня номер 1, мб в этом разница), пока вроде неплохо
cerera 09 июля 2023, 00:41
Вот и мне не хватало гладкости от обычных зернистых пилок… этой 02 пока полностью довольна. Олзори неплохие инструменты делают мне кажется. Прям совсем отрицательных отзывов не находила во всяком случае.
extremely_interested 10 июля 2023, 10:19
О да, я бы тоже оставила только ее)))
cerera 11 июля 2023, 12:48
Эта пилка просто отличница по всем фронтам) рада, что Вам она тоже пришлась по душе
KSANA 11 июля 2023, 10:33
Заказала и 01, и 02 😆. Надеюсь, понравятся
cerera 11 июля 2023, 12:47
Потом расскажете нам об ощущениях и из различии?)