16.07.2023

Кондиционер для волос Tresemme Botanique Detox Увлажняющий с экстрактами Кокоса и Алоэ вера

Сегодня хочу рассказать вам историю о том, как я повелась на высокий рейтинг средства и разочаровалась в нём. Это не первый и, наверное, ещё не последний такой случай.

Кондиционер для волос TRESemme Botanique Detox увлажняющий с экстрактами кокоса и алоэ вера — популярный продукт для любительниц безсиликонового ухода за волосами и тех, кто использует кудрявый метод. Мои волосы тонкие, вьющиеся, пористые, без существенных повреждений. Кудрявый метод я так и не попробовала, безсиликоновая косметика для волос мне не особо заходит, но всё же в эту сторону периодически смотрю. Я не считаю силиконы чем-то ужасным и вредным.

Кондиционер объёмом 400 мл, флакон удобно лежит в руке благодаря своей форме, дозатор стандартный диск-топ. Текстура средства густая и однородная, легко распределяется по волосам, при смывании действительно нет характерного силиконового скольжения, кажется, что на волосах ничего не остаётся. Запах классный, чувствуется свежесть, сладость и кокос без химозности. Я очень люблю кокосовую отдушку, могу купить косметику только из-за запаха.

Держу кондиционер на волосах около 5 минут. При смывании волосы кажутся мягкими, рассыпчатыми и шелковистыми. По мере высыхания волос к ним в полной мере возвращается сухость и пористость. Я не могу сказать, что увлажнение или питание от этого средства хоть как-то заметны. Небольшое смягчение всё же есть, но визуал на вьющихся пористых волосах очень слабый. После кондиционера они торощатся, плохо расчёсываются и имеют свой фирменный «соломенный» эффект. Единственный плюс в том, что от него тонкие волосы не теряют объём. Точно такие же впечатления у меня были от маски из этой же линейки. Многим покупателям этот кондиционер нравится, так что я не исключаю, что он просто мне не подошёл. Возможно с безсиликоновой косметикой нужен более продуманный и комплексный подход.

Tatimka90 16 июля 2023, 19:05
Меня этот кондиционер спасает от сухости, например после морской воды, наношу на 10 минут и отлично. Но не ежедневно им пользуюсь, а раза два в неделю. Перепит от кокосового масла словить могу на раз. Всегда есть у меня бутылка в запасе, глубокое кондиционирование только им
Irina1988 16 июля 2023, 19:13
Значит не зря кондиционер хвалят, жаль, мне он не подошел.
BeforeDawn 16 июля 2023, 19:06
А мне он очень нравится, хотя обычно люблю силиконистые средства
Irina1988 16 июля 2023, 19:14
Он многим нравится, думаю, мне просто не повезло))
Kabanuchka 16 июля 2023, 19:17
Ужасны для моих волос (( хуже не было ничего
Шампунь и кондиционер выбросила сразу как приехала после первого же мытья, мочалка просто вместо волос, хотя тогда не блонд еще была
Irina1988 17 июля 2023, 00:23
Мне тоже сложно на безсиликоновом уходе, волосы сразу кажутся соломенными
Kabanuchka 17 июля 2023, 00:28
Я и не мучаю их )) альтерна, керастаз, ангел — особенно сейчас когда блонд нужна тяжелая артиллерия))
Еще может вы дополнительно не дружите с кокосом ( мне он сушит все и кожу и волосы ) так что наложились
Анна Аверьянова 16 июля 2023, 20:06
Им хорошо маски закрывать, самостоятельно его не использую.
Irina1988 17 июля 2023, 00:23
Интересный вариант, надо попробовать, я такой схемой никогда не пользовалась))
Natalenka 16 июля 2023, 20:14
Вы не одна с таким мнением, у меня волосы тоже пористые, вьющиеся, тонкие, мне тоже не зашёл вообще. Если маски им закрывать, то неплохо подходит, по крайней мере, не утяжеляет и не жирнит, но по сути ничего не делает. Если отдельно наносить, то как будто ничего не наносила
Irina1988 17 июля 2023, 00:25
Я маски никогда не закрываю кондиционером, видимо, надо попробовать))
Julia_Turturro 16 июля 2023, 22:05
У меня тоже вьющиеся и пористые. Я этот кондей закрываю плотной кремовой несмывашкой (сейчас либо тоже трессиме крем для кудрей либо она иная), еще и гель сверху — тогда все ок: кудри вьются бурно, ничего не пушится. Шампунь Garnier алое + этот кондей — моя любимая комбинация.
Irina1988 17 июля 2023, 00:26
Согласна про несмывашку, только с ней у меня и получается спасти вид волос после этого кондиционера))
mrs_serejkina 17 июля 2023, 02:05
Надо тоже попробовать   а еще какие шампуни любите под этой кондиционер и несмывашку Tresseme?
Julia_Turturro 17 июля 2023, 09:15
Сейчас чередую с Schauma Men Ultra Сила. Всегда чередую увлажняющий шампунь с каким нибудь питательным для обьема с биотином и коллагеном. Ну впрочем, как и большинство кмщиков)
mrs_serejkina 17 июля 2023, 09:19
Спасибо, что поделились   я как-то пропустила информацию про чередование с шампунями для объема, если честно
Julia_Turturro 17 июля 2023, 10:46
Не обязательно для обьема, любого питательного. Это просто я ищу идеальные варианты, два в одном. Мне хочется не только питания но и обьема тоже. Биотин отлично для этого подходит. Он питательный и одновременно создает обьем за счет утолшения волоса.
mrs_serejkina 17 июля 2023, 10:48
Если не сложно, поделитесь своими источниками в личку, пожалуйста   я тему прям мельком чекнула, видимо, недостаточно
nata2104k 16 июля 2023, 23:38
Для меня тоже оказался никаким. Волосы тонкие, сухие на концах.
Irina1988 17 июля 2023, 00:26
На этот кондиционер отзывы диаметральные, либо восторг, либо ужас. Нам с Вами не повезло))
mrs_serejkina 17 июля 2023, 02:06
Зашла в пост, думая, что опять будут хвалить, тк поставила серию «на карандаш», волосы тоже вьются и пористые. Как ни странно, еще интереснее попробовать стало
Irina1988 17 июля 2023, 07:47
А вдруг понравится, и это станет Ваш любимый кондиционер)) на него настолько противоречивые отзывы, что это похоже на лотерею)
Natalya Ivashuta 17 июля 2023, 02:55
Покупаю пятилетке:) безопасный кондиционер для ребенка — самое то. И мне нормально заходит:) у меня вьющиеся, но не пористые (я думаю)
Irina1988 17 июля 2023, 07:48
Многим нравится этот кондиционер, возможно, тип волос влияет))
Yummi 17 июля 2023, 06:49
У меня пористые, вьющиеся, но толстые. Кокосовое масло любят. Мне кондиционер зашел. Обычно каждое мытье я юзаю маску и не ловлю перепит, кондиционер маску не заменит, но и катастрофу на голове не устроит, мочалки нет.
Irina1988 17 июля 2023, 07:49
Получается Вы закрываете кондиционером маску, тут многие хвалят такой способ. Надо и мне его попробовать))
SleepPuppy 17 июля 2023, 07:08
Спасибо за пост! Смотрела на это средство и уже хотела купить пробовать, но смущало что нет силиконов (для меня это спасение). Волосы по характеристикам как у вас и похоже что для меня все же не подойдет
Irina1988 17 июля 2023, 07:50
Сейчас очень много косметики для волос, обязательно найдется что-то подходящее)) хотя с tresemme цена ошибки незначительная)
MaxikA 17 июля 2023, 07:08
Я тоже разочаровалась в нём и не понимаю восторгов других от него. Совсем никакой на моих волосах. Мои волосы прямые, пористые. Ноль эффекта, больше не куплю
Irina1988 17 июля 2023, 07:51
Отзывы удивительно противоречивые, но пока сам не попробуешь — не узнаешь)
Alenosh 17 июля 2023, 07:08
Согласна с Вами на все 100 %. Начиталась отзывов, и купила. В итоге на волосах тоже толку ноль плюс остаётся запах, хотя промываю тщательно. Кокос люблю, но, когда остаётся запах средства на волосах, остаётся ощущение непромытости.
Irina1988 17 июля 2023, 07:52
А мне наоборот запах единственное, что понравилось, я очень люблю кокос на волосах))
Olga Zhebeleva 17 июля 2023, 07:08
Мне тоже не подошёл этот кондиционер. Для моих волос тяжеловат и, при этом, плохо распутывает волосы. Зато очень понравилась маска из этой же линейки в чёрном тюбике. То ли они и правда отличаются, то ли состав сменили, но именно маска у меня теперь в любимчиках.
Irina1988 17 июля 2023, 07:53
А мне что-то и маска совсем не зашла, такие же впечатления остались, похоже, надо дружить с силиконами))
Maria Kataeva 17 июля 2023, 15:14
Для моих волос (волнистые, толстые) вообще никакущий, были очень жёсткие после него. Тоже вызвал недоумение, за что его адепты КГМ так нахваливали. Ещё терпеть не могу навязчивые отдушки, которые с волос целый день ощущаются. Выбросила после пары применений.
Irina1988 18 июля 2023, 23:53
В КГМ целая система ухода, я так в нее и не вникла, но популярность этого кондиционера действительно удивляет.
Olika87 18 июля 2023, 22:51
Тоже купила его по хорошим отзывам здесь, понравился, но не прям вау, моим волосам больше из масс маркета понравился Гарньер в оранжевой упаковке. Волосы у меня прямые, не пористые.
Irina1988 18 июля 2023, 23:52
Мне из масс-маркета больше нравится Elseve легкий питательный с 5 маслами и увлажняющий Гиалурон, очень достойные
Olika87 21 июля 2023, 21:33
Спасибо, возьму на заметку.
AnnaPerova 22 июля 2023, 08:47
Для того, чтобы подействовал без силиконовый уход необходимо смыть силиконы с волос. В силиконах нет вреда, но налипая на волосы, они создают пленку, через которую не могут проникнуть увлажняющие компоненты кондиционера, и волосы не увлажняются. Когда я использовала средства с силиконами волосы выглядели как мочалка, сейчас на безсиликоновом уходе они мягкие и увлажненные. Даже когда вытягиваю волосы на браш, а не укладываю стайлингом то использую бессиликоновый уход.