16.07.2023

Люкс: маркер для бровей Estee Lauder Featherlight Brow Enhancer 03

Маркеры для бровей в бюджете относительно новый продукт, а вот в люксе маркер был уже давненько. К моему удивлению, похоже, что сейчас этот продукт убрали. Хотя, если честно, не понимаю почему. Estee Lauder Featherlight Brow Enhancer — действительно достойный представитель декоративной косметики бренда.

Формат выпуска

Классическая упаковка декора бренда. Темно-синяя коробка, золотые надписи и лого.

Сам маркер выглядит как фломастер. Тоже темно-синий, тоже с золотыми надписями. Есть обозначение оттенка цветовой вставкой.

Аппликатор

Кисточка. И это лучший формат. Ее легко если что очистить. И всегда хорошо отдает продукт. Очень плотная. Моментами — это идет не в плюс.

Текстура | Пигментация

Водянистая текстура. Сливается с кожей, выглядит перманентом.

Оттенок 03 Brunette

Коричнево-черный оттенок, очень прозрачный. Кажется, что им не добиться хорошего результата, слишком прозрачен — но это ошибочно.

Мои брови

Растут вниз, в полосочку. С проплешинами. Нехватает четких линий.

Нанесение маркера

Очень и очень простое. Маркером просто невозможно переборщить. Он дает невероятно естественный эффект. Ничего не растекается, получается словно тень, густота. Единственное, если есть тон — может остаться в кисти, кисть очень плотная. Легко убирается если что влажной салфеткой. Но такое может произойти только с густым тоном. Хотя на работу никак не влияет. Кисть все также отлично отдает продукт. Единственное, что им прямо отдельные волоски не нарисовать.

В общем образе

Поведение

Это то, за что я готова петь оды маркерам для бровей. С ним не происходит ни-че-го. Как нанесла, так и остался. Не растекается, не смазывается, в целом лежит незаметно. Но всегда можно стереть, в отличие от перманента.

Можно купаться, даже умывать лицо водой, немного тереть — будет на месте.

Не тускнеет, не рыжит.

Короче — это чудесная находка. По-моему, на момент покупки таких продуктов в бюджете просто не было. Это сейчас уже никого не удивить, хотя не все маркеры одинаковые.

Стойкость

До демакияжа, может быть даже не совсем подвластна всем очищающим средствам.

Демакияж

Выполняется не самым быстрым способом. Если проносить карандаш весь день, да нанести на чистую кожу, то есть доля перманентного окрашивания, которое сходит при тщательном очищении. Либо, кто не пользуется гидрофильным маслом может даже растянуть результат на несколько дней.

Стоимость 2300 рублей без скидок

Оценка 10/10

На самом деле маркер очень хороший. Сейчас, насколько я поняла, он выведен уже из ассортимента, хотя еще можно найти его в наличии, что весьма странно. Продукт качественный. Но, скорее всего, не очень конкурентоспособен из-за стоимости. На данный момент просто куча хороших маркеров за 500 рублей, а по скидкам и того меньше. Маркер очень живучий. Хотя я им почему-то пользовалась не так много, хотя под цвет бровей он мне подходит идеально. Сейчас вот добиваю его.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Вика Белик 16 июля 2023, 11:09
Очень понравилась эта полупрозрачность. А какие маркеры с подобным эффектом вы посоветуете?
Kabanuchka 16 июля 2023, 19:30
Сегодня столько постов про эсти )) и в каждом втором — продукт снят с производства))
Классно выглядит, очень натурально
Я, кстати, только в массе видела маркеры, много лет, может потому что он всегда перед глазами в любом магазине торчит ))