09.08.2023

Увлажнение с Whamisa Cactus

Привет всем! Продолжаю знакомство с уже таким любимым мною южнокорейским органическим брендом Whamisa. Сегодня отзыв на два продукта из серии Cactus — тонере и сыворотке.

Бренд забоится об окружающей среде, поэтому упаковка из 100% переработанного картона, на ней присутствует также шрифт Брайля, и короткое описание на нескольких, в том числе и на русском, языках.

Сертификаты

Все продукты Whamisa прошли сертификацию на экологичность продукции и процесса производства в Независимой организации Ecocert.

Органическое происхождение косметических средств подтверждено международными экологическими сертификатами BDIH (Bundesverband der Industrie- und Handelsunternehmen) и EWG (The Environmental Working Group).

Вся косметика веган-френдли и не тестируется на животных.

Отшелушивающий тонер для сияния кожи на основе экстракта кактуса с AKA-кислотами Whamisa Cactus Moisturizing & Purifying Toner

Тонер находится в стеклянном флаконе. Жидкий, как вода, практически прозрачный с лёгким оттенком, аромат зелёный, травяной.

Сам тонер не содержит воды, создан на основе экстракта опунции (30% органического экстракта стебля кактуса). В состав тонера входят АКА-кислоты — цветочные кислоты на основе сафлора.

Ещё в составе присутствуют альфа-бисаболол и аденозин, которые успокаивают чувствительную кожу, восстанавливают её и оказывают выраженный антивозрастной эффект.

Согласно обещаниям производителя тонер не только увлажняет кожу, бережно отшелушивает её, выравнивает тон, но и стимулирует выработку коллагена, уменьшает мелкие морщинки и осветляет гиперпигментацию.

Наношу тонер после умывания на лицо, шею и зону декольте. Тонер быстро впитывается, моментально увлажняя и снимая стянутость кожи после умывания.

Действие кислот я заметила, но не сразу, где-то через месяц регулярного применения два раза в день: тонер обеспечивает деликатное отшелушивание, тон кожи выравнивается и она становится гладкой-гладкой.

Расход очень экономичный: за три месяца ушло где-то 1/4.

Срок годности с момента открытия — 8 месяцев.

Объём 120 мл

30€цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: opuntia ficus-indica fruit extract, opuntia ficus-indica stem extract (30%), (-)-alpha-bisabolol, ferulic acid, hibiscus sabdariffa flower extract, sorbitan oleate, scutellaria baicalensis root extract, paeonia suffruticosa root extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, tocopherol, adenosine, lavandula angustifolia (lavender) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil (0,001%), aniba rosodora (rosewood) wood oil, citrus nobilis (mandarin orange) peel oil, linalool, limonene

После тонера наношу сыворотку

Whamisa Fresh Cactus Inner Skin Moisture Bouncy Serum

Сыворотка по составу практически 100% кактус —  99,4% составляет экстракт опунции🌵 В состав также входят экстракт спирулины и масла лаванды, розмарина, магнолии и мандарина.

Сыворотка, как и тонер, в стекле. Набирается пипеткой. По текстуре также лёгкая, как вода, с зеленоватым оттенком. Аромат зелёный, травяной.

Как и тонер, сыворотка обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, а также восстанавливает кожу, повышает её защитные функции и оказывает лифтинг-эффект.

Перед применением сыворотку необходимо взболтать.

Как уже упоминала выше, наношу сыворотку после тонера. Впитывается она быстро и так же хорошо увлажняет кожу. Вообще, я использую сыворотку и тонер в паре, как и рекомендует производитель, для усиления эффекта, но для чистоты эксперимента пробовала несколько дней и отдельно: либо сыворотка, либо тонер.

Увлажнение и смягчение от обоих продуктов отличное.

Объём сыворотки: 33 мл

За три месяца ушла половина.

50€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: opuntia ficus-indica stem extract (99,47%), spirulina platensis extract, lavandula angustifolia (lavender) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil (0,005%), p-anisic acid, aniba rosodora (rosewood) wood oil, citrus nobilis (mandarin orange) peel oil, linalool, limonene

Закрываю тонер+сыворотку любимым кремом. Конфликта продуктов не замечено.

В обещаниях производитель отмечает, что сыворотка поддерживает оптимальный уровень увлажнённости на протяжении 72 часов, а также образует невидимый защитный слой, не позволяющий влаге испариться и не допускающий обезвоживания кожи.

Недавно мне удалось это подтвердить. Была 50 часов в дороге (два раза), не 72 два, но всё же более двух суток, без возможности умыться. Кожа перенесла эту поездку на удивление превосходно (чего не скажешь о спине😞 ). Никакой сухости, желания нанести крем не было. Считаю, что это заслуга именно тонера и сыворотки.

Обещанного влияния на пигментацию я не заметила (думаю, оба средства слишком мягкие для этого), а вот лёгкий антиэйдж эффект да, есть: кожа стала более упругой, гладкой, сияющей, рельеф стал ровнее.

Рада, что и в этот раз продукты Whamisa мне подошли. Любовь к марке становится только сильнее.

Продолжаю пользоваться и с удовольствием повторю.

Certusfides 09 августа 2023, 16:32
Хочется сыворотку только ради цвета! И аромат, наверно, божественный!
Natalia_Bos 09 августа 2023, 16:58
Да, цвет притягивает! Аромат приятный, лёгкий травяной.
Tartuga 09 августа 2023, 16:55
Подскажите, пожалуйста, сыворотка обладает эффектом осветления кожи?
Natalia_Bos 09 августа 2023, 17:00
Здравствуйте!

Не заметила осветления, но сейчас лето, на солнце часто нахожусь, загар есть.
Возможно, зимой можно будет заменить какой-либо эффект.

На пигментацию никак не повлияла: у меня парочка пятен есть под глазом. Как были, так и есть.
Nelli_von_B 09 августа 2023, 17:06
Наталия, привет! Очень интересный пост, давно засматривалась на косметику Whamisa, но дельных отзывов очень мало. Спасибо за обзор! Интересно попробовать сыворотку 🌷
Natalia_Bos 09 августа 2023, 17:21
Привет, Нелли!
Рада, если мой обзор пригодится💚 У Вамиса много хороших продуктов.
Liza-Fox 09 августа 2023, 17:32
Сохранила 👍🏻Спасибо за полезный пост 😊
Natalia_Bos 09 августа 2023, 20:12
Пожалуйста
AlexandraH 09 августа 2023, 17:33
Спасибо за пост, скажите, вы наносили сыворотку соло, она впитывалась, не лежала липким слоем?
Natalia_Bos 09 августа 2023, 20:12
Впитывалась отлично, липкости нет.
ElenaKoza 09 августа 2023, 17:48
Наталия, помню о Вашей симпатии к Whamisa, помню посты, но сама еще не добралась. Буду пробовать обязательно, когда немного разгребу закрома) спасибо 🥰
Natalia_Bos 09 августа 2023, 20:13
Понимаю вас! У меня так же:)
Жаль, что лицо только одно, а столько всего интересного хочется попробовать.
Helenitte 09 августа 2023, 20:46
Мне очень хорошо подходило все, что брала у Whamisa, рассчитываю взять эту сыворотку как увлажняющую.
Natalya Leonova 10 августа 2023, 06:33
Тоже сейчас использую эту сыворотку и тоже очень довольна ее действием. Вообще Whamisa одна из самых любимых и уважаемых мною марок. Много чего у них пробовала и все без нареканий, только лучшие впечатления. А где вы взяли информацию, что сыворотку надо взбалтывать? Мне это даже в голову не пришло, у меня она абсолютно однородная. Это на упаковке было написано?
Natalia_Bos 10 августа 2023, 11:39
Здравствуйте!

Я тоже была удивлена, что нужно взбалтывать, но на самих баночках написано:
Natalya Leonova 10 августа 2023, 14:25
И ведь правда. Ну я как всегда… хорошо еще только недавно начала пользоваться). Теперь буду встряхивать. Спасибо!
chernovanatalia 10 августа 2023, 12:00
Благодарю за обзор. Присматриваюсь к данным продуктам. И спасибо за описание аромата, для меня это важно. Тоже разделяю любовь к марке. Мне очень понравилась сыворотка с витамином С, вот она способна повлиять на пигментацию, но не застарелую.
Natalia_Bos 10 августа 2023, 13:44
Сыворотку с витамином С ещё не пробовала. Надо будет взять на осень.
Lily_Dallas 10 августа 2023, 12:04
Обожаю эту марку! Попробовала все что есть, в том числе и декоративную косметику. Некоторые продукты повторяла дважды! Эта серия в том числе. Есть еще маска с кактусом, второй год живет в моей ванной! Зимой пользуюсь на постоянной основе)
Natalia_Bos 10 августа 2023, 13:45
И как вам маска? Тоже хочу её купить.
Декоративную я у нас даже не видела. Интересно было бы попробовать.
Lily_Dallas 10 августа 2023, 14:02
Маска супер, выравнивает тон, слегка высветлят кожу. Использую в холодное время года.
Mursilka 12 августа 2023, 19:09
Пробовала мало у марки, но всё понравилось, при случае надо расширить знакомство. Спасибо, что рассказываешь про своих фаворитов.
Natalia_Bos 14 августа 2023, 20:14
Мне практически всё у них нравится. Достойный бренд.