25.07.2023

5 неудачных закончившихся продуктов - 6

Последняя подборка была аж 2 года назад 🤔 Особенно запоминающиеся продукты достойны отдельного поста, а в эти подборки я собираю остальные. Но если кому-то пост покажется полезным, буду рада.

CoLab Dry Shampoo Glam

Британский бренд недорогих сухих шампуней, созданных в коллаборации с блогером.

Периодически пробую новые шампуни после прощания с Batiste. Не могу найти его в продаже.

Я люблю сухие шампуни для большей свежести, особенно в жару.

Ароматы у этого бренда достаточно сильные, могут даже перебивать парфюм. Но что самое неудачное так это то, что он мало что делает. Распылишь мало — эффекта нет, распылишь много — вроде становится лучше, но через какое-то время опять вернулись к тому, что было.

Банку закончила, но больше не буду брать.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Diane Extra Volume&Scalp Shampoo

Не всё японское хорошее.

А я последовала этому стереотипу и купила большое ведро этого шампуня.

На самом деле мне понравился состав, а в итоге оказалось, что в магазине, где я его покупала, состав был неполный 😅

Какой-то увлажняющий шампунь для волос, подвергающихся термической обработке. Парадоксально, но в описании говорится, что он бережный и не сушит кожу головы, не вызывает зуд, что он мне и сделал. 😀 Если я пользовалась им на постоянной основе, то голова чесалась и даже появлялась перхоть.

В итоге я его отложила и брала в поездки, кое как закончила. С периодичным использованием было все в порядке. Могу допустить, что моя кожа головы чувствительная, но всё же, лучше перебдеть, имейте в виду.

Шампунь прозрачный. Пахнет вишнёвыми конфетами.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, олефин (С14-С16) сульфонат натрия, лаурил бетаин, кокамид метил МЕА, кокоил глутамат ТЕА, салициновая кислота, биозол, экстракт гороха, убихинон (кофермент Q10), глюкозил гесперидин, биотин, экстракт водоросли аспарагопсиса, экстракт водоросли аскофиллум, глицериламидоэтил метакрилат/стеарил метакрилат сополимер, гиалуронат натрия, поликватерниум-7, поликватерниум-10, кератин, гидролизованный кератин, кокоил гидролизованный кератин калия, гидролизованные протеины риса, гидролизованный шелк, гидролизованный коллаген, фитостерил/ октилдодецил лаурил глютамат, гамма-докосалактон, гидролизованный шелк /PG-пропил метилсиланедиол, кватерниум-18, кватерниум-33, холестерин, керамиды NG, керамиды NP, керамиды AP, керамиды EOP, керамиды AG, PG, экстракт семян сливы домашней, масло семян манго, аргановое масло, масло семян купуасу, масло семян баобаба, масло семян карапы, масло семян киноа, масло семян склерокарии, масло семян сапоты, полиглицерил-10 лаурат, экстракт цветов ромашки, экстракт цветов таволги, кокоил аргинин этил PCA, пропандиол, PEG-32, PEG-6, DPG, BG, сорбитол, изомальт, соевый стерол, хлорид натрия, 1,2-гександиол, гидрогенизированный лецитин, бегентримониум хлорид, PEG-60 гидроге-низированное касторовое масло, глицерин, лимонная кислота, токоферол, EDTA-2Na, бензоат натрия, феноксиэтанол (<1%), ароматизатор карамель.

Oni Tokyo

А спонсор сегодняшнего поста мой стереотип «Всё японское — хорошее». 😅

Поэтому я взяла спонж для макияжа! Из Японии, недорогой, коричневый (немаркий), идеально!

Я думала, сейчас даже на Али спонжи за 20 руб прекрасно работают. Последнее время я покупаю разные ноунеймы (последнее время я вообще на кисти перешла, но иногда спонжи тоже нужны), и все идеально работают, не хуже моего любимого Real Techniques. Кроме этого! Ещё тогда, когда… когда только появились бьютиблендеры, появились и подделки. Кто пробовал, такие резиновые, плотные. По лицу шмяк-шмяк, ничего не растушевывают, не впитывают тон. Вот это как раз такой. 🙄 Что это вообще такое?

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Huxley Secret Of Sahara Scrub Mask

О, а это было куплено, потому что была наслышана об этом бренде.

Зелёная масса то ли с водорослями, то ли с кактусом опунции, приятно пахнет, немного гелевый.

И вишенка на торте — «содержит абразивные частички в виде пудры из измельченной скорлупы лесного ореха». Как вам скорлупа ореха для скраба? Я думала, этим только Чистая линия страдает. 😅 Я думала, закончились те времена.

Везде написано, что они очень мягкие, но нет! Реально кусочки из скраба Чистая линия с абрикосовыми косточками, ну ладно, может, чуток мельче, но не мягче! Им надо пользоваться очень аккуратно!

Не ожидала я такого от известного корейского бренда, где всё направлено на деликатное ухаживание за кожей, а не косточки ореха… 😑

Со своей задачей он справлялся, и в целом, продукт неплохой, но я уже ушла от таких жёстких физических скрабов.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Soap&Glory The Rushower Dry Shampoo

Ну и ещё один сухой шампунь на замену тому, который ничего не делает.

У шампуня приятный, но тоже достаточно сильный аромат. Хорошо работает на волосах, не оставляет белой пудры, легко исчезает и держит волосы. Всё бы хорошо, но я точно проследила, что у меня на него аллергия. 😥 У меня уже есть сезонная аллергия, которая в прошлом году сильно затянулась. В общем, если кратко сказать, опытным путём я выяснила, что причина в нем. Сравнив составы с упоминаемым выше, в этом есть один ингредиент, который является сильным аллергеном.

Поэтому конечно же он ушёл в мусор.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Butane, Isobutane, Propane, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Alcohol denat, Parfum, Dipropylene Glycol, Hexyl cinnamal, Limonene, Linalool, Benzyl salicylate, Geraniol, Alpha-Isomethyl ionone, Citral, Hydroxycitronellal, Benzyl alcohol, Eugenol, Benzyl benzoate, Citronellol

Xopek 25 июля 2023, 11:06
У меня в Москве и московской области купить batiste вообще не проблема, от metro до подружки, и в формате аэрозоли он мне реально больше всех нравится. А у got2b мусс классный. А у ice (natura siberika) жидкий сухой шампунь слабо работает и сильно пахнет какими-то знакомыми духами, не нравится
Terracotta 25 июля 2023, 11:12
Видимо, он ушел на российский рынок   В Азии его нет, в Америке, слышала, тоже нет.
Svbeauty 25 июля 2023, 11:13
А мне очень понравился шампунь Moist Diane. У меня точно такой же. И проблем, как у Вас, нет от шампуня. У меня еще ни разу шампунь без сульфатов не вызвал зуд кожи головы. Нравится, что моим тонким и жирным у корней волосам шампунь, действительно, придает объем.
А шампунь от которого у меня зуд кожи головы я сразу выкидываю.
Terracotta 26 июля 2023, 05:18
Рада, что вам подошел!
Helenitte 25 июля 2023, 12:33
Этот шампунь Diane — мой многолетний любимчик, действительно не сушит и не раздражает. С этим спонжем есть нюанс: он для плотного и преимущественно сухого нанесения, тогда как RT для влажного в основном. Потому и не подошел :).
Terracotta 26 июля 2023, 05:19
Я кстати пробовала в сухом нанесении тоже, он почти ничего не распределяет. Слишком гладкая поверхность. Просто развозит тональный крем по лицу и все.
extremely_interested 25 июля 2023, 12:52
Обожаю Huxley Secret Of Sahara Scrub Mask, я никогда ее не использую как скраб, только как маску и она шикарно работает без трения. Заканчиваю уже второй тюбик)
Terracotta 26 июля 2023, 05:19
В любом случае, он заявлен как скраб тоже. И частички заявлены мягкие.
Malinalda 26 июля 2023, 20:35
Huxley Secret Of Sahara Scrub Mask — единственное, что мне у марки не подошло. Все остальное, что попробовала, очень нравиться. Маску-скраб я отдала маме, ей подошло, но сначала в ней нужно посидеть минут 10, а потом уже массировать и смывать.
Terracotta 27 июля 2023, 04:02
Я обычно так и делала, частички ведь из ореха, они не растворятся(
Но о бренде наслышана, при случае попробую что-нибудь другое.