12.07.2023

Бизорюк натуральный бальзам для ногтей и кутикул

В сегодняшнем посте хочу рассказать вам про натуральное средство для ногтей. У меня проблемная кутикула: плотная, сухая и быстро растущая, поэтому мне приходится постоянно пользоваться чем-то подобным, иначе маникюр выглядит очень неопрятно. Несмотря на то, что я давно нашла своих любимчиков, всегда интересно продолжать искать что-то новое и разнообразное. Таким образом я однажды попробовала мазь с семенами чиа от Бизорюк, и это оказалось классное питательное средство для ногтей, губ и любых сухих участков кожи. На волне тех впечатлений я приобрела еще и бальзам для ногтей, который в составе также содержит масло семян чиа, но, к сожалению, это средство меня разочаровало.

Упакован бальзам в пластиковую баночку с откручивающейся крышкой, объем 10 мл. Была еще коробка с информацией о средстве, но я ее давно выкинула.

Состав: масло кокоса, воск миндальный, масло семян граната, сафлоровое масло, масло семян чиа, мед кавказский, прополисное масло, облепиховое масло.

Текстура бальзама плотная, по сути это классический воск для ногтей. От тепла бальзам становится податливым и распределяется по коже жирным слоем. Его можно набирать подушечкой пальца или внешней стороной ногтя. Я предпочитаю второй вариант, т.к. использую такие средства на ночь, наношу густо, чтобы бальзам попал под кутикулу и мог таким образом действовать всю ночь. В течение дня использую бальзам очень редко, т.к. он жирный и не впитывается в кожу. Яркого запаха у средства нет, аромат нейтрально-натуральный.

К сожалению, желаемый результат я не получила. Буквально как только я смываю остатки средства, кутикула снова становится сухой, какого-то пролонгированного действия нет вообще. Такие средства я отношу в категорию плохих, хотя и не исключаю, что они не подошли именно мне. Для сравнения мазь с семенами чиа от этого же бренда обеспечивает мне аккуратный маникюр на весь день. Что касается действия непосредственно на ногти, то я затрудняюсь оценить этот бальзам, поскольку ногтевые пластины у меня в неплохом состоянии, главная проблема — это кутикула.

Поскольку у меня очень много средств для ногтей, то я отложила этот бальзам в сторону, но спустя пару месяцев решила все же дать ему второй шанс. Оказалось, что поверхность бальзама успела покрыться чем-то вроде плотной пленки. Ее можно снять, но я решила просто выкинуть бальзам. Возможно это следствие натурального состава, хотя я столкнулась с таким впервые. В общем, хороших впечатлений бальзам о себе не оставил.

Бизорюк

Бизорюк

1 отзыв

Datura 12 июля 2023, 10:52
Поддерживаю такую невысокую оценку этому продукту.
Irina1988 13 июля 2023, 08:50
Спасибо, случаются такие косметические разочарования)
Helenitte 12 июля 2023, 12:34
Да, бальзам не очень. Еще и название какое-то не располагающее совсем!
Irina1988 13 июля 2023, 08:52
Спасибо)) у этого бренда много чего странного, например, крем для век с мухоморами   но мазь с семенами чиа классная
Tatatytatata 12 июля 2023, 17:06
Возможно, дело в кокосовом масле, мне оно сушит кожу
Irina1988 13 июля 2023, 08:53
Думаю Вы правы, когда-то чистое кокосовое масло вообще не зашло мне в уходе за ногтями
mustela-nivalis 12 июля 2023, 18:14
А мне нравятся у них некоторые продукты. Сухие Духи, кремы для рук и ног мухоморные. И запах и текстура приятные.
Irina1988 13 июля 2023, 08:55
Я с Вами согласна, у каждого бренда можно найти для себя и что-то подходящее, и наоборот. Мне у Бизорюк очень нравится мазь с семенами чиа))
mustela-nivalis 13 июля 2023, 13:28
Поищу)