15.07.2023

Люкс: парфюм Estee Lauder Pleasures EDP

Помню, что в своё время на официальном сайте была какая-то большая акция, в честь дня рождения бренда, если не путаю. В итоге у меня появилось очень большое количество продуктов бренда, мне было крайне интересно с ним знакомиться. Попробовала я достаточно много. Но вот аромат от бренда у меня всего лишь один — Estee Lauder Pleasures.

Дизайн

Сразу видно, что аромат был выпущен в 90-ые. Простота и лаконичность, хотя и сейчас она свойственна флаконам бренда. Обтекаемый, мягкий по формам флакон. Серебристый колпачок.

Объёмы 15, 30, 50 и 100 мл

Год выпуска 1995

Концентрация EDP

Группа аромата Цветочный

Верхние ноты

Белая лилия, листья фиалки, зелёные акценты

Средние ноты

Чёрная сирень, белый пион, цветы каро-карунде, розовый перец, розовая роза, жасмин

Базовые ноты

Сандаловое дерево, пачули

Мои ощущения

Аромат раскрывается достаточно ярко и просто врывается бесцеремонно, забивая собой все вокруг. Это по началу не лёгкий букет, который почему-то я ожидала услышать, а вполне себе такой ядреный аромат наравне с одеколоном. Просто яркая и позитивная искристость. Цветочная, бьющая. Но при этом не удушающая. Слышу минимальную пудровость.

Сразу я чётко слышу пионы и ландыши. Где-то вдалеке, весьма скромно и словно из-за угла пытается раскрыться сирень. Лилия. Она есть. Но она не столь сильная, и до меня это хорошо. В целом, я люблю лилии, но они столь специфичны, что в соло варианте для меня действительно являются перебором, хотя думаю, что для фанатов лилии ее тут будет мало.

Несмотря на громкий старт аромат достаточно быстро усаживается и звучит уже более мягко и достаточно свежо и даже не побоюсь сказать — травянисто. Аромат становится словно немного влажным, как после дождика. Не ливня, а небольшого освежающего грибного дождя. Когда цветочный сад благоухает.

В аромате цветочных нот много и все словно по чуть-чуть.

Мне нравится, как аромат собирает розовый перец, а также древесность.

Что приятно, так то, что аромат не удушает, хотя он достаточно яркий. В целом, я не самый большой любитель классических цветочных ароматов.

Куда носить

Для меня аромат повсеместный. Он будет удачен в офис, если им не перебарщивать, конечно. На прогулку, на выход. Не могу сказать, что он будет вообще где-то не уместен. Лишь если нанести много и попасть в маленькое помещение — типо лифта.

Шлейф

В первые часы аромат ощутим, но не критично, а вот потом достаточно близок к коже. Не будет раздражать других, так точно. Да и шлейф то — в зоне вытянутой руки. Опять же, если наносить пару пшиков.

Стойкость

На мне стойкость весьма впечатляющая. Я ожидала буквально пару часов, но нет. Аромат держится часов 7, естественно, что он постепенно становится все ближе к коже. А вот на одежде он слышится гораздо дольше. Если шерсть — так вообще помогает стирка.

Расход

У меня небольшой. Достаю изредка. Наношу пару пшиков. Наверное, хватит на десятиление.

Стоимость от 2000 за 15 мл до 7400 рублей за 100 мл

Оценка 7 из 10

Аромат действительно из «тех времен». Одеколонистый, при этом яркий и цветочный. Флер былой роскоши. Не могу сказать, что аромат плох. Он — легендарен. Он, несмотря на его яркость, может спокойно выступать базой и использоваться на ежедневной основе. Лично для меня не совсем актуален, но периодически достаю его. А вот мужу этот аромат очень нравится.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 15 июля 2023, 08:20
Любимый парфюм моей мамы)) Она обожает Pleasures, я даже больше скажу, это вообще для меня аромат-ассоциация. И, наверное, больше зимний. Наверное, потому что летом мама духи никогда не использует
TatiGrishina 15 июля 2023, 17:37
При всей любви к бренду, знакома только с одним парфюмом — Beautiful Magnolia. Обязательно восполню пробел.
Olya Nepomnyaschaya 16 июля 2023, 16:51
Жених на день рождения подарил, а через 3 недели стал мужем — использовала впервые на свадьбе))) у меня был ещё большой букет пионов, и как же комплементарны они оказались друг другу! В жару не рискую носить — тяжеловат, а вот на прохладные периоды весны/осени очень даже))
Romanova_kate 17 июля 2023, 15:07
Как я любила этот парфюм в студенческие годы! Кстати, именно с ним мне постоянно делали комплименты и спрашивали, что за духи, причем и мужчины, и женщины. Но с ним у меня как в поговорке «дважды в одну реку не войти».
MarmelAnna 07 ноября 2023, 15:04
Очень нравится этот аромат, хотя он уже старичок, звучит очень красиво) В прошлом году дарила дочке на ДР, дочь сама выбрала из пяти претендентов 🙃, среди которых были и MOSCHINO «Toy 2 Bubble Gum» и NINA RICCI «Nina Snow Princess», из чего делают выводы, что не смотря на солидный возраст «Pleasures» звучит современно и свежо))
Спасибо за пост))