Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
В прошедшем месяце у меня забуксовала декоративная косметика, но зато в июле планируется сразу несколько пустышек.
Уходовой, как всегда, закончилось много.
Уходовая косметика. Волосы.
1. Niamh Hairconcept Be Pure Organic Hair Shampoo Scalp Defence, 500 мл.
Про шампунь я писала достаточно подробно в этом посте, к концу банки моё мнение не изменилось.
Я мою голову дважды и этот шампунь у меня хорошо пошёл в качестве первого средства очищения волос. После него я наношу Estessimo Forcen и держу его столько, сколько позволяет время.
Кстати, мои фавориты в уходе за волосами не изменились, все средства по-прежнему в мастхевах.
Люблюнемогу эту марку, она у меня ассоциируется с летом, морем и отпуском.
Крем для сияния кожи с AHA кислотами и витамином C оказался не менее прекрасным, чем его собратья — классический и кокосовый. Каждый раз получаю удовольствие от использования.
Очищающиесалфетки от Sephora покупаю не в первый раз. Мне нравится именно этот вариант с углём — у них пупырчатая поверхность, которая приятно скрабирует кожу. Макияж удаляется на ура.
Но я пришла к выводу, что такая упаковка для меня неудобна. Салфетки мне нужны только в путешествиях. Намного логичнее использовать одноразовую упаковку, так как из 20 штук я возьму две, а остальные высохнут.
Цена: 561 р.
Оценка: 9/10.
5. L'Occittane Eyes & Lips Bo Phasic Make Up Remover, 100 мл.
Эту двухфазную жидкость для снятия макияжа тоже покупаю постоянно. Не считаю её идеальной или выгодной, но искать что-то другое лень. Буду рада, если в комментариях поделитесь своими фаворитами.
Очищает неплохо, но жирная плёнка на глазах остаётся и требует дополнительного смывания.
Недавно в чилауте был вопрос про молочко для снятия макияжа. Я считаю этот формат неудобным и устаревшим и добровольно его не покупаю. Но в подарок за заказ иногда приезжают подобные средства и при использовании я каждый раз отмечаю, что для сухой кожи такое очищение очень хорошо подходит.
Молочко Ren для чувствительной кожи очень мягкое, нежное, но со стойкой косметикой, конечно, не справится. Его потолок это CC крем.
7. Darling Skin Service Rescue CICA Face Pads, 60 штук.
Писала про эти пэды для очищения и тонизирования отдельный пост, но закончила баночку только сейчас. Отложила её из-за использования других средств, в срок годности 6 месяцев уложилась.
Люблю такой формат. Единственный момент, для путешествий подошла бы упаковка поменьше, на 30 штук.
8. Blom Микроигольные патчи для кожи вокруг глаз и скулы, 3 шт по 2 пары.
Когда компания Blom только начинала раскручивать свой бренд, они делали большую рассылку на Косметисте и я была в числе блоггеров, которые тестировали эту продукцию. У меня были похожие патчи для кожи вокруг глаз и я была впечатлена результатом. Кожа действительно преобразилась, эффекта, правда, хватило ненадолго. Таким продуктом нужно пользоваться регулярно для поддержания оптимального состояния кожи.
Когда я увидела набор из трёх упаковок патчей с хорошей скидкой, решила взять и сделать курс процедур.
Что мне не нравится в патчах Blom, так это упаковка. Очень много мусора. Не уверена, что компания будет продолжать работу (что-то они пропали из крупных сетей, кто знает, что с ними будет — напишите, пожалуйста), но упаковку явно нужно оптимизировать. В такую коробку вполне можно засунуть не 2, а 10 пар патчей и снизить цену.
На коробке есть подробная информация о продукте.
Я делала курс из 6 процедур через день. Эффект есть и он заметный. Кожа в зоне применения патча разглаживается, выглядит более упругой и увлажнённой.
Фото до и после можно посмотреть в моём отзыве на аналогичный продукт, ссылка выше.
Размер патча очень достойный и зона охвата получается приличная.
Но — дорого.
Цена: с большой скидкой около 1900 за 6 штук.
Оценка: 9/10.
9. Augustinus Bader The Rich Cream, 15 мл.
Как и многие другие покупатели, я стала счастливым обладателем хитового крема Augustinus Bader благодаря адвент-календарю. Купить его за полную стоимость у меня бы рука не поднялась ни за что.
У крема интересная текстура. Он одновременно жирненький и водянистый, ощущение, как будто на лицо наносишь двухфазную эмульсию.
Но моей сухой коже от этого крема становится очень хорошо. Чувствуется, что ингредиенты качественные и дорогие.
10. ProMakeup Laboratory Sleek Skin Pre Make Up Base смягчающая основа под макияж для всех типов кожи, 10 мл.
Стандартная база под макияж, которая представляет собой силиконистый увлажняющий крем. Я особо такими средствами не пользуюсь, но если базу дарят за покупку, то мажу её дополнительным слоем на шею или лицо в холодное время года.
В описании обещают сплошные чудеса и мощный уход, но я ничего такого не заметила.
Был бы SPF, другой разговор. А так — мимо. Мне такой продукт просто не нужен.
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Комментарии
Ksenia_Si09 июля 2023, 09:05
Люблю такие посты, с удовольствием подсматриваю кто чем пользуется? Из подборки пробовала только Sol de Janeiro Blom Dia Bright Cream)
aquagirl09 июля 2023, 09:07
Я тоже люблю смотреть про баночки )
Крем хорош, ещё был бы чуть доступнее )
LesYA8609 июля 2023, 11:17
Бадера никак не пойму. Всё в восторге, а для меня, была пытка. Текстура замазки и пластилина, а эффекта ноль.
Сол де жанейро аромат мне не очень нравится, мужу тоже. Нравится баночка, такая яркая и притягательная. Пока свои 75 мл никак домазать не могу.
aquagirl09 июля 2023, 11:19
А какой у вас тип кожи?
Думаю, Бадер не всем подходит, слишком насыщенная текстура. Я такое люблю, но не за эти деньги )
LesYA8609 июля 2023, 11:22
У меня сухая, обезвоженная. Люблю антиэйдж средства, а тут как-то не заходит. И масло от Бадера не оставило никаких особых впечатлений
aquagirl09 июля 2023, 11:42
Масло мне тоже показалось обычным, была миниатюрка.
TA_SHI09 июля 2023, 11:28
Заинтересовал шампунь. У Локситан неоднократно покупала крем для рук с маслом каритэ. А сейчас подарили набор ароматных миниатюр и я тоже не понимаю за что такой ценник. Уход ну очень посредственный, а аромат на несколько минут.
aquagirl09 июля 2023, 11:43
Есть подозрение, что цена на кремы Л'Окситан сильно завышена )
Elena-1234509 июля 2023, 17:48
Из подборки есть крем Бадер тоже Рич. Покупала сначала 30 мл, когда закончился — купила 50 мл. Мне он подходит и нравится, если шелушения зимой появятся — он их реально убирает в ноль, дает увлажнение, что в принципе, можно и без сывороток, могу нанести просто тритмент лосьон ла мер, потом этот крем — и хорошо. Еще плюс — я от него не отекаю с утра и не вызывает прыщей. А у меня очень многие кремы вызывали или прыщи, или отек утренний, или просто когда смываешь — то и эффект увлажнения смывается. Этот крем не такой, поэтому да, проще заплатить недешево за подходящий, чем перебирать дальше
aquagirl09 июля 2023, 19:09
Если нашлось подходящее средство для капризной кожи, это большая удача. ?
Спасибо, что поделились опытом.
Diana-Nathalie09 июля 2023, 18:39
У меня самая простецкая мицеллярка Eveline. 400 мл и стоит рублей 200. Не жирная и тереть не требуется. Но это только обычная косметика.
Еще у Клеоны хорошие средства для демакияжа. Там и молочко и двухфазка есть. И они на маркетплейсах стали продаваться.
aquagirl09 июля 2023, 19:11
Наталия, спасибо за рекомендацию, Клеону посмотрю.
Мицеллярная вода мои макияжи не берёт, только двухфазные средства.
Diana-Nathalie09 июля 2023, 19:16
Тогда только Клеону вот так навскидку вспомню. Когда в бассейн ходила — использовала ее, либо Сефоровскую двухфазку для водостойкой косметики.
aquagirl09 июля 2023, 22:16
Как раз для водостойкой мне и нужно ?
Mushu10 июля 2023, 05:34
Тоже не понимаю ценообразования Локситан в отношении кремов для рук. Уход минимальный, запах 5 минут, а цена как за новую кожу… В последний раз даже с масло ши не очень понравился, хотя раньше покупала и видела эффект.
aquagirl10 июля 2023, 14:33
Видимо, у них это ходовой продукт, вот и зарабатывают…
helia13 июля 2023, 17:08
До этого читала только хорошее про Локситан:)) Но теперь не куплю) всегда было ощущение пустышки за такие деньги, лучше уж за них купить крем bioderma. Спасибо за пост
aquagirl13 июля 2023, 18:05
С точки зрения ухода — весьма посредственный продукт. Думаю, что серия с высоким содержанием масла ши должна быть лучше ?
SweerHeart01 сентября 2023, 12:59
Мне нравится двухфазка By Terry. Начальный ценник обморочный, хотя если поймать акцию, то выходит небольно) там огромный флакон и у меня минимальный расход, чуть смочить диск и все снимается в одно касание. Правда я не пользуюсь водостойким макияжем, что-то обычное, что-то просто стойкое.
Комментарии
Крем хорош, ещё был бы чуть доступнее )
Сол де жанейро аромат мне не очень нравится, мужу тоже. Нравится баночка, такая яркая и притягательная. Пока свои 75 мл никак домазать не могу.
Думаю, Бадер не всем подходит, слишком насыщенная текстура. Я такое люблю, но не за эти деньги )
Спасибо, что поделились опытом.
Еще у Клеоны хорошие средства для демакияжа. Там и молочко и двухфазка есть. И они на маркетплейсах стали продаваться.
Мицеллярная вода мои макияжи не берёт, только двухфазные средства.
Буду ждать скидок )