09.07.2023

Пустые баночки: июнь

В прошедшем месяце у меня забуксовала декоративная косметика, но зато в июле планируется сразу несколько пустышек.

Уходовой, как всегда, закончилось много.

Уходовая косметика. Волосы.

1. Niamh Hairconcept Be Pure Organic Hair Shampoo Scalp Defence, 500 мл.

Про шампунь я писала достаточно подробно в этом посте, к концу банки моё мнение не изменилось.

Я мою голову дважды и этот шампунь у меня хорошо пошёл в качестве первого средства очищения волос. После него я наношу Estessimo Forcen и держу его столько, сколько позволяет время.

Кстати, мои фавориты в уходе за волосами не изменились, все средства по-прежнему в мастхевах.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Tea-Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Chloride, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Cocoyl Isethionate, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimmonium Chloride, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin.

Уходовая косметика. Тело.

2. Sol de Janeiro Blom Dia Bright Cream, 75 мл.

Люблюнемогу эту марку, она у меня ассоциируется с летом, морем и отпуском.

Крем для сияния кожи с AHA кислотами и витамином C оказался не менее прекрасным, чем его собратья — классический и кокосовый. Каждый раз получаю удовольствие от использования.

Ноты парфюмерной композиции:

Top: Black Amber Plum, Crème de Cassis

Mid: Jasmine Blooms, Brazilian Orchid

Dry: Vanilla Woods, Warm Musk

22$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Methyl Glucose Sesquistearate, Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone, Cetyl Alcohol, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Spondias Mombin (Caja) Pulp Extract, Musa Sapientum (Banana) Pulp Extract, Mangifera Indica (Mango) Pulp Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Euterpe Oleracea (Açaí) Fruit Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Gardenia Taitensis Flower Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopherol, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Sorbitan Isostearate, Ethylene Brassylate, Xanthan Gum, Glyceryl Stearate Citrate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sorbic Acid, CI 17200 (Red 33), CI 19140 (Yellow 5).

3. Крем для рук Л'Окситан Вишнёвый Цвет, 10 мл.

Не очень понимаю серию кремов для рук с различными ароматами от Л'Окситан. Минимальный уход, приятная отдушка и всё это сильно задорого.

У меня пробник 10 мл, цена будет указана за 30 мл.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER — ISONONYL ISONONANOATE — GLYCERIN — CETEARYL ALCOHOL — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — CYCLOMETHICONE — CETYL ALCOHOL — PRUNUS CERASUS (BITTER CHERRY) EXTRACT — ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT — COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — CERA ALBA/BEESWAX — CORN STARCH MODIFIED — ETHYLHEXYLGLYCERIN — PHENOXYETHANOL — CHLORPHENESIN — PROPYLENE GLYCOL — HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — XANTHAN GUM — CETEARETH-33 — POLYSORBATE 60 — SORBITAN ISOSTEARATE — TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — LIMONENE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL

Уходовая косметика. Лицо.

4. Sephora Charcoal Gentle Exfoliating Wipes, 20 шт.

Очищающиесалфетки от Sephora покупаю не в первый раз. Мне нравится именно этот вариант с углём — у них пупырчатая поверхность, которая приятно скрабирует кожу. Макияж удаляется на ура.

Но я пришла к выводу, что такая упаковка для меня неудобна. Салфетки мне нужны только в путешествиях. Намного логичнее использовать одноразовую упаковку, так как из 20 штук я возьму две, а остальные высохнут.

Цена: 561 р.

Оценка: 9/10.

5. L'Occittane Eyes & Lips Bo Phasic Make Up Remover, 100 мл.

Эту двухфазную жидкость для снятия макияжа тоже покупаю постоянно. Не считаю её идеальной или выгодной, но искать что-то другое лень. Буду рада, если в комментариях поделитесь своими фаворитами.

Очищает неплохо, но жирная плёнка на глазах остаётся и требует дополнительного смывания.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — C13-15 ALKANE — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — PENTYLENE GLYCOL — HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT — CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT — GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL — HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT OIL — SODIUM CHLORIDE — ETHYLHEXYLGLYCERIN — DISODIUM EDTA — CITRIC ACID — TOCOPHEROL — SODIUM BENZOATE — PARFUM/FRAGRANCE

6. Ren Evercalm Gentle Cleansing Milk, 50 мл.

Недавно в чилауте был вопрос про молочко для снятия макияжа. Я считаю этот формат неудобным и устаревшим и добровольно его не покупаю. Но в подарок за заказ иногда приезжают подобные средства и при использовании я каждый раз отмечаю, что для сухой кожи такое очищение очень хорошо подходит.

Молочко Ren для чувствительной кожи очень мягкое, нежное, но со стойкой косметикой, конечно, не справится. Его потолок это CC крем.

Цена указана за 150 мл.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Ethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/ Capric Triglyceride, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Cetearyl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Myristyl Myristate, Glycerin, Ribes Nigrum (Black currant) Seed Oil, Phenoxyethanol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Oryzanol, Bisabolol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Citric Acid, Tocopherol, Xanthan Gum, Limonene, Linalool, Anthemis Nobilis Flower Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract, Citronellol, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Anthemis Nobilis Flower Extract, Cinnamomum Camphora Linalloliferum (Ho Wood) Leaf Oil.

7. Darling Skin Service Rescue CICA Face Pads, 60 штук.

Писала про эти пэды для очищения и тонизирования отдельный пост, но закончила баночку только сейчас. Отложила её из-за использования других средств, в срок годности 6 месяцев уложилась.

Люблю такой формат. Единственный момент, для путешествий подошла бы упаковка поменьше, на 30 штук.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Panthenol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Chlorella Vulgaris Extract, Glucose, Caprylyl Glycol, Fructooligosaccharides, Fructose, Ethylhexylglycerin, Fragrance(Parfum), Pentylene Glycol, Carbomer, Dipotassium Glycyrrhizate, Tromethamine, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Acetyl Glucosamine, Althaea Rosea Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Hydroxyacetophenone, Madecassoside, Centella Asiatica Leaf Extract, Asiaticoside, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tocopherol.

8. Blom Микроигольные патчи для кожи вокруг глаз и скулы, 3 шт по 2 пары.

Когда компания Blom только начинала раскручивать свой бренд, они делали большую рассылку на Косметисте и я была в числе блоггеров, которые тестировали эту продукцию. У меня были похожие патчи для кожи вокруг глаз и я была впечатлена результатом. Кожа действительно преобразилась, эффекта, правда, хватило ненадолго. Таким продуктом нужно пользоваться регулярно для поддержания оптимального состояния кожи.

Когда я увидела набор из трёх упаковок патчей с хорошей скидкой, решила взять и сделать курс процедур.

Что мне не нравится в патчах Blom, так это упаковка. Очень много мусора. Не уверена, что компания будет продолжать работу (что-то они пропали из крупных сетей, кто знает, что с ними будет — напишите, пожалуйста), но упаковку явно нужно оптимизировать. В такую коробку вполне можно засунуть не 2, а 10 пар патчей и снизить цену.

На коробке есть подробная информация о продукте.

Я делала курс из 6 процедур через день. Эффект есть и он заметный. Кожа в зоне применения патча разглаживается, выглядит более упругой и увлажнённой.

Фото до и после можно посмотреть в моём отзыве на аналогичный продукт, ссылка выше.

Размер патча очень достойный и зона охвата получается приличная.

Но — дорого.

Цена: с большой скидкой около 1900 за 6 штук.

Оценка: 9/10.

9. Augustinus Bader The Rich Cream, 15 мл.

Как и многие другие покупатели, я стала счастливым обладателем хитового крема Augustinus Bader благодаря адвент-календарю. Купить его за полную стоимость у меня бы рука не поднялась ни за что.

У крема интересная текстура. Он одновременно жирненький и водянистый, ощущение, как будто на лицо наносишь двухфазную эмульсию.

Но моей сухой коже от этого крема становится очень хорошо. Чувствуется, что ингредиенты качественные и дорогие.

Цена указана за 30 мл.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Helianthus Annuus Seed Oil, Pentylene Glycol, Squalane, Octyldodecanol, Argania Spinosa Kernel Oil, Ethylhexyl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tribehenin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Sorbitan Oleate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sorbitol, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Tocopheryl Acetate, TFC-8, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Panthenol, Butylene Glycol, Cera Alba (Beeswax), Lactic Acid, Lanolin Alcohol, Zinc PCA, Dextran, Palmitoyl Tripeptide-8, Citric Acid

10. ProMakeup Laboratory Sleek Skin Pre Make Up Base смягчающая основа под макияж для всех типов кожи, 10 мл.

Стандартная база под макияж, которая представляет собой силиконистый увлажняющий крем. Я особо такими средствами не пользуюсь, но если базу дарят за покупку, то мажу её дополнительным слоем на шею или лицо в холодное время года.

В описании обещают сплошные чудеса и мощный уход, но я ничего такого не заметила.

Был бы SPF, другой разговор. А так — мимо. Мне такой продукт просто не нужен.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Caprylyl Methicone, PEG-10 Dimethi-cone, Cyclomethicone, Dimethicone, Polyu- rethane-44, Isostearyl Isostearate, Silica, Squalane, Camellia Japonica Seed Oil, Propylheptyl Caprylate, Sodium Chloride, Zinc PCA, Olive Glycerides, Propylene Glycol, С30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspo- lymer, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Diazolidinyl Urea, Toco- pheryl Acetate, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Ceramide NP/Ceramide III, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Propylparaben, Parfume, Methylpa- raben, Magnolia Officinalis Bark Extract, Sodium Lactate, Hexyl Cinna- mal, Sodium PCA, Linalool.

Что вы пробовали из моей подборки, какие у вас впечатления?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Ksenia_Si 09 июля 2023, 09:05
Люблю такие посты, с удовольствием подсматриваю кто чем пользуется😂 Из подборки пробовала только Sol de Janeiro Blom Dia Bright Cream)
aquagirl 09 июля 2023, 09:07
Я тоже люблю смотреть про баночки )
Крем хорош, ещё был бы чуть доступнее )
LesYA86 09 июля 2023, 11:17
Бадера никак не пойму. Всё в восторге, а для меня, была пытка. Текстура замазки и пластилина, а эффекта ноль.
Сол де жанейро аромат мне не очень нравится, мужу тоже. Нравится баночка, такая яркая и притягательная. Пока свои 75 мл никак домазать не могу.
aquagirl 09 июля 2023, 11:19
А какой у вас тип кожи?
Думаю, Бадер не всем подходит, слишком насыщенная текстура. Я такое люблю, но не за эти деньги )
LesYA86 09 июля 2023, 11:22
У меня сухая, обезвоженная. Люблю антиэйдж средства, а тут как-то не заходит. И масло от Бадера не оставило никаких особых впечатлений
aquagirl 09 июля 2023, 11:42
Масло мне тоже показалось обычным, была миниатюрка.
TA_SHI 09 июля 2023, 11:28
Заинтересовал шампунь. У Локситан неоднократно покупала крем для рук с маслом каритэ. А сейчас подарили набор ароматных миниатюр и я тоже не понимаю за что такой ценник. Уход ну очень посредственный, а аромат на несколько минут.
aquagirl 09 июля 2023, 11:43
Есть подозрение, что цена на кремы Л'Окситан сильно завышена )
Elena-12345 09 июля 2023, 17:48
Из подборки есть крем Бадер тоже Рич. Покупала сначала 30 мл, когда закончился — купила 50 мл. Мне он подходит и нравится, если шелушения зимой появятся — он их реально убирает в ноль, дает увлажнение, что в принципе, можно и без сывороток, могу нанести просто тритмент лосьон ла мер, потом этот крем — и хорошо. Еще плюс — я от него не отекаю с утра и не вызывает прыщей. А у меня очень многие кремы вызывали или прыщи, или отек утренний, или просто когда смываешь — то и эффект увлажнения смывается. Этот крем не такой, поэтому да, проще заплатить недешево за подходящий, чем перебирать дальше
aquagirl 09 июля 2023, 19:09
Если нашлось подходящее средство для капризной кожи, это большая удача. 👍
Спасибо, что поделились опытом.
Diana-Nathalie 09 июля 2023, 18:39
У меня самая простецкая мицеллярка Eveline. 400 мл и стоит рублей 200. Не жирная и тереть не требуется. Но это только обычная косметика.
Еще у Клеоны хорошие средства для демакияжа. Там и молочко и двухфазка есть. И они на маркетплейсах стали продаваться.
aquagirl 09 июля 2023, 19:11
Наталия, спасибо за рекомендацию, Клеону посмотрю.
Мицеллярная вода мои макияжи не берёт, только двухфазные средства.
Diana-Nathalie 09 июля 2023, 19:16
Тогда только Клеону вот так навскидку вспомню. Когда в бассейн ходила — использовала ее, либо Сефоровскую двухфазку для водостойкой косметики.
aquagirl 09 июля 2023, 22:16
Как раз для водостойкой мне и нужно 👍
Mushu 10 июля 2023, 05:34
Тоже не понимаю ценообразования Локситан в отношении кремов для рук. Уход минимальный, запах 5 минут, а цена как за новую кожу… В последний раз даже с масло ши не очень понравился, хотя раньше покупала и видела эффект.
aquagirl 10 июля 2023, 14:33
Видимо, у них это ходовой продукт, вот и зарабатывают…
helia 13 июля 2023, 17:08
До этого читала только хорошее про Локситан:)) Но теперь не куплю) всегда было ощущение пустышки за такие деньги, лучше уж за них купить крем bioderma. Спасибо за пост
aquagirl 13 июля 2023, 18:05
С точки зрения ухода — весьма посредственный продукт. Думаю, что серия с высоким содержанием масла ши должна быть лучше 👍
SweerHeart 01 сентября 2023, 12:59
Мне нравится двухфазка By Terry. Начальный ценник обморочный, хотя если поймать акцию, то выходит небольно) там огромный флакон и у меня минимальный расход, чуть смочить диск и все снимается в одно касание. Правда я не пользуюсь водостойким макияжем, что-то обычное, что-то просто стойкое.
aquagirl 01 сентября 2023, 15:13
Спасибо! 🌹