21.07.2020

Blom Microneedle Eye Patches с пептидом Syn-Ake от мимических морщин

Многие наверняка уже видели разноцветные переливающиеся патчи Blom. Красиво, инстаграмно, привлекательно. Но насколько эффективно?

Производитель обещает нам, что высокотехнологичный пептид SYN-AKE замедлит передачу нервных импульсов и тем самым обеспечивает расслабление кожи и разглаживание мимических морщин. Гиалуроновая кислота способствует омоложению кожи и восстановлению ее защитных функций. Такие перспективы мне, определённо, нравятся.

Упаковка.

В картонной коробке «под змею» находятся 4 патча в индивидуальной упаковке. Всё сделано по максимуму. Пластиковый пакетик, в нём пластиковый контейнер и пакетик силики для удаления лишней влаги.

Белая полоска по бокам отклеивается, под ней находится липкий слой. Держится патч очень хорошо, особенно, если его сразу приклеить, как надо, а не как я первый раз.

Сам патч очень красивый, на солнце и в искусственном свете переливается всеми цветами радуги.

Иголочки на патче очень-очень мелкие. Как-то мне пришёл в подарок пробник патча от несовершенств с известного британского сайта, там иголки были намного длиннее. Но и клеить его, особенно на воспаления, было больновато. А тут крошечные иголочки, которые легко прокалывают кожу при нажатии. Я давлю достаточно сильно, чтоб наверняка подействовало. Не скажу, что это больно, но ощутимо.

Срок годности патчей до 15.05.23, сделано в России.

Способ применения.

Нужно достать патч из пластикового контейнера и удалить белую плёнку. Прикасаться к рабочей поверхности с иглами не рекомендуется!

Наносится патч на чистую и сухую кожу под глазами, после чего его нужно активировать прижимающими (не разглаживающими!) движениями.

Время воздействия — 25 минут. Можно периодически надавливать на патчи для большей эффективности.

По истечении указанного времени патчи нужно аккуратно отклеить (это делается достаточно легко). Средство одноразовое и повторному использованию не подлежит!

До использования патчей.

Сразу после. На коже остались точки от игл и наиболее чувствительные места покраснели. Есть небольшой залом на коже, где была граница патча. Думаю, это из-за того, что я проводила процедуру сразу после пробуждения и зона вокруг глаз была довольно отёчной.

Через 40 минут — покраснение почти прошло, кожа посвежела и разгладилась.

Думаю, на фото очевидно, что эффект от патчей есть. Конкретно эта модель подойдёт тем, у кого выраженные гусиные лапки, у меня они не особо заметны. Для максимального результата рекомендуется использовать курс из 4-6 процедур с перерывом в 48 часов, эффект накопительный. Я смотрела на YouTube интервью с создателем данной технологии, он говорил о том, что результат будет держаться какое-то время — примерно 21 день. Потом курс желательно повторить. Получается, что использовать патчи рекомендуется раз в месяц по 4-6 процедур.

Сразу после использования патчей 30 минут не рекомендуется наносить другие косметические средства и макияж.

Очень многие говорят о том, что проще съездить к косметологу и сделать мезотерапию. Кому-то, возможно, да. Мне не проще. Если есть возможность использовать домашний уход, я всегда сделаю выбор в его пользу. Патчи работают и служат неплохой альтернативой уколам.

Минусов я вижу два.

Первый — это цена. 2555 р минимум за 4 патча нужно будет заплатить ежемесячно. Но если вы не жалеете денег на косметику — почему бы нет.

Второй минус — большое количество пластика в упаковке. Я понимаю, что такого плана дизайн выглядит солидно, каждый патч находится в индивидуальной ёмкости. Но мне хотелось бы иметь по итогу чуть меньше мусора.

Продолжительность тестирования: курс из 4 штук.

Оценка: 8/10 и, пожалуй, я куплю ещё.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Lolala 21 июля 2020, 12:06
Укусит, укусит, укусит!!..🐜
Выглядят пугающе, но если есть результат, стоит попробовать!
aquagirl 21 июля 2020, 15:33
Не так страшно, как патчи от прыщиков с длинными иголками ) Тогда я правда перепугалась. ))
Morozko_21 21 июля 2020, 12:30
Света, спасибо за ваш подробный пост. У меня очень много морщин вокруг глаз, думаю, что эти патчи моим векам точно бы понравились
aquagirl 21 июля 2020, 15:35
Рада быть полезной 😊
Меня порадовали результаты, которые наглядно видны на камере.
karmelita-05 21 июля 2020, 12:52
После первого «никакого опыта», подумала, что одной пары мало и купила именно эти в зеленой упаковке. Мало того, что иглы сминаются при малейшем надавливании, ничего не сделали даже после курса, еще и на месте покраснения появлялась припухлость и долго не проходила(( Если сделаешь процедуру утром, можно забыть о том, чтобы потом выйти в люди. От чего — непонятно. Прям не повезло(
aquagirl 21 июля 2020, 15:39
О, неприятно. Когда дорогая косметика и не подходит (
Я не заметила, что иглы сминаются — судя по отпечаткам, они точно заходят внутрь.
Припухлостей не заметила, а вот покраснение достаточно явное. Проходит полностью в течение часа.
ellirael 21 июля 2020, 12:52
Света, спасибо, что так подробно показала. Я к своим подступиться не могу, боюсь 😄но эффект очень заметен. Интересно, действительно ли хватит на 3 недели.
Полностью согласна с тобой по поводу выбора между патчами и мезотерапией. Я тоже за уход, а все остальное только если нет аналогов
aquagirl 21 июля 2020, 15:43
Наташа, не бойся, надо пробовать )
На мне точно 3 недели не продержится. У меня эффект от ботулотоксина сохраняется 2 (!!!) месяца. Это из-за активных тренировок и, как следствие, усиленного кровообращения.
Но, как показывает практика, если постоянно что-то делать для кожи, выглядишь лучше )
ellirael 21 июля 2020, 20:08
Я даже не подозревала, что ботокс быстрее выводится из-за спорта. Если честно, я ещё ни разу не колола. Пора бы, но к меня противопоказания.
Завтра буду пробовать свои патчи и тоже поделюсь впечатлениями
AnelaSv 21 июля 2020, 17:42
ну до чего же они красивые! а эффект виден, и мне нарвится!
aquagirl 21 июля 2020, 20:04
Спасибо, Светлана! Сделаны красиво, так и хочется с ними фотографироваться )
BeautyAudit 21 июля 2020, 20:15
Светлана, спасибо, очень наглядно) Всегда смотрю отзывы на Blom и всегда пишу комментарий, что не нравится «непрозрачность» бренда (цена без комментариев)… По упаковке я так и не поняла где производятся эти патчи, а состав уж слишком совпадает с аналогичной сывороткой от hello beauty за 350 руб (может это и есть одно и то же)…
aquagirl 21 июля 2020, 20:35
Ирина, спасибо!
На упаковке указан адрес производства — город Пермь. 8 фото сверху )
Про hello beauty ничего не знаю, не пробовала. Но в обеих марках фигурирует Сергей Востриков, если это о чём-то может говорить )
BeautyAudit 21 июля 2020, 22:47
Да, Сергей Остриков, бизнесмен-маркетолог-инфлюенсер и много еще чего, я немножк затронула его причастность в старой публикации)))
г. Пермь, Ветлужская улица, д.66, судя по карте — это жилой 10-этажный дом, в нем несколько организаций, но чего-то связанного с производством косметических средств нет, возможно, там занимаются только переупаковкой…
aquagirl 21 июля 2020, 23:24
Я смотрела на YouTube видео Кати Конасовой про эти патчи, никакого страшного криминала не увидела 🤔
Наоборот, технолог из Сколково показался довольно милым. Да и вердикт Кати вполне лояльный.
BeautyAudit 21 июля 2020, 23:46
Я думаю, там и нет криминала (купить, скомбинировать и переупаковать, разрекламировать, продать — обычный бизнес)))) Технолог из Сколково — современный маркетинговый ход!
Я и не имею ничего против, возможно даже, что если увижу их где-то вживую, то возьму попробовать между делом, но вот эта «загадочность» и сокрытие истинных производств мне не нравится.
aquagirl 22 июля 2020, 07:18
Некоторые вопросы есть, да ) Но, насколько я знаю, по закону РФ местом производства вполне может быть место упаковки товара. Где делают саму основу, из которой вырезают красоту, непонятно, но у меня есть пара догадок )
jovi3 21 июля 2020, 21:25
У Конасовой Кати было видео про них, сырье китайское, никакого завода по указанному адресу не нашлось, ну и сама технология давно японская, а в РФ всё доходит с опозданием, как известно.
Так что будьте осторожны, особенно девы с аллергиями.
aquagirl 21 июля 2020, 23:26
Я смотрела это видео, ничего страшного для себя в нём не обнаружила 🤔
Про аллергию. С патчами вся ок, зато у меня случилась дикая аллергия на тушь Milk, ни с того, ни с сего. Третий случай аллергии на косметику в мокй жизни. Разве тут угадаешь?
mari_amell 21 июля 2020, 22:17
Света, спасибо за обзор! Результат поражает! Очень хочу попробовать эти и на лоб. Читала и смотрела много обзоров на эти патчи — все же несмотря на много негатива, они эффективны, и те же блогеры кроме как «а баба Яга против» ничего дельного не говорят)))
Тоже против хуриргического вмешательства — так что этот косметолог на дому как раз для меня!
aquagirl 21 июля 2020, 23:28
Спасибо, Маша!
Я сама удивляюсь, что такой заметный эффект. Это как раз случай, когда можно делать до и после )
Не понимаю, почему все ссылаются на видео Конасовой. Я смотрела этот обзор и это чуть ли не самый позитивный обзор у Кати на канале )
mari_amell 21 июля 2020, 23:44
Я тоже смотрела ее видео, и осталась не только в восторге от создателей бренда, но и от их поведения. Мне показалось, что и сама Катя не смогла придраться))) все вышло очень позитивным в итоге!
aquagirl 22 июля 2020, 07:12
Мне тоже так показалось! Основная претензия была к высокой цене, но с этим сложно не согласиться.
Frankie_Stein 21 июля 2020, 23:54
Света, результат очень заметен!
Оформление притчей- стильное, напоминает космические стельки.
Света, хочу отметить фото в инсте в зеленом купальнике  . Я когда увидела фото издалека, подумала: «Кто это такой красивый и стройный?». А когда поняла, что это — вы, поняла, что все закономерно.
aquagirl 22 июля 2020, 07:12
Эрика, спасибо огромное! Очень приятно 🌹❤
Форма патчей необычная, да 😊 Но конкретно этот вырез на меня сел, как влитой.
manuka_honey 22 июля 2020, 00:00
Света, эффект отличный  . Я как раз из целевой аудитории, с гусиными лапками. Меня, конечно, поход к косметологу 1-2 раза в год вполне устраивает, но почему бы и не попробовать альтернативу
aquagirl 22 июля 2020, 07:09
Спасибо, Даша!
Ещё это вариант для тех, кто боится уколов. Я в инстаграм поднимала тему, таких девушек немало.
Cypre 22 июля 2020, 09:39
А я вот тут задумалась… у шанель есть патчи, у эсте лаудер… половина из них сделаны в Корее как сырье, не помню точно. Ну и так далее. С крупными марками мы не заморачиваться где они это делают. Долгий период работы марки как бы гарантия всего положительного. Молодому, да ещё российскому у нас недоверие априори. И это понятно — все же много всего странного и левого. Но очень хочется, чтоб это отношение к своему и заморскому вошло хоть в какой то баланс. Написала и сама себе возразила — у тебя у самой сон все зарубежное. Пошла в ванную и рассмотрела… нет, русского много. Чисто русского меньше. Вот у меня например мыло Новая заря. Шикарное и дорого. Сделано в Италии. Плотно поселившийся валентум. Покупаю уже сама. И так далее. К чему пишу — учусь беспристрастности и пониманию, что любое производство а современном мире часто предполагает сырье из других стран. На любом уровне.
aquagirl 22 июля 2020, 10:27
Согласна, Оксана.
К российскому производству отношение подозрительное, благодаря блогерам-разоблачителям. Но мы же не знаем, как обстоят дела на зарубежных фабриках.
И к Китаю у нас отношение предвзятое, хотя Китай бывает очень разным. И страна-производитель не есть гарант качества.
ezhi 22 июля 2020, 12:33
Интересные патчи. Но цена для меня высоковата. Лучше уж уколы раз в 6-8 месяцев. Там на все лицо будет, а не только под глаза
aquagirl 22 июля 2020, 13:52
Согласна, дороговато получается. Но если уколы нельзя или не хочется — почему бы нет )
Nice2meetU 25 июля 2020, 12:58
Света, а обычные гидрогелевые такого увлажнения и разглаживания лично вам не дают, правильно? Про то, что активный спорт влияет на длительность эффекта введение ботокса — правда. Я себе не вводила, но видела эффект на коллегах. Мне кажется, что в таких случаях лучше домашний массаж с подходящим гаджетом и хороший уход, чем патчи.
aquagirl 25 июля 2020, 15:26
Гидрогелевые дают совсем другой эффект — снижают отёчность, поверхностно и кратковременно увлажняют. А тут средство проникает глубже и эффект сохраняется на дольше.
Ботокс даёт мне возможность отвыкнуть морщиться. И когда действие препарата сходит на нет, мимика по-прежнему остаётся менее активной )
Вы имеете ввиду домашний уход и массаж вместо патчей или вместо ботокса?
Nice2meetU 27 июля 2020, 02:49
Ну да, вместо патчей с микроиглами использовать уход, лёгкие массажи и прочие доступные домашние процедуры для тех, кому не желательны инвазивные процедуры. Ботокс — это вообще только в клинике и по показаниям у очень хорошего (грамотного) специалиста. Порой лучше ходить с морщинками, чем получить осложнения при неправильном использовании ботулотоксина.
Про преимущества конкретно этих патчей я поняла, они вполне подойдут для экспресс-курса и дополнения к привычному уходу. Только смущает, конечно, непредсказуемая реакция.
aquagirl 27 июля 2020, 12:40
Согласна, всё это эффективно и я стараюсь это делать. Но от патчей эффект немного другой. Более глубое воздействие )
Nice2meetU 29 июля 2020, 11:40
Я поняла! При случае попробую, любопытно :)