03.08.2019

Я сама купила сыворотки Hello Beauty с пептидами UPD: о марке и производстве

Дорогие читательницы!

Помните шквал отзывов о сыворотках Hello Beauty, присланных на тестирование? Поддавшись авторитетному для меня мнению  Vera0305, я заказала себе 2 сыворотки с пептидами — от мимических морщин и разглаживающую сыворотку против морщин. Максимально объективно и непредвзято о них расскажу. Кто-то уже мог видеть и читать мой рассказ, но он был скрыт администрацией в черновики из-за временного запрета на посты о марке, поэтому можете сразу листать в самый конец публикации, чтобы прочитать о загадочном производителе и неоднозначном идейном вдохновителе марки.

Самую первую я использовала Разглаживающую сыворотку с пептидами Матриксил против морщин Hello Beauty.

Это никакая не Корея, думаю, что отсылка к Азии очень метафорическая, скорее всего продукт был навеян мыслями об азиатских тонерах. Производство в России, г. Истра.

Мне хватило ее примерно на 1 месяц ежедневного использования утром и вечером. Расход большой, примерно полпипетки на все лицо. Сыворотка очень жидкая, как чуть вязкая вода. Запах слабый, химический, без отдушек\ароматизаторов. Пипетка и упаковка пластиковые, наклейки без изысков, самые простые, но никаких замечаний или претензий не вызывают. Все работает исправно, не сломалось, не треснуло, можно не бояться разбить.

Результат:

В течение месяца использования (май) я убрала из ухода свои сыворотки и тонеры, заменив их только на этот продукт, все остальное (ночной и дневной крем, маски) остались прежние. Сыворотка справилась. По ней прекрасно распределяется крем (как дневной, так и ночной), она совершенно не оставляет после себя липкости (как иногда бывает от корейских лосьонов с гиалуроновой кислотой), но ее обязательно нужно закрывать, самой по себе соло ее недостаточно.

Про расход: я не экономила сыворотку, щедро выливала в одну ладонь, распределяла между двух рук и затем похлопывающими движениями наносила на все лицо и шею. Сколько набирала продукта — все впитывалось. Предполагаю, что можно использовать и горааааздо экономнее.

Все выводы и оценки будут в конце обеим сывороткам вместе.

После окончания первой в ход пошла Сыворотка от мимических морщин с пептидом змеиного яда Hello Beauty.

Упаковка абсолютно идентичная, отличается только цвет наклейки. Я бы даже засомневалась, а не из одной ли бочки все разлито, если бы не заметила небольшую разницу в консистенции сыворотки. Если первая с пептидами Матриксил водянистая, то со змеиным ядом — чуть маслянистая на ощупь. Но эффект на лице идентичный — легко распределяется, быстро впитывается, не оставляет липкости. Запах слабый, химический, только если нюхать из упаковки, на лице почти не уловим. Расход у нее тоже большой, но в этом случае мне достаточно примерно 1\3 пипетки на все лицо.

Результат:

Закончив одну сыворотку, я заменила ее на эту (июнь), я по прежнему не использовала другие сыворотки и тонеры, но все остальное (ночной и дневной крем, маски для лица) остались прежние. И эта сыворотка тоже справилась. По ней прекрасно распределяется крем (как дневной, так и ночной), она совершенно не оставляет после себя липкости или маслянистости (как иногда бывает от лосьонов с гиалуроновой кислотой), но ее тоже нужно закрывать, самой по себе соло ее недостаточно. Но именно от нее я четко ощущаю эффект «подтянутости» кожи (но возможно это и накопительный эффект так сработал).

Про картонную упаковку: почему-то все жаловались на обилие картона. Да, упаковка рассчитана на 4 таких 30-миллилитровых пузырьков. Но если вы покупали люксовые продукты, то вы сталкивались с одной картонной коробкой, вставленной в другую картонную коробку, а внутри картонные перегородки, картонный пьедестал, картонная перемычка и ещё какая-нибудь картонная заглушка сверху и длиннющая инструкция… В общем, это не самый вопиющий случай гипер использования картона и бумаги.

Общие выводы:

Моя кожа летом без особых проблем, достаточно плотная, с возрастными изменениями (мне 34) и скорее склонная к обезвоживанию, поэтому от ухода за лицом я жду как минимум увлажнения, некомедогенности и бесконфликтности с моей остальной косметикой. Я не жду чуда, ни один крем не избавит от уже сформировавшихся морщин, но может их визуально сделать менее заметными и немного замедлить формирование новых.

Я бы сказала, что эти сыворотки что-то среднее между сыворотками в моем классическом понимании и корейскими тонерами. Я вижу в этих продуктах существенные плюсы, но есть и моменты, которые меня не устраивают и вызывают вопросы. Также неизвестный мне российский производитель без истории или отсылки к своей лаборатории вызывает мой скептицизм. У меня нет выбора и приходится верить, что в составе действительно низкомолекулярная гиалуроновая кислота, не вызывающая липкости, и есть пептиды. На упаковке указано, что продукт изготовлен в соответствии с ГОСТ.

Понятный и простой состав (гиалуроновая кислота и пептид)
простота использования, не надо ждать впитывания
нет липкости, маслянистости
не конфликтует с кремами и тональными средствами
большой расход
если рассматривать как комплексную сыворотку, то слишком простой состав

В моем понимании сыворотка — это высокоценный концентрированный препарат, основа всего ухода, в нем должно быть сбалансировано несколько крайне важных компонентов для продления молодости и красоты лица, в этих сыворотках очень прямолинейный состав, который я больше ассоциирую с корейскими тонерами, содержащими гиалуроновую кислоту (иногда даже несколько ее видов). Поэтому именно с тонером\лосьоном сравниваю цену. У этих сывороток стоимость 1 мл продукта около 12 рублей, корейские лосьоны — 5-8 руб за мл, т.е. по цене он, примерно в 2 раза превышает стоимость лосьонов с аналогичным действием потому что называется сывороткой. Из этого и вытекает оценка, по 10-балльной шкале это расшифровывается как «хорошо», но не «отлично». Оценка, как тонеру, была бы ближе к «отлично», но тогда это очень дорого и формат упаковки очень маленький...

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Спасибо всем, кто дочитал. Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением о Hello Beauty, может быть кто-то знает что-то о производителе?

UPD: После публикации моего отзыва у нас с  Rhona возникло много вопросов в отношении производства и насторожило нежеланию официальных представителей (и создателя) как-то приоткрыть завесу тайны марки. Вот здесь в Chillout есть ответы представителей.

Вот краткая предыстория: известный блоггер (а также инфлюенсер или лидер мнений в соц.сетях, бьюти-блоггер, диджей, «инстаграмщик», дизайнер, визажист, «менеджер-продажник», маркетолог, художник-искусствовед) Сергей Остриков принял участие в создании и продвижении нового продукта — сыворотки Hello Beauty, о чём он с гордостью написал в своем Инстаграм в январе 2018 (до этого ни слова не упоминалось ни о идее, ни о разработках, что очень странно, особенно если посмотреть как сейчас он активно пишет о создании патчей с микроиглами под другой маркой, которые еще не вышли в продажу, если я не ошибаюсь). Сам он подчёркивает, что не является собственником или соучредителем (С.Остриков: «Я партнер и человек, отвечающий за маркетинг и за идейное вдохновение»).

Источник фото

Я прочитала несколько интервью с Остриковым и вот основные моменты в отношении Hello Beauty и к производству продуктов своего бренда (в кавычках его цитаты из открытых источников и статей):

• скорее всего собственной лаборатории нет, т.к. «Нужно ли держать лабораторию, чтобы сделать гиалуроновую сыворотку? Этот ингредиент давно всем известен. В Hello Beauty в каждой сыворотке у нас один главный работающий компонент, который призван решать конкретную задачу. В той концентрации, которую рекомендует производитель конкретного сырья.»
  • хоть и нет лаборатории, но есть некий химик, имя которого не раскрывается (у меня только негативные догадки, почему нельзя раскрывать личность этого человека), который работает в крупной международной корпорации, занимающейся поставками косметического сырья, и заодно этот же человек курирует проект Hello Beauty. «Наш химик не разрабатывает формулы. Мы берем известные ингредиенты от крупных поставщиков. Та же гиалуроновая кислота — иди покупай у Shiseido и Allergan, у них все и покупают. Она несложно упаковывается в финальную формулу, там простой состав — вода, гиалуронка, консервант. Наш химик курирует этот процесс.»
  • физическое производство — где-то в России (но где, почему это такая тайна???), но все отдельные составляющие импортные. «Компоненты абсолютно все зарубежные. В России нет ничего, даже упаковки.»
  • Остриков продолжает развивать (вдохновлять) бренд и расширять линейку. Планируется выпустить 40 наименований сывороток, разных текстур.
  • А что же означает тот самый ЗАО «ВИТ» на упаковке? Может быть и вообще ничего он и не значит, потому что «Регистрация бренда — лишь формальность. Можно вообще все документы вести от случайного юридического лица в духе ООО «Ромашка». Торговую марку стоит регистрировать, чтобы защитить свои права на бренд, но чтобы начать работать, это необязательно.»
  • Про упаковку: «С упаковкой в России такие же проблемы, как и с компонентами для косметики — приходится работать со множеством поставщиков. Пипетки могут ехать из-за границы, коробки печататься в одном регионе, картонные вкладки внутрь коробок — в другом, флаконы дуться — в третьем. На разработку первой упаковки может уходить до месяца, но все следующие средства из линейки оформляются гораздо быстрее. При этом упаковка не застывает во времени, её всё время надо дорабатывать: например, если изменилось законодательство, расширился ассортимент, появилось желание дифференцировать продукт от конкурентов или просто освежить вид средства.» Кстати, в своем Инстаграм Остриков рассказал, что на обновленной коробочке для сывороток Hello Beauty напечатанная картинка стала существенно ярче, чем прежде. Без комментариев.
  • Сертификация? Конечно, есть! «Сертификация в России не такой уж сложный процесс. Сейчас есть множество агентств, которые помогают оформить документы и подать их на сертификацию. Это не стоит бешеных денег и не занимает годы, всё вполне гуманно.»
  • Все уточняющие вопросы о производстве и «химии» отодвигаются на второй план, потому что «Произвести косметику не так сложно, как её продать: нужно понимать рынок, чувствовать аудиторию, видеть тенденции, обладать знаниями в юридической, финансовой, маркетинговой сфере».

Мое резюме: Данные сыворотки скорее всего содержат заявленные компоненты и безопасны при правильном использовании. Но вот эта скрытность в отношении места производства или личность таинственного химика, который мимоходом «курирует проект» (что это вообще значит?), будто это побочное хобби от основной деятельности, не вызывает во мне положительного отклика. Ощущение, как будто хотят обмануть. А я всегда за честность и разумную открытость между производителем и потребителем!

Если у вас есть какие-то мысли или информация по этому поводу, то предлагаю обсудить всем вместе в комментариях.

Ирина

3 отзыва

1 отзыв

Vera0305 03 августа 2019, 19:40
Ой… Спасибо за доверие. Но я не совсем поняла принцип оценки. Сыворотка не увлажняющая, хоть и сделана на основе базы с гиалуронкой. Ее главный функционал — улучшение плотности и эластичности кожи и миорелаксация (соответственно). Как с этими характеристиками?
Сыворотка по определению может быть любой, и комплексной, и узкоспециализированной. Главное — актив или активы в ней в высокой концентрации.
А корейские тонеры, кстати, по сути близки к нашим сывороткам, а не тоникам, так что сравнение понятное, только сравнивать надо с пептидными тонерами.
BeautyAudit 03 августа 2019, 20:37
Спасибо, что заглянули! Я в целом довольна осталась, обе сыворотки заменили мне мою обычную сыворотку из категории люкс и корейский недорогой тонер — без ухудшений, но и без чудес. Твердые хорошисты, но не отличники в моем понимании (6 из 10 это ведь «хорошо»). Само понятие эластичности и плотности кожи очень субъективное и оценивать эффект надо в очень долгосрочной перспективе, не меньше полугода регулярного использования.
А вот корейских именно пептидных тонеров у меня не было, можете что-то порекомендовать?
Vera0305 03 августа 2019, 21:54
:) По моим понятиям 6 и 10 — это 3 из 5. Тройбан, короче говоря. :)
Улучшение плотности ловится тестом на щипок. Пытаетесь ущипнуть себя в районе скулы и смотрите/ощущаете, насколько легче или сложнее это стало сделать, насколько вообще можете складку собрать. По идее, на фоне матрикинов скадку собирать все труднее, кожа становится более плотной, тургор лучше.
Обычно эффект от матрикинов недели через 3-4 уже заметен, потом начинает нарастать до возможного максимума, через пару месяцев на него выходит и останавливается. Если дальше отменить матрикины, через 2-3 месяца кожа вернется к исходному состоянию. Если продолжать, она будет держать плотность.

Меня еще немного удивил большой расход… Мне полпипетки хватало на лицо и шею…

Корейцев с матрикинами так сразу не вспомню. И скорее всего это будет не тонер, а все же ампульная сыворотка. Надо у Swanococo поискать.

А не из корейцев отличная сыворотка (как раз комплексная) с матрикинами и миорелаксантами — Buffet The Ordinary.
Elenina87 03 августа 2019, 22:11
Вера, а можно вопрос?
Что ещё кроме матрексила можно добавить для упругости кожи? Я вот сывороткой The ordinary пользуюсь уже год наверное, но мой щипок какой-то большой (возможно мне так кажется конечно). Вообщем думаю чего бы ещё добавить😊
Vera0305 03 августа 2019, 23:26
Баффет уже год в уходе?
Если тургор недостаточный, можно посмотреть в сторону дренажных средств и манипуляций. Может, отечность мешает?
Ну и с пептидами важна техника нанесения. На голую кожу первым слоем дважды в день. Для усиления эффекта можно добавить фонофорез или типа того…
BeautyAudit 03 августа 2019, 23:57
Вот ведь как даже 10-балльная шкала по-разному всеми воспринимается) В высших учебных заведениях 6 баллов трансформируется в «4» в дипломе (5 баллов из 10, кстати, тоже в «4»).

На плотность кожи я не жалуюсь, меня больше интересует вопрос борьбы с морщинами, заломами и складками

Про полпипетки на лицо и шею — я тоже удивлена, мне это количество на лицо успеть бы распределить. У меня со многими жидкими продуктами так, кожа хорошо и быстро их в себя принимает. Если наносить крем без предварительной сыворотки и\или тонера, то и его расход становится огромным. Не знаю, с чем это может быть связано…
Rhona 03 августа 2019, 20:26
Ох, тоже покупала эти сывороски: отшелушивающая, с пептидами, улиткой, для глаз и кожи головы. От первых четырех эффекта никакого, первые три немного подсушивают кожу, а у сыворотки для волос адский расход, и после нее стала очень сильно шелушиться кожа головы. После истори с fem fatal вообще пепестану брать российские бренды ухода. Особенно напрягает то, что в группе инсты Hello Beauty на вопрос о том, что за лаборатория в Корее, ответили, что уберут эту инфу с коробки 🤦‍♀️
Не знаю, что о них писать. Не убили кожу, и на том спасибо!
BeautyAudit 03 августа 2019, 20:46
Спасибо за комментарий! Я и не верила ни в какую связь с Азией, чувствуется, что это чисто маркетинговый ход на волне увлечения корейским уходом, гугл тоже никак не обнаружил никакой связи.
С пептидами вам подсушивала в плохом или хорошем смысле? У меня кожа комбинированная, есть и сухие, и жирные участки, но сухости не заметила, может быть даже какой-то балансирующий эффект был. На мой взгляд, как запасной вариант их можно использовать, хуже они точно не сделали, но и чудес не сотворили.
Rhona 03 августа 2019, 21:58
Нет, не до сухих участков, конечно. У меня такое чувство бывает в начале отопительнго сезона или когда крем с азелаиновой кислотой начинаю применять. Недоувлажненность. От этого у меня повышается жирность кожи(((
Меня уже пугает, когда компания врет или недоговаривает.
Декларацию о соответствия на сыворотку подала компания ЗАО «Вакуумные Ионные Технологии». Они вообще оборудованием занимаются. В одном офисе вот эту бандуру делают и сыворотку
Кто им там рецептуру продал, кто это все контролирует, что там внутри сыворотки, причем тут ЗАО «ВИТ»…
BeautyAudit 03 августа 2019, 23:34
Чем больше думаешь об этом, тем подозрительнее все кажется…
Rhona 04 августа 2019, 00:05
Надеюсь, что это просто юр.адрес))) Я ж это на кожу наносила)))
BeautyAudit 04 августа 2019, 00:30
Я тоже)))) Ника, не переживайте, я думаю, что здесь все без криминала. Самое страшное, что это просто вода с глицерином и загустителями с расчетом на эффект плацебо.
Rhona 04 августа 2019, 01:02
Спасибо за моральную поддержку)))
Amy-Amy 04 августа 2019, 04:53
Справедливости ради замечу, что производитель и заявитель в декларации о соответствии не обязательно одно и тоже лицо.
Приведу пример со своей работы. Есть немецкая компания, которая производит обувь. Они захотели оформить на свою обувь декларации о соответствии. Но по российскому законодательству заявителем может быть только российская компания. Поэтому немецкая компания привлекла российскую. А потом смотришь список деклараций, где заявитель эта самая российская компания, а у них там икра, обувь, одежда, оборудования и только папы с мамой нет. Поэтому сыворотки абсолютно точно не делает там же, где и бандуру выше :)
Red_Rossomaha 03 августа 2019, 20:34
Я столько о них читала, но мнение пока что достаточно неоднозначное   Хотя может однажды тоже решусь на покупку)
BeautyAudit 03 августа 2019, 20:49
Спасибо, что прочитали! На мой взгляд, именно вот эти сыворотки с пептидами «хорошисты», чудес не творят, но вполне заменяют собой часть другой уходовой рутины. Но я, пожалуй, вернусь к корейской проверенной и уже зарекомендовавшей себя косметике (тонерам).
Marya-GMG 03 августа 2019, 20:54
Я еще до шумихи здесь купила себе несколько штук (посчитала, 5) и осталась вполне довольна. Ничего «вау», новое лицо не выросло, но вполне неплохие. Повторю увлажняющую и вокруг глаз.
Ваши не пробовала.
BeautyAudit 03 августа 2019, 21:09
Спасибо, что заглянули! Я тоже в целом довольна, без вау-эффекта, но вполне рабочие хорошисты на теплое время года. А я когда рассматривала ассортимент сразу для себя отмела варианты с экстрактами трав (их много у марки), а вот пептиды вызвали интерес.
Smoky 03 августа 2019, 21:59
У меня была от мимических морщин и вот согласна на счет оценки, просто хорошая увлажняющая сыворотка, морщины все на месте   (но чудес и не ждала). Допользовала, но повторять не хочется, лучше что-то корейское с составом побогаче возьму.
BeautyAudit 03 августа 2019, 23:37
Спасибо за комментарий! Я аналогичного мнения, более насыщенный состав корейских лосьонов у меня вызывает больше доверия. Хотя и эти сыворотки поругать ни за что не могу (если только за отсутствие правдивой информации о производстве, вдруг и в составе-то ничего из указанного нет)
Elenina87 03 августа 2019, 22:08
Спасибо за столь подробный пост. Я пробовала их сыворотку от мешков под глазами — не подошла.
Надо попробовать сыворотку с пептидами змеиного яда. А вот с матрексилами у меня сыворотка от The ordinary, но я ее всегда смешиваю ещё с какой-нибудь сывороткой. Мне очень нравится.
BeautyAudit 03 августа 2019, 23:44
Елена, спасибо, что заглянули! С сыворотками The Ordinary все понятно, это относительно известный и устоявшийся бренд, а вот с Hello Beauty пока вразумительной информации о производителе нигде не видно. Если представить самый худший сценарий, то в составе может и не быть ничего из того, что указано на этикетке. Но если выбирать из этих двух сывороток я бы по своим ощущениям первую причислила к увлажняющей, а вторую (со змеиным ядом) к придающей упругость и тонус.
А сыворотка от мешков под глазами по каким критериям не подошла? Вообще не было эффекта или какая-то нежелательная реакция?
KateS 04 августа 2019, 03:36
Плюс и спасибо за название поста, очень порадовало 😁
BeautyAudit 11 сентября 2019, 22:17
Спасибо, что заглянули! Добавила инфо о производстве, но лично у меня вопросы к марке остались)))
Olga Kharlamova 04 августа 2019, 05:24
Покупала с матриксилом ещё до того, как тут поднялась шумиха.Ваш расход удивил-я свою уже 3месяца использую и там еще на месяц.Я её особо не поняла.
BeautyAudit 11 сентября 2019, 22:18
Спасибо, что читаете! Про расход — добавила в текст, скажу, что не экономила. Возможно, много впиталось в руки…