Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.07.2023
1149

White Rose Floris цветочный букет викторианской эпохи

Floris London — это всемирно известная компания, которая с 1730 года является парфюмерным поставщиком Королевского Двора Англии.

Меня привлекают многие ароматы этой марки, но знакома я пока только с одним и о нем хочу рассказать в этом посте, а заодно и присоединиться к флешмобу «Цветочный букет».

White Rose Floris — можно считать легендарным ароматом — он выдержал испытание временем и был свадебным ароматом Елизаветы II, и в дальнейшем оставался неотъемлемой частью её туалетного столика.


White Rose Floris — это аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные. 

Концентрация EDT

Выпущен в 1800г.

Информация о парфюмере отсутствует.


Композиция:

Верхние ноты: Альдегиды, гвоздика, лист фиалки

Средние ноты: ирис, роза, жасмин, фиалка

Базовые ноты: амбра, мускус

White Rose — это мягкий цветочный аромат в классическом стиле. Несмотря на свое название «Белая роза», его нельзя считать ароматом моно розы, так как в нем не менее ярко звучат ноты фиалки, ириса и гвоздики.

Я слышу свежую, медовую розу, засахаренную, леденцовую фиалку, пудровый ирис и строгую, с остринкой гвоздику. Все эти прекрасные цветочные ноты составляют элегантный букет, который охвачен холодными, свежими альдегидами и нежным облаком воздушной пудры.

В целом аромат построен на контрастах между свежими, зелеными аккордами и пудровыми, сладкими.

Сразу при нанесении, аромат может показаться достаточно напористым, но он быстро раскрывается и смягчается, окутывает нежной вуалью.


Мне нравится, что у этого аромата есть удивительное свойство — при всей его достаточно насыщенной цветочной, альдегидно-пудровой композиции он дарит ощущение свежести, чистоты, ухоженности и обладает мягким кремовым оттенком.

White Rose Floris можно смело считать эталонным образцом английской элегантности и утонченности и у меня он ассоциируется с девушками викторианской эпохи. Можно сказать, что это аромат для леди, в том числе и для современной. Он создает романтическое настроение, пробуждает желание чувствовать себя легкой, изящной и женственной.

Ассоциации, которые вызывает у меня аромат

Аромат-аристократ, который рисует картину английского чаепития, которое проходило, например, в Аббатстве Даунтон — свежий воздух, зеленая лужайка, благоухающий куст белой розы с прохладными капельками росы, дамы в изящных платьях, кружевные белые зонтики, тончайший фарфор, сладости к чаю. В воздухе перемешались цветочные запахи сада и пудрово-косметические ароматы девушек, устроивших легкое весеннее чаепитие.


Люблю этот изящный, цветочно-пудровый аромат, пришедший к нам из далекой эпохи викторианской Англии и по сей день восхищающий своей изысканной красотой.


Спасибо за внимание!


Если вы знакомы с какими-либо ароматами Floris, расскажите, будет очень интересно узнать.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lemika 07 июля 2023, 23:26
Какие фото! Я в восторге
Katerina_parfum 09 июля 2023, 10:17
Спасибо большое!😊🌷
AnnaKopeina 08 июля 2023, 13:20
Флакончики у них прелесть! С ароматами пока не знакома
Katerina_parfum 09 июля 2023, 10:17
Согласна с Вами 😊👌
Neonatta 08 июля 2023, 17:09
Как мило, спасибо.
На официальном сайте сказано, что создан собственно мистером Джоном Флорисом
Katerina_parfum 09 июля 2023, 10:18
И Вам спасибо за информацию 😊
Zoya_m 08 июля 2023, 17:10
Очень интересует этот бренд, хочу Лайм или Ландыш)
Katerina_parfum 10 июля 2023, 12:37
Согласна с Вами, ароматы стоящие и интересные. Ландыш тоже хочу )
relook 08 июля 2023, 21:23
Люблю White rose за композицию, но он бессовестно быстро с меня уходит. За час раскрывается всеми нотами (красота!) и прощается, никакой вуали не оставляет. Тише этого аромата может быть только отсутствие парфюмерии на коже. Aроматизация воздуха вокруг меня — не его функция.
Katerina_parfum 10 июля 2023, 12:39
Аромат для меня сначала яркий, но раскрывается быстро, становится деликатным. На себе часа 4 слышу, яркого шлейфа нет, но для меня это нормально, так как ароматы с ярким шлейфом на работу стараюсь не носить )