06.07.2023

Guerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet edp - звон, искры и счастье

Привет, я Лена. Так много ароматов сегодня витает в воздухе, что голова кружится и уходит в пике. Но я хочу не отвлекаться на всех, а зациклиться на одном. Он — фланкер, он не индивидуальный аромат, что и понятно, и странно. Понятно, поскольку базовые ноты схожи с первенцем, а странно, так как всё остальное уводит нас далеко от первого в сторону.

Guerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet edp.

Картонную упаковку не сохранила
Картонную упаковку не сохранила

Mon Guerlain edp знаком многим, я писала о нём очень красочно здесь. У меня кроме оригинала есть три фланкера. Туалетная вода с тем же названием уже более редкая вещь, насколько я знаю, её не выпускают больше. О ней я не писала, мне нужно обновить флакон, поскольку первый, увы, опустел. А лучше бы мне найти флакон-неубывайку и перелить в него вообще все любимые ароматы. Перелить, но не смешивать! Прекратили выпуск и безупречно розовой Bloom of Rose — вот пост об этом парфюме. Последним из семьи Mon Guerlain я купила Sparkling Bouquet edp, о котором и начинаю рассказ.

Стандартный для всех Mon Guerlain флакон и крышка. Различие в цвете и форме узора на ободке

Собственно, sparkling bouquet — это и есть суть, что уж добавить, если само название обозначает аромат исчерпывающе. Букет искрящихся брызг сока груши над пионом, жасмином, ванилью  и лавандой, которая является центром всех Mon Guerlain вообще.

Однако, букет знатный и не простой, как и большинство творений дома Guerlain.

Я писала про Shalimar edp в этом посте, помните, сплетение нот, объединение их в таких долях, чтобы они создали гармоничный шар без углов, без одного превалирующего запаха. Вернее, он есть, но у него такие роскошные сопровождающие, что вместе эта группа образует удивительную комбинацию ароматов, с которой не хочется расставаться. Как, например, лаванда, к которой я, собственно, равнодушна, но здесь она сдобрена и горчинкой мандарина с бергамотом, и сладостью ванили, и тонкостью сводящей с ума груши.

Отчего-то мне очень нравится эта крышка. Простая, но идеальная, что ли... ничего лишнего в ней, ничего вычурного, и в то же время таинственная, уникальная...
Отчего-то мне очень нравится эта крышка. Простая, но идеальная, что ли… ничего лишнего в ней, ничего вычурного, и в то же время таинственная, уникальная...

Да, груша на пионе — это то, что выделяет Sparkling Bouquet edp из ряда Mon Guerlain, что отдаляет его от оригинального парфюма и приближает к туалетной воде с оговоркой: Mon Guerlain Edt очень острый, колкий, шипастый, а Sparkling Bouquet edp мягкий и искристый.

Не обойтись без внутреннего мира парфюма, он важен!
Не обойтись без внутреннего мира парфюма, он важен!

Кстати, пион порой путает и хочет казаться розой — не верьте! И вообще, пион в ароматах Guerlain редкий гость.

Тонкий аромат груши чувствую на себе весь день. Я скажу так: я покупаю радующие меня ароматы ради этого — хочу чувствовать их постоянно. И я не стесняюсь того, что действительно хорошо, распыляю в четыре нажатия. Первая волна бушующих искр сбивает с ног, помним, это Guerlain, сразу же после этого звенящая груша и бергамот окружают прекрасным облаком цветочно-фруктового букета. Аромат абсолютно не душный, первая ассоциация с ним такова: ранняя весна, первое тёплое солнце, первые тающие корочки льда на лужах, первые проталины. Нормальный букет, Лена, скажете вы, бело-чёрный! Нормальный, отвечу, какой есть. Не всегда цветы это жар и зной лета. Тем более, этот букет не только из цветов сложен!

Простыми словами: аромат сильный, но нежный, сладкий, но не терпкий, а свежий, скорее фруктовый, чем цветочный, если подойдёт это определение, то звонкий.

Интересный узор на ободке, у каждого фланкера Mon Guerlain он свой
Интересный узор на ободке, у каждого фланкера Mon Guerlain он свой

Mon Guerlain Sparkling Bouquet Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Выпущен в 2021 году.

Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Верхние ноты: Груша, Бергамот и Мандарин.

Средние ноты: Лаванда, Пион и Жасмин Самбак.

Базовые ноты: Ваниль, Белый мускус и Сандал.

Если вы приложите нос к коже, пахнущей Mon Guerlain Sparkling Bouquet edp, то тысячи крохотных добрых шипастиков моментально поселятся в нём. Это маленькие бергамотики, несущие дольки мандаринов. Будьте готовы. Это очень приятно. Поэтому на свидание этот парфюм берём однозначно. К возрасту он не привязан, требует лишь одного: настроения. Когда тяжело на душе или экзамены, или отчёт, лучше этот парфюм убрать от себя, он будет сильно отвлекать от дел. Он настойчиво тянет на прогулку, развлечься, подальше от пыли города и суеты. Тем не менее, в офис и в гущу людей парфюм вольётся легко и никого не обидит, это не неуклюжий тяжеловес.

Моя оценка ароматов Guerlain необъективна, я люблю этот бренд, но всё же:

10/10.

Объём: 50 мл.

Цена за этот объём: около 80 долларов.

Использую 1-3 раза в неделю на протяжении четырёх месяцев. Иногда запоем.

Интересно, что слово «букет» пришло в русский язык в середине 18 века из французского, и обозначало оно рощу, то есть, группу деревьев. В русском языке букет это чаще всего связка цветов. Однако у слова есть и иное значение: букет — это характерный запах вина или парфюма. Игристый букет от Герлен держу я в руках и выпускать не собираюсь.

Увы и ах, я проморгала ещё один фланкер, Florale, и за другим охочусь, за Intense, но шансы невелики. Если вы имеете или знакомы со всеми ароматами из семьи Mon Guerlain, то пожалуйста, напишите хоть пару слов для сравнения! Давайте делиться лучшими впечатлениями!

Спасибо за внимание.

nonchalance_pure 06 июля 2023, 18:58
Давно вокруг него хожу, но Чёрное платье всегда выигрывает 😁🙃
Levsa834 06 июля 2023, 18:59
Какое именно?
Я тут чуть не собралась купить Black Perfecto, одумалась. Но всё равно тянет))
nonchalance_pure 06 июля 2023, 19:11
Знаете, пробовала в магазине все, носила из них три — EDT, EDP классические и один раз — зелёное, ma robe petale (один раз, и не повторю, там стал вылезать водяной холодный аккорд, который мне не очень нравится). EDP повторяла два или три раза, EDT — больше (с момента выпуска), и сейчас стоит 100мл на столике. На мне лучше всего раскрывается этот, самый первый в семействе вариант, причём и летом, и зимой. В меру сладкий, вишня + роза, чуть горчинки, объёмный, не душащий, радостный. Помню, несколько раз пыталась взяться за miss dior, похожий по пирамиде, но Герлен оказывался сложнее и богаче, что ли. Благороднее, вот.
EDP тяжелее, там пачули чувствуются, и на третьем флаконе он стал утомлять.

Забавно, как-то изменила ему с Ange ou demon Givenchy, так подруга его с Платьем на мне перепутала — тоже сладкий и холодный, типаж похож.
Levsa834 06 июля 2023, 19:43
Ого, как схожи вкусы! Мне
Именно в miss dior мне не хватает того, что есть в Герлен. Кстати, герой поста, sparkling bouquet как раз сильнее всего перетягивает на себя одеяло в этом смысле.
С ангелом и демоном в своё время лисой ходила, облкзывалась, в результате обошла, тк что-то противно-сладкое вылезало в конце.
nonchalance_pure 06 июля 2023, 19:49
Как интересно, действительно!
Не понимаю, мне в Мон Герлен не хватает каждый раз сложной сладости и игристости, что ли. На подруге он выходит объёмным и даже с восточными нотками😍, а на мне простенький фруктовой водичкой.
Levsa834 06 июля 2023, 20:10
Я думаю, дело в запахе самой кожи, ведь мы по-разному пахнем. Они должны смешиваться и играть по-разному.
nonchalance_pure 06 июля 2023, 21:53
Это да) Помню, до пандемии мы с подругой ходили по магазину, пробовали разные ароматы, потом что-то наносили на руки и ходили — хихикали: один парфюм на нас звучал как два совершенно разных 😁
Levsa834 06 июля 2023, 22:21
Здорово!
nonchalance_pure 06 июля 2023, 19:13
И ещё, перечитала конец Вашего отзыва — вот у меня от Платья впечатление такое же, только оно мне, наоборот, как раз поддерживает, когда надо лекцию читать или поработать подольше. 😁
За универсальность и люблю 🙃
Nelli_von_B 06 июля 2023, 20:00
Лена, привет! Люблю творения дома Guerlain, у них очень много красивых ароматов, конкретно этот не пробовала, спасибо за знакомство 😊
Levsa834 06 июля 2023, 20:09
Привет! Уникальный дом. Всё думаю: чем привлёк? Чего они там алхемичат такого? Сейчас смотрю на великолепные лимитированаые флаконы с пчёлками, Герлен выпускает каждый год такие, какая же красота. Ах, я хочу в детство, и чтобы у мамы была коллекция таких флаконов! У нас конечно никаких ценных флаконов не было, да и духов было у мамы три штуки, средний набор по стране))) испахан, вандербилт и жоазе (не знаю, как озвучить правильно), но это было так здорово, нюхать их крышечки.
Да, Герлен меня как-то сразу завертел и главное, не отдаёт никому, вредный. Шанель только изредка даёт поиграть, а так я вся его)))
Ane4ka0806 06 июля 2023, 20:12
Моя любимая версия Монов-туалетка и интенс.Папф.вода не зашла, слишком много ванили, плотная и почти нет лаванды.Туалетка-лаванда, как она есть, только это не одеколонистая лаванда, а девочковая, но с толикой мужской пены для бритья).Интенс-всё тоже самое, но громче, ярче, но на меня не орёт, на окружающих тоже. Насчёт платьев-Перфекто Флораль-кожа, миндаль, вишня, очень красивый зимой.На лето, мне нравится кружевное платье, в розовом флаконе.Есть туалетка(слишком много яблок), парф.вода-слишком сладко, липко.Покупала из разряда, чтобы было, а там посмотрим, да и цены тогда были приятные.
Levsa834 06 июля 2023, 20:31
Туалетную Мон Герлен тоже люблю, но я все люблю, по настроению, а про Интенс читала, что на парфюмерную похож. Ещё l´essence новый из серии, тоже хочу. Там франжипани добавили. Жаль, тестить негде, вслепую заказываю.
Ane4ka0806 06 июля 2023, 22:14
Я тоже всё люблю, что у меня есть, если не люблю, нахожу ароматам новых хозяев)Единственное из Герлен, что никогда и никому не отдам-Мандарин и Базилик-любовь навсегда)
nonchalance_pure 06 июля 2023, 21:55
Яблок???🙈🙈🙈 Какая прелесть, на мне их там вообще нет 🤣🤣🤣
Ane4ka0806 06 июля 2023, 22:11
Именно, га мне яблоки, зелёные и хрустящие, потом яблочный сидр)))У меня сотка стоит, постоянно подходы к ней делаю, но яблоки не особо люблю, только с корицей и в выпечке)
OlgaNic 06 июля 2023, 22:34
Спасибо вам за чудесный рассказ об аромате) Герлен — любовь (ну, многое), а Елисейские Поля — вообще вечная)) А вот то, что они унифицируют флаконы, не нравится. Хотя и симпатичные вполне новые, но зачем под одну гребенку все? Старые были прелестны))
OlgaNic 06 июля 2023, 22:40
Levsa834 06 июля 2023, 23:16
Я согласна! Моя Samsaraразлита во флакон с пчёлами, как и L´instant, я, конечно, скучаю по оригинальным флаконам, всё-таки, духи это антураж, важна презентация. Но, по крайней мере, запахи не изменили
Sova83 07 июля 2023, 11:15
Доброе утро! Спасибо за обзор! Надо потестить данный аромат))Есть классическая версия Mon Guerlain, самая первая.Летом абсолютно не понравилась, а зимой-это любофф!   Я так понимаю, что ваша версия звучит легче что-ли? В общем, захотелось попробовать.А вообще у Герлен много достойных ароматов
Levsa834 07 июля 2023, 13:58
Спасибо! Да, она совсем иначе звучит, кроме бозы, близкой к коже. Для лета идеально.
Sova83 08 июля 2023, 12:23
Надо попробовать!))
GoodFortune 07 июля 2023, 20:28
Я — счастливый обладатель трёх флаконов Мон Герлен 🙂 Классической парфюмерной воды, Bloom of Roses в концентрации EDP и Intense.

Фланкер Sparkling Bouquet тоже очень понравился: в наших погодах он раскрывается большим количеством жасмина, а жасмин я обожаю! Била себя по рукам, чтобы не купить, когда были случаи взять его по хорошей цене. Теперь жалею, такой он славный, этот букет!
Levsa834 07 июля 2023, 20:35
Да, он славный! А флораль не пробовали?
GoodFortune 07 июля 2023, 20:55
Флораль пробовала — не особенно впечатлил в своё время, поэтому сейчас даже не вспомню, о чëм он был. Среднестатистический хорошо собранный аромат, показалось.

Более всех впечатляет Intense — пряной кумариновой нотой; правда, он такой интенсивный, что иногда утомляет) Парадокс, но чаще остальных носится Bloom of Rose)
Levsa834 07 июля 2023, 20:58
Bloom of rose наиболее близок с героем поста, что-то в них сходится, сцепляется и расходится.
Интенс хочу, но без затеста даже не знаю, взяла же платье интенс и туговатое оно, не на каждый день точно. Спасибо, буду думать дальше)
Irene_blago 08 июля 2023, 22:38
Груша на пионе? Срочно нюхать
Levsa834 08 июля 2023, 22:40
Конечно! Будет интерепно узнать потом ваше мнение)
Irene_blago 11 июля 2023, 13:38
Мне понравился аромат в дождь 😍 Грушу не услышала, а вот живые пионы дааа
Levsa834 11 июля 2023, 14:05
Ну здорово! Прекрасно!