20.04.2023

Подарю его королеве - Guerlain Mon Guerlain edp

Привет, я Лена, и у меня сегодня новая сказка. Погода была ужасная, принцесса была прекрасная… Стоп! Не принцесса, а королева уже, как всё происходит в жизни быстро, порой не уследишь. Королева гуляет теперь по лесу, превращая его ароматом своего парфюма в бушующий сад.

Как только я увидела тему флешмоба, то поняла, что мне срочно нужно расспросить королеву и выяснить, чем она пахнет, и даже пошла ей звонить. Но на половине дороги я вспомнила, что нет у меня номера телефона ни королевы, ни царицы, ни даже простой герцогини, так что пришлось изменить план. Звонок отменился, а пост — нет.

Давайте пофантазируем, давайте поставим себя на место королевы (ого!). Какая благодать, знаете ли! Прекрасный белый (чёрный — а вдруг вы — готическая королева) зал с мраморными колоннами, везде кружева (железные опилки и стружки), птицы поют (морские львы ревут). Слева — пирожные, справа — косметические новинки, сзади — гардеробные комнаты, скрывающие кабинет секретаря (всё-таки жизнь королевы — это не только праздник, но ещё и дела), а спереди — огромный шкаф с парфюмерией. И в нём на хрустальной полке стоит один-одинёшенький королевский флакон.

Я, королева, беру своей нежной рученькой этот флакон, снимаю прекрасную крышку и выпускаю облачко капель в воздух.

Ах! — падают мои верные фрейлины, — какой чудесный аромат! Merveilleux, perfecto, buenisimo!

Я сдержанно улыбаюсь, королеве не подобает выражать свои чувства более явно, но внутри меня взрывается фейерверк разноцветных искр. Разумеется, — говорю я тихо, — это ведь  Mon Guerlain.

Кто же достоин быть ароматом королевы, как не он?
Кто же достоин быть ароматом королевы, как не он?

Да, вот так быстро моя тайна открылась, я не люблю секреты вообще, я даже новые фильмы люблю смотреть, прочитав предварительно их содержание, и лучше с концовкой, так что нечего мне скрывать. Я, понятное дело, всех парфюмов не знаю, но всё-таки пробовала немало, и у меня есть определённая карта запахов в голове. На мой взгляд, королеве идеально подойдёт лишь парфюм, сочетающий в себе несколько факторов:

• он не должен быть слишком лёгким;
  • он не должен быть слишком терпким;
  • он не должен быть конкретным — трава или дерзкая роза, или дерево, он должен быть сложным;
  • он не должен исчезать через пару часов, у королевы нет карманов, чтобы носить с собой флакон и то и дело прикладываться к нему (ой, кажется, не то сказала);
  • он должен быть женственным и при этом довольно строгим;
  • он должен быть не меняющимся, а постоянным, без исчезающих нот, без гнетущей базы. Чтобы показывать всем, какая ты верная, целеустремлённая и твёрдая. В смысле, характер твёрдый, а не как обычно. Королева чётко должна понимать, что «нет» это нет, а «да» это да, и для всяких там «да нет, наверное» в её лексиконе места не предусмотрено. Парфюм королевы должен это всем своим духом отчётливо подтверждать.

И вот он.

Mon Guerlain edp.

Ах, какой массивный, надёжный флакон! Модель 1908 года.
Ах, какой массивный, надёжный флакон! Модель 1908 года.

Влекущий, женственный, глубокий.

"Mon Guerlain Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.

Mon Guerlain выпущен в 2017 году.

Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Верхние ноты: Лаванда и Бергамот. Средние ноты: Ирис, Жасмин Самбак и Роза.

Базовые ноты: Ваниль, Кумарин, Австралийский сандал, Лакричник, Бензоин и Пачули."

Сладость, и дерево, тепло и спокойный уют.

Лаванда, которую я долго не могла распознать из-за ванили, бергамот — да, всё это есть, всё органично соединено, и цветы, и ноты дерева и ванили — именно тонкий запах дерева делает этот парфюм таким органичным и сильным, цельным и довольно серьёзным.

Итак, королева открывает шкаф, достаёт увесистый угловатый флакон и начинает обязательный ежедневный ритуал. Вы знаете, у некоторых людей есть установка «лучше больше, чем меньше». У королевы жизнь ограничена таким количеством правил, что её иногда становится жалко. Не может она окунуться в парфюм, а потом идти в офис. Выгонят её сразу взашей, и придётся ей, руководствуясь энциклопедией братьев Гримм, идти по миру в поисках другого, более терпимого королевства. Ей нужно  ограничивать себя всего парой пшиков. Ну ладно, тремя. Четыре пшика всего, разрешаю. Но только лёгких, кратких, воздушных. За ушком, за другим, запястья, грудь и зонтиком над головой. Пять насчитала. Но можем убрать запястья, оставим за ушками, тело и зонтик. Запястьями королева прикоснётся к волосам, и этого хватит. Пишу же — ограничивать.

А как ты себя ограничишь такой красотой? Чистое же золото!
А как ты себя ограничишь такой красотой? Чистое же золото!

Если бы я говорила о себе, было бы проще. Мне Mon Guerlain edp. всегда мало. Мне в нём нравится жить. У неповторимой Кейт Буш есть песня Breathing, и есть видеоклип с огромным полупрозрачным шаром, внутри которого Кейт движется и агонизирует. Откинем посыл песни и грустные ноты, оставим только шар. Меня б туда, в него, и Mon Guerlain edp туда же, вот я бы надышалась им вдоволь. Это я к чему? А к тому, что у меня был период, месяца три, когда я пользовалась исключительно этим парфюмом. Он мне за это время не надоел.

Знакомый вензель на распылителе через пробку.
Знакомый вензель на распылителе через пробку.

Вернёмся же к сказке. Представляете королеву на троне, к ней приближается грозный министр транспортных проблем. «Моя королева, — извивается он, — Ваше Величество! Мерси боку два мильёна на три новые станции метро вместо старых.» — и три раза ножкой шарк-шарк-шарк.

Королева морщит прекрасный носик,  вздыхает, вздыхая, чувствует свой верный аромат, и расцветает в улыбке.

«Сеньор министр, конечно-конечно, вот вам два с половиной на четыре новых, как-нибудь уложитесь.»

Все счастливы, все рады, все довольны, в королевстве прогрессивная система транспортных развязок и отличный асфальт. В королевстве счастливые дети, в домах тёплые полы и газ в деревнях, все вокруг уважают друг друга и бросают окурки в урны, а не под кусты.

И всё благодаря Mon Guerlain edp

Золотое колье - признак Mon Guerlain edp.
Золотое колье — признак Mon Guerlain edp.

Статус дорогого стоит.

Когда у вас есть что-то надёжное, что-то, от чего вы не ждёте сюрпризов, неизменное, прочное, стойкое — это дорогого стоит.

Таков этот аромат. Когда он с вами, вы — королева. Вас чувствуют, на вас смотрят, к вам движутся, как к магниту. Вы как солнце, вращаете всех вокруг себя. Разве это не признаки королевы?

Словно жидкий металл внутри.
Словно жидкий металл внутри.

Позволю себе отступление, прыжок на тридцать семь лет назад. Мне десять, у меня радиола, я обожаю пластинки и музыку Abba. Я обожала рассматривать упаковки, там была изображена вся четвёрка: Агнета, Бьёрн, Анни-Фрид и Бенни. На обратной стороне упаковки был напечатан перечень песен с переводом на русский язык. Одну из песен я любила больше других, я танцевала в комнате одна под эту музыку и что-то там подпевала неразборчивое, но поэтичное. Единственным моим огорчением тогда было непонятное, странное название песни — «Танцующая корова». Почему корова? Я представляла танцующую на льду (почему на льду?) корову, недоумевала, танцевала и пела. Dancing Queen. Как я могла тогда не разобрать написанное? Английского я не знала. Почему не смотрела в словарике? Так смешно, так грустно.

Но зато, разобравшись в своей ошибке, я поняла, чем привлекала меня эта песня. Королева — это центр, ядро, и неважно, королева она в королевстве, на танцполе или в парке на прогулке с собачкой.

Всё это Mon Guerlain edp. Своенравный, как и все из фамилии Guerlain, властный, сильный и прекрасный аромат. Признаюсь, купила я его себе не с первого вдоха, я осознанно шла к нему и искала, но зато теперь у нас крепкая любовь и флакон уже наполовину полон, наполовину пуст. И он должен понять, он не будет последним.

Как я люблю разглядывать эти волшебные пузыри внутри флакона!
Как я люблю разглядывать эти волшебные пузыри внутри флакона!

Итог: 10/10.

Цена: на сайте Guerlain стоит цена 155 долларов за 100 мл. Я купила примерно за 75 долларов.

Выпускается в объёмах: 30, 50 и 100 мл.

Парфюм разлит в четырёхлепестковый флакон, названный так из-за формы пробки. Этот флакон был создан в 1908 году, вероятно, как дань памяти алхимикам, которые принимали прямое участие в развитии искусства парфюмерии.

Пользуюсь Mon Guerlain больше года, несколько раз в неделю.

Четырёхлепестковая пробка.
Четырёхлепестковая пробка.

Напоследок отмечу, что сегодня у меня день рождения, и у меня есть привычка дарить себе парфюм, но в этот раз я решила подарить не себе, а вам этот радостный, надеюсь, пост и пожелать отличного настроения на весь год.

Жду ваших комментариев, вдруг и вы — королева, пахнущая Mon Guerlain edp.

Это дерево Браунея с невероятным соцветием
Это дерево Браунея с невероятным соцветием.

Guerlain Mon Guerlain EDP

Guerlain Mon Guerlain EDP

TatyanaVwzd 20 апреля 2023, 01:28
С днём рождения, Елена🌺🌺🌺 счастья, любви и благополучия!
Пост чудесный🍀
Levsa834 20 апреля 2023, 04:04
Спасибо большое! Я очень рада, что пост понравился.
Winter_cherry 20 апреля 2023, 03:32
Прекрасный парфюм, замечательный пост!
У меня такой в самом большом флаконе кончился две недели назад! И, похоже, надо бы повторить.
Levsa834 20 апреля 2023, 04:05
Повторить надо, и не только его, но и братьев-сестёр. У меня он в четырёх вариациях, и лучшая — это герой поста, но и остальные хороши. Всё-таки дом Guerlain относится к своим парфюмам очень серьёзно.
nastya_koshkina 20 апреля 2023, 04:37
С днём рождения! Очень задорно и радостно написано, зачиталась прямо!
Levsa834 20 апреля 2023, 05:21
Спасибо огромное! Очень приятно!
Nelli_von_B 20 апреля 2023, 07:23
Елена, с днем рождения! Пусть в вашей жизни всегда будет повод сделать себе подарок и чтобы ваши близкие не забывали баловать вас.
Прекрасный пост!
Levsa834 20 апреля 2023, 13:57
Спасибо большое!
Chernika9 20 апреля 2023, 09:15
Замечательный пост, с Днём рождения. Я знакома с этим ароматом, он действительно красивый, а Браунея в конце статьи вообще красота — настоящий букет тюльпанов
Levsa834 20 апреля 2023, 14:03
Спасибо! Браунея удивительная, верно — тюльпаны!
Аромат у меня один из любимых. Уютный такой.
Mira12 20 апреля 2023, 12:44
Хорошего дня!
Это моё любимое, причём я не люблю лаванду и восточные ароматы, здесь же неожиданно чувствую французскую дымку и корицу.
Levsa834 20 апреля 2023, 14:04
Спасибо! Я тоже не люблю лаванду, но здесь она зашифрованная))
Корицу не чувсивую, а хотя… пойду приложусь к флакону ещё раз)))
Mira12 20 апреля 2023, 14:15
Я лучше понимаю запахи, когда первый раз тестирую на улице. Иду из ПВЗ, и если есть минька или пробник, обязательно открою, чтобы попробовать.
Levsa834 20 апреля 2023, 14:19
На улице хорошо, не отвлекает ничего, буду иметь в виду.
Sova83 20 апреля 2023, 13:03
Есть такой! Классный! Приобретали как раз в год выпуска, тогда проблем с новинками не было… Причём тестила его в РивГош летом-ну и гадость, подумала я тогда…   А зимой учуяла на коллеге, когда пересеклись в обеденный перерыв.Вот классный аромат, хочу, решила я и незамедлительно поинтересовалась у неё, чем так пахнет.Удивлению не было предела, когда я поняла, что это тот же аромат, несправедливо мной забракованный!
Levsa834 20 апреля 2023, 14:04
Вот — классный! Спасибо!
Irene_blago 20 апреля 2023, 23:13
Елена, с Днем Рождения 💐Прекрасный пост, прекрасная вы 🌷🌷🌷
Levsa834 20 апреля 2023, 23:45
Спасибо огромнющее! Очень приятно, очень!