06.07.2023

Stramonio V Canto парфюмерная вода. Ядовитый букет цветов

Цветочные ароматы всегда присутствуют в моём арсенале парфюмерных средств. Целый букет цветов содержит чудесная парфюмерная вода Stramonio V Canto.

Я специально поискала в своей коллекции ароматов такой, в котором содержится большое количество цветов, это является особенностью данного аромата.

Аромат относится к группе — цветочные, пряные. Создан в Италии парфюмером Paolo Terenzi В 2018 году.

Расскажу немного информации о бренде V Canto.

Это достаточно молодой, но успешный парфюмерный бренд, и первый аромат был создан в 2015 году. Сейчас коллекция ароматов насчитывает 36.

Фото из интернета

Так как создателем является Paolo Terenzi, то в фирменном магазине представлен и другой известный бренд от этого парфюмера.

Этот новый итальянский бренд, отпочковавшийся от семейной компании Tiziana Terenzi, основали владельцы брендов Tiziana Terenzi и Giardino Benessere, брат и сестра Паоло и Тициана Терензи. Девиз компании— «С любовью всё возможно».

Коллекция V CANTO COLLECTION основана на произведении «Божественная комедия». Романтика и любовь, пронизывают все ароматы.

Фото из интернета

Форма флакона выбрана не случайно: по задумке автора она символизирует женское тело, а крышка покрыта специальным лаком, очень тяжёлая и ассоциируется с рыцарским шлемом.

Флакон отделан красивым бархатом, продаётся в коробочке с дверцами.

Серия ароматов — ядов относится к Лукреции Борджиа — известной отравительнице.

***

Cicuta, Mandragola, Stricnina, Stramonio, Arsenico, CuraroCianuro и Ricina.

***

Stramonio — это безусловно яд👺 Но, как же красив флакон🌹

Пирамида аромата завораживает и притягивает одновременно.

Фото из интернета

Букет цветов сразу после распыления: жасмин, орхидея, гвоздика и шафран. Здесь и начинается колдовство этого аромата.

Розы нет, но я её явно ощущаю. Ваниль, мускус и амбра придают аромату загадочность и невероятную притягательность.

Он буквально пронизывает своим звучанием и ни на минуту не отпускает. Хочется еще и много этого одурманивающего чуда.

Деревяшки переплелись со мхом. Они красиво обрамлены мускусом и пачули.

Ничего похожего в моей коллекции нет — аромат считаю уникальным.

Хотя и есть немного карамельных нот на старте, но они очень быстро исчезают. Шафран всегда звучит по разному. Мускус абсолютно не резкий.

Стойкость отменная — держится практически весь день. Причём на теле и одежде ведет себя по разному.

В течение дня меняется и играет разными нотами.

На него может повлиять погода и даже ваше настроение.

Стиль одежды? Вот сложно даже придумать, скорее могу сосредоточится на прическе — волосы должны быть в полном порядке. Не представляю себе этот аромат на девушке с растрёпанными волосами.

Аромат дорогой, дерзкий и безумно красивый. Занимает почетное место на моей парфюмерной полочке.

Шлейфовый и притягательный для противоположного пола.

В нём есть именно тот невидимый яд, который одновременно притягивает и отталкивает.

Пользуюсь с удовольствием и безусловно советую протестировать, равнодушным остаться просто невозможно.

Это настоящее произведение искусства.

Стоимость за 100 мл. — 13000

Оценка 10 из 10.

Спасибо за внимание и красивых ароматов!

V Canto Stramonio EDP

V Canto Stramonio EDP

1 отзыв

anjta 06 июля 2023, 15:11
Аромат мне нравится, как по мне, очень похож на Баккару Руж 540, который тоже люблю
Lily_beauty 06 июля 2023, 15:17
На старте есть немного, но далее уже совсем другая история…
Alexandra007 06 июля 2023, 18:00
Есть один из V Canto-. Даже писала отнем;)
Этот боюсь точно станет ядом на моей горячей коже, столько мускуса, амбры ещё вкупе с шафраном 🤯
Хотя обычно люблю пряно-деревяшистые ароматы
Lily_beauty 06 июля 2023, 18:37
Не бойтесь экспериментировать, методом проб и ошибок можно найти настоящие шедевры парфюмерии)
TatiGrishina 08 июля 2023, 05:08
Интересный. Спасибо, что поделились историей бренда.
Lily_beauty 08 июля 2023, 10:05
История у бренда очень интересная, хотя создан он был относительно недавно.