10.07.2023

Моя летняя косметичка в сумке

Казалось бы, совсем недавно я писала пост о своей косметичке, которая всегда в моей сумке в зимнее время. Но незаметно пролетело полгода, и теперь я хочу рассказать о своей летней косметичке.

Лето — это то время, когда я веду, можно сказать, полукочевой образ жизни. Кроме того, что я теперь работаю на двух работах, с наступлением тёплых дней мне частенько приходится ездить на дачу, в том числе и с ночёвкой. Так что необходимый минимум ухаживающей и декоративной косметики всегда со мной. Но только самый-самый минимум, потому что каждый грамм на счету.

С декоративной косметикой, впрочем, всë просто: в моей «походной» косметичке летом из декоративки только помада и тушь. Без них я не могу обойтись. Раньше в косметичке был ещё маленький карандашик для глаз, но он вовремя закончился — сейчас стоит такая жара, что я бы всë равно не смогла им пользоваться, так как на вспотевшей коже карандаш бы расплывался.

Объёмная тушь для ресниц RBG «Чёрная Москва» 01. Очень нравится, не расплывается и не осыпается, идеальна для лета, к тому же тюбик очень компактный.

Увлажняющая губная помада Maybelline Hydra Extreme оттенок #175. Помада не яркая, но и не бледная. Годится и для работы, и для вечерней прогулки, смягчает и увлажняет губы, не расплывается.

Из ухаживающей косметики на первом месте дезодорант. Дома я пользуюсь спреем Rexona, а в сумке ношу шариковый дезодорант-антиперспирант Nivea Эффект пудры. Если честно, этот дезодорант мне совсем не нравится, от пота защищает крайне непродолжительное время, часа два, хотя обещана защита в течение 48 часов. Но если мне, например, нужно доехать от дачи до дома, этот дезодорант выручает. Больше я его, конечно, не куплю, но этот флакончик надо закончить.

Бальзам для губ Holly Polly Rose Champagne в форме стика. Очень удобное, компактное и эффективное средство. Если мои губы без помады (например, на даче, на озере), я наношу на губы этот бесцветный и слегка жирный бальзам. Также наношу его на ночь, если ночую на даче (дома использую другой бальзам).

Благодаря бальзаму Holly Polly Rose Champagne мне удаётся избежать пересушивания губ, это очень радует.

Ну и, конечно, без парфюмерии я не могу обойтись даже летом. Поэтому в косметичке всегда атомайзер с любимыми духами. Сейчас в нём духи I ME Mandarine Allegory, они идеально подошли для летнего времени, не душат и не раздражают в жару.

А ещё в косметичке я ношу зеркальце. Вот и всë.

Общий вес косметички в летнее время составляет 257 грамм, больше половины составляет масса стеклянного флакона с дезодорантом. На будущий год приобрету какой-нибудь более легкий и компактный дезодорант. Если можете посоветовать компактный и эффективный антиперспирант, желательно с хорошим составом — буду очень благодарна.

А у вас есть косметика, которая всегда с собой?

LyaGalysheva 10 июля 2023, 18:14
Есть, блеск или масло для губ, обязательно с собой основная помада, которая на губах, отливант парфюма.
alepa 10 июля 2023, 18:28
Без дезодоранта и парфюма я переживу, хватит того, чем воспользовалась утром. А вот крем для рук это обязательный спутник моей сумки, ну бальзам или масло для губ тоже. Хотя без бальзама могу обойтись, главное, крем для рук, им в случае чего можно и губы в порядок привести. Я из дома максимум на 2-3 часа ухожу.
Lemika 10 июля 2023, 18:49
А у меня крем для рук и в офисе, и на даче, поэтому с собой носить перестала.
Anna Kuznetsova 10 июля 2023, 18:38
У меня для выхода на фитнес в сумке не антиперсперант, а дезодорант, но я им довольна. Это компактный Laboratorium Дезодорант с жасмином и лимоном.
Состав и цена хорошие, не говоря уж о весе )))
Насчет эффективности не знаю, что сказать. Я моюсь всегда и перед и после тренировки.
Возможно, кто-то из комментаторов подскажет.
П.С. Вам не показалось — роль косметички у меня играет контейнер для пищевых продуктов.
Anna Kuznetsova 10 июля 2023, 18:42
Масло ши, масло какао, крахмал кукурузный, сода, канделильский воск, стеариновая кислота, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло лимона, эфирное масло жасмина, сверхкритический CO2-экстракт облепихи.

Стик, 14 мл, 20 г
Lemika 10 июля 2023, 18:50
Вот что-то подобное на следующий год хочу приобрести для косметички, компактное и с хорошим составом, взяла на заметку, спасибо!
khajiit 10 июля 2023, 18:42
Да, дезодорант — посредственность, но у него очень приятный аромат (на мой вкус)
Я бы с удовольствием имела бы похожий парфюм)
Очень минималистичный наборчик, тушь все хочу попробовать и все руки не доходят) иду в ближайший магазин и покупаю туши люксвизаж

У меня есть дорожная косметичка, но все зависит от расстояния, которое надо преодолеть, поэтому сложно сказать что в ней будет и что по настроению хочется взять
Lemika 10 июля 2023, 18:51
Да, к аромату у меня претензий нет, а вот эффективность низкая.
sesen 10 июля 2023, 19:59
Анна, Нивею эффект пудры фреш покупала в тандем пудровому Родригесу. Мне кажется, сходство есть
khajiit 10 июля 2023, 21:13
Ну не знаааааю, как-то не родилось у меня такой аналогии когда тестила пудру. Она ещё и не села на мою кожу
LyaGalysheva 10 июля 2023, 18:56
по поводу антиперсперанта, попробуйте Vichy, но у него слишком выраженный как по мне аромат. У меня тот, что с мятной крышечкой. Он пахнет химозным ландышем. Но упаковка пластиковая, сам по себе легкий. О достаточно эффективный.
Lemika 10 июля 2023, 19:04
Мне даже на обзор предлагали дезодорант Vichy, но я почитала отзывы и отказалась, потому что многие пишут о слишком выраженном аромате. А я к запахам слишком чувствительна. Мне надо что-то либо без запаха, либо с минимально выраженным легким ароматом
LyaGalysheva 11 июля 2023, 08:37
Я хочу попробовать другие версии, потому как мы сейчас живем в очень жарком климате, и он справляется на ура. Из других вариантов Adidas, отлично справлялся, пластиковый флакон. У нас пропал из продажи вовсе. Поэтому искала другой. А так, с Adidas больше 7 лет была.
Blondinka_Liuda 10 июля 2023, 20:16
У меня такой дезодорант, уже много лет. Устраивает все, кроме цены. Раньше стоил в пределах 100-00 руб, сейчас без скидки 200-00, со скидкой можно найти за 154-156-00 руб. Пока нахожу, но недавно мне предложили присмотреться к дезодоранту-фышкалке, стоимость 200-00 руб, но объем намного больше нивеевского, и, по отзывам в этом магазине, весьма хороший. Пока не пробовала, но, если куплю, то напишу тут.
Lemika 11 июля 2023, 00:05
А вот для меня этот дезодорант оказался совершенно не эффективным. Может, подделка? На маркетплейсе покупала, там всё возможно.
Blondinka_Liuda 11 июля 2023, 03:09
Я только в розничных магазинах, у нас есть «Лента», вроде это федеральная сеть, сеть «МГ» (тоже по России) и сеть «Эльсити»(здесь не знаю, может, только местная).
Barabashka09 10 июля 2023, 21:17
Летом за собой таскаю пудру, матирующие салфетки, тушь, блеск для губ. Из парфюмов сейчас болтается отливант Мадмуазель Аззаро. В качестве дезодоранта-антиперспиранта сейчас использую Deonica для атопиков. В принципе неплохой
Lemika 11 июля 2023, 00:04
Спасибо за подсказку, почитаю про этот дезодорант
Natalika_ 11 июля 2023, 07:04
У меня всегда несколько блесков и бальзамов для губ, даже на короткие расстояния, сама не знаю почему 🙈 обязательно матирующие салфетки, крем для рук.
Попробуйте дезодорант Леврана, у меня спрей део кристал и ещё понравился шариковый Урьяж. Я не люблю дезодоранты с активным запахом, и мне нужно чтоб не раздражал кожу- это моя боль в самом прямом смысле этого слова
Lemika 11 июля 2023, 07:38
Благодарю за совет! Я тоже не люблю с активным запахом
mustela-nivalis 11 июля 2023, 10:19
У меня косметички нет, все по кармашкам рюкзака.
Крем для рук- бывает дома не успею намазаться, и всю дорогу потом кажется что кожа аж шуршит, бррр.
Бальзам, меняющий цвет, он же помада) карандаш для губ, иногда помада/блеск, пробник духов, зеркальце, мат салфетки ( ни разу не пользовалась).
Летом добавились пудов и спрей спф
JanaShulyak 11 июля 2023, 10:33
У Rexona есть миниатюра дезодоранта в форме стика, как раз для сумочки)
lillies 11 июля 2023, 23:40
Из дезодорантов могу тоже порекомендовать Виши, пользовалась им, когда была подростком и постоянно потела 🙈 Реально спасал. Там вроде бы есть ещё версия для чувствительной кожи, но могу ошибаться… Из последнего нравится Garnier Mineral Invisible Protection Floral, У него очень лёгкий аромат, точно не будет мешать и он не содержит спирта. Упаковка достаточно лёгкая, полностью пластиковая.
Lemika 11 июля 2023, 23:50
Многие пишут, что у Виши слишком яркий аромат (
У Garnier обычно все средства рабочие, думаю, и дезодорант должен быть на уровне