05.01.2023

Моя зимняя косметичка в сумке

Раньше, когда я работала в офисе, у меня в тумбочке был целый ящик разных средств, которыми я пользовалась перед работой, в обед и перед выходом на улицу.

Но сейчас у меня работа в основном разъездная, причём езжу я на пешкарусе общественном транспорте. Косметичка в сумке необходима, в том числе с декоративной косметикой — порой сразу после работы надо быть на каком-то мероприятии, и нет времени заехать домой, чтобы поправить макияж. Да и после обеда заново накрасить губы необходимо.

Поскольку я «всё своё ношу с собой», то много косметики в сумку не сложишь — в ней и без того куча документов, папок, и каждый лишний грамм на счету. Поэтому я скомпоновала тот необходимый минимум, который всегда со мной. Масса косметички со всем содержимым составила ровно 200 грамм.

Итак, моя «косметичка для сумки» очень компактная: размер полностью заполненной косметички 16*9*8 см, она занимает совсем немного места. Косметичка российского производства, изготовлена по ГОСТу из очень мягкой и легкой искусственной кожи, закрывается на молнию.

Несмотря на компактные размеры, косметичка вмещает всё необходимое

В косметичке у меня:

• крем для лица Caviale гиалуроновый

Объем тюбика: 50 мл

Страна-производитель: Россия

Цена: 55 руб.

Несмотря на низкую цену и далеко не идеальный состав, крем оказался вполне хорошим. Он очень нежный, обладает приятным ароматом.

Легко распределяется по коже, моментально впитывается, отлично увлажняет.

Для постоянного ухода я бы его не приобрела, но для дорожной косметички он подошел идеально. Используется и как крем для лица, и как крем для рук, и как средство для снятия макияжа (например, расплывшейся от мокрого снега туши).

• тушь Oriflame WonderLash 5-in-1 The One черная

Прекрасно разделяет и удлиняет ресницы. Придает объем без эффекта «паучьих лапок», отлично держится весь день, не осыпается. Кисточка очень удобная, не колет, форма именно такая, как мне удобно.

Объем тюбика: 8 мл

Оценка: 10/10

Страна-производитель: Австралия

Цена:397 руб.

Оценка: 8/10

Этот бальзам — отличное средство, для меня в зимнее время оно просто незаменимо. Средство довольно жирное

Но в нашем климате в зимнее время — это именно то, что надо.

Благодаря тому, что бальзам выпускается в тюбике, им удобно пользоваться в любых условиях. Но вот объем для дорожной косметички немного великоват, да и состав не идеален.

Есть в косметичке еще небольшое зеркальце и носовой платочек.

Единственное, чего мне сейчас не хватает в косметичке — это парфюма. Дорожная версия закончилась буквально перед новым годом, пробники тоже, а большой флакон с собой носить не будешь. Так что покупка парфюма небольшого объема — моя первоочередная задача. Также хочу после того, как тушь и бальзам закончатся, заменить их на более компактные.

Этого набора мне хватает. Карандаши, помады и тушь из этой косметички включены в Project Pan 2023, через пару месяцев планирую их закончить. В домашней косметичке уже есть смена этим средствам.

Это косметичка для зимнего времени. Летом её наполнение немного меняется.

А у вас есть косметика, которая всегда с собой?

CozyHope 05 января 2023, 12:21
для парфюма в косметичке можно купить атомайзер и отливать 10 мл из больших флаконов в коллекции, очень удобно получается)
Lemika 05 января 2023, 12:57
Спасибо, я почему-то об этом не подумала
Lemika 05 января 2023, 18:47
Уже заказала, спасибо за подсказку, завтра вечером иду получать атомайзер ☺️
Lemika 07 января 2023, 18:01
Купила атомайзер! Такой классный, такое облачко распыляет, спасибо за совет, я просто очень очень довольна 😊
helia 05 января 2023, 12:35
Интересный и компактный набор, на мой взгляд, посту не хватает фото — добавьте еще) Тем более, у вас декоративная косметика, которую можно наглядно использовать
Lemika 05 января 2023, 12:59
Спасибо.
Да, пожалуй, добавлю.
Просто я минималист во всем, включая фото. Даже в школе мне очень нравились задачи «упростите выражение»
helia 05 января 2023, 13:14
Очень понимаю) Но пост становится намного интереснее, если есть возможность сразу посмотреть на свотчи или внешний вид поближе, особенно если это ваше любимое средство) А еще заинтересовать для перехода на полноценный пост об этом средстве
Olviy 05 января 2023, 13:25
Всегда со мной: прозрачная компактная пудра с зеркалом, помада бальзамного типа, пилочка для ногтей, масло для ногтей с роликом, отливант парфюма с роликом, бальзам для губ Аевит полужирный, влажные и сухие салфетки, резиночка или крабик для волос, летом зачастую добавляется спрей с спф
Lemika 05 января 2023, 18:48
Отличный набор, всё самое необходимое
Olgagavlovich 05 января 2023, 13:28
Очень правильный сумочный набор👍
Я с собой ношу только какой-нибудь блеск или масло для губ, но я на данный момент безработная, поэтому так) а когда работала(сутки через трое), то у меня был полный набор, включая парфюм и крем для тела)
Esver 05 января 2023, 13:39
Я все пытаюсь сформировать косметичку и носить с собой. Обычно у меня лежит в сумочке зеркало, бальзам или масло для губ, помада. Остальное как придется…
Lemika 05 января 2023, 18:49
Средства для губ — это самое важное, согласна с вами
Levsa834 05 января 2023, 14:21
У меня ещё всегда пудра с собой. И крохотная палеточка от Kavyn Aucoin с руоянами/хайлайтером и скульптором. И миниблеск для губ, у Sigma Beauty есть наборы, очень высокого качества, ухаживают за губами.
Lemika 05 января 2023, 14:26
У меня раньше тоже была с собой пудра, и ещё маскирующий карандаш 😊. В студенчестве.
Chernika9 05 января 2023, 16:08
я бы попробовала PapayaGold Paw Paw Papaya Moisturising Balm
Lemika 05 января 2023, 18:50
Хорошее средство, но объем великоват для меня. Есть другая форма выпуска, в баночке, но не люблю лазить в бальзамы пальцами, для дорожной косметики жил вообще не подходит
Lemika 05 января 2023, 23:52
Для дорожной косметички не подходит, опечатка
Katerinka_Od 05 января 2023, 17:45
Я работаю в офисе, так что наполнение не меняется из-за смены сезона. Разве что зимой появляются более холодные карандаши для губ.
Люблю большие сумки, в которых помещаются большие косметички.
Всегда есть с собой:
— пудра (сейчас это Maybelline 16H)
— матирующие салфетки (About Face — это украинская фирма. Очень крутые — плотные, хорошо впитывают)
— прозрачный гель для бровей (Eveline Brow & Go)
— бальзам для губ (например, Sirrra Bees с какао маслом)
— много карандашей для губ в разных оттенках. Они мне в основном заменяют помады, поэтому их и много — чтобы не брать каждый раз новую помаду под разные макияжи   (в основном это гелевые от Lamel — 403, 404, 409 и 410, классические в дереве- Luxvisage оттенок 54, и Miss Tais 765, 780)
— парочка помад все-таки есть — более теплая и нейтральная (обычно это Relouis La Mia Italia тон 08 и что-то потеплее другой фирмы… сейчас рыжий матовый нюд от L'Oreal 04 «No Cage»)
— голубой кайал от Lamel для нижней слизистой — отлично освежает взгляд.
Иногда еще тушь и карандаш для бровей, 50/50.
Lemika 05 января 2023, 18:52
У меня сумка большая, но у меня папки с документами в ней, ещё, как правило, пакет с документами. Поэтому каждый сантиметр и каждый грамм на счету.
Katerinka_Od 05 января 2023, 19:05
Понимаю. Я часто так летом хожу, когда ношу любимую сумку (она небольшая).
Год назад купила легкий складной кошелек, который занимает мало места. Обожаю его.☺️
А сейчас у меня легкий рюкзак, так что мои 380г (пошла взвесила!   ) косметики не очень заметны по весу и объему.
Lemika 05 января 2023, 23:52
Это нормальный вес, не три килограмма)) Вот я когда в отпуск ехала с дочкой на две недели… И шампунь надо, и солнцезащитное средство, и бальзам, и дезодорант,… Там уже счёт шёл на килограммы
Katerinka_Od 06 января 2023, 00:08
О, да. Отпуск — дело, конечно, хорошее. Но эти сборы....))))
Я и без ребёнка очень тяжело собираю косметичку. Особенно тяжело с тенями. В поездке всегда хочется то, чтг осталось дома))))
VassaZheleznova 05 января 2023, 18:25
У меня в сумке пудра и гигиеническая помада. Крашусь только дома, в течение дня макияж не поправляю
Lemika 05 января 2023, 18:53
А мне порой приходится, поэтому эти 200 грамм всегда со мной 😊
Tella 06 января 2023, 21:25
Аналогично, за 20 с лишним лет работы никогда не было необходимости поправлять макияж кардинально и уж тем более перекрашиваться. Но может потому, что всегда ночевала дома, даже если возвращалась в 5 утра   А так моя косметичка долгие годы состояла из компактной пудры с зеркалом, бальзамная помада, матирующие салфетки, маникюрные ножницы и стеклянная пилочка, т.е. по факту — это салфетки, пудра и помада. Ах да еще крем для рук, но он у меня везде, во всех углах, шкафах и ящиках в местах моего пребывания. Даже дома у друзей и подруг на полочках всегда стоял «дежурный крем для Лены»
Alinasto 05 января 2023, 20:02
Я тоже макияж не поправляю, некогда. С собой: зеркало, гигиеничка, бальзам для губ.
Tanushka78 05 января 2023, 20:59
Отказалась от больших сумок уже какое-то время назад, чему очень рада. Поэтому прекрасно понимаю, когда каждый сантиметр на счету. Косметичку я ношу с собой каждый день, как-то у меня не появилась привычка хранить косметику на работе. Там только крем для рук. С собой ношу пудру, карандаш для бровей, пинцет, консилер и средство для губ. Ещё всегда с собой ватные палочки на всякий случай. Когда я переехала в маленькую сумочку, то самой оптимальной для меня оказалась матерчатая косметичка. Да, она не держит форму, но за счёт этого прекрасно помещается в сумочку и не теряет своей вместительности
Lemika 05 января 2023, 23:48
Вот, у меня тоже косметичка мягкая, и всё в неё влезает. И хоть в какую сумку можно её засунуть (хотя сейчас у меня большая, но это особенность моей работы)
vseloginyzanyaty 05 января 2023, 22:19
С собой у меня несколько бальзамов для губ, пилочка и в некоторых сумках еще пробники духов. Но я не поправляю макияж на работе. Работаю с детьми, тут бы попить и в туалет успеть, не до макияжа.
Lemika 05 января 2023, 23:46
Мне иногда нужно провести переговоры в одном месте, потом поехать на какое-то мероприятие, потом ещё куда-то. А тут то помаду съела, то тушь размазалась. Едешь в такси или автобусе и приводишь себя в порядок.
vseloginyzanyaty 06 января 2023, 00:36
У меня тоже переговоры на переговорах:) Маша, это Петина соска. Ты не можешь ее взять. Вот твоя. Катя, кусаться нельзя. Да, Миша, я видела, что она тебя укусила. Ты не ожидал, испугался и тебе больно. И такая дребедень целый день:)
Lemika 06 января 2023, 06:05
Ну дети не посмотрят на вас косо, если у вас помада с губ уже наполовину сошла. А у меня взрослые, это другая песня.
vseloginyzanyaty 06 января 2023, 09:02
Да, дети эти да. Но вот когда их приходят вечером забирать родители, то я радуюсь, что зеркало в группе на уровне годовалых малышей:)
Lemika 07 января 2023, 12:32
Я никогда не оценивала макияж воспитателя. На меня на входе сразу гроздьями повисал десяток малышей, было не до того 😁
Only_bu 06 января 2023, 21:04
мой сын как-то раз проговаривал воспитателю про уехавшую помаду) сказал, мама придет, она вам свою даст, накрасите.
4 года мальчику)
vseloginyzanyaty 06 января 2023, 21:19
Наши еще не говорят:))) Наверное, только это и спасает от подобных комментариев:))) Но мальчик добрый и готов поделиться:)))
Lemika 07 января 2023, 12:30
Ну у вас немного другая ситуация. Если даже тушь размажется, это не повлияет на вашу зп. А если я приду на переговоры не с тем лицом, то не смогу очаровать заказчика и у меня может сорваться договор, а это деньги. Я, по-моему, почти все договора заключаю на личном обаянии, улыбке. Вроде в серьёзной отрасли работаю, но личную симпатию никто не отменял. Так что приходится. Вот вчера купила атомайзер, чтоб и парфюм с собой был 😁
vseloginyzanyaty 07 января 2023, 16:13
Я прекрасно это всё понимаю:) Сама раньше рулила отделом В2В в телекоммуникационной компании. До переквалификации. Просто шютка про моих «клиентов», видимо изначально не удалась:)
Lemika 07 января 2023, 17:58
Ой, я б сама с детишками работала. Но сейчас такие родители, что нет, нет и нет ((
kritel 05 января 2023, 22:57
Очень интересный пост! Да, у меня тоже есть косметичка в сумке, хотя я работаю в офисе, но часто еду днём или вечером на какие-то мероприятия, так что косметика с собой нужна. В косметичке есть пара бальзамов и блесков для губ, помада, карандаш для глаз маленький и миниатюра туши, футлярчик с ватными палочками и упаковка матирующих салфеток — я люблю полимерные Тони Моли. Ещё маленькая пилочка для ногтей и маленький тюбик крема для рук.
Lemika 05 января 2023, 23:44
Отличный набор, всё самое необходимое.
Kusaka 05 января 2023, 23:06
Однако, производители чудят — ГОСТ для косметички. Зачем? Какие там такие стандарты? )) Могли бы еще написать, что «без глютена» и «без ГМО» — тоже чистая правда.
Lemika 05 января 2023, 23:42
Существуют ГОСТы, и произведенная по ГОСТу вещь будет намного качественнее, чем сшитая безо всяких правил. Должны быть определённые материалы, швы, нитки, молнии. Моей косметичке лет пять, если не больше, и она постоянно в моей сумке, а выглядит как новая — потому что качественно сделана из качественных материалов.
Bird77 06 января 2023, 00:26
Добрый вечер! А что за фирма у косметички?
Lemika 06 января 2023, 06:14
Посмотрела вшитую этикетку. Не отвечу на ваш вопрос — на этикетке нет названия производителя, только адрес производства.
Раньше было большое предприятие, Уфимская кожгалантерейная фабрика. А теперь там несколько ООО, и кто из них произвёл именно это изделие — понятия не имею. Не Шанель, не Диор 😁
Зато дата указана, 2018. Так что я практически не ошиблась — почти пять лет косметичке.
Bird77 07 января 2023, 01:32
Спасибо за подробный ответ! Не всегда есть возможность, но тоже люблю вещи не «однодневки»
Kusaka 06 января 2023, 06:36
Да ничего это не значит, чаще всего просто техническая характеристика, которую в постсоветском пространстве используют для рекламы. Ну то есть у вас хороший производитель и хорошо сшито — молодцы, можно рекомендовать бренд, но ГОСТ тут не при чем. Как бы и Шанель, и Гуччи, и масса других исключительно качественных марок без ГОСТов обходятся как-то :)
Lemika 06 января 2023, 07:16
У Шанель и Гуччи свои стандарты, думаю, что не ниже наших ГОСТ.
Вы просто очень далеки от производства. Найдите в сети ГОСТ 28631-2005 и почитайте, и поймёте, чем гостовская кожгалантерея отличается от продукции эконом-маркетов
pumpidy 10 января 2023, 21:30
Я всегда с собой беру крем для рук и бальзам дл губ, иначе всё, превращаюсь в сухофрукт
Lemika 10 января 2023, 22:40
Да, я тоже. Сейчас ещё и на ночь приходится кремом мазаться, на улице минус тридцать и в квартире воздух очень сухой